Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.11.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеAlexaLexa пишет:
Мои (надеюсь наши) чувства больше, чем страх перед этими сложностями. Верю, что всё решим, по мере поступления проблем.
Знаете, судя по тому, что Вы пишете (и про ваши чувства и про дом с детской) - все будет хорошо. Ваш страх контракта, это просто разница в культурном коде. Серьезно, вы же не откажетесь от брака только из-за этого? А все остальное пока выглядит просто отлично. Обсудите ваши страхи, оговорите возможность смены контракта после пары лет вместе, я думаю, получится найти приемлемое решение.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.11.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
latreille, жить вообще дорого. А для чего нужны доходы, если на них не жить. Выигрывают, не проигрывают , оба, становятся семьёй. Это всегда выигрыш. Простите, но весь мой опыт подсказывает обратное- семейная жизнь в затратном плане совсем не дороже « одинокой».
Жить еще и приятно, особенно если дорого
Семейная жизнь вдвоем дешевле, если сложить два бюджета (чаще еда дома, и уменьшатся расходы на поездки), а если к бюджету одного человека добавить еще двух, то даже с вычетом налогов однозначно станет дороже. Опять-таки, мы не знаем в деталях ситуации топикстартера. Может там мужчина уже не только дом построил, но и femme de ménage предусмотрел.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.11.2019, 12:14
Дебютант
 
Аватара для AlexaLexa
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: РБ
Сообщения: 31
От брака не откажусь, но, как в том анекдоте «а осадочек остался» )
Вы правы, это разница менталитетов.
Хотя начинала я тему в очень категорическом настрое. Сейчас читаю ответы и пересматриваю своё отношение к вопросу.
AlexaLexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.11.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
AlexaLexa, не парьтесь. У жениха дом и работа хорошие, нет бывших жён с кучей детей и алиментами - уже хороший старт С другой стороны контракт обезопасит Вас от выплаты его долгов, кредитов.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.11.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
AlexaLexa, мне кажется, что в описанной Вами ситуации еще неизвестно, кому может оказаться выгоднее этот тип контракта. На серьезное имущество, дом Вашего жениха и Вашу квартиру, отсутствие контракта не повлияет. Если допустить, что через год-два кто-то из вас решит развестись, много ли придется делить, с учетом того, что и расходов предстоит немало в связи с Вашим переездом с ребенком. А если у Вас востребованная специальность и Вы рассчитываете найти со временем хорошую работу, то контракт с раздельным имуществом будет защищать Ваши интересы так же, как и интересы Вашего будущего мужа. По крайней мере, в случае чего на Вас не лягут выплаты по чужим кредитам и долгам.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.11.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roupy, а зачем закреплять в контракте единоличное владение квартирой или домом?
Куплено до брака, так что никоим образом не видать жениху квартиры в РБ, хоть с контрактом, хоть без.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.11.2019, 15:19
Дебютант
 
Аватара для AlexaLexa
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: РБ
Сообщения: 31
Девочки, а когда ваши женихи заговорили про контракт? Месяц до свадьбы не слишком ли поздно?
За сколько дней до росписи контракт должен быть в мэрии?
AlexaLexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.11.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAlexaLexa пишет:
От брака не откажусь, но, как в том анекдоте «а осадочек остался» )
Вы правы, это разница менталитетов.
Хотя начинала я тему в очень категорическом настрое. Сейчас читаю ответы и пересматриваю своё отношение к вопросу.
Никакого осадочка не должно быть.
Тем более у МЧ нет детей, это же самое главное!
У меня все подруги замужем с контрактами, уверяю Вас никаких подводных камней не оказалось.
Через некоторое время можно сделать donation au dernier vivant, хотя у мужа нет детей, но...кто знает, что будет еще.
Вот это Вас хорошо обезопасит, только не в случае развода, конечно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.11.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Нет, еще не поздно сделать контракт, кстати, если его делать после свадьбы, то будет стоить намного дороже.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.11.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Klassnaia, я про сдачу в наём и доход от этого в основном имела в виду. И другое- если квартира не полностью, а только доля в ней ( ну один из родителей жив, допустим). А в браке один из супругов полностью станет владельцем. Эта доля в российской квартире будет « совместно нажитым имуществом», или нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.11.2019, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Roupy, а зачем закреплять в контракте единоличное владение квартирой или домом?

Куплено до брака, так что никоим образом не видать жениху квартиры в РБ, хоть с контрактом, хоть без.


Если куплено до брака, ничего закреплять не надо. Но мужчина, скорее всего, купил дом в кредит. Так вот ипотечные платежи при отсутствии контракта платятся как бы из общего бюджета, поэтому при разводе жена будет иметь право на половину из того, что выплачено по ипотеке. Поэтому и волнуется, товарищ.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.11.2019, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеAlexaLexa пишет:
Девочки, а когда ваши женихи заговорили про контракт? Месяц до свадьбы не слишком ли поздно?

За сколько дней до росписи контракт должен быть в мэрии?


Мы заключали контракт накануне свадьбы, то есть сегодня - контракт, завтра - свадьба. Никакого минимального срока нет, главное - до.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.11.2019, 00:46
Дебютант
 
Аватара для AlexaLexa
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: РБ
Сообщения: 31
Девочки, опять нужен совет: приехал МЧ в гости, обсуждаем контракт.
Он предлагает «séparation de biens aux acquets».
Вопросы:
- что значит этот контакт для меня?
- можно ли вносить корректировки в контракт или контракты стандартные/типовые? Я согласна подписать любые бумаги, чтоб гарантировать, что всё что он имеет до свадьбы- только его, но всё что нажили совместно- общее.
У него дом в кредит и он говорит, что во Франции так:
«дом стоит 800К он выплатил 200К, если вдруг мы разводимся, я могу потребовать с него 300К (800-200=600
600/2= 300). Я не нотариус и не знаю Французских законов, но как-то странно делить 600 невыплаченных тысяч?!!
Кто знает, объясните, пожалуйста!!!
AlexaLexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.11.2019, 08:34
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеAlexaLexa пишет:
Девочки, опять нужен совет: приехал МЧ в гости, обсуждаем контракт.
Он предлагает «séparation de biens aux acquets».
Вопросы:
- что значит этот контакт для меня?
- можно ли вносить корректировки в контракт или контракты стандартные/типовые? Я согласна подписать любые бумаги, чтоб гарантировать, что всё что он имеет до свадьбы- только его, но всё что нажили совместно- общее.
У него дом в кредит и он говорит, что во Франции так:
«дом стоит 800К он выплатил 200К, если вдруг мы разводимся, я могу потребовать с него 300К (800-200=600
600/2= 300). Я не нотариус и не знаю Французских законов, но как-то странно делить 600 невыплаченных тысяч?!!
Кто знает, объясните, пожалуйста!!!
Контракт который он предлагает это и есть то что вы хотите.
А про 300 тысяч имеется в виду , что проживая в браке 15 лет дом выплачен и если потом вы разводитесь , то так и поделится. Если через год разведетесь , то естественно 300 тысяч не получите , но получите половину того что было выплачено за год.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.11.2019, 10:27     Последний раз редактировалось alfi; 17.11.2019 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
родственник моего мужа сделал контракт после свальбы, он купил квартиру T5 и всё нажитое имущество до брака оформил на себя ,
она мне рассказывала , немного неприятно , но я ей ответила - слушай , это его деньги
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.11.2019, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеAlexaLexa пишет:
Девочки, опять нужен совет: приехал МЧ в гости, обсуждаем контракт.

Он предлагает «séparation de biens aux acquets».

Вопросы:

- что значит этот контакт для меня?

- можно ли вносить корректировки в контракт или контракты стандартные/типовые? Я согласна подписать любые бумаги, чтоб гарантировать, что всё что он имеет до свадьбы- только его, но всё что нажили совместно- общее.

У него дом в кредит и он говорит, что во Франции так:

«дом стоит 800К он выплатил 200К, если вдруг мы разводимся, я могу потребовать с него 300К (800-200=600

600/2= 300). Я не нотариус и не знаю Французских законов, но как-то странно делить 600 невыплаченных тысяч?!!

Кто знает, объясните, пожалуйста!!!


Это как раз то, о чем я написала двумя сообщениями выше. Естественно, предполагается что дом выплачен полностью в его примере. Если не полностью - то делится та часть, которая выплачена. Собственно, я вам сразу сказала, что именно из-за этого весь сыр-бор с контрактом. Ведь и без контракта все нажитое до брака не делится.

В ваших интересах выходить замуж без контракта. В приведённом вами примере даже если вы ни дня не работали, а занимались домом и воспитанием детей, или работали, но получали гораздо меньше мужа, то прожив с мужем 15-20 лет (столько обычно платится ипотека) вы имеете право на половину совместно нажитого. То есть эти самые пресловутые 300 К. Вы вносили свой вклад в благосостояние семьи, даже если зарабатывали меньше. Это справедливо. Другое дело, что ваш муж, похоже, не готов на это пойти. Это немного обидно, то есть тебя готовы приютить как домашнего питомца, но если ты захочешь уйти, уйдёшь с чем пришла.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.11.2019, 23:43
Дебютант
 
Аватара для AlexaLexa
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: РБ
Сообщения: 31
Спасибо за ответ!

Ещё пару вопросов:
- можно ли вносить корректировки в контракт или контракты стандартные/типовые?

- есть ли на форуме ссылка на координаты русскоязычных нотариусов в Париже? К сожалению, не нашла
AlexaLexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.11.2019, 18:28
Дебютант
 
Аватара для AlexaLexa
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: РБ
Сообщения: 31
Нужен совет, пожалуйста:
Предварительно остановились на «la communaute reduite aux acquets», только жених хочет добавить пункт, исключающий из так называемого «общего» его профессиональную деятельность. Он фрилансер, у него свои компании без наемных рабочих.
Почему он хочет добавить такой пункт в контракт и что это значит для меня (плюсы, я понимаю, я не ответственна за его возможные долги), в чём минусы?
Спасибо!
AlexaLexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.12.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Мои поздравления! Ваш жених хочет защитить Вас от возможных проблем: поскольку он фрилансер, все его профессинальные долги, если они будут после брака, при communauté réduite aux acquets, будут общими. А если он из общего имущества свою деятельность исключит, то долги будут только его. Хотя и ценность предприятия будет тоже лично его собственностью, унывать не надо: в семейный бюджет он всё равно будет вкладывать часть своих доходов, так как эта обязанность не зависит от ре жима собственности
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.12.2019, 01:58
Дебютант
 
Аватара для AlexaLexa
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: РБ
Сообщения: 31
Посоветовался жених со своим нотариусом и тот ему сказал «la communaute reduite aux acquets», исключая из «общего» его проф. деятельность.
Пошёл жених к nenertnotaires, где работает русскоязычная Марина Акаева (чтоб мне всё на русском объяснили по телефону).
Там ему сказали, что «régime légale» неважно с какими дополнениями, но ему совсем нельзя. Только «Séparation de biens». Потому что раз он выплачивает кредиты за дом и квартиру, то в режиме «légale» будет считаться, что 50% выплат (пока мы в браке) сделала я и могу претендовать на эти деньги. Плюс его страховка жизни имеет годовой интерес 5-10% и на эту прибыль я тоже претендую.
Даже, если я готова внести в контракт пункты, что я отказываюсь от любых претензий на эти деньги (дом, страховка, компании), в случае развода суд решит в мою пользу.
Короче пришёл он к нотариусам оформлять légale, а его убедили на séparation.
Мне такой вариант совсем не понравился и жених предлагает «séparation de biens avec société d'acquêts».
Скажите, что можно просить включить в это «société», чтобы как говорит мой жених, у меня были какие-то финансовые гарантии?
Я пытаюсь самостоятельно разобраться, но информацию на русском найти не смогла. А его нотариус как лучше мне не советует, я понимаю, жених платит, он клиент и делать она будет как лучше ему.
AlexaLexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.12.2019, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Извините, что не по теме, но

Посмотреть сообщениеAlexaLexa пишет:
Плюс его страховка жизни имеет годовой интерес 5-10% и на эту прибыль я тоже претендую.
А вы не знаете, что это за страховка? У какой компании? Потому что это очень приличные проценты по нынешним временам. Я бы там застраховался
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.12.2019, 01:42     Последний раз редактировалось RoxNB; 07.12.2019 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Почитала разные темы на форуме насчет брачных отношений, наследования, контрактов . Некоторые вопросы уже сами отпали, но ответы мало обрадовали
Форумчанки в основном боятся брачный контракт заключать, а я сейчас очень жалею, что не углублялась в тему перед браком. И лучше бы был контракт раздельного имущества заключен. Я уже смирилась, что пришла с одним чемоданом и с ним же уйду Пусть во Франции все ему имущество принадлежит. А мне бы хотелось своим распоряжаться в России. А теперь это совсем не просто.

А сейчас денег мужу должна, и брачный контракт есть смысл заключать, только если накоплю сумму , чтобы отдать.
Он и не предлагал контракт. Но у него имущества нет никакого, что делить можно.
При этом есть накопления в акциях той фирмы, где он работает.
Я так понимаю на эти акции ни при каких обстоятельствах права не имею ... Даже на часть.
Также выяснила вопрос, что сейчас продав наследственный дом и получив деньги от меня никак не зависит. Жилье мы снимаем.
Если решит покупать дом и кредит ему не понадобится, то ему снова моя подпись не нужна будет и дом будет принадлежать только ему одному.
А вот мне то как раз пришлось брать согласие на продажу квартиры добрачной , той что в России находится.
Куплена квартира эта была мною до брака, а так как был долгострой, то собственность мы все дольщики уже получали через суд . Ну и я тогда уже в браке с французом состояла.
На покупку следующей квартиры в России тоже он мне разрешение давал.
Там 80 % моих денег от проданной квартиры вложено. А 20 % он мне дал в долг. Но бумаги никакие насчет долга не оформляли. Просто я теперь на крючке у него .
Пока не верну долг не даст разрешение на продажу квартиры.
С арендой там все не так плохо. Но соседи попались проблемные и сдаю существенно ниже рынка.
Чтобы денег мне одолжить он часть акций продал, значит за эти годы НЕ получал по ним проценты. Выходит эти проценты тоже в долгу прирастают
Спасибо, что выслушали. Накипело сильно.
Сейчас пыталась спокойно ситуацию обсудить. Как лучше денег отложить. Ничего слушать не хочет. У него все пучком. Якобы он даже не понимает, что может претендовать на мое имущество в России . Ну ну.
Всегда такие разговоры заканчиваются одним ответом на мой вопрос: я не в случае его смерти, ни в случае развода ничего не получу... Просто на улице окажусь.
Отвечает: у меня ничего нет, но все будет твоим )) ? ТО есть все то чего нет на что я не могу претендовать ...

Много текста написала. Надеюсь не очень запутала. Плохо я французские законы знаю, узнаю, когда долбанет. Он вот два раза брал кредиты на покупку машины себе первой и второй. Моя подпись никому не была нужна . Оказалась потому что у меня на тот момент не было водительских прав. В России так ведь кредит не дадут ... Машинами этими только он и пользовался. Сумма вот как раз такая же , что я ему должна.
А еще иностранцы любят покричать, что в дикой России их права не защищены. Все права он имеет, как если был тоже россиянином. А мне французский паспорт ну ровным счетом никаких прав не дал, кроме возможности голосовать.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.12.2019, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Помогите,пожалуйста, советом.

Живу в Паксе с мужчиной по визе Визитер, у него есть дочь 8 лет от первого брака,выплачивает компенс пособие бывшей жене. Зарабатывает хорошо . Своих детей у меня нет .

Часто говорит о возможном браке со мной ,но при условии наличия контракта.
Вот я задаюсь вопросом,что лучше для меня :" Жить в Паксе или в браке с контрактом? ", где особой разницы в совместном проживании я не вижу...

Единственное,что для получения гражданства мне лучше быть в браке,но помимо этого,я так понимаю, никаких плюсов от замужества с контрактом лично для меня нет ?
Правильно ли я поняла суть прочитанного в данной ветке ?
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.12.2019, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
В браке у вас по-любому будет больше прав. Помимо облегчённой процедуры получения гражданства, вы сможете претендовать на 1/4 часть его наследства, если, конечно, он не отпишет завещанием все дочке, на часть его пенсии (совместно с прежней женой пропорционально годам, прожитым в браке), а также в течение года вы сможете проживать в доме, где вы совместно проживали до смерти супруга, даже если у вас не будет в нем доли. В случае развода возможно вам тоже присудят какую-нибудь компенсацию, несмотря на наличие контракта. Короче, брак лучше пакса.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.12.2019, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Спасибо Вам большое за оперативный ответ
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.12.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
вы сможете претендовать на 1/4 часть его наследства
При контракте "раздельное имущество" вроде нельзя ни на что претендовать. Только если будет дополнительное завещение.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.12.2019, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
при условии наличия контракта.
Так контракты разные бывают. Что вам супруг предлагает?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.12.2019, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
В браке у вас по-любому будет больше прав. Помимо облегчённой процедуры получения гражданства, вы сможете претендовать на 1/4 часть его наследства, если, конечно, он не отпишет завещанием все дочке, на часть его пенсии (совместно с прежней женой пропорционально годам, прожитым в браке), а также в течение года вы сможете проживать в доме, где вы совместно проживали до смерти супруга, даже если у вас не будет в нем доли. В случае развода возможно вам тоже присудят какую-нибудь компенсацию, несмотря на наличие контракта. Короче, брак лучше пакса.
Спасибо Вам большое за оперативный ответ !
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.12.2019, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Пока только заикнулся о контракте , но какой именно хочет оформить , мне пока неизвестно ...
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.12.2019, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Пока только заикнулся о контракте , но какой именно хочет оформить , мне пока неизвестно ...


Так понятно, какой. Séparation des biens. Что на кого записано в браке, то его и останется, в случае развода. Делается это для того, чтобы избежать раздела имущества в случае чего.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак с французом, брачный контракт, контракт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX