Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.07.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Svet пишет:
Можно предположить, что в нашей ситуации отсутсвия мужа, вопросы будут несколько другими
Ну я к тому и пишу , что бы Вы могли четко изложить им свою историю жизни , к тому- же как в обычной полицейской практике, Вас стараются поймать на вранье , задавая одни и те-же вопросы на разный манер по нескольку раз.
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #32
Старое 28.07.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Pti4ka, а Вы понимаете, что "наводящие вопросы полиции" будут отличаться в случае "жены" и в любом другом случае?

Весь форум уже исписан про гражданство по замужеству. Эта тема была создана для людей, которые его получают НЕ по браку.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #33
Старое 28.07.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Pti4ka пишет:
к тому- же как в обычной полицейской практике, Вас стараются поймать на вранье , задавая одни и те-же вопросы на разный манер по нескольку раз.
На каком вранье они будут меня ловить??! Не "белая" ли у меня работа или диплом?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #34
Старое 28.07.2006, 12:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Pti4ka пишет:
Вас стараются поймать на вранье
А зачем врать?
Nathaniel вне форумов  
  #35
Старое 28.07.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
rennaise пишет:
На каком вранье они будут меня ловить??! Не "белая" ли у меня работа или диплом?
Ну не все же такие честные как Вы
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #36
Старое 28.07.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Nathaniel пишет:
А зачем врать?
Спросите у тех, кто врет
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #37
Старое 28.07.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Насколько я знаю, они очень ценят, если во время учебы вы занимались общественно-полезной работой, были председателем кружка и т.д. и т.п.
А еще - что честно платили налоги все это время, желательно с первого-второго года пребывания во Франции. Даже если ваша зар.плата была не налогооблагаемой, бумажки все желательно иметь, как подтверждение вашей гражданской добропорядочности. Еще плюсом может быть ваше прошлое (или настоящее) сотрудничество с органами правопорядка (например, есть такой практика - быть переводчиком для местной полиции с вашего родного языка, когда ловят преступника одной с вами национальности и его показания надо переводить, только за это кажется не платят ничего, зато какой "плюс" а вашем досье на гражданство!!). И вообще, любое доказательство того, что вы никаких законов не нарушали, а были добросовестным гражданином этой страны, даже еще не будучи гражданином, как таковым - всё это помогает.
Товарищ, о котором тут рассказывали, из элитной школы, скорее всего быстро это понял и духом проникся, поэтому скорее всего никаких проблем с гражданством у него не было.
А то, что вас вызвали в полицию, может быть оттого, что городок где вы живете, маленький?
Juls вне форумов  
  #38
Старое 28.07.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Pti4ka пишет:
Заступлюсь за тех кто здесь замужем
Мне , лично , гражданство и на фиг не нужно было - вполне хватало 10-летней карты ! Так вот именно в етот момент я поняла , что паспорт французский для меня -ето прежде всего свобода передвижения !!!
Так что для тех кто здесь замужем , получить паспорт это не самоцель , а естественная процедура !
Pti4ka,
вам лишь бы поговорить? Какое нам дело до того, чем лично вы руководствовались при получении гражданства? И все ли при этом говорят правду или нет. Мы не из полиции.
Вы можете что-либо по теме сказать?
Svet вне форумов  
  #39
Старое 29.07.2006, 03:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Вобще-то здесь была раньше ещё одна тема очень полезная, что-то типа "получение гражданства, когда муж не француз" я там уже писала как у нас собеседование проходило. Но вот тему эту я что-то найти не могу. Может форумчанка, которая эту тему начинала отзовётся (совершенно не помню кто это был)
Мы с мужем отправили документы в центральную префектуру полиции Парижа в августе 2004года, в январе 2006 нас пригласили на собеседование, в феврале получили бумаги, что наши досье ушли в министерство на рассмотрение. Вот теперь ждём решения.
Для тех кто учился не во Франции советую взять с собой на собеседование копии дипломов об окончании ВУЗов и копии дипломов о защите диссертаций (если такие имеются). А также все бумаги, которые подтверждают, что вы учили французский, если есть результаты экзаменов DELF, то их тоже желательно прихватить.
Как у нас проходило собеседование? Все вопросы были совершенно корректные. Одно и то же на различный манер не спрашивают. Основа-это уже отправленное досье. Сверяются все оригиналы и копии и попутно задаются различные вопросы : на каком языке разговариваем дома, с кем общаемся (каких друзей больше французов или каких других национальностей), как часто летаем домой, умеем ли читать и писать по-французски; как уже писали ранее: состоим ли в каких-нибудь общественных организациях, занимаемся (или занимались) общественно полезной работой. Ни про права человека, ни про политику мы не общались. Зачем принимаем гражданство тоже никого не интересовало.
valiak вне форумов  
  #40
Старое 30.07.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Привет ,ДРУЗЬЯ ОДНОПОЛЧАНЕ Это я в тому что нас мало ,но мы в тельняшках.В вашем полку прибыло Мы тут проживаем как раз не по причине замужества,а по рабочей визе.В этом году пойдём подавать досье на гражданство Так что открытая тема для нас самая что ни на есть животрепещущая Друзья давайте её развивать эту тему Поскотьку получение гражданства замужних дам,в корне отличается от "salarié" Я вот хочу спросить может кто знает слова МАРСЕЛЬЕЗЫ,или где можно посмотреть в интернете
алисса вне форумов  
  #41
Старое 30.07.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
lecia, По поводу апостилей знаю на верняка что надо апостилировать все свидетельства о рождении ,о браке и т.д.,ПОДЛЕННИКИ Мы сначала по совету одной дамы,апостилировали копии потом всё переделывали,нервничали Я ПРИШЛА ПРЯМО В ПРЕФЕКТУРУ В ОТДЕЛ ГДЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО,ПОКАЗАЛА И СПРОСИЛА ,ПРОВИЛЬНО ЛИ Добрый дядя сказал не правильно ПОДЛИННИКИ АПОСТИЛИРУЙТЕ И МЫ РВАНУЛИ НА ПОЧТУ , ОТПРАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ В РОССИЮ
алисса вне форумов  
  #42
Старое 30.07.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Наши друзья (русская пара, тут уже 6 лет) подавали на гражданство. Тоже волновались по поводу вопросов. Прошло все мило и просто, тетенька из префектуры спросила что вам нравится во Франции? Они честно ответили " климат" - на юге живут. Поулыбались друг другу и разошлись. Через 4 месяца пришло положительное решение их вопроса.
Lapsik вне форумов  
  #43
Старое 30.07.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
По разному все, но мой муж на всякий случай выучил слова Марсельезы . Вот ссылка кому надо: http://www.flags-and-anthems.com/france.htm
Lapsik вне форумов  
  #44
Старое 30.07.2006, 16:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Откликаюсь по просьбе valiak и даю ссылку на свою давнюю тему - про получение гражданства, когда муж не француз
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14124
Там я дала список документов для подачи на гражданство (по списку префектуры Парижа).
ПыСы - я документы отправила в феврале, но до сих пор не получила никакого ответа, ни даже регистрационного номера;
Всем удачи!
Пишите, как у вас продвигаются дела!
Nancy вне форумов  
  #45
Старое 31.07.2006, 02:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Nancy пишет:
Откликаюсь по просьбе valiak и даю ссылку на свою давнюю тему - про получение гражданства, когда муж не француз
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14124
Там я дала список документов для подачи на гражданство (по списку префектуры Парижа).
ПыСы - я документы отправила в феврале, но до сих пор не получила никакого ответа, ни даже регистрационного номера;
Всем удачи!
Пишите, как у вас продвигаются дела!
Nancy, спасибо ! именно об этой теме я и писала. Я бы посоветовала всем кто начинает собирать документы её прочитать. Вы так чётко и логично там всё изложили! У меня, например, терпения всё это описывать никогда бы не хватило.
Nancy, а про документы Вы не расстраивайтесь, говорите себе, что, если в первые 6 месяцев бумаги обратно не пришли, значит досье в порядке и его приняли к рассмотрению. Но советую как-нибудь после летних каникул позвонить в префектуру, а то будет как у нас. Нам же номер вообще не прислали, а сразу на собеседование пригласили. У нас событий много было и мы об этих бумажках вообще не думали, а когда прошло полтора года я мужа пилить стала, чтобы он в префектуру позвонил (он с тётеньками умеет хорошо разговаривать). А тётенька в префектуре так рада была, говорит как хорошо, что сами позвонили, а то мы ваши досье давно рассмотрели и глубоко их положили и забыли про них (нормально?).
valiak вне форумов  
  #46
Старое 31.07.2006, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nancy,
Спасибо за ссылку на тему. Очень все здорово описано.
Svet вне форумов  
  #47
Старое 31.07.2006, 11:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
valiak пишет:
...а про документы Вы не расстраивайтесь, говорите себе, что, если в первые 6 месяцев бумаги обратно не пришли, значит досье в порядке и его приняли к рассмотрению.
когда я была в июне в префектуре (Париж) узнать, как дела с моим досье, тетенька посмеялась и ответила, что сейчас (на момент июня 2006) они только начали контролировать досье июля 2005.
Т.е. "первые 6 месяцев" не показатель.
Кстати, этот почти год, который досье лежит у них на полке не входит в срок, от которого надо отсчитывать 18 месяцев рассмотрения
Ogorod вне форумов  
  #48
Старое 31.07.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Lapsik, Ой громадное спасибо за ссылочку Сколько куплетов А вот интересно можно с листка слова читать, а мелодию мы знаем
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #49
Старое 31.07.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
алисса пишет:
лециа, По поводу апостилей знаю на верняка что надо апостилировать все свидетельства о рождении ,о браке и т.д.,ПОДЛЕННИКИ :ехцлаим: :ехцлаим: Мы сначала по совету одной дамы,апостилировали копии :цонфусед: потом всё переделывали,нервничали Я ПРИШЛА ПРЯМО В ПРЕФЕКТУРУ В ОТДЕЛ ГДЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО,ПОКАЗАЛА И СПРОСИЛА ,ПРОВИЛЬНО ЛИ :qуестион: Добрый дядя сказал не правильно :еек: ПОДЛИННИКИ АПОСТИЛИРУЙТЕ :профессор: :ехцлаим: И МЫ РВАНУЛИ НА ПОЧТУ , ОТПРАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ В РОССИЮ :чеесы: :ехцлаим:
Спасибо,Алисса!таак,хорошенькое дело!я здесь почти 6 лет,и до этого все как то без них обходилось.проблема,что я родилась в Киргизии,жила в Казахстане,а гражданство у меня российское!и куда ж мне теперь податься?
lecia вне форумов  
  #50
Старое 31.07.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
алисса пишет:
Lapsik, Ой громадное спасибо за ссылочку Сколько куплетов А вот интересно можно с листка слова читать, а мелодию мы знаем
А разве кто-то знает больше 1 куплета?
Вы язык видели какой там? Я из любопытства прочесть хотела и на середине 2 куплета выдохлась. И это после иньяза.
Svet вне форумов  
  #51
Старое 31.07.2006, 18:33     Последний раз редактировалось алисса; 31.07.2006 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
lecia, Да вам не позавидуеш Скорее всего вам придётся отправлять ваше свидетельсиво о рождении для апостилирования в Киргизию В ЗАГС где была сделена запись о вашем рождении.Вот такие пирожки.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #52
Старое 02.08.2006, 09:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
алисса пишет:
лециа, Да вам не позавидуеш :еек: Скорее всего вам придётся отправлять ваше свидетельсиво о рождении для апостилирования в Киргизию :ехцлаим: В ЗАГС где была сделена запись о вашем рождении.Вот такие пирожки.
Попробую все же как то об"яснить здесь ситуацию,а то потом следов не оттыщешь.Я вот паспорт в Россию отправляла дла снятия с учета,с уведомлением.Так вчера полдня меня по телефону из одного отделения в другой гоняли,довели до истерики почти,но нашла:лежит он там в кабинете и никто его обратно высылать не собирается,хотя все сделано.предложила наложеным(не догадалась конверт отправить сразу).Просто это я к тому,что они даже не знали где искать.А уж в Киргизию,где я с двухмесячного возраста никогда и не была...
lecia вне форумов  
  #53
Старое 02.08.2006, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 17
lecia пишет:
Спасибо,Алисса!таак,хорошенькое дело!я здесь почти 6 лет,и до этого все как то без них обходилось.проблема,что я родилась в Киргизии,жила в Казахстане,а гражданство у меня российское!и куда ж мне теперь податься?
lecia , вот нашла для Вас, к сожалению, мало утешающюю информацию на сайте посольства Франции в России.
http://www.ambafrance.ru/article.php...s+pour+mariage
Apostille russe
L’apostille est apposée par les archives du ZAGS sur les actes de l’état civil et par le Ministère de la Justice russe pour les authentifications des traductions faites par notaire
Ministère de la Justice de la Fédération de Russie
Novy Arbat, 15 - Bureau 2124 (Métro Arbatskaïa)
Téléphone : (7 095) 291 65 18
Actes établis dans une République de l’ex-URSS
Le Ministère de la Justice russe ne légalise que les actes russes.
Pour les actes provenant de l’Azerbaïdjan, l’Estonie, la Géorgie, le Kazakhstan, le Kirghizistan, l’Ouzbékistan, le Turkménistan et l’Ukraine, s’adresser au Ministère des Affaires Etrangères du pays concerné puis au Consulat de France local qui légalisera la signature apposée par le Ministère des Affaires Etrangères.

К этому добавлю, что во Франции нет посольства Киргизии, но есть в Бельгии:
тел.: 00.32.2.640.18.68/00.32.2.640.38.83
Email: aitmatov@infonie.be
www.mfa.kg - Министерство инностранных дел Кыргызской Республики
www.minjust.gov.kg - Министерство Юстиции Кыргызской Республики
СолнечныйЗайчик вне форумов  
  #54
Старое 02.08.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Спасибо большое за информацию,Солнечный зайчик!Я запишу все данные.Посмотрим,что префа скажет еще.Вот так сюрпризы бывшего союза!Мне вот только интересно,как я до сих пор все документы получала?загадка...
lecia вне форумов  
  #55
Старое 10.08.2006, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ну вот, отчитываюсь: пришли нам бумаги, что нас офранцузили. Даже не знаю радоваться или как. Странно всё. Пойду Марсельезу учить
valiak вне форумов  
  #56
Старое 10.08.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
valiak пишет:
Ну вот, отчитываюсь: пришли нам бумаги, что нас офранцузили. Даже не знаю радоваться или как. Странно всё. Пойду Марсельезу учить
Поздравляю вас с этим делом! Сколько в сумме времени вы прождали?Вас ведь еще и в мерии должны поздравить,насколько я слышала.
lecia вне форумов  
  #57
Старое 10.08.2006, 16:02
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Pti4ka пишет:
Заступлюсь за тех кто здесь замужем
Мне , лично , гражданство и на фиг не нужно было - вполне хватало 10-летней карты !
Но до одного прекрасного момента , когда меня в Шарль де Голе завернули с моим украинским паспортом и картой , а мужа спокойно пропустили с его французским.
Поездка была свадебная , виза ни ему ни мне нужна не была , об этом работники аеропорта выяснили чарез 45 минут нервотрепки. И мы улетели.
Так вот именно в етот момент я поняла , что паспорт французский для меня -ето прежде всего свобода передвижения !!!
Так что для тех кто здесь замужем , получить паспорт это не самоцель , а естественная процедура !
Я имел в виду, что многие женятся только ради того, чтобы получить permis de travail и гражданство. На форуме, кажется, слово "муж" самое популярное :-) и французы делятся по принципу "уже муж" и "пока ещё не муж". Я тоже хочу осенью подать на гражданство для того, чтобы облегчить себе перемещение и работу в Европе.
sergey_ishkov вне форумов  
  #58
Старое 10.08.2006, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
sergey_ishkov пишет:
Я тоже хочу осенью подать на гражданство для того, чтобы облегчить себе перемещение и работу в Европе.
как раз с перемещением в Европе пробем у вас не будет и с КДС, дабы подавляющее большинство стран входит в Шенген.
А гражданство в Париже ждать ну о-очень долго.
Ogorod вне форумов  
  #59
Старое 10.08.2006, 19:33
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Я просто хочу уехать отсюда работать в другой европейской стране (Англии, Ирландии, Испании). Но, т.к. я получил фр. стипендию, диплом, CDI и т.д. не хочется уезжать и начинать там с чистого листа. Здесь же я могу подать документы уже осенью.

А почему именно в Париже долго ждать?

А про перемещение по Европе я в курсе, наперемещался уже.
sergey_ishkov вне форумов  
  #60
Старое 10.08.2006, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
sergey_ishkov пишет:
А почему именно в Париже долго ждать?
столица как-никак, желающих много и функионеров на всех не хватает
я уже где-то писала, что когда я в июне этого года справлялась о состоянии моего досье, отосланного в декабе, тетенька посмеялась мне в лицо, сказав, что они только начали контролировать досье июля 2005 года. Т.е. только через год примерно ваше досье возьмут в руки и от этой даты пойдет отсчет времени. Т.е. смело отсчитывыйте 2,5 - 3 года. При этом ответ может быть отрицательный
Ogorod вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Натурализация по-алжирски Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 17.07.2006 18:41
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX