Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.12.2011, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 06000
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
щхите_цат1975, когда вы высылали документы, у вас уже исполнилось 4 года со дня брака или 5 лет проживания во Франции? выглядит так, что досье отфутболии, так как не было ровно годовщины
Ptu, мы поженились в мае 2007 года, а док-ты подали в октябре этого года, т.е. у нас уже было больше 4 лет брака. Мы поедем разбираться в префектуру, в чем дело. Абсолютный беспредел! Могли бы хоть письмо отправить и сказать в чем дело, а то мы просто без понятия. Естественно, придется все заново оформлять, только мы не знаем в чем же была ошибка-то, что исправлять нужно? Мы ж опять то же самое отправим получается, т.к. не знаем причину отказа. Действительно, такое чувство, что отфутболили досье не глядя.
white_cat1975 вне форумов  
  #62
Старое 06.12.2011, 21:58     Последний раз редактировалось Nancy; 06.12.2011 в 22:01..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Оригинально читаете текст ,в котором вам даны факты ,которых так вам не хватало.
Вы никакие факты не даете, извините.
Факты типа "моей подруге" отказали - это не факты. И прошу Вас прекратить флуд в данной теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #63
Старое 06.12.2011, 21:59
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеwhite_cat1975 пишет:
Здравствуйте. У меня вообще какая-то ерунда вышла, не понимаю почему! Подготовили ВСЕ док-ты в срок, выслали, а через 1,5 месяца я получаю мое же досье со всеми док-ми! И без обьяснений почему, может что-то еще надо было, хотя мы все делали по списку и ничего не упустили( сто раз проверяли!) Вот хотелось бы спросить, у кого была такая ситуация и где я могу узнать причины этой пересылки. Подавали в срок- еще около месяца оставалось. В чем может быть дело?? Я просто в трансе: столько времени, денег и все насмарку. Так хоть бы знать из-за чего..
У меня тоже так было ,причина была в том что я документы не сложила по списку вот они и не захотели их принять.Я все сложила как надо и отослала.Гражданство получила в прошлом году,дочь получила в месте со мной ,автоматически.
loulou10 вне форумов  
  #64
Старое 07.12.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я могу написать, чт у меня 20 подруг salaries получили гражданство со смиком, и еще 10 с мужьями-французами безработными. Это я и называю "ступой".
Сложности, о которых я пишу , возникли буквально год - два назад.Раньше действительно не могло быть таких отказов.
journaux вне форумов  
  #65
Старое 07.12.2011, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
вы что-то меня совсем запутали, если уже больше 2х лет с гражданством и подавали через префектуру, то у Вас натурализация
Нет ,у меня уже 6 лет гражданство по браку,я же писала ,что тогда я не работала .Просто у нас было так,- это мой опыт.Но телефонная знакомая живет в другом регионе ,у неё было тоже в том году(по замужеству) и в этом пришёл отказ.Но, я думаю ,где-то это не важно.
journaux вне форумов  
  #66
Старое 07.12.2011, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
journaux, а почему Вы получали гр-во в префектуре ?
Ой,Droopy, ну ,конечно в Трибунале.Собеседование было в комиссариате(одна) и в префектуре(с мужем).
journaux вне форумов  
  #67
Старое 07.12.2011, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 06000
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
У меня тоже так было ,причина была в том что я документы не сложила по списку вот они и не захотели их принять.Я все сложила как надо и отослала.Гражданство получила в прошлом году,дочь получила в месте со мной ,автоматически.
лоулоу10, мы все по списку готовили и складывали. Вашим ответом вы мне дали идею: мы вложили все док-ты в папку, вот док-ты вернулись,а папка нет. Может дело в этом было? Из-за такой ерунды что ли?? Но мы поедем узнавать скоро, интересно, что ответят..
white_cat1975 вне форумов  
  #68
Старое 07.12.2011, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
journaux, а почему Вы получали гр-во в префектуре ? Ведь тогда по браку надо было подавать в Трибунал. Или у Вас натурализация ?
Я подавала по браку в префектуру, туда же была приглашена получить декларацию и торжество там же с поздравлениями Префекта.
Кстати в тот год, когда я подавала на гражданство, я не работала, предприятие мужа было ... в убытке. Мы даже не заморачивались такими вопросами: дадут/ не дадут. У мужа даже сомнений никаких не было, ну а мне было немножко фиолетово дадут или нет.
В списке документов:
- un avis d'imposition fiscal conjoint
- un acte d'achat d'un bien immobilier en commun
- un contrat de bail conjoint et la dernière quitance de loyer imprimée portant le nom des deux époux conjoints
- une attestation bancaire d'un compte joint en activité
- bullaitins de salaire
- titre de séjour recto-verso

Remarque: vous devez fournir au moin deux documents récents de communauté de vie aux deux noms.

У меня крестиками помечено, что я подавала 1,4,5, и 6 документы,
не было никаких проблем.
MEDEЯ вне форумов  
  #69
Старое 07.12.2011, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеwhite_cat1975 пишет:
Мы поедем разбираться в префектуру, в чем дело. Абсолютный беспредел!
Прям разбираться? Может для начала вежливо спросить qu'est ce qui ne va pas?
MEDEЯ вне форумов  
  #70
Старое 07.12.2011, 12:20     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 07.12.2011 в 15:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
"инфранс" - не последняя инстанция в данном вопросе.
Инфранс может и не последняя инстанция, и порой приходится перечитать много ненужного, чтобы найти ответ на свой вопрос, но это никак не касается Ptu. Она как раз всегда дает грамотные и правильные советы, конкретные ответы на конкретные вопросы.
Не знаю ее лично, но как-то обидно за человека стало за такие "наезды".
MEDEЯ вне форумов  
  #71
Старое 07.12.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
MEDEЯ, так Вы в этом году подавали на гражданство ? Тогда, конечно, в префектуру.

Я вывешивала свой список в теме FAQ по фр. гр-ву, сосканировала и вывесила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #72
Старое 07.12.2011, 12:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
MEDEЯ, так Вы в этом году подавали на гражданство ? Тогда, конечно, в префектуру.

Я вывешивала свой список в теме FAQ по фр. гр-ву, сосканировала и вывесила.
Нет, не в этом.
MEDEЯ вне форумов  
  #73
Старое 07.12.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
MEDEЯ, до 2010-го года ? Я не помню, но, вроде, с 2010-го надо в префектуру подавать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #74
Старое 07.12.2011, 14:05     Последний раз редактировалось olgavolg; 07.12.2011 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
девушки, что тут спорить, вся процедура подачи и принятия решения оочень изменилась и ужeсточается с каждым годом, и все кто получил гражданство даже год или два назад не могут, по моему мнению, судить будет ли оно получено каждым отдельным претендентом сейчас, хотя ваши советы очень интересны и надеюсь действенны
olgavolg вне форумов  
  #75
Старое 07.12.2011, 17:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.12.2011 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
-Удалено-
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #76
Старое 09.12.2011, 02:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Поделитесь пожалуйста мнениями.
Я 7 год во Франции, карта vie privee et familiale
У меня года 2 назад отец стал французом а так же его дети от другой жены.
Я на данный момент одна с ребенком zдесь рожденным НЕ от француза, учусь 3 год в университете, до этого 2 года работала, но налоги не платила. Смиг был да и получалось меньше даже чем "потолок".
Сейчас получаю степендию и RSA....
Хочу подавать на гразсданство, но не знаю, стоит ли. Соседка уже 4 года замужем за французом, оба студенты и вот сейчас ребнок, ей год назад ОТКАЗАЛИ в гражданстве.

У моего отца своя фирма и он платит огромные налоги, но ведь ко мне это не имеет прямого отнашениа...

Вот я и думаю, стоит ли, или подождать, пока не начну хоть на пол ставки работать?
Lubasha вне форумов  
  #77
Старое 09.12.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Соседка уже 4 года замужем за французом, оба студенты и вот сейчас ребнок, ей год назад ОТКАЗАЛИ в гражданстве.
Ну этот пример к вашей ситуации не имеет отношения. Отказ был из-за того, что он запрашивался в момент, когда права на запрос гражданства еще и не было.
Ptu сейчас на форумах  
  #78
Старое 09.12.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Вот только что из подпрефектуры по делам иностранцев:
На гражданство по замужеству первый и главный документ - это диплом о сдаче экзамена на уровень В1. Без диплома остальные прилагаемые документы не рассматриваются.
Литок с сайтами, где можно найти всю информацию:
www.immigration.gouv.fr
www.ciep.fr
www.fda.ccip.fr
www.alliance.org
www.fr.etsglobal.org/france/nos-tests/test-tfi/
Сказали, что экзамены платные, но цены пока не уточнены,
Подача досье - так же цена поднимается, уже не 55 будет, а плюс 10-20, точные цифры будут в январе.
Да, принимающая сторона -должностное лицо- как то в моем случае удивилась, что я нигде не работаю, и не могу предоставить никаких документов...учеба, рабочие контракты, участие в социальных обществах. Наличие 2 -х малолеток прошло мимо, ни плюс ни минус-нужна настоящая интеграция во французское общество.
Вообщем, всем удачи, я пока отложила это дело на неопределенное количество времени.
c3465 вне форумов  
  #79
Старое 09.12.2011, 17:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Вообщем, всем удачи, я пока отложила это дело на неопределенное количество времени.
Ну и зря отложили. Полным-полно неработающих жен. У Вас же дети французы. Или Вы экзамена боитесь? Я так понимаю экзамен по французскому это новшество?
MEDEЯ вне форумов  
  #80
Старое 09.12.2011, 21:53
Дебютант
 
Аватара для Olik Gasanova
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 39
Могу тоже дать совет, по поводу экзаменов, если не торопитесь с подачей документов на гражданство, так-как эти курсы займут полгода обучения. Вам нужно пойти в "pole-emploi" и попросится на"formation professionnelle" они Вас запишут B CLPS ou ADALEA, потом придет письмо с приглашением на курсы. Советую пойти у кого есть время, очень интересно и полезно не только обучение языка но и прохождение практики по своей профессии практикуетесь с языком, плюс очень много дают информации о жизни во Франции. Эти курсы совершенно бесплатны ещё Вам будут платит от 360-740 евро в месяц. Туда нужно ходить каждый день БЕЗ ПРОГУЛОВ с 9-00 до16-00 с 12-00 до 13-30 перерыв, совмещаете приятное с полезным , ходите как на работу. По окончании курсов сдаёте экзамен,DELF ou DALF по своему уровню знания языка, и получаете диплом!
Olik Gasanova вне форумов  
  #81
Старое 09.12.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Olik Gasanova, К сожалению, это не во всех регионах и вовсе не обязательно запишут и предложат.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #82
Старое 10.12.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Montenegro, позвоните или напишите им на емаил, они вам вышлют формуляр, заполните и таким образом запишитесь на экзамен
http://www.formasup-ecoles.com/ecole...15/41/tcf.html
olgavolg вне форумов  
  #83
Старое 10.12.2011, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Помогите понять фразу- Votre attestation du "TCF pour l'accès à la nationalité française" n'est valable que pour un dossier de demande d'acquisition de la nationalité française par mariage ou par naturalisation. Vous ne pouvez pas l'utiliser pour intégrer, par exemple, une université française, ou pour constituer un dossier d'immigration pour le Québec.Спасибо
aspekt58 вне форумов  
  #84
Старое 10.12.2011, 20:05     Последний раз редактировалось calagane; 10.12.2011 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
TCF pour l'accès à la nationalité française" n'est valable que pour un dossier de demande d'acquisition de la nationalité française par mariage ou par naturalisation. Vous ne pouvez pas l'utiliser pour intégrer, par exemple, une université française, ou pour constituer un dossier d'immigration pour le Québec.Спасибо
Этот экзамен действителен только для запроса гражданства по браку, или натурализации Его нельзя использовать для поступления в университет, или при составления пакета документов для иммиграции в Квебек.
calagane вне форумов  
  #85
Старое 10.12.2011, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
На этом сайте написано, что экзамен TCF действителен только 2 года. А как насчет DALF B1, я его сдала давно, в 2005 году, мне ничего сдавать не нужно?
Likusha вне форумов  
  #86
Старое 10.12.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Ликуша, нет, все дипломы не имеют срока давности, DALF eto diplôme, а TCF это attestation, так было написано в моей бумаге из префектуры
olgavolg вне форумов  
  #87
Старое 10.12.2011, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Ликуша, нет, все дипломы не имеют срока давности, ДАЛФ ето диплôме, а ТЦФ это аттестатион, так было написано в моей бумаге из префектуры
Спасибо, значит хоть об экзамене на надо будет беспокоиться, это я так, заранее спросила, до гражданства мне еще долго
Likusha вне форумов  
  #88
Старое 10.12.2011, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
На этом сайте написано, что экзамен TCF действителен только 2 года. А как насчет DALF B1, я его сдала давно, в 2005 году, мне ничего сдавать не нужно?
Likusha, B1 - это DELF. Но у него также, нет срока давности
valiucha вне форумов  
  #89
Старое 11.12.2011, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Belarus-Eure
Сообщения: 405
Добрый день,
я возможно еще раз спрашиаваю то что уже много раз обсуждалось на форуме, но, честно, голова идет кругом от всей информации. Меня интересует список доков, которые нужно запрашивать с родины.
Подскажите пжл надо ли ставить апостили на свидетельства о рождении родителей и прочие их документы при получении гражданства по браку? Здесь на форуме видела инфо, что достаточно перевода от себя, а на официальном фр сайте вообще никакой инфо о доках родителей не видела, в списке документов на подачу требуется только мое свидетельство о рождении (опять-таки нет упоминания об апостиле) и справка о несудимости (с апостилем или нет???).
Не сочтите за труд, подскажите.
lora2007 вне форумов  
  #90
Старое 11.12.2011, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
lora2007, всё зависит от конкретной Префектуры. У меня, например, с Родины не было ни одного документа (ну кроме моего свидетельства о рождении с проставленным триста лет назад апостилем). А у других форумчан (и об этом неоднократно писалось) просили всё, что только можно попросить. Так что спрашивайте местный список в Префектуре.
Delfina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX