Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.11.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
cocote,Svet спасибо. Я сама очень рада, т.к. даже на такую казалось бы простую работу, такой сложный отбор. Теперь бы только удержаться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.11.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
даже на такую казалось бы простую работу, такой сложный отбор. Теперь бы только удержаться.
все потому, что много желающих на место кассира, так как работа не пыльная и образования специального не требуется. Мне лично безумно повезло что меня взяли без опыта работы на кассе, с плохим французским и без всяких тестов и собеседований.

Удержитесь если сами захотите. Маленький секретик-подсказочка: приходите пораньше и уходите попозже. Начальство это дело замечает и любит.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.11.2009, 22:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это контракт PRO (en alternance).
Лена, поздравляю!
А что это за контракт?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.11.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
chere Lento4ka искренне рада за Вас , я слышала об этих профессиональных контрактах , но в жизни не сталкивалась , расскажите нам потом если будет время и желание , что за контракт, сколько длится , как действует учёба и работа итд...

Желаю вам Удачи и терпения ! + хороших коллег !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.11.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
lento4ka, примите и мои поздравления. Ведь устроиться на работу при нынешней экономической ситуации, ой, как сложно, а Вы смогли! Удачи!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.11.2009, 23:43     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 05.11.2009 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лена, поздравляю!
А что это за контракт?
contrat de professionnalisation - чаще всего одновременно с учёбой, отсюда и термин en alternance. у меня такой же был контракт 4 года назад - училась 2 дня в неделю, работала остальные 3 дня в неделю...бывает разная база - пару недель работать, пару учиться...в моём случае длилось всё это 2 года, так как я получала БТС.
но что мне интересно, Ленточка, так это какое образование можно получить, работая кассиром в Карфуре? просто, учёба ведь должна быть связана с работой - просто никогда не слышала, что бывает обучение на кассира или это будет что-то связанное с коммерцией или сферой обслуживания? и вы будете учиться на БТС или это какой другой диплом? интересна сама номинация учёбы и диплома.
и если оплата 100% СМИГа - это нормально при возрасте от 25 лет...Просто как раз 1ый год моей учёбы я получала 60% от СМИГа и на 2ой - как 25 стукнуло, уже 100%. Это такой возрастной критерий...точно также как неработающим молодым с какого-то возраста - 23 или 25, не помню точно, положено РМИ...или что сейчас РСА? не владею этими новыми треминами...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.11.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Маленький секретик-подсказочка: приходите пораньше и уходите попозже. Начальство это дело замечает и любит.
никогда для специально демонстрации своего рвения так не делала, да и коллеги тоже - вам платят за определённое количество часов, если нет срочности и важности в том, чтоб закончить досье, не вижу смысла оставаться дольше. Хотя у меня бывало - приходила в субботу на работу, но это был исключительный случай или вечером до 8-9 оставалась, только всё это было учтено в зарплате или в отпуске...
Зачем вы к эксплуатации других призываете? Начальство заметило, потом оно как минимум этого же от вас попросит, но уже как должное, а потом и большего требовать будет! И вообще по мне это неравномерно с коллегами - если они будут видеть, что вы остаётесь дольше и приходите раньше, они будут за свои места бояться и им просто придётся многим, у которых нет надежды на другую работу, делать как вы...
Помню свою 1ую сезонную работу в баре санатория - так там каждые 10 минут переработки люди отмечали, а всё потому, что никто не хочет работать за бесплатно!
Не надо приучать к этому дирекцию вашу, вы будете сами же потом жалеть! Но дело, конечно, ваше! я просто своё мнение высказываю и говорю через призму опыта работы в разных предприятиях - + можете себе так нажить врагов среди коллег!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.11.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Не надо приучать к этому дирекцию вашу, вы будете сами же потом жалеть! Но дело, конечно, ваше! я просто своё мнение высказываю и говорю через призму опыта работы в разных предприятиях - + можете себе так нажить врагов среди коллег!
Вы все правильно говорите, вот только не ко всем профессиям и областям деятельности это применимо. Кассиру конечно не имеет смысла перерабатывать.
Во Франции вообще очень любят когда человек остается даже если чисто формально на 10-15 минут. Прямо бальзам на сердце начальства, даже если в этом время он занят заточкой карандашей.
Но на деле, любая переработка должна быть учтена и оплачена, дополнительным ли выходным или премией, это уже на усмотрение руководства.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.11.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Во Франции вообще очень любят когда человек остается даже если чисто формально на 10-15 минут. Прямо бальзам на сердце начальства, даже если в этом время он занят заточкой карандашей.
знаю, во Франции тоже работала...и ничего уходили все вовремя, а если надо было - директор просил остаться и это учитывал потом! Для меня это свидетельствует о профессионализме с 2 сторон, дашь на дашь...а если оставаться и в глазах рябить - мол вон какая я ударница труда - да ещё и за бесплатно, это явный показатель того, что работник зависит от работодателя на 1000%, который впоследствии из него верёвки вить будет...Я, конечно, описываю утрированно, но опасно к этому приучать...потом надо будет вовремя уйти - доктор, рдву, детей забрать из школы - фиг он вас отпустит, если привык вас видеть до стольки-то на работе...ещё и сам потребует переработки, и как всегда бесплатно! смысл?
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.11.2009, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
ANASTHESIE, правильно вы говорите... но не надо быть настолько категоричной! В отношения с начальством не только трудовой договор ценен, с указанными в нем часами работы, но и какое впечатление вы производите в глазах начальника. Если ровно в 17 часов вы уже с сумочкой в руках стоите у двери на выход - у начальника, да и всех остальных, может создаться впечатление, что у вас нет никакой мотивации к работе, что вы только и ждете целый день, когда же можно свалить. Что вам непременно поставят в упрек при первой же возможности. Либо, задержаться на каких-то 10 минут, спокойно попрощаться со всеми сотрудниками и, например, в двух словах уточнить план работы на завтра - вам много усилий не стоит, но начальством это сразу будет оценено. Так что контакт контрактом, а быть дипломатичной совсем не помешает! Особенно на первых порах это полезно, когда к вам присматриваются.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.11.2009, 09:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Знаю одну даму (русскую), которая тоже в Карфур устроилась, еле-еле говорила по-французски, но через несколько месяцев стала самым лучшим кассиром в магазине! Даже премию по этому поводу получила за отличную работу!
Так что, желаю успехов!
Смешную историю помню, с ней произошла. Через кассу проходит покупатель с большим матрасом, цену найти она никак не смогла, звонит в центральную кассу, чтобы цену узнать и старается правильно и красиво говорить, чтобы ее поняли, ее спрашивают, а что это за вещь, на которую надо найти цену?
Она отвечает (стараясь произнести правильно и красиво):"Матррас".
Там все от хохота попадали.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.11.2009, 09:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
contrat de professionnalisation - чаще всего одновременно с учёбой, отсюда и термин en alternance....
Я знаю значение этого выражения, с французским у меня нормально.. Меня интересовало, какое именно обучение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.11.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
просто, учёба ведь должна быть связана с работой - просто никогда не слышала, что бывает обучение на кассира или это будет что-то связанное с коммерцией или сферой обслуживания? и вы будете учиться на БТС или это какой другой диплом? интересна сама номинация учёбы и диплома.
Есть курсы даже для уборщиц - 6 месяцев. Во Франции все больше и больше идет тенденция "каждому рабочему месту - по дипломированному специалисту". Скоро ни в магазин, ни в уборщицы так просто не устроишься.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.11.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Маленький секретик-подсказочка: приходите пораньше и уходите попозже. Начальство это дело замечает и любит.

А в Карфур работники не по часа оплачиваются? У нас все кассиры и прочие не-кадры оплачиваются по часам, пришел - отметился, уходишь - отметился, пауза у тебя - тоже отметился. Отработал 35 часов 43 минуты в неделю, столько тебе и заплатили. И если пораньше приходить и попозже уходить, то заплатят тебе больше. А у начальника планка на зарплату для работников. И если он ее превысит, его по головке не погладят. И если вы своим усердием поставите под угрозу его премию, то вряд ли от этого он лучше к вам относится станет
Вот если вас просят переработать по каким-то причинам, и вы всегда готовы, тогда да, возможно, любить будут больше
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.11.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
По поводу внеурочных часов: это, конечно, хорошо - произвести приятное впечатление на начальство, но о коллективе тоже не стоит забывать. Пример из личной жизни: работая assistante commerciale в одной старх. компании, с таким рвением подошла к новой работе, что перерабатывала и утром, и вечером. Результаты были соответствующие. Начальство нарадоваться не могло, а вот мои коллеги... очень плохо это восприняли, так как все уходили и приходили вовремя. И если начальство я видела раз в три дня, то сотрудников - ежеминутно, и было очень тяжело работать в такой атмосфере. Я потом сообразила, что к чему, но позно. Так что, ИМХО, осторожнее надо с этим делом.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.11.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
По поводу внеурочных часов: это, конечно, хорошо - произвести приятное впечатление на начальство, но о коллективе тоже не стоит забывать. Пример из личной жизни: работая assistante commerciale в одной старх. компании, с таким рвением подошла к новой работе, что перерабатывала и утром, и вечером. Результаты были соответствующие. Начальство нарадоваться не могло, а вот мои коллеги... очень плохо это восприняли, так как все уходили и приходили вовремя.
У нас, к сожалению, противоположная ситуация. Когда, начала работать, возмущалась, что коллеги перерабатывают. Муж сказал, что для тех кто работает в бюро это нормально. Пришлось и мне из-за моих коллег (тем более я была новенькая) вместо 39 часов, "пахать" 42-45 часов в неделю.
Так и работаем. Никакой прибавки или RTT. Не нравится - До свиданья...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.11.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Не нравится - До свиданья...
не имеют права Вас заставит насильно работать сверхурочные часы без оплаты или РТТ.
Можете смело уходить после положенных отработанных часов в день, Вам никто слова не скажет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.11.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
все потому, что много желающих на место кассира, так как работа не пыльная и образования специального не требуется. Мне лично безумно повезло что меня взяли без опыта работы на кассе, с плохим французским и без всяких тестов и собеседований.

Удержитесь если сами захотите. Маленький секретик-подсказочка: приходите пораньше и уходите попозже. Начальство это дело замечает и любит.
Абсолютно все верно говорите, уважаемая cocote Приятно читать, когда человек говорит реальные вещи, а не с потолка свои знания берет.

И насчет приходить пораньше- уходить попозже, тоже абсолютная правда. Об этом у нас все толкуют. Не сравнивайте работу в бюро, сама так всегда работала и эту кухню хорошо знаю, с работой кассиром.
Во первых действительно отмечаешься с помощью специального баджа, т.е. всегда видно во сколько пришел и ушел, причем рекомендуют дополнительно отмечаться в журнале, на случай сбоя аппарата. Но за кассу садишься в стого указанные в расписании часы, т.е переработки нет, а если и есть, то просто в какой то из дней попросят уйти пораньше.
А в остальное время занимаешься тем, что маячишь на глазах у начальства
Что очень важно для приобретения положительных отзывов.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.11.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Можете смело уходить после положенных отработанных часов в день, Вам никто слова не скажет.
Ах, Cocote, сказать-то может и не скажет... У нас из-за кризиса сейчас один человек явно лишний получается. Последний в бюро пришла я. Не буду я рисковать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.11.2009, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Муж сказал, что для тех кто работает в бюро это нормально.
Для кадров нормально. У Вас в контракте должно быть описано, как Вы должны работать. Зачем на коллег смотреть?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.11.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
не имеют права Вас заставит насильно работать сверхурочные часы без оплаты или РТТ.
Можете смело уходить после положенных отработанных часов в день, Вам никто слова не скажет.
заставить не могут, но могут под конец рабочего дня позвать для беседы на час, или дать какое-то срочное дело, которое надо сделать тут и сейчас или просто нервы потрепать и коллег настроить против вас...
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.11.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Для кадров нормально. У Вас в контракте должно быть описано, как Вы должны работать. Зачем на коллег смотреть?

Нет, как раз таки кадр не имеет нормированных часов, он работает на результат. Нормированные часы это на заводе, а на хороших должностях это нонсенс.
Я кстати не призываю перерабатывать, меня эта практика саму очень выводит из себя.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.11.2009, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Нет, как раз таки кадр не имеет нормированных часов, он работает на результат.
Я именно это и сказала... Что для кадров нормально задерживаться, чтобы закончить выполнение своей работы...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.11.2009, 12:52     Последний раз редактировалось lento4ka; 05.11.2009 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Alena77,SvetaLes 36,Allanya,MarinaR спасибо всем!

Офф-топ. Как я нашла профессиональные курсы кассиров при Карфуре, возможно кому-нибудь это поможет найти свой первый контракт во Франции.

Кассиром я уже пыталась устроиться неоднократно, никуда меня не брали, здесь у нас в ИДФ на неквалифицированную работу желающих и без меня достаточно, причем владеющих языком с рождения.
Но все же я решилась сделать еще одну попытку. Зашла на сайт Карфура и стала оставлять свое резюме на все подходящие мне предложения работы.
На все пришел отказ, позвонили единственно по поводу курсов кассиров. Причем начали издалека, так что я даже не могла сразу догадаться о какой именно работе идет речь : кассира, продавца в мясном отделе или employée de rayon. Задавали вопросы о моей мотивации и почему меня интересует эта работа.

Назначили общее собрание в противоположном конце ИДФ (наверное это тоже для того, чтобы проверить нашу мотивацию).

На собрании рассказывали об истории Карфура, в датах, цифрах, довольно интересный рассказ получился. Затем нас стали вызывать по одному на собеседование.

Меня принимала очень милая дама, задавала самые разнообразные вопросы, но самые главные были о том, смогу ли я и разрулить напряженную ситуацию, если такая возникнет и как я это сделаю. А также почему я выбрала Карфур и почему я считаю, что именно меня нужно взять на это место. В итоге похвалила меня за владение языком и сказала, чтобы я не стыдилась своего произношения, что многие прожив и 10 лет говорят хуже чем я.

Нас было примерно 15 человек. Была еще вторая группа в другой день.

Мне перезвонили на следующее утро, чтобы сказать о положительном результате.
Через месяц
вызвали на второе собеседование, уже непосредственно в наш гипермаркет. Та же схема. Сначала презентация Карфура, затем собеседование. В этот раз уже перед 3-мя слушателями. Задавали перекрестные вопросы. Но в целом атмосфера была благожелательная, много улыбались и даже смеялись. Но все-таки мне все эти собеседования даются трудно, я потом еще весь остаток дня прихожу в себя.

Осталось нас 17 человек. И недели через 2 мы приступили к испытательному стажу в течении недели. Нам сразу же выдали специальную одежду. Дело в том, что наш гипермаркет самый большой в ИДФ и визитная карточка Карфура, поэтому требования предъявляются даже к стажерам.

Первые два дня к нам были приставлены tutrices, которые объяснили как работает кассовый аппарат, как производится оплата разными карточками и чеками(с наличкой пока не работаем), как производятся скидки на товары.
В конце последнего дня моей стажировки снова меня вызвали в кабинет и провели заключительное собеседование. Спрашивали нравится ли мне эта работа, нет ли у меня трудностей со всеми средствами оплаты товаров, а также с cheques fidélité, bon réduction и т.д.

Объясняют такой строгий отбор тем, что у них нет возможностей тратить время на формирование стажеров, которым на самом деле эта работа не нравится.

И вот наконец-то меня приняли на CDD на 7 месяцев обучения и работы.
Основные требования это не иметь диплом больше чем BAC+2 (иностранный не считается), никогда до этого не работать кассиром в определенных крупных магазинах, конкурентах Карфура. Кому +26 лет платится 100% зарплата, -26 лет с дипломом 80%, без диплома 75%.
Есть возможность устроится на CDI, также есть возможность эволюционировать.

Один день в неделю обучение, довольно интересное, проводятся треннинги, игры, что хорошо подтягивает язык. Т.к. говорить все-таки нужно, часто приходится звонить роллерам или на центральную кассу, чтобы узнать цену, нужно сформулировать свой вопрос и записать код-реферанс изделия.

Цель: в конце обучения сделать доклад, чтобы получить сертификат кассира, который не признан l’Etat, но хорошая визитная карточка dans le monde de grande distribution.
Извините что пишу на французском, не знаю как правильно перевести на русский( в коммерции работала только бухгалтером).

Извините за длинный и подробный рассказ, хотелось описать все моменты моего parcours.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.11.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
lento4ka,

Ничего себе процесс, никогда бы не подумала. Молодец вы!!!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.11.2009, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lento4ka, молодец, поздравляю!!!
Жаль только, что Ваша история затеряется здесь, в девичьем. Ее бы в раздел о работе!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.11.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Sandy, Albosha спасибо. Я не нашла подходящего места в Работе, извиняюсь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.11.2009, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ленто4ка, поздравляю, всё должно получится
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.11.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Если ровно в 17 часов вы уже с сумочкой в руках стоите у двери на выход - у начальника, да и всех остальных, может создаться впечатление, что у вас нет никакой мотивации к работе, что вы только и ждете целый день, когда же можно свалить.
Ivelina, у людей, работающих долго уже, чувство свалить приходить с началом работы, у меня ещё такого нет... я не про это и сама редко в 5 или 6 пиль уходила с работы, благо моя электричка была в 5,32 или 6,32, а до неё 15 минут, так что у меня всегда было 5-10 минут в запасе, если что...и именно на этом конкретном посту, мой директор физически редчайше был в офисе, так что он совершенно не видел и даже не знал экстра + минут и часов других работников...так что выкаблучиваться не надо было никому...А вначале контракта я сама понимаю, что надо просто показать, если надо остаться - без проблем, но регулярно оставаться, для меня это не дипломатичность, а выслуживание, некорректное по сравнению с другими работниками...
Я тоже знаю такие случаи выслуживания в материальном плане - работаю в Женеве, где много французов работает, так вот знаю историю, что 1 француз, уже зная, что будет взят на работу, сбавляет свою зарплату, а всё для чего - даже зная, что уже нет конкурентов на место показать своё рвение к работе и чтоб работодатель подумал - да, я ещё и выгодно его взял, дешевле, чем ожидал... Сейчас что только не увидишь - мне кажется, люди за работу готовы на всё...иногда дико смотреть, я их не осуждаю - никогда не была в такой ситуации, но не осуждаю...как говорится, жертвы кризиса...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.11.2009, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я не нашла подходящего места в Работе
Была чудесная интереснейшая тема на форуме "Как я работу во Франции искала":
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%F1%E8%F0%2A
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошлина: заказ в интернет-магазине Юлия80кр Цены, покупки, банки, налоги 21 06.09.2019 11:44
Babycook - в каком магазине купить? rappongi Цены, покупки, банки, налоги 11 02.04.2010 21:32
Вакансия продавца в магазине Гастроном katerinka Биржа труда 19 03.06.2009 00:22
Покупка DVD в on-line магазине Zabugornov Цены, покупки, банки, налоги 0 24.04.2006 12:32
Работа продавца в русском магазине Ricola Биржа труда 0 24.07.2005 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX