Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.02.2012, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Ptu, спасибо , подожду ещё
Каляда, a может, не ждать, а связаться с ними самой? Они на сайте дают е-маил для связи. Обычно отвечают быстро. Как-то я оплачивала покупку билетов картой, и на сайте случился непонятный глюк, я сомневалась, не прошла ли оплата дважды...написала им, обяснив проблему, ответ пришел уже на следующий день, у меня осталось очень хорошее впечатление об этой компании.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.02.2012, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
VIRA, тоже идея
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.02.2012, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Удивляюсь недовольством питания на бортах Люфтганзы. Да, не фонтан, но зато билеты какие дешевые. Нам утром дали омлет с овощами, булочку, масло и напитки на перелете Киев-Франфурт - 3 часа полета. На борту Фр-париж в обеденное время дали йогурт и напитки. Наверное предполагают, что пассажиры сами должны пообедать до или после полета. Я уже знаю их мульки и у меня всегда с собой есть вкусный бутерброд, который мне обходится аж в 2 евро. А если с любой другой компанией брать билет, то цена выше минимум на 30-40 евро и ни один бортовой обед столько не стоит. Вобщем мне нравится Люфтганза и доверия к ним больше, чем к другим.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.02.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Удивляюсь недовольством питания на бортах Люфтганзы. Да, не фонтан, но зато билеты какие дешевые. Нам утром дали омлет с овощами, булочку, масло и напитки на перелете Киев-Франфурт - 3 часа полета. На борту Фр-париж в обеденное время дали йогурт и напитки. Наверное предполагают, что пассажиры сами должны пообедать до или после полета.
Вы просто летели в такое время. Париж-Франкфурт слишком короткий перелет, чтоб подавать обед.
Я летаю часто Люфтганзой в Питер, и если перелет из Германии в Россию попадает на обеденное время, то нормальная еда, не хуже (и не лучше) чем у других компаний.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.02.2012, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы просто летели в такое время. Париж-Франкфурт слишком короткий перелет, чтоб подавать обед.
Я понимаю, но я и без претензий. Когда летишь, например, из Парижа в Барселону, тоже короткий перелет, то ... забыла название авиакомпании с оранжевым логотипом, они те же сендвичи продают на борту.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.02.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Это Изиджет. Ключевое слово "продают" у них вообще за бесплатно только воду наливают. Но это нормально, это лоукост, за все дополнительное надо платить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.02.2012, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, не фонтан, но зато билеты какие дешевые.
Это вам повезло, что на вашем направлении билеты дешевые, на нашем очень даже дорогие
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.02.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Кто-нибудь слышал про забастовку авиадиспетчеров во Франкфурте? Она закончилась или еще нет? А то мне завтра лететь..
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.03.2012, 09:56
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У нас в Марсельском аэропорту обосновалась Люфтганза,сместив привычную АК Чешсике Аэролинии (как они себя называют).Цены тоже интересные,даже очень,но-прямых рейсов,конечно же нет,есть только через Германию:Франкфурт,Мюних.. А ведь это же все же немцы!И мне с ними и через них лететь мягко сказать СИЛЬНО не охота.Потому что лечу а) с хоть и не первым,но ressepisse (вид на жительство на продлении), б) с русским ребенком,вписанным в мой паспорт,имеющим при себе carte de circulation,росс. свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца на русском и фр. языках.
Боюсь тем,кому на ровном месте придраться не вопрос,найдут на чем помотать нервы .
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.03.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У нас в Марсельском аэропорту обосновалась Люфтганза
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Франкфурт,Мюних
Несколько раз летала через Франкфурт-проблем никогда не было,отношение хорошее;
А вот от работников аэропорта Дюсельдорфа остались только неприятные впечатления,придирались даже к тому к чему и придраться невозможно былоК счастью летели всей семьей и супруг быстро их на место поставил,и даже помог еще одной франко-русской паре решить проблемы(женщину не хотели на таможне пропускать,у нее виньетка в паспорте была и их это"смутило"!)
Также была свидетелем,как у одного пассажира отобрали бутылку водки купленную ,в Борисполе(все было запечатано и с чеком!!!)
На следующей неделе опять летим через Дюсельдорф...даже не знаю к чему на этот раз готовится
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.03.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
yavesna,вот-вот,и я о том же..О таких вот случаях чаще всего про немцев и слышишь.Если бы я с мужем летела так не волновалась бы,конечно,он любит за справедливость побороться .
Вообщем склоняюсь к переплате за билет (всего-то 300 евро) и лететь прямым с "любимым" Айр Франсом.Надеюсь на этот раз они бастовать не будут .

Есть из Лиона рейсы по заманчивым ценам у Swiss ,но такое время у них там и в пересадках и прибытия-убытия зверское..Это ж какими надо быть извращенцами так расписание составлять !
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.03.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
ИринаВлади, я тоже полечу из Марселя с не первым ressepisse Люфтганзой - начинать волноваться? (+ между самолётами только час)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.03.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
ИринаВлади, я тоже полечу из Марселя с не первым ressepisse Люфтганзой - начинать волноваться
Это как Вам угодно.У меня,например,есть небольшой нюансик: ребенок вписан в паспорт,а надо бы уже ему с отдельным передвигаться.


Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
(+ между самолётами только час)
А вот это явно пока не ко мне.Люфтганзой еще пока не пользовалась потому,собственно,и воспрошаю в теме все о них,да о преславутой немецкой "гостеприимности".
Могу только сказать Вам,что это от аэропорта зависит,если такой как во Франкуфрте-там только галопом,и лучше сразу прицепиться к какому нибудь сотруднику аэропорта,чтобы сопроводил и помог сориентироваться.Хотя я отвлеклась-это ж Германия,наверное цепляться к кому то будет чревато..
Вообщем я за 25 минут успешно тихим шагом в таком гиганте,как Шипхол успела,благо очень удобный аэропорт.Так что от терминалов зависит,насколько они далеко расположены или близко друг от друга.Вы посмотрите в билете терминалы и план аэропорта,поможет.Я так сначала Шипхол теоритически изучила и еще сидела ждала посадку.
Да,еще нас в самолете не выпускали минут 10,сказали что ждем багажную машину,.А в Москве 15 минут не выпускали-место ждали для высадки,вслед за японским самолетом.Так что,будем надеяться что у Вас никаких задержек не будет,и Вы быстро сориентируетесь.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.03.2012, 16:59     Последний раз редактировалось Каляда; 27.03.2012 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Цитата:
Это как Вам угодно
спасибо за ответ. Просто Вы так написали про немцев , как если бы Вы уже встречались или много наслышаны о проблемах в Германии.Отсюда и вопрос был ... Я летала через Франкфурт , пересадки короткой не боюсь а спросила если вдруг к ressepisse придерутся , успеют ли грамотного человека найти и разобраться за это время ( хотя вероятно это тоже не к Вам) , про детей к сожалению ничего сказать не могу, надеюсь подскажут знающие люди , благо их на форуме не мало ...Кстати это правда ,с чешскими авиалиниями никогда за 3 года проблем не было с ressepisse ....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.03.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Просто Вы так написали про немцев , как если бы Вы уже встречались или много наслышаны о проблемах в Германии.
Вот в этом Вы нисколечко не ошиблись!Еще как встречалась,и каждый раз встречаюсь с доблесными сотрудниками Германской полиции,когда пересекаем границу на автомобиле.Они прямо-тут как тут!И одним разом,обычно,не обходится.Я уже их всякий раз жду,и готова к "приятному" общению.Только раз отпустили с Богом-когда мы уставшие из двухнедельного активного отдыха с детьми возвращались,у них отпало желание заморачиватьс,когда открыли багажник и оттуда вывалисиь на них сумки,одеяла,обувь,детский горшок.. они принялись все запихивать обратно и махнули на нас рукой.Но это Цоль,родимые,вон как я их уже всех знаю,местные и то спросили кто такие Цоль..Каждый раз находили до чего "докапаться".У меня уже от предложения мужа сопроводить его в Германию-истерический смех возникает.У них нюх на фр. номера,навреное,или только на нашу машину.. не знаю.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.03.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
ИринаВлади,теперь понятно , очень сожалею, это правда ужасно.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.03.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Также была свидетелем,как у одного пассажира отобрали бутылку водки купленную ,в Борисполе(все было запечатано и с чеком!!!)
Это отберут в любом аэропорту ЕС, так как это запечатано не в дюти-фри магазина ЕС. Это не для этой темы. Так что Люфтганза ни при чем. Всегда и везде отбирают, выполняют правила для всех.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.03.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Я летала через Франкфурт , пересадки короткой не боюсь а спросила если вдруг к ressepisse придерутся ,
Никогда и ни в одном аэропорту Германии не придирались.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.03.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Ptu, спасибо большое ,теперь вопрос снят.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.03.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никогда и ни в одном аэропорту Германии не придирались.
Летаю Люфтганзой 15 лет - никаких проблем, четкая организация. Если нужна помощь в аэропорту - вы ее получите, и даже постараются русскоязычного сотрудника найти
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.03.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
летала через Франкфурт
Летала с ressepisse через Франкфурт,ни "туда",ни "назад",никаких придирок не было.По английски говорят все работники,французкий тоже понимают хорошо,так что обьяснить не составило никакого труда.Удачи!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.03.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
yavesna, отлично, спасибо.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.03.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Всегда и везде отбирают, выполняют правила для всех.
Не правда!В Риме не отобрали(лично у меня)дело было в 2009,в Амстердаме не отобрали(у мужа),в Праге тоже никогда не отбирали ,ни у меня ,ни у других пассажировСпиртное покупали в дьюти фри в Борисполе.Это,что новый закон вышел?Или нам просто везло?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.03.2012, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Также была свидетелем,как у одного пассажира отобрали бутылку водки купленную ,в Борисполе(все было запечатано и с чеком!!!)
Явесна, ну дык низзя же. Меня во Франкфурте тоже не пропустили. Хотя в Борисполе в дютифри меня любезно предупредили. что если рейс с пересадкой - отберут.
У меня не отобрали, отправили сдавать в багаж. Время было, я сдала, в Париже получила. Почему у пассажира отобрали не знаю. Наверное времени м/у рейсами было совсем мало.
мне нравится что немцы такие - безопасность превыше всего.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.03.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
yavesna, и в Вене отбирают, и в Цюрихе. Вам повезло, что в каких-то аэропортах на это глаза закрывают. Сейчас все меньше на это шансов с напряженной обстановкой..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.03.2012, 20:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Не правда!В Риме не отобрали(лично у меня)дело было в 2009,в Амстердаме не отобрали(у мужа),в Праге тоже никогда не отбирали ,ни у меня ,ни у других пассажировСпиртное покупали в дьюти фри в Борисполе.Это,что новый закон вышел?Или нам просто везло?
Мне сказали, что дютифри вне Шенгенской зоны - низзя! Нет таким странам доверия.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.03.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
MEDEЯ,
Ptu, Большое спасибo!Вот нам везлоТеперь не буду покупать!А это только к спиртному такие придирки или же теперь ничего из "наших" дьюти фри везти нельзя?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.03.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Это касается не спиртного, а всех жидкостей. Службы безопасности зоны Шенгена не должны пропускать жидкости, упакованные неизвестно кем (то есть дюти-фри не Шенгена , это могут быть фальсифицированные пакеты, к примеру). Это коснется и духов, и других товаров..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.03.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Ptu,
Большое спасибо за информацию!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.03.2012, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
У меня от Франкфуртского аэропорта и немцев тоже только хорошие впечатления. Жидкости, как вы знаете, нельзя с собой в самолет, но у меня много раз оставляли небольшое количество соков-компотов, если летела с детьми, хотя по инструкции должны были бы конфисковать. Просто по человечески подходили, видимо...
Была еще ситуация, когда мы опоздали из-за пробок на самолет компании "Люфтганза" (рейс был стыковочный с САС, что ухудшало ситуацию), так они сами уладили проблему и созвонились-договорились с головным офисом САС (в самом аэропорту САС-овские представители уже закончили рабочий день), и отправили нас в этот же день, без всякой доплаты. Я очень им благодарна и по сей день!
Правда, насчет строгости к документам не знаю, лично я с этим не сталкивалась, (у меня не ресеписé и у детей свои паспорта). Но служащие аэропорта все говорят по английски, и очень многие по французски, так что обьясниться всегда можно. И если дети вписаны в ваш паспорт, то наверное понадобится письменное, официальное разрешение отца на вывоз? Может кто из форумчан подскажет... По идее его должно хватить...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX