Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2002, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 12
PACS: помогите советом

Здравствуйте! Моя подруга живет во Франции более 3-х лет нелегально. Она хочет сделать PACS. Может ли она подавать документы на PACS, если у неё виза уже давно просрочена? Могут ли у неё возникнуть проблемы?
И ещё один вопрос. Можно ли получить гражданство с PACS и через какое время?  
Tanchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2002, 17:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Мы эту тему о Пакс уже обсуждали, она лежит в этом разделе форума, пролистайте его - там все моменты и за и против. А насчет подачи документов - я очень сомневаюсь, что подача документов, контатирующих "нерегулярное" положение вашей подруги, приведет к ее высылке из страны..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.10.2002, 17:59
Новосёл
 
Аватара для Kris
 
Дата рег-ции: 11.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Добрый день, всем. У меня такой вопрос. Я первый раз еду заграницу. Еду во Францию в Лион. Так как мои друзья там не имеют гражданства, а только разрешение на работу, приглашение они мне выслать не могут. Соответственно мне придется покупать тур. Обязательно ли при прибытии мне жить в гостинице, или я могу спокойно остановиться у своих друзей.
Могут ли мне отказать во французской визе, если я еду первый раз заграницу?
Могу ли я например выехать из Лиона в Париж, или мне обязательно нужно быть только в этом городе?

Заранее большое спасибо.
Кри.
__________________
сумасшедший папарацци
Kris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2002, 18:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Обязательно ли при прибытии мне жить в гостинице, или я могу спокойно остановиться у своих друзей.
Нет, вы свободны в выборе места проживания.

Цитата:
Могут ли мне отказать во французской визе, если я еду первый раз заграницу?
Отказать могут всегда :-) Но в случае турвизы очень маловероятно. Практически невозможно.

Цитата:
Могу ли я например выехать из Лиона в Париж, или мне обязательно нужно быть только в этом городе?
Вы свободны в передвижениях. Обязательно только одно условие - выехать не позже срока, указанного в визе. Просто в данном случае это означает нелегальное пребывание на территории страны. А так - вы можете хоть в другую старну Шенгена слетать :-)

Кстати, данное утверждение о том, что турист находится в кабале у терфирмы, которая его вывезла, я некогда слышала пару раз от одной представительницы такой фирмы. Полный бред. Вы покупаете тур, а где вы будете жить и чем заниматься - ваше личное дело.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2002, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
друзья там не имеют гражданства
для приглашения не обязательно быть гражданином Франции, надо иметь заработок легальный и площадь для проживания
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2002, 18:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
И - быть арендатором жилья, то есть иметь контракт.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2002, 18:36
Новосёл
 
Аватара для Kris
 
Дата рег-ции: 11.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Вот как? хм... интересно. Надо будет подумать над приглашением.

Спасибо большое за ответы.
Вот еще вопрос, могу я провезти видеокассеты с домашним кино, не изымут ли их господа таможенники, поскольку придется на автобусе проезжать несколько таможен - белорусскую, итальянскую, французскую.
__________________
сумасшедший папарацци
Kris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.10.2002, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Когда я приехала во Францию, я привезла с собой 11 видеокассет, 9 аудиокассет и еще несколько книг на русском (все кассеты, разумеется, пиратские). Правда, я прибыла сюда на самолете, а не автобусе. Летела я сперва из Алма-Аты в Питер, а оттуда - в Ниццу, и, конечно, все таможенники - и казахские, и российские, и местные - удивлялись, зачем я столько кассет и книг везу, но пропустили :-))) Отвечала, что друзья попросили, ностальгия у них :-)) А вот к чему местные таможенники прикопались, так это к икре - весь багаж перерыли, не прячу ли я там тонны икры, хотя я им сразу честно предъявила единственную маленькую баночку, которую везла просто в качестве национального презента.
Bonny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2002, 20:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Вот еще вопрос, могу я провезти видеокассеты с домашним кино, не изымут ли их господа таможенники, поскольку придется на автобусе проезжать несколько таможен - белорусскую, итальянскую, французскую.
К кассетам и книгам в любом количестве не придидаются - я их вожу регулярно пакетами, очень уж дорого это стоит за границей.. Так что Бонни правильно сказала - главное - икры тонны не везите :--)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом! милена Фотоателье 2 18.08.2007 16:54
Помогите советом mango_1980 Административные и юридические вопросы 17 17.10.2006 13:32
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX