Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2006, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Виза жены (питерское консульство и не только)

Девочки, привет всем. Помогите разобраться, пожалуйста. Мне после свадьбы пришлось уехать, т.е. даже ресеписе нет еще, во-первых, в мэрии заявили категорически, что , согласно новому закону, в любом случае необходимо вернуться в Россию, получить новую визу (жены) и с этой новой визой уже приехать обратно и подавать на первую карту документы. Ну, и во-вторых, у меня дела были важные здесь и мое присутствие было необходимым, вот и приехала.
В консульстве, честно говоря, удивились, с какой стати я вернулась. Подала я заявление на краткосрочную визу, как жена (бесплатно), написала в графе "цель поездки"- conjoint de ressortissant francais, carte de sejour sera sollicitee des l'arrivee en France.
Мне на следующий день позвонили из консульства, попросили дополнительно документы предоставить, страховку оформить как для турвизы, документы с работы мужа представить и т.д. и вообще, говорят, непонятно, какую вы визу хотите получить? Совсем запуталась теперь сама. Хотя, естественно, до рандеву предварительно звонила и то, что нужно было, все по списку принесла. И когда досье подавала, уточняли, что я во Франции собираюсь жить постоянно. Форум почитала, похоже, все без проблем получали всегда.
Quince вне форумов  
  #2
Старое 15.07.2006, 02:12
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Quince, Все дело в том, что вы должны были запрашивать не краткосрочную, а ДОЛГОСРОЧНУЮ визу, они и запутались - вроде должны жить ехать к мужу а запрашиваете краткосрочную визу - как для туристической поездки. Думаю, они подумали, что вы просто в гости к мужу едете туристкой
Скачайте с сайта консульства формуляр на VISA LONGUE DUREE.
И все будет хорошо, с этой визой действительно не бывает проблем. Мне дали сразу на месте, даже после обеда приходить не пришлось.
SmileZ вне форумов  
  #3
Старое 15.07.2006, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Quince пишет:
В консульстве, честно говоря, удивились, с какой стати я вернулась. Подала я заявление на краткосрочную визу, как жена (бесплатно), написала в графе "цель поездки"- conjoint de ressortissant francais, carte de sejour sera sollicitee des l'arrivee en France.
Правильно Вам уже ответили. Запрашивается долгосрочная виза.
Лично я вообще никакую анкету не заполняла. Страховку не покупала. Виза выдалась на 3 года с пребывание во Франции 90 дней. Так нам еще посольство и подарок вручила. Мы не оплачивали 35 евро за визу. Нам квитанцию дали, что мы якобы оплатили. И с Богом проводили. Ждали 10 минут.
Alena77 вне форумов  
  #4
Старое 15.07.2006, 12:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Сожалею, что не могу сказать про Питер, но может "московский" опыт тоже сгодится ? Два раза брала краткосрочную визу жены (так как два раза пришлось срочно уехать без ресеписе). Я не знала, что можно просить долгосрочную и подавала на краткосрочную. Первый раз дали 90/90, второй раз, кажется, 30/90. Бесплатно (для всех жён), никакой страховки не надо, быстро (в день обращения через несколько минут). Так что возможны оба варианта (и краткосрочная, и долгосрочная). Несомненно, в Вашем случае, в Консульстве не поняли что-то или перепутали - это бывает!
Nadine вне форумов  
  #5
Старое 15.07.2006, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Спасибо большое всем, будем в понедельник разбираться и муж в консульство звонить собирается, надеюсь, что разрулим эту ситуацию вместе, в 3 дня уложиться бы, а то билет на четверг уже взят.
Кстати, на сайте консульства написано, что супруги французских граждан должны запрашивать краткосрочную визу.
Quince вне форумов  
  #6
Старое 16.07.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Quince, я в Петербурге четыре года назад получала тоже визу жены. Посмотрела - она была краткосрочная, на три месяца , типа С.В "remarque" написано - famille de français.Тоже бесплатно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #7
Старое 17.07.2006, 15:07
Дебютант
 
Аватара для shepin
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: France 49
Сообщения: 41
Мне после свадьбы пришлось уехать, т.е. даже ресеписе нет еще, во-первых, в мэрии заявили категорически, что , согласно новому закону, в любом случае необходимо вернуться в Россию, получить новую визу (жены) и с этой новой визой уже приехать обратно и подавать на первую карту документы.


новый закон?? то есть сейчас чтобы выйти замуж нужно выехать по визе невесты, а после свадьбы вернуться, чтобы получить визу жены и приехать к мужу?? я не понимаю зачем такие сложности! а вы выезжали по визе для замужества??
__________________
все знать невозможно!!!
shepin вне форумов  
  #8
Старое 17.07.2006, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
shepin, нет, я находилась во Франции не по визе невесты. Мы собирались вообще-то пожениться только в сентябре и делать визу невесты для этого в России, как только вернусь . Но в мэрии сказали, что даже если я приеду потом по визе для заключения брака (визе невесты), я все равно должна буду покинуть страну и вернуться с новой визой. Они сами предложили нас расписать, не дожидаясь сентября, чтобы мне не нужно было туда-сюда столько раз ездить, но если ,конечно, документы в порядке (все в наличии) и в сроки моей текущей визы мы укладываемся. Все было в порядке, мы поженились и я уехала. Муж теперь так жалеет, что отпустил. Потому что мы даже не знаем никого, кто бы уезжал после свадьбы, все оставались. Но я уже говорила,что у меня тут дела были и все равно надо было бы приехать.
Вот... а визу во французском консульстве сегодня мне не дали, сказали, чтобы муж приглашение прислал...вот ведь...
Quince вне форумов  
  #9
Старое 17.07.2006, 16:18
Дебютант
 
Аватара для shepin
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: France 49
Сообщения: 41
Quince, спасибо за ваш ответ!
я расстроилась конечно, потому что значит мне тоже предстоит возвращение чтобы оформить визу жены!!
__________________
все знать невозможно!!!
shepin вне форумов  
  #10
Старое 17.07.2006, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
shepin, во Франции много зависит от конкретно взятой мэрии и префектуры, соответственно. Не расстраивайтесь заранее, узнайте, какие в вашем департаменте порядки.
Quince вне форумов  
  #11
Старое 18.07.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Quince пишет:
Вот... а визу во французском консульстве сегодня мне не дали, сказали, чтобы муж приглашение прислал...вот ведь...
Они, это, что , с ума сошли, что ли?!!!!!!!!!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #12
Старое 18.07.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Qуинце,
у вас с собои есть свидетельство о браке и карта/паспорт мужа? Если есть, пусть муж звонит в посольство. думаю что в посольстве вас или не поняли или же не хватает документов.
zolotova вне форумов  
  #13
Старое 18.07.2006, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Quince пишет:
Но в мэрии сказали, что даже если я приеду потом по визе для заключения брака (визе невесты), я все равно должна буду покинуть страну и вернуться с новой визой....
Ужас! Это откуда такие новшества?
Alena77 вне форумов  
  #14
Старое 18.07.2006, 15:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Quince пишет:
shepin, во Франции много зависит от конкретно взятой мэрии и префектуры, соответственно. Не расстраивайтесь заранее, узнайте, какие в вашем департаменте порядки.
Скорее всего, действительно Вас не поняли. И возможно, что Вы не предоставили полный комплект документов. Если есть акт о заключении брака, не требуется приглашение мужа для возврата в страну.
Alena77 вне форумов  
  #15
Старое 18.07.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
shepin пишет:
я расстроилась конечно, потому что значит мне тоже предстоит возвращение чтобы оформить визу жены!!
нет такого закона...пока...а если префектура не будет принимать документы на вид на жительство, надо обращаться к адвокату.
zolotova вне форумов  
  #16
Старое 18.07.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Quince пишет:
Вот... а визу во французском консульстве сегодня мне не дали, сказали, чтобы муж приглашение прислал...вот ведь...
Я думаю они Вам собрались оформить визу невесты На основании Livret de famille Вам должны оформить ту визу, о которой писала Ludmilka, правда, могут попросить предоставить еще копию национальной карточки мужа и счета за телефон, электричество как подтверждение адреса. Еще раз с ними поговорите и покажите Livret de famille или его копию, тут вышло недоразумение.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #17
Старое 18.07.2006, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha пишет:
Я думаю они Вам собрались оформить визу невесты На основании Livret de famille Вам должны оформить ту визу, о которой писала Ludmilka, правда, могут попросить предоставить еще копию национальной карточки мужа и счета за телефон, электричество как подтверждение адреса. Еще раз с ними поговорите и покажите Livret de famille или его копию, тут вышло недоразумение.
Не попросить, а это входит в обязательный пакет документов для подачи досье на запрашиваемую визу жены.
Alena77 вне форумов  
  #18
Старое 18.07.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Quince пишет:
Но в мэрии сказали, что даже если я приеду потом по визе для заключения брака (визе невесты), я все равно должна буду покинуть страну и вернуться с новой визой....
Alena77 пишет:
Ужас! Это откуда такие новшества?
помните, в самом начале обсуждения законопроекта, который сейчас планируется принять, было такое. на форуме обсуждалось. но там как я поняла говорилось , что если брак заключен не по визе для замужества, то тогда надо возвратиться за долгосрочной визой жены на родину

но закон еще не принят!

я в апреле замуж вышла, по визе для замужества, документы префектура приняла и на родину не отправила
Alena_Minsk вне форумов  
  #19
Старое 18.07.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alena77 пишет:
Не попросить, а это входит в обязательный пакет документов для подачи досье на запрашиваемую визу жены.
У тех, кто женился в России, таких документов не просят, как правило (они есть в консульском отделе). У тех, кто женился во Франции могут попросить, но это тоже необязательно, чаще просят. Обязательного пакета документов на данную визу нет, все зависит от обстоятельств: есть жены, которые приезжают уже с récépissé и им нужна так называемая visa de retour, есть жены, у которых мужья работают в России и они едут в отпуск во Францию, тип визы тот же.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #20
Старое 18.07.2006, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maroucha пишет:
У тех, кто женился в России, таких документов не просят, как правило (они есть в консульском отделе). У тех, кто женился во Франции могут попросить, но это тоже необязательно, чаще просят. Обязательного пакета документов на данную визу нет, все зависит от обстоятельств: есть жены, которые приезжают уже с récépissé и им нужна так называемая visa de retour, есть жены, у которых мужья работают в России и они едут в отпуск во Францию, тип визы тот же.
Я так поняла, что автор во Франции замуж вышла. Возможно в посольстве Франции в Украине и обстоит так дело с документами. Ничего не могу сказать пол этому поводу. Не в курсе. В сентябре прошлого года оформляла визу жены в посольстве Франции в Москве. Все документы запросили. Точнее мужу сказали по телефону и мы уже со всеми документами приехали в посольство. На сайте информация:
Cупруг французского гражданина.
Виза "после регистрации брака"
Ваше досье должно включать в себя следующие документы:
*Полная копия французского свидетельства о браке или копия записи текста российского свидетельства о регистрации брака во французские консульские регистры или "livret de famille";
*Подтверждение французского гражданства супруга;
*Действующий заграничный паспорт;
*Действующий внутренний паспорт;
Необходимо предоставить оригинал каждого документа и 2 копии и 2 фотографии.

Этот список не является исчерпывающим и предоставление полного досье не влечет за собой автоматической выдачи визы.
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=232

Виза для супругов французских граждан (СПб)
При подаче документов необходимо личное присутствие лица, запрашивающего визу
Список документов:
*Анкета для получения краткосрочной визы (1 экз.).
*2 одинаковые цветные фотографии (см. Общая информация)
*Копия свидетельства о браке, сделанная недавно и «Семейная книжка» (Livret de famille) (если бракосочетание состоялось за границей, его предварительная регистрация во французском регистре актов гражданского состояния обязательна)
*Документ, подтверждающий французское гражданство одного из супругов (копия удостоверения личности или свидетельства о французском гражданстве, или дубликат документа о натурализации, или карточка гражданского состояния и французского гражданства)
*Общегражданский паспорт.
*Заграничный паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых, включая страницы с визами и отметками о въезде-выезде).
*Бронь билета на транспортное средство.
Все документы в оригинале + 1 ксерокопия
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=297
Alena77 вне форумов  
  #21
Старое 18.07.2006, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, France
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Quince с помощью ICQ
Муж сегодня дозвонился до начальника визового отдела, он сказал, что это безобразие конечно, и что требовать приглашение незаконно. Я сразу помчалась в консульство и получила-таки паспорт с визой.
Ну вот как можно подумать, что я прошу визу невесты, если я принесла весь требуемый пакет документов и оригинал свидетельства о браке (livret de famille), и копию карты мужа конечно тоже. И допустить, что они запутались в моих фамилиях тоже сложно, т.к. в заявлении на визу девичья фамилия всегда указывается, св-во о рождении я предоставила и св-во о разводе с прежним мужем (эти документы меня тоже попросили донести 2 дня назад).
Alena_Minsk, мы в мэрии тоже объясняли, что собираемся делать визу невесты, чтобы нам документы для нее выдали, но там настаивали на том, что возвратиться мне надо будет в любом случае. Значит, это наша мэрия такая продвинутая оказалась.
Сейчас в консульстве мне дали визу на 3 месяца с ремаркой "famille de francais" с ней и пойдем в префектуру.
Quince вне форумов  
  #22
Старое 16.10.2006, 17:26     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.10.2006 в 17:35.. Причина: орфографическое редактирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2006
Сообщения: 37
Виза жены

Кто получал визу жены без подачи документов на карте де сежур с возвращением в Россию - какие нужны документы для посолства?
Мерси.
runlet вне форумов  
  #23
Старое 17.10.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
runlet, Слушайте, а глаза поднять вам лень? На два поста выше Alena77 все подробно написала...
SmileZ вне форумов  
  #24
Старое 06.06.2007, 18:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
В связи с последними изменениями в сроках и стоимости виз, прошу откликнуться тех, кто недавно получал визу жены для въезда во Францию после брака.
Виза по-прежнему бесплатна?
Nancy вне форумов  
  #25
Старое 07.06.2007, 21:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
По информации с сайта http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx
(7 июня 2007) виза стоит 99 евро??? Или это другая виза?

ДЛИТЕЛЬНАЯ ВИЗА ДЛЯ СУПРУГОВ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН

При подаче досье на оформление визы необходимо иметь два
комплекта документов: один комплект должен содержать все документы в
оригинале, которые будут вам возвращены после проверки, второй
комплект должен содержать только копии требуемых документов;
Документ или недостающая фотокопия=неполное досье=повышенный
риск в отказе выдачи визы;
Консульский сбор (не возвращается) : 99 Евро (Оплата в Консульстве при
подаче документов только в рублях по курсу канцелярии).

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН ДВУМЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КОМПЛЕКТАМИ И В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:

1) Список всех предоставляемых документов с пометками имеющихся в
наличии копий и оригиналов документов, предоставляемых вами, с целью
проверки полного досье
2) Анкета для получения долгосрочной визы
3) 2 одинаковые цветные фотографии, 3,5 х 4,5 см, анфас, давностью не
более одного года, не цифровые
4) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Копия свидетельства о браке, сделанная
недавно и «Семейная книжка» (Livret de famille) (если бракосочетание
состоялось за границей, его предварительная регистрация во
французском регистре актов гражданского состояния обязательна).
5) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Документ, подтверждающий французское
гражданство одного изсупругов (удостоверение личности или
свидетельство о французском гражданстве, или дубликат документа о
натурализации, или карточка гражданского состояния и французского
гражданства).
6) Заграничный паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых, включая
страницы с визами и отметками о въезде-выезде).
7) Предыдущие загранпаспорта с ксерокопией всех страниц, кроме чистых.
8) Общегражданский паспорт

В случае необходимости, могут быть дополнительно затребованы
другие документы.
При подаче документов необходимо личное присутствие лица,
запрашивающего визу, в Генеральном Консульстве Франции. Запись на подачу документов осуществляется в визовом центре «VFS » Франция.
Уточняем, что лица, запрашивающие визу, обязательно должны
проживать в одном из следующих регионов : Санкт-Петербург и Ленинградская
область, Республика Карелия, Мурманская область, Архангельская область (за исключением Колгуева острова и полуострова Канин), Псковская или Новгородская области, Калининград и Вологда с областями.
Напоминаем, что предоставление вышеперечисленных документов не
означает автоматическую выдачу визы.
Срок оформления визы: 4 рабочих дня.

Предоставление общегражданского и заграничного паспортов
обязательно.
Nancy вне форумов  
  #26
Старое 07.06.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Я думаю, что это ошибка, не может стоить виза супруга 99 евро. Там таких ошибок полно. К приеру в раздели Стоимость визы черным по синему - супруги французских граждан бесплатно.
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 07.06.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
0 евро – для всех граждан в следующих обстоятельствах:

возраст до 25 лет из стран бывшего СССР или СНГ
до 6 лет из любой страны
супруг/супруга гражданина Евросоюза
наличие приглашения международной организации, штабквартира которой расположена во Франции
двойное гражданство Франция/Россия
преподаватели французского языка
студенты, получившие грант от правительства Франции

http://www.francevac-ru.com/russian/visafees.aspx
Ptu вне форумов  
  #28
Старое 07.06.2007, 21:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ptu,
Не факт, что 0. Потому как различаются долгосрочные и краткосрочные визы. А также возможно различаются законы для супругов-французов и супругов других государств ЕС.
Например, в Англии есть четкое различие - для супругов на краткосрочный визит - бесплатно, а для длительного проживания - более 400 фунтов (!). Так что не удивлюсь, что 99 евро останется для визы жены с правом получения CDS...
Nancy вне форумов  
  #29
Старое 07.06.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Nancy, возможно. но они всегда были бесплатные и консульство не информировало об изменениях. Я думаю, это ошибка центра, что не удивительно судя по стилю работы.
Принципиального различия в визе для супруга нет - так как понятно, что 99,9% супругов едут чтобы жить, а не в турпоездку, стало быть им нужна виза позволяющая получить вид на жительство.

Хотя спорить смыслпа нет. надо подождать.
В соседней ветке девушка в московском коснульстве могла получить бесплатно визу как сестра, но не имела при себе метрики доказывающую родства и сотрудница консульства сказала платить за визу, прибавив - в следующий раз не забудьте метрику чтобы получить бесплатно визу.
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 08.06.2007, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Присоединяюсь ко всем вышеизложенным вопросам. Очень хотелось бы услышать об опыте получения визы жены после всех этих нововедений. Пойду в посольство после праздников подавать документы apres mariage, если удасться что-нибудь выяснить - обязательно расскажу... А по ходу дела еще такой вопрос, если жить мы с мужем будем в россии, для краткосрочных поездок во францию мне все равно надо оформлять эту визу жены, или есть какие-то другие визы, типа краткосрочных но многократных и годичных?
mol80 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза для жены systray Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 03.08.2009 18:47
ВИЗА ЖЕНЫ оч срочно Kiramisu Административные и юридические вопросы 2 30.12.2008 15:54
Виза жены? НБ Административные и юридические вопросы 2 27.12.2007 22:12
Виза для жены? Tosha Административные и юридические вопросы 20 13.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX