Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.12.2009, 19:27
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Ах да по поводу теста!!Я общалась с девушкой,которая его уже сдала!При том что уровень у нее А2 еле -еле дотягивает (если по официальной шкале DELF).Говоря русским языком,если вы в состоянии хотябы разлечить "прошлое и настоящие" и !Главное! показываете экзаменатору ваше стремление и Ваш прогресс за столь короткое время(например принесите Ваш учебник,или справку с курсов в Вашем городе)все у Вас получится! Кстати,по секрету,экзаменатор может и подсказать,если вы уж совсем разволновались..Вообщем,как меня настроили,на тестах побольще позитива и общечеловеческих качеств! Я сдаю в январе..так что ждите новостей с фронта!
lampo4ka вне форумов  
  #62
Старое 16.12.2009, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
lampo4ka, мадам Дене - это особый случай - причем без мужа я к ней за этим свидетельством сама не пойду - ради этого и приезжает))) обещала нам тоже через 3 недели - но.... она постоянно в разъездах эта дама - то в отпусках, то на курсках повышения квалификации. то когда ей звонит муж - все время говорит что ей некогда - особенно перед новым годом... так все и затягивается (мы женились около 6 мес - документы делали... потому что кажды йраз как муж мог приехать - она уезжала в очередную командировку или отпуск на 2 недели)..... последний раз у меня после визита аж глаз дергался... так что я вас очень хорошо понимаю в этом случае. так что 29 декабря поеду с валерьянкой)))) и причем она специально назначила нам встречу на вторник, тогда как тестирование только в понедельник - так что пробовать после нового года еще раз буду - отдельно поеду для этого.
у нас было такое - что она нам свадьбу отменяла - мы подписывали брачны й контракт - первый раз она не успела сделать - вышли из посольства и отменили все.... а второй раз - тоже сказала - переносите свадьбу - но мы уже все проплатили, мы выбросили билеты на самолет, остались в киеве еще на 2 дня - подключили всех его знаколмых = адвоката и нотариуса из монпелье и Парижа, и на свадьбу бежали с поезда - в загс (билеты чудом взяли - не было ни на самолет. ни на поезд, ни на автобус, только в соседг=ний город были или арендовать машину и 12 часов гнать нужно было - но кто-то снял бронь и яуспела взять билет на поезд - так тчо мой муж испытал верхнюю полку в купе). (с жд вокзала - успели переодеться и в загс, спасибо друзья наши паспорта в загс отвезли с поезда)- так что нужно чтоб запас времени был на непредвиденные пожелания мадам Дене.
Olivia442 вне форумов  
  #63
Старое 16.12.2009, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
lampo4ka, я пока в настоящем времени, а про то чтоб взять учебник - у меня тоже идея была
Olivia442 вне форумов  
  #64
Старое 17.12.2009, 12:38
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
lampo4ka, я пока в настоящем времени, а про то чтоб взять учебник - у меня тоже идея была
Да, возмите хоть что нибудь.. А прошедшее можно за уроков пять тааак осоить! Вот у Вас будет полный набор
Тем более все кто прошел кабинет милой мадам Донэ...Не страшно наверное уже ничего!!Не представляю,что вы пережили..Но спасибо,за предупреждение будем готовы ко всему!
lampo4ka вне форумов  
  #65
Старое 21.12.2009, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Здравствуйте! 12 го декабря во Франции вышла замуж по визе С, в посольстве открыли визу этого типа, зная, что я еду выходить замуж., открыли всего на 20 ть дней. Подскажите, какие мои дальнейшие действия. Как я понимаю мне нужно пойти в посольство с теми документами, которые указаны на сайте, для визы жены! И что с экзаменом, что действительно всех отправляют на экзамен или можно этот момент обойти? Я уже боюсь идти туда, так много было до открытия визы невесты, что даже не представляю, что от них ожидать при запросе визы жены?!!!
ksuxa1 вне форумов  
  #66
Старое 21.12.2009, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Ещё не совсем поняла, а зачем мне опять сталкиваться с мадам Данэ, не хотелось бы. Кто-то может написать мне более детально и пошагово, что мне сейчас нужно делать, как правильно поступить, чтобы побыстрее вернуться к любимому мужу.
ksuxa1 вне форумов  
  #67
Старое 21.12.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ksuxa1, Вы замужем за французским гражданином?
Ptu вне форумов  
  #68
Старое 21.12.2009, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ksuxa1, Вы замужем за французским гражданином?
Здравствуйте! У него вид на жительство. Мы расписались во Франции, год ждали пока нам посольство даст добро.
ksuxa1 вне форумов  
  #69
Старое 21.12.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ksuxa1, тогда Вы не можете запрашивать "визу жены", под этим названием подразумевается виза супруга французского гражданина. Вам нужно проходить процедуру воссоединения, а затем получать долгосрочную визу Д по семейному мотиву. Либо сразу можно попробовать запросит визу визитер, но тогда Вы на многие годы не будете иметь право на работу.
Ptu вне форумов  
  #70
Старое 21.12.2009, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ksuxa1, тогда Вы не можете запрашивать "визу жены", под этим названием подразумевается виза супруга французского гражданина. Вам нужно проходить процедуру воссоединения, а затем получать долгосрочную визу Д по семейному мотиву. Либо сразу можно попробовать запросит визу визитер, но тогда Вы на многие годы не будете иметь право на работу.
Вы бы могли описать более детально про процедуру воссоединения семьи. Что именно будут требовать от меня и какие документы мне нужно нести в посольство. Нужно ли сдавать экзамен по языку? Заранее спасибо.
ksuxa1 вне форумов  
  #71
Старое 21.12.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ksuxa1,
Как воссоединиться с супругом-негражданином Франции
Regrouppement familiale: membres de la famille d'un étranger
Ptu вне форумов  
  #72
Старое 05.01.2010, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Добрый день,

Может не в тему, но от стресса уже началась экзема какая то, просто не знаю, что делать. Дело в следующем: хочу получить долгосрочную визу жены для себя и своего ребенка в киевском посольстве. Муж испанец, родился и живет во Франции. Дозвониться по телефону 044 590 36 14 нереально. Я и думать боюсь какой счет придет, если, например, сегодня я в течение нескольких часов я звонила по указанному телефону и я все слушала музыку, нажимала как советовал автоответчик цифру 1, а потом меня мило сбрасывали. И так неделю. Для эксперемента я звонила без перерыва 3 часа подряд! В визовом центре мне вчера очень вежливо ответили, что я могу связаться по электронному адресу такому то, я написала письмо с описанием ситуации, на что получила ответ, поистине, краткость - сестра таланта:
AMBASSADE DE FRANCE EN UKRAINE
service des visas / accueil
tel: (38 044) 590 36 80
www.ambafrance-ua.org
vi podaete na korotkosrotchnuu vizy, bez zapisi s vachim paketom dokylentov.kak sypryga grajdanina evropeiskogo souza.

Вот такой ответ...латиницей!. По указанному номеру связаться с работником посольства можно только дополнительно набрав его внутренний номер, который мне, к сожалению, неизвестен...

Не могу понять с какой стати я должна ездить к мужу в гости по краткосрочной визе, если он у меня обеспеченный человек, всю жизнь живет во Франции и имеет (по здравому рассуждению) не только средства, но и право привезти к себе жену и ее ребенка. Во время росписи в мерии мер прочитал нам целую лекцию о том, как важно предприятие моего мужа для жизни города. А жена, получается, только в гости можен наведываться? Если не получим вразумительного ответа, я уже думаю собирать документы как для визы жены и на ребенка тоже собрать и поехать в посольство. А насчет ссылки по воссоединению, мой муж прочитал и сказал, что это не для европейцев, там в скобочках указаны страны. Хотя, он мог и ошибиться, спорить не стану, я не специалист.
Simona_177 вне форумов  
  #73
Старое 05.01.2010, 23:48     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2010 в 23:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
А насчет ссылки по воссоединению, мой муж прочитал и сказал, что это не для европейцев, там в скобочках указаны страны.
Ваш муж прав. И консульство тоже правильно отвечает - подавайте с Вашим пакетом, как супруга гражданина ЕС. Визу должны дать с пометкой "член семьи ЕС", по этой визе в префектуре дадут вид на жительство. Для супругов граждан ЕС все даже легче, чем для супругов французов. Не переживайте!

Кстати, вот тут уже Вам ответили со ссылкой на похожую ситуацию.
Nancy вне форумов  
  #74
Старое 06.01.2010, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Спасибо большое за ответ! Только вот что делать с моим ребенком, на какую визу мне подавать ее документы? Дело в том, что я уже во Франции, у меня виза 3 месяца из 6ти. Виза заканчивается 2 февраля, то есть если другая виза краткосрочная, то мне, получается, теперь положены 3 месяца в следующем полугодии. У нас в мерии почему то приняли мои документы УЖЕ, хотя, по закону я должна вернуться в Украину. Я хочу делать все именно так, как положено, поэтому мы решили ехать в посольство в конце января. Я не знаю, что делать! Телефоны в посольстве, как я писала, не отвечают, сегодня оно не работает, праздник. В Украине мама моя готовит документы на ребенка, и я толком не знаю мы правильно делаем или нет. Дорогие форумчане, может, это оффтоп, но хочу поздравить с Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!Спасибо большое всем, без информации, которую я нахожу здесь, было бы очень трудно!!!!
Simona_177 вне форумов  
  #75
Старое 06.01.2010, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ваш муж прав. И консульство тоже правильно отвечает - подавайте с Вашим пакетом, как супруга гражданина ЕС. Визу должны дать с пометкой "член семьи ЕС", по этой визе в префектуре дадут вид на жительство. Для супругов граждан ЕС все даже легче, чем для супругов французов. Не переживайте!

Кстати, вот тут уже Вам ответили со ссылкой на похожую ситуацию.
Nancy, я правильно поняла, это насчет ситуации Lenora? Если да, то имеется всего 10 сообщений, не дающих полную картину, или же я ничего не понимаю.
Simona_177 вне форумов  
  #76
Старое 12.01.2010, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Сообщения: 19
Lampo4ka,как Вы там с тестом,прошли или нет,если есть что рассказать,поделитесь пожалуйста опытом,мне предстоит сдавать этот тест 25 января.
Nataliia вне форумов  
  #77
Старое 14.01.2010, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 8
Post

Посмотреть сообщениеNataliia пишет:
Lampo4ka,как Вы там с тестом,прошли или нет,если есть что рассказать,поделитесь пожалуйста опытом,мне предстоит сдавать этот тест 25 января.
Наталя, коли ви подавали документи на отримання візи?
Iryna B вне форумов  
  #78
Старое 14.01.2010, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Сообщения: 3
Question Приветик

Столицу,Цвета на флаге,кстати можете напомнить,крупные города все на французком языке нужно отвечать?
inna2881 вне форумов  
  #79
Старое 14.01.2010, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Сообщения: 3
Мне бы хотелось узнать у вас,я приезжаю в Киев с документами после брака,заключенного на Украине но возможно ли не менять паспорт и не брать фамилию мужа?И после этого я подаю документы на визу и иду сдавать тест через неделю.Но потом я получаю визу через как вы сказали 9 дней у вас?если конечно я сдала тесты.
inna2881 вне форумов  
  #80
Старое 14.01.2010, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Сообщения: 3
Подскажите кто может

Привет всем!надеюсь что кто знает подскажет.Я жду ребенка от француза,но разрешение на брак у Дене мы получим только как она сказала в конце января или в начале февраля.После этого я могу не брать его фаилию и соответственно не менять паспорта свои???Так как это тоже время.И как она миссис Дене отреагирует на это?Потом с документами мы приедем для получения визы в посольство опять к ней?или в визовый отдел?А когда выдают эту семейную книгу в посольстве?Но вся проблемма одна,что у меня только два месяца до родов,а время когда я могу летать только месяц.Успею ли я получить визу и вылететь по ней.Сколько времени требуется для получения визы и сдачи теста?Но возможно ли в моем положении без сдачи этого теста??Но у меня еще и сын 8 лет ему откроют визу вместе со мной и будут тоже тестировать?Когда я получу визу то на сколько ее дадут на десять лет или нет?Если я рожу ребенка во Франции возможно мне сразу дадут гражданство???Помогите кто может.Буду длагодарна всем.
inna2881 вне форумов  
  #81
Старое 14.01.2010, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Сообщения: 19
Ирина,на визу жены я подавала документы 5 января,и мне назначили только на 25,потому что из-за праздников не было свободных мест на более раннее число.
Nataliia вне форумов  
  #82
Старое 14.01.2010, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 8
[QUOTE=Nataliia;1058853706]Ирина,на визу жены я подавала документы 5 января,и мне назначили только на 25,потому что из-за праздников не было свободных мест на более раннее число.[/Q

Я подавала документи 12 січня і на екзамен мене запросили 01.02 по тій же причині! Запитання можуть бути різні, наприклад, лише зайшовши в кабінет, можуть попросити описати все що ви там бачите і т.д.
Думаю якщо ви хоч трошки розмовляєте французькою, то немає чого хвилюватись.
Цікаво скільки прийдеться чекати результату, щодо отримання візи, після здачі екзамену...хочеться вірити, що не 2-3 тижні
Наталя, поділетесь своїм досвідом.
Дякую.
Iryna B вне форумов  
  #83
Старое 14.01.2010, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Сообщения: 19
когда я подавала документы,мне сказали,что если я сдам тест,после него сразу можно подойти в визовый отдел,я поняла,что наверное можно будет в тот же день и визу сразу получить.Французский мой правда,не очень,особенно разговорный.
Nataliia вне форумов  
  #84
Старое 14.01.2010, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 8
Наталя, у посольстві мали на увазі, що вам потрібно підійти для того, щоб віддати свої результати. Потім ваші документи розглядатиме комісія і лише за декілька днів ви зможете забрати свою візу(((.
Мені сказали, що за днів 3-4, але це не точно (можливо і більше). Тепер залишається лише вірити, що не буде аналогічно, як з екзаменом.
Iryna B вне форумов  
  #85
Старое 14.01.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Iryna B, просьба писать по-русски, у нас форум О Франции по-русски.
Ptu вне форумов  
  #86
Старое 15.01.2010, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Nataliia, я тоже 25 января еду))) мне на 14,00 а вам???
Olivia442 вне форумов  
  #87
Старое 15.01.2010, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Сообщения: 19
мне на 15.30,и я еду с Горловки поездом который отправляется из Луганска и прибывает в Киев около 10.40.Может мы еще и одним поездом поедим?
Оливия,можете мне написать, smile251273@mail.ru
Nataliia вне форумов  
  #88
Старое 16.01.2010, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna B, просьба писать по-русски, у нас форум О Франции по-русски.


не думала, что это такая проблема, поскольку тема касается Украины
Iryna B вне форумов  
  #89
Старое 16.01.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеinna2881 пишет:
Столицу,Цвета на флаге,кстати можете напомнить,крупные города все на французком языке нужно отвечать?
Тест на интеграцию проводится на языке который вы понимаете...,русский ,украинский,по желанию фр-й
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #90
Старое 16.01.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеinna2881 пишет:
Мне бы хотелось узнать у вас,я приезжаю в Киев с документами после брака,заключенного на Украине но возможно ли не менять паспорт и не брать фамилию мужа?И после этого я подаю документы на визу и иду сдавать тест через неделю.Но потом я получаю визу через как вы сказали 9 дней у вас?если конечно я сдала тесты.
По поводу заключения брака на Украине я ничего не знаю.И о смене фамилий тоже.Мы заключали брак во Франции и паспорт и фамилию я буду менять только этим летом.
9 дней-это срок от моего первого визита(их было 5 за этот период времени!)до получения визы.Но я думаю сроки рассмотрения у всех разные.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX