Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.03.2010, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеKseniia пишет:
И мне экзаменатор переводил на русский вопросы.
1. Дети во Франции мальчики и девочки ходят в одну школу или в отдельные?
2. Предмет РЕЛИГИЯ в школах обязательный?
3. Налоги, которые платят Французы идут на полицию?
4. Девиз Франции
Было бы здорово если бы писали ответы рядышком.
Спросила у своего любимого ответы, и была приятно удивленна. Отвечу на эти вопросы, вдруг кто-то тоже не знает:
1) ходят в одну школу и девочки и мальчики вместе
2)нет
3) налоги НЕидут на полицию (вот этот вопрос я думала наоборот)
4) liberté égalité fraternité
sunsmile вне форумов  
  #152
Старое 05.03.2010, 09:32
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
3) налоги НЕидут на полицию (вот этот вопрос я думала наоборот)
Извините за офф, но мне кажется, что налоги идут и на полицию в том числе. Или они имеют ввиду, куда непосредственно перечисляются налоги? Какой-то детский вопрос
laris вне форумов  
  #153
Старое 05.03.2010, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Извините за офф, но мне кажется, что налоги идут и на полицию в том числе.
согласна с вами, я тоже думала что полиция оплачивается из налогов. Но вчера задала вопрос по скайпу своим французам, а их было трое взрослых людей, они почему-то в один голос ответили, что нет, что полиция оплачивается из каких-то других денег государства.
А что ответил на этот вопрос автор? Я так понимаю, ответ был принят.
sunsmile вне форумов  
  #154
Старое 05.03.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sunsmile, меня очень заинтересовал этот вопрос, создала тему, может кто-нибудь из форумчан более информирован
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63196
laris вне форумов  
  #155
Старое 06.03.2010, 09:53
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Всем добрый день!Вчера была в ОФИИ,расчитывала быстро пройти медосмотр(т.к. в посольстве меня заверили,что мне осталось только мед.коммисию пройти во Франции!),показать свои дипломы и получить долгожданную виньетку,но....опять пришлось сдавать тесты.Кроме того работники проверяли подлинность дипломов,т.к. у них не было информации,что в Украинском посольстве проводятся эти процедуры и без успешной сдачи этих тестов визу жены не выдают.Так же сотрудники были внедоумении ,т.к. проведение семинаров ,языковых тестов и тестов про интеграцию оплачивается нами(марки на сумму в 300 евро) во Франции и они просто обязаны делать свою работу за которую они получают зарплату.Так что всё проходила снова,даже ещё один диплом выдали:-)))
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #156
Старое 06.03.2010, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
yavesna, подскажите пожалуйста в кратце, очень труден тест в ОФИИ, и какие вопросы задаются, какая процедура прохождения? Я задавала свой вопрос в теме получение вьентки в ОФИИ, но мне ни кто не ответил, а у меня рандеву на 8 марта в Марселе, очень волнуюсь, так как язык изучаю только 4 месяца самостоятельно... Я буду Вам очень признательна, если Вы ответите, спасибо.
Lema_777 вне форумов  
  #157
Старое 06.03.2010, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Уважаемые форумчанки, подскажите кто выходил замуж в Украине.
Встречу с мадам Доне, когда нужно назначать, перед бракосочетанием в ЗАГСЕ, она дает разрешение ? И на прием к ней нужно уже привезти все апостилированные документы? Запуталась..
Angely вне форумов  
  #158
Старое 06.03.2010, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Уважаемые форумчанки, может у кого-то есть информация пошагово записана, с чего начинать, какие документы нужны в первую очередь.(относительно замужества в Украине) Буду благодарна, если кто-то пришлет. Мой эл.ад: xvadagy@mail.ru Анжелика
Angely вне форумов  
  #159
Старое 06.03.2010, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
согласна с вами, я тоже думала что полиция оплачивается из налогов. Но вчера задала вопрос по скайпу своим французам, а их было трое взрослых людей, они почему-то в один голос ответили, что нет, что полиция оплачивается из каких-то других денег государства.
А что ответил на этот вопрос автор? Я так понимаю, ответ был принят.


Мне тоже вопрос показался очень странным, по этому я сперва сказала нет не идут налоги на полицию, экзаменатор замолчал и говрит почему? Я говорю налоги идут в общую казны а потом распределяются и после разпределения доходят частично до полиции. На что он мне сказал ДА ПРАВИЛЬНО.
Kseniia вне форумов  
  #160
Старое 06.03.2010, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Всем добрый день!Вчера была в ОФИИ,расчитывала быстро пройти медосмотр(т.к. в посольстве меня заверили,что мне осталось только мед.коммисию пройти во Франции!),показать свои дипломы и получить долгожданную виньетку,но....опять пришлось сдавать тесты.Кроме того работники проверяли подлинность дипломов,т.к. у них не было информации,что в Украинском посольстве проводятся эти процедуры и без успешной сдачи этих тестов визу жены не выдают.Так же сотрудники были внедоумении ,т.к. проведение семинаров ,языковых тестов и тестов про интеграцию оплачивается нами(марки на сумму в 300 евро) во Франции и они просто обязаны делать свою работу за которую они получают зарплату.Так что всё проходила снова,даже ещё один диплом выдали:-)))
Расскажите пожалуйста про тест в офии. Какие вопросы? Сложный ли тест? Тест устный? или письменный?
Kseniia вне форумов  
  #161
Старое 06.03.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеKseniia пишет:
Расскажите пожалуйста про тест в офии. Какие вопросы? Сложный ли тест? Тест устный? или письменный?
Практически всё тоже ,что и в посольстве.Вопросы конечно другие были,да и не страшно было ...не в первый раз уже Фильм показали.Рассказали пошагово,что делать дальше.Как работу искать и т.д..Сложного ничего нет.Если бы я знала,что такие страсти разгорятся по поводу этих украинских дипломов,то молчала бы ,что они у меня имеются.Здала бы все по новому,тихонькь,быстренько,без проверок всяких...
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #162
Старое 06.03.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
какая процедура прохождения?
Lema_777, о процеуре прохождения я написала в теме"Новые правила в ОФИИ"
Не волнуйтесь,страшного ничего нет,в моём случае все затянулось на весь день,только из-за проверки сертификатов и они ждали подтверждения информации о том ,что в Украине начали для жён прохождение этих тестоы стало обязательной процедурой для получения визы жены.Может в Марселе уже все о всём знают и ничего подобного не случится.Вы пройдете мед.осмотр и получите виньетку без всяких проблем.
Удачи Вам!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #163
Старое 06.03.2010, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
yavesna, Большое спасибо Вам за ответ!!!!
Lema_777 вне форумов  
  #164
Старое 06.03.2010, 21:07
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Уважаемые форумчанки, подскажите кто выходил замуж в Украине.
Встречу с мадам Доне, когда нужно назначать, перед бракосочетанием в ЗАГСЕ, она дает разрешение ? И на прием к ней нужно уже привезти все апостилированные документы? Запуталась..
Да, встречу с ней нужно назначить до Загса, тк, это она выдает бумагу, без которой Вас просто не распишут. Но об этом, наверное, лучше спрашивать в теме про заключение брака в Украине (хотя модераторам виднее)
Gossip girl вне форумов  
  #165
Старое 06.03.2010, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Gossip girl, Спасибо большое за ответ!!
Angely вне форумов  
  #166
Старое 12.03.2010, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Для визы жены, нужно приглашение от мужа? (где-то я читала, что нужно, но не могу найти где)
sunsmile вне форумов  
  #167
Старое 12.03.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Для визы жены, нужно приглашение от мужа? (где-то я читала, что нужно, но не могу найти где)
Однозначно нет!Я получала визу в конце октября,без всякого приглашения(а вот для ребёнка нужно)
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #168
Старое 12.03.2010, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Однозначно нет!Я получала визу в конце октября,без всякого приглашения(а вот для ребёнка нужно)
спасибо.
Жене за визой жены в посольстве запись не нужна, а ребенку? или лучше записать ребенка, а потом вместе с ним идти получать визы? Меня отправят на экзамен, получается что и ребенку визу не дадут? или ему дадут раньше чем мне?

В Киеве экзамен по понедельникам, есть ли возможность приехать утром в понедельник, и сразу в этот же понедельник попасть на экзамен и получить визу, если не в понедельник - то во вторник, или придется еще раз приезжать?
sunsmile вне форумов  
  #169
Старое 13.03.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
или лучше записать ребенка, а потом вместе с ним идти получать визы? Меня отправят на экзамен, получается что и ребенку визу не дадут? или ему дадут раньше чем мне?
Записываете ребёнка на подачу доков,приезжаете вместе,проходите собеседование.Вам назначают дату тестов и Вы возвращаетесь домой.После успешной сдачи тестов приходите в визовый отдел,и получаете 2 визы(возможно сейчас даже сразу дают...мне выдали через 4 дня после сдачи тестов )
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #170
Старое 13.03.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В Киеве экзамен по понедельникам, есть ли возможность приехать утром в понедельник, и сразу в этот же понедельник попасть на экзамен и получить визу
Затрудняюсь ответить,мне назначили на следующий понедельник.Позвоните в В.О. и задайте им этот вопрос.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #171
Старое 21.03.2010, 02:58
Новосёл
 
Аватара для Pimpo4ka
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Pimpo4ka с помощью ICQ
скажите пожалуйста,если я не знаю французский,а только английский,я не получу визу до тех пор пока не сдам тест,если до этого момента мы с моим МЧ распишимся?
Pimpo4ka вне форумов  
  #172
Старое 21.03.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPimpo4ka пишет:
я не получу визу до тех пор пока не сдам тест,если до этого момента мы с моим МЧ распишимся?
Этот тест сдают после росписи,для получения визы жены.Если тест не сдадите,назначат курс,потом снова тест.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #173
Старое 21.03.2010, 12:35
Новосёл
 
Аватара для Pimpo4ka
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Pimpo4ka с помощью ICQ
а какой там требуется уровень французского?то есть это может затянуться на долгое время пока я не выучу язык?
Pimpo4ka вне форумов  
  #174
Старое 21.03.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPimpo4ka пишет:
а какой там требуется уровень французского?то есть это может затянуться на долгое время пока я не выучу язык?
Уровень примитивный(почитайте мои посты и посты других форумчанок,мы много уже писали об этом)Если язык не выучите,то будете ходить на курсы во Франции.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #175
Старое 21.03.2010, 12:41
Новосёл
 
Аватара для Pimpo4ka
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Pimpo4ka с помощью ICQ
спасибочки Вам,я вчера читала,просто не поняла,что эти курсы проходишь во Франции потом...то есть на сколько быстро я получу визу жены после возращения?
Pimpo4ka вне форумов  
  #176
Старое 21.03.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPimpo4ka пишет:
то есть на сколько быстро я получу визу жены после возращения?
Это как в посольстве решат.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #177
Старое 22.03.2010, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Lema_777, о процеуре прохождения я написала в теме"Новые правила в ОФИИ"
Не волнуйтесь,страшного ничего нет,в моём случае все затянулось на весь день,только из-за проверки сертификатов и они ждали подтверждения информации о том ,что в Украине начали для жён прохождение этих тестоы стало обязательной процедурой для получения визы жены.Может в Марселе уже все о всём знают и ничего подобного не случится.Вы пройдете мед.осмотр и получите виньетку без всяких проблем.
Удачи Вам!
здравствуйте
что такое виньетка?
olgaduchesne вне форумов  
  #178
Старое 22.03.2010, 22:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2010
Сообщения: 1
могу помочь с оформлением документлв. делала всё сама. ;lena-andre@mail.ru живу в днепропетровске свадьба была 6 марта в киеве
olendnepr вне форумов  
  #179
Старое 25.03.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Pimpo4ka, уровень они определят сами, у вас здесь будет еще один тест на знание языка, мне, например, в свое время в префектуре назначили 300 часов в ANAEM (бесплатно), но если у вас есть возможность идти на платные курсы, идите, так как в ANAEM полная профанация и потеря времени (занятия были с 9 до 5 вечера).
Я там так и ничего не выучила.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
  #180
Старое 25.03.2010, 23:00
Новосёл
 
Аватара для Pimpo4ka
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Pimpo4ka с помощью ICQ
Aridni ,а какой у вас уровень был изначально?
Pimpo4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX