Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.03.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Я просто думаю, что это наша мэрия, как обычно, ошиблась. Потом вспомнят, позвонят. У них это в порядке вещей. Я уже столько с этой мэрией наелась, что даже не удивляюсь. Ничего толком не знают, так еще и слушать не хотят.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.03.2008, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Ptu пишет:
Не раз уже форумчане рассказывали, что эти преподаватели несут такую отсебятину, что их слова на веру не надо принимать. И тем более считать достоверной информацией
Ptu права. Я только что сдала все документы на десятилетку после трех годовых карт, и детей у нас нет. Так что со сроками все пока без изменений.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.03.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu пишет:
Larisa_D, тогда с визой не дожно быть проблем. Только уточните в вашей префектуре - как в Вашем случае быть с получением КДС, ведь для ее получения надо жить потстоянно во Франции. Мелкие отлучки никто не проверит, а вот в Вашем случае отсутствие будет трудно скрыть.
Ходили на днях в мэрию, там посоветовали с префектурой быть осторожнее. Так, что даже не представляю, каким образом уточнять? Муж убежден, что если я уеду без КДС, потом мне ее не выдадут. Да и может дойти до того, что брак признают фиктивным. Как же так, неужели нет никакого выхода?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.03.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Larisa_D, к сожалению . в Вашем случае ( отъезд домой надолго для родов и последующего пребывания без получения перед этим КДС) действительно ситуацию сильно осложнит. Все будет зависеть как говорится от "доброй воли" чиновников в префектуре. Есть ли человеческое отношение, понимание, что у Вас это связано с осложнениями в здоровьи и другими семейными делами.

Лариса, может Вам все таки рожать во Франции? Зачем еще добавлять головную боль с документами? А после родов поехать домой на какаое то время, да и карта уже будет. Берегите себя и выздоравливайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.03.2008, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
думаю это самая подходящая тема для моего вопроса:
я получила КДС на год (до февраля 2009), но мой контракт au pair заканчивается летом, я хотела узнать что я потом могу сделать чтобы законно тут быть, ведь там написано что им нужно сообщить о смене адреса в ближайшие 8 дней ?
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.03.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Talking

Ой, а мы получили в почтовый ящик приглашение в полицию....на предмет "исследования нашей совместной жизни"...жаждут видеть контракт на жилье, справку о зарплате, семейную книжечку и ID... У кого был уже такой опыт?)) Что с нас потребуется на месте?))
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.03.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ElenaSofia, мы с мужем были в полиции. Там с нами беседовали по отдельности, у мужа выспрашивали все подробности обо мне, о моей семье, все имена моих родственников.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.03.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ruzana пишет:
ЕленаСофиа, мы с мужем были в полиции. Там с нами беседовали по отдельности, у мужа выспрашивали все подробности обо мне, о моей семье, все имена моих родственников.

Знаете, а у меня французский еще не 100%....мне пригласят переводчика, или жандармы по-английски говорят?!
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.03.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ЕленаСофиа, не переживайте особо,ето формальность, вы и не обязаны пока говорить по французски,ето их проблема найти переводчика. все пройдет хорошо
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.03.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
кстати наши жандармы говорят очень даже хорошо по английски
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.03.2008, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ElenaSofia, они сразу предложили переводчика, но я отказалась, так как уже сносно могла разговаривать.
Но как пишет Ptu, не переживайте, это чистая формальность!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.03.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Я наконец-то получила 2 -ю КДС ,теперь спокойно домои можно лететь!
А в конце июля уже надо подавать досье на 3 -ю КДС......!!!
Мне интересно,всем меняют КДС в случае смены департамента ровно 1 год или это только мне повезло так! А сроки на подачу досье на новую карту не изменились? Так же за 2 месяца?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.03.2008, 18:01
Дебютант
 
Аватара для Sicuna
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Как раз сегодня разговорили с дочерью по поводу КДС, она все не может ее получить, уже третье ресеписе получила. Оказывается не одни мы столкнулись с подобной проблемой. Меня интересует такой нюанс: если она, наконец, получит эту злощастную карту, по идее по окончании очередных трех месяцев или около того, то пройдет уже больше года, как она подала документы на ее оформление и срок действия этой карты должен будет истечь на месяц раньше. Нужно будет сразу подавать документы на следующую? А как быть с просроченной картой и выехать опять никуда нельзя?
Да, такого безобразия даже у нас нет.
А после приглашения на мед осмотр до получения карты сколько обычно проходит времени?
Извините за столько вопросов, но во Франции проще узнать на форуме чем у чиновников.
Sicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.03.2008, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Sicuna пишет:
Как раз сегодня разговорили с дочерью по поводу КДС, она все не может ее получить, уже третье ресеписе получила. Оказывается не одни мы столкнулись с подобной проблемой. Меня интересует такой нюанс: если она, наконец, получит эту злощастную карту, по идее по окончании очередных трех месяцев или около того, то пройдет уже больше года, как она подала документы на ее оформление и срок действия этой карты должен будет истечь на месяц раньше. Нужно будет сразу подавать документы на следующую? А как быть с просроченной картой и выехать опять никуда нельзя?
Да, такого безобразия даже у нас нет.
А после приглашения на мед осмотр до получения карты сколько обычно проходит времени?
Извините за столько вопросов, но во Франции проще узнать на форуме чем у чиновников.
когда подаете на обновление карты, то с ресеписе можно выехать и въехать без проблем
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.03.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Sicuna пишет:
Как раз сегодня разговорили с дочерью по поводу КДС, она все не может ее получить, уже третье ресеписе получила. Оказывается не одни мы столкнулись с подобной проблемой. Меня интересует такой нюанс: если она, наконец, получит эту злощастную карту, по идее по окончании очередных трех месяцев или около того, то пройдет уже больше года, как она подала документы на ее оформление и срок действия этой карты должен будет истечь на месяц раньше. Нужно будет сразу подавать документы на следующую? А как быть с просроченной картой и выехать опять никуда нельзя?
Да, такого безобразия даже у нас нет.
А после приглашения на мед осмотр до получения карты сколько обычно проходит времени?
Извините за столько вопросов, но во Франции проще узнать на форуме чем у чиновников.
Знаете , чем больше читаю, тем больше убеждаюсь- у всех все по-разному. Я подала документы на карту в декабре, в январе получила ресеписе,в феврале-мед осмотр. А в марте я получила КДС! НО ! дата выдычи карты- дата медосмотра ! Т.Е.( через два месяца после свадьбы)срок действия моей КДС больше чем год после свадьбы! Так что,я думаю, что с датой подачи документов на вторую карту стоит повременить! Никто не знает каким числом они выписывают КДС! Никакой логики я не заметила!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.03.2008, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
моя КДС датировалась месяцем позже подачи документов, вроде бы они отправляют доссье куда то и наверное когда там начинают его рассматривать и ставят дату
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.03.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Сицуна, выезжать можо даже с первым ресеписсе; не стоит из етого устраивать драму. Если надо ехать - езжайте с первым ресеписсе.
А с КДС и ресеписсе на трорую и подавно можно ехать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.03.2008, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Sicuna
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Уже есть целых три ресеписсе. Два дали в Лилле и одно в Лионе, причем последнее с новым пакетом документов, вроде как первых два и не было.
Значит зря ждали карту и можно было выезжать и с этой бумажкой? Но теперь не известно когда вызовут чтобы уже оформить КДС (надежда умирает последней), по идее осталось не много и поэтому придется ждать, так как выехать она хотела на месяц-два.
Всем спасибо за помощь. С французскими мужьями у всех, как я вижу, одинаково. Лишний раз спросить неудобно, а у молодых жен или еще наглости маловато и главная проблема - с языком.
Sicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.03.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
да нет - не одинаково как раз!
а задержка у Вас связана со сменой адреса. Пересылка досье в другой департамент - дело очень долгое, теряют досье. Письмо о визите в АНАЕМ приходит обычно за месяц до даты визита. Так что решайте сами - то ли съездить сейчас, то ли подождать визита в АНАЕМ и потом еще карту ждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.03.2008, 20:03
Дебютант
 
Аватара для Sicuna
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Откуда: Крым
Сообщения: 67
В 2005 году первую карту давали с датой бракосочетания, как сейчас скоро узнаем. У мой дочери это будет вторая "первая карта", т.к. был перерыв из-за ее отъезда на год и еще они подавали на развод. Но потом передумали, в префектуре все это известно, и теперь ей опять оформляют первую карту. Мы думали такая задержка из-за наших конкретных обстоятельств или из-за переезда в другой город, но тут и в обычных случаях не лучше или точнее кому как повезет.
Sicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.03.2008, 20:12
Дебютант
 
Аватара для Sicuna
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Если бы знали, то она приехала бы на Новый год, а теперь уже скоро лето и планируем приезд на июнь. Надеемся к этому времени карта будет готова. Смешно и грустно ждать карту целый год (исполнится в начале мая).
Sicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.03.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Я только дней 10 как получила первую КДС, приехала в декабре. Но у нас городок небольшой, не очень много иностранцев, я думаю, многое зависит от загруженности префектуры. Сроки- дата визита в АНАЕМ и заканчивается датой свадьбы, так что получается меньше года.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.03.2008, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
lotos111 пишет:
Я только дней 10 как получила первую КДС, приехала в декабре. Но у нас городок небольшой, не очень много иностранцев, я думаю, многое зависит от загруженности префектуры. Сроки- дата визита в АНАЕМ и заканчивается датой свадьбы, так что получается меньше года.
lotos111, поздравляю! Скажите, если не секрет, к префектуре какого города вы относитесь?? Мне только предстоит подавать документы..
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.03.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Karolinka, спасибо! Сама не ожидала начитавшись здесь историй
Но везде все по-разному с документами проходит. Я в 01 департаменте, недалеко от Лиона.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.03.2008, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Поздравляю Вас! Вы не так долго ждали карту, как некоторые, живущие в Парижском регионе...Ну это и понятно. У меня у мужа в первом департаменте родители живут - я знаю, что у них с доками по-проще.
А я, наконец, послезавтра иду забирать мою 2ую карту: ждала с октября...Вот так вот, потом напишу, с какого числа будет карта:-) А то, может, уже скоро придётся её менять на 3ю:-)
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.03.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
lotos111, пож-та, расскажите по срокам. Когда сдали документы на КДС, когда получили приглашение в АНАЕМ, когда прошли медосмотр и когда получили карту. Спасибо.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.03.2008, 18:28     Последний раз редактировалось redannie; 31.03.2008 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Sicuna пишет:
Всем спасибо за помощь. С французскими мужьями у всех, как я вижу, одинаково. Лишний раз спросить неудобно, а у молодых жен или еще наглости маловато и главная проблема - с языком.
Ну, если уже и у мужа спрашивать неудобно... Чай не сосед, а муж-заинтересованное лицо.

anna888, я тоже подавала досье в октябре, только мне еще ждать и ждать карту Уже через 3 недели в третий раз обновлять ресеписсе. Вот время то летит. В этот раз я сняла цветную копию заранее, чтобы хоть что-то на руках осталось.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.03.2008, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Даааааааа, как долго!!! Что же они делают-то?! У меня тянули, вроде бы как, ввиду отсутствия некоторых бумаг (как им показалось), хотя мы им уже и всё, что надо по списку отдавали...Потом пришлось ещё доносить...Хотя до этого они это и не требовали, и когда давили ресеписсе, то говорили, что все документы в порядке, и нужно только подождать...
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.03.2008, 23:42
Дебютант
 
Аватара для Sicuna
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Откуда: Крым
Сообщения: 67
redannie пишет:
Ну, если уже и у мужа спрашивать неудобно... Чай не сосед, а муж-заинтересованное лицо.
Нет, я имела в виду, что французы не любят задавать лишние вопросы в госучреждениях, а тем более настаивать и качать права. Короче, добиться того что нужно, чтобы работники префектуры выполнили свои обязанности и не тянули резину.
Sicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.03.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Sicuna, а Ваша дочь еще так и не говорит по-французски? я так сама своими окументами занимаюсь, ести надо - еще как права покачаю, что и делала, когда досье теряли - так меня тут же приняли БЕЗ ОЧЕРЕДИ в самой префектуре (хотя все сдается только чере мэрию) и тут же выдали ресеписсе
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX