Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.04.2011, 16:49     Последний раз редактировалось EHOT; 30.04.2011 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
И ощущение, что ее саму поимели.
ну тогда конечно лучше посидеть пару лет дома и поошушать, что вас никто так и не поимел...

У меня один знакомыи француз (с дипломом достаточно неплохои инженернои школы) согласился на плохооплачиваемыи стаж в СоЖе (его потом взяли туда работать постоянно). Почему-то из всех знакомых, только один русскии приятель считал, что его поимели, и что он должен был отказаться.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.04.2011, 18:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вообще-то когда ни дня не работал во Франции, на французском предприятии, в обучении нет ничего зазорного.
В вашем случае, вы бы еще и французский опыт приобретали...
.Было бы хорошо, если бы они чему-нибудь учили. Это так называемый испытательный срок, во время которого работодатель мало того, что не платит ни копейки, так еще и prime d'embauche получает от Pole emploi. Но для первого раза и правда надо было соглашаться, ради строчки в СВ.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.04.2011, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
И ощущение, что ее саму поимели.
Вы не правы. Я с Енотом согласна.
Даже если бы ее не взяли на контракт, за три месяца попрактиковалась бы в деловом французском + практика немецкого + 400 евро ежемесячно + строчка в СВ. Можно рассматривать как стажировку, но за нее врое вообще не платят. вобщем одни плюсы. А от сидения дома ничего кроме кило не прибавляется.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.04.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
POLKAN,
Я не заметил аналогии между тем, что говорите вы и тем, что изложила автор.
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
к тому же во время собеседования он проговорился, что в середине июня будет составлен первый финансовый отчёт по Германии, на основании которого будет принято решение о том, стоит ли продолжать это направление.Поэтому подсчитав все сроки, мне стало понятно, что если бизнес не пойдёт, то мне просто не предложат даже CDD на 6 месяцев. К тому же, почитав французские форумы, я выяснила, что французские работодатели используют довольно часто возможность такой formation,
С чего она взяла, что бизнес с Германией не пойдет, если ее (классного, всезнающего специалиста) и брали на это направление? Вроде бы должно быть наоборот...
Все остальное ей "стало понятно" благодаря срокам и форумам... вообще без комментариев.
У человека - полное отсутствие опыта работы во Франции и полная неуверенность в себе, как в специалисте (пример с Германией), а вы ему советуете отказываться от подобных предложений? Интересно, какое начало карьеры вы ей советуете?
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Правильно, что отказались, дурачков ищут.
Вполне возможно. Как возможно и то, что ищут не дурачков, но специалистов способных за три месяца понять специфику и организацию компании и еще за шесть - поднять коммерческое направление. И далеко не факт, что эти сроки не сократились бы, если человек проявил бы себя как исключительно компетентный.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.04.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
Можно подумать, я приду на работу и начну делать какие-то глупости там.Просто смешно было всё это слышать.Особенно после того,как директор и непосредственный начальник заявляли, что это будет просто для меня.
Поймите, что это действительно можно подумать, ведь то, что вы - такая умная, красивая, интелектуальная, разносторонне образованная и т.д. пока не знает никто, кроме вас. И вам придется это доказывать не бумажками, а работой.
А то, что они сказали вам, что это будет просто... ну... сказали же они вам
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
что я действительно быстро всё схватываю раз за такое короткое время выучила язык до такого уровня, и.т.п.
как, наверно, и то, что у вас замечательный французский, потрясающий опыт работы, энциклопедические знание и прочую лабуду, которую всем говорят на собеседовании.
Я еще не встречал ни одного человека во Франции, которому бы сказали: Вам отказано в работе, потому что вы - некомпетентный кретин.
Всем говорят что-то типа: Вы - потрясающий специалист, просто этот пост - не ваш профил, или вы - слижком компетентны для этой работы, или вы идеально нам подходите, мы вам позвоним, как только утрясется штатное расписание, и т.д. и т.п.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.04.2011, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Мне кажется, что разочарование Ergenie вполне обоснованное. Когда работодатель дает об'явление, а кандидат на него отвечает, то как бы устанавливается негласный пакт : ищем специалиста Х на получку Y, согласен будучи X на условия Y. А если еще и телекандидатуру через pole emploi отправляешь, так там, если не путаю, галочку ставишь, что имеешь указан. компетенции и согласен с предлож. в об'яве условиями. А тут предприятие этот негласный пакт нарушает : да, вы Х, но платить заявленный Y мы пока не будем. Наверное, если б они, наоборот, сказали, что видят потенциал кандидата, но его еще придется развивать при помощи трехмесячн. <formation>, то кандидат согласилась бы, а предприятие получило бы, возможно, отличного спеца, да еще и за копейку.
Хоть считаю, что такой вариант лучше, чем ничего, думаю для кандидата в нем самый большой плюс в том, что и ему самому надо убедиться в том, что хочет тут работать и если не захочет, то получив <formation>, можно безболезненно помахать им ручкой. А cdi и cdd больше обязывают.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.05.2011, 11:53     Последний раз редактировалось POLKAN; 02.05.2011 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почему-то из всех знакомых, только один русскии приятель считал, что его поимели, и что он должен был отказаться.
Еще раз повторю; потому что русского туда не взяли и бы и после стажа. Поэтому у него и сложилось такое мнение, имел, вероятно, подобный опыт.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ну тогда конечно лучше посидеть пару лет дома и поошушать, что вас никто так и не поимел...
Конечно, лучше, если условия позволяют. Потому что снизить планку легко, а поднять - нет. Особенно, в своих собственных глазах.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.05.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вполне возможно. Как возможно и то, что ищут не дурачков, но специалистов способных за три месяца понять специфику и организацию компании и еще за шесть - поднять коммерческое направление. И далеко не факт, что эти сроки не сократились бы, если человек проявил бы себя как исключительно компетентный.
Никогда не видела, что сроки сокращали, разве что удлиняли, под всевозможными предлогами. Даже когда имели дело, действительно, с высококлассными специалистами. От компании звисит, от того, насколько там профессионально и обьективно руководство. В вышеописанном случае явная тенденция "поиметь" за дешево, условия поста меняют на ходу, выкручиваются. Нет, однозначно, с такими далеко не уедешь, не те люди. Правильно, что отказалась.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.05.2011, 12:31     Последний раз редактировалось Maury; 02.05.2011 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Никогда не видела, что сроки сокращали, разве что удлиняли, под всевозможными предлогами.
Значит ли это, что ваш опыт есть вселенская истина?
Вы категорично отрицаете возможность другого, отличного от вашего личного опыта, результата?

если вы ответили "Да" на все три вопроса, то действительно
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тогда конечно лучше посидеть пару лет дома и поошушать, что вас никто так и не поимел...
Что касается планки, то что бы ее поднимать или опускать без особых затруднений, надо просто реально смотреть на вещи.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.05.2011, 12:59     Последний раз редактировалось Gretchen_; 02.05.2011 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Именно так мы себя и позиционируем. Вот вам и подтверждение, причем от мужской части форума:
вообще-то французы без опыта работы тоже никому не нужны, любой бы согласился на обучение ради строчки в св.

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Просто, однажды я пришла на собеседование в агенство интерим на назначенную ранее секретарем встречу. А сама встреча была с другим лицом из агенства. Я пришла , сказала "Здравствуйте", дама не услышала мой акцент и начала говорить первая, что вот мол мы вам быстренько найдем работу, нет проблем и все хорошо с таким СВ, как мой и вообще все мило так было, радушненько. И тут она задает мне вопрос и я начинаю отвечать. Глаза у нее быстренько потухли, хотя улыбка с лица не сошла. Тон остался вежливым, но энтузиазм уже был не тот. Вот так я побывала в шкуре настоящего француского дипломированного безработного, поняв всю огромную разницу в положении эмигранта, которого выдает его акцент, и всю тщетность моих усилий. Зато это мне помогло не терять время понапрасну на поиски той двери, которая для меня не откроется никогда.
я не думаю, что стоит отчаиваться из-за одного неудачного опыта. многие работают на высококвалифицированных постах несмотря на акцент, если при этом присутствует французское высшее образование.
а вот после русского диплома и опыта работы в россии действительно в большинстве случаев только уборщицей... но уж никак не отказываться от стажей и ожидать сразу сди с хорошей зарплатой.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.05.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Конечно, лучше, если условия позволяют. Потому что снизить планку легко, а поднять - нет. Особенно, в своих собственных глазах.
после сидения дома планка понизится ниже некуда. для работадателя нет ничего хуже, чем дырка в СВ, это любой француз знает.
любой опыт по специальности повышает ценность в глазах работодателя.

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
В вышеописанном случае явная тенденция "поиметь" за дешево, условия поста меняют на ходу, выкручиваются. Нет, однозначно, с такими далеко не уедешь, не те люди.
среди знакомых инженеров (чистых французов) с очень хорошими должностями, все рассказывали, что начинали именно в таких компаниях, где их "поимели за дёшево", зато отработав и получив 2 года expérience, уже устраивались в друшие компании на других условиях.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.05.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Значит ли это, что ваш опыт есть вселенская истина?
Вы категорично отрицаете возможность другого, отличного от вашего личного опыта, результата?
Это не мой опыт, а опыт, который я наблюдала со стороны. А категорично отрицаете наличие другого опыта вы. Я же писала, что от руководства зависит. И если оно себя так ведет с самого нaчала, то рассчитывать на что-то нет смысла.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
надо просто реально смотреть на вещи.
Вот именно, реально. Поэтому не будем лакировать реальность, девушка и сама поняла, что там за игра ведется и приняла решение.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.05.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
вообще-то французы без опыта работы тоже никому не нужны, любой бы согласился на обучение ради строчки в св.
А почему опыт работы в других странах вы отметаете начисто? Эко вас офранцузили!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.05.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Я тоже считаю, что зря отказались.
Абсолютно согласен, что пока нет приличного опыта работы работодатель просто нас "имеет".
Даже если бы они продержали на СДД и уволили - это, во-первых, опыт, какой-никакой, а, во-вторых, время дополнительное, чтобы найти что-то другое, если повезет.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.05.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А почему опыт работы в других странах вы отметаете начисто?
ИМХО зависит от опыта и от того, насколько должностные обязанности совпадали (плюс, на сколько об этом совпадении работодатель осведомлен).
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.05.2011, 14:09
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Я же писала, что от руководства зависит. И если оно себя так ведет с самого нaчала, то рассчитывать на что-то нет смысла.



девушка и сама поняла, что там за игра ведется и приняла решение.
Я согласна с POLKAN, в том плане, что руководство повело себя не очень честно по отношению к соискателю. Ведь можно было сразу написать, что речь идет о трехмесячной стажировке и о возможном заключении контракта после нее. А насчет полезности данной стажировки для приобретения первого опыта во Франции и строчки в СВ никто и не спорит.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.05.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Justina, вы конечно знаете, что процесс найма может быть очень длительным, до 3-х месяцев. Ситуация может меняться день ото дня. Вполне возможно, что руководство не обмануло, а само немного просчиталось...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.05.2011, 14:53     Последний раз редактировалось Gretchen_; 02.05.2011 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А почему опыт работы в других странах вы отметаете начисто? Эко вас офранцузили!
потому что он не учитывается французскими работодателями. что и нормально, так как везде своя специфика.
у меня и образование, и опыт работы все французские.
вообще-то, сейчас кризис и даже чистые французы не отказываются от стажей, лишь бы не было дырок в СВ.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.05.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Еще раз повторю; потому что русского туда не взяли и бы и после стажа. Поэтому у него и сложилось такое мнение, имел, вероятно, подобный опыт.
я знаю русских на куда более высоких позициях...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.05.2011, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вы сначала определитесь кто такой "русский" - просто русскоязычный или чисто гражданин РФ ?
Русских без гражданства и отличного знания языка ни на какие высокие позиции не возьмут. Я имею в иду классический [CDI cadres] в [middle-top management].
Единтвенное исключение - наука.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.05.2011, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Именно так мы себя и позиционируем. Вот вам и подтверждение, причем от мужской части форума:





Правильно, что отказались, дурачков ищут.
Я не мужчина, но тоже не поняла причины отказа. Гордость за свой опыт и высокую квалификацию? Конечно, если 400 в месяц помешают заработать 2200, тогда конечно.

Немало французов соглашаются на позиции, для которых они "surdiplomés". Когда учитывается весь контекст рынка.

Но на своём опыте убедилась, как французы трепетно относятся именно к французскому профессиональному опыту. То есть даже французская практика может перевесить иностранный профессиональный опыт на высоких позициях в некоторых ситуациях. А что научиться было нечему... Мне кажется так не бывает. Особенно если в другой стране основная доля опыта наработана. ИМХО, конечно.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.05.2011, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
потому что он не учитывается французскими работодателями. что и нормально, так как везде своя специфика.
И не только опыт, но и образование иностранное (я про российское, за Англию, США не скажу).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.05.2011, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
[/INDENT]
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:

среди знакомых инженеров (чистых французов) с очень хорошими должностями, все рассказывали, что начинали именно в таких компаниях, где их "поимели за дёшево"
Для старта- это практически классика жанра в любой стране.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.05.2011, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я не мужчина, но тоже не поняла причины отказа. Гордость за свой опыт и высокую квалификацию? Конечно, если 400 в месяц помешают заработать 2200, тогда конечно.

Немало французов соглашаются на позиции, для которых они "сурдипломéс". Когда учитывается весь контекст рынка.

Но на своём опыте убедилась, как французы трепетно относятся именно к французскому профессиональному опыту. То есть даже французская практика может перевесить иностранный профессиональный опыт на высоких позициях в некоторых ситуациях. А что научиться было нечему... Мне кажется так не бывает. Особенно если в другой стране основная доля опыта наработана. ИМХО, конечно.
Меня интересует эта ремарка.
Приведите пример такого опыта, который мог бы быть противопоставлен французкому , svp?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.05.2011, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Я говорю : "je suis perfectionniste" это качество характера подпадает и в положительную и отрицательную сторону. Прокатывает на ура !
Я уже в какой то теме приводила пример как один из работодателей после многих проведённых собеседований сказал-"Если сегодня ещё кто-то назовёт своим главным недостатком перфекционизм, я за себя не ручаюсь". (Дело было во Франции).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.05.2011, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Меня интересует эта ремарка.
Приведите пример такого опыта, который мог бы быть противопоставлен французкому , svp?
Например, 7 лет работы по организации повышения квалификации (это по другому называется, на самом деле) в России заинтересовали меньше моего теперь уже бывшего работодателя, чем мои стажировки по данной специальности во Франции, в частности в ГРЕТА и АФПА.

Все мои сертификаты моих французских стажировок были трепетно откопированы и сложены в моё досье. Мой российский диплом о высшем образовании не понадобился.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.05.2011, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Мне очень понравилось,я была бы рада услышать эту мотивацию!
А как может быть растолкована работодателем "претензия" на прибыль? Да ещё не в форме премии, а в форме зарплаты? Это если "на процентах от сделки" идёт основная часть зарплаты? А если зарплата зафиксирована "навеки"? Не развернут с претензиями? У меня вот подруга на место устроилась одного специалиста, правда не секретаря, а commercial, дама запросила заслуженное ею повышение зарплаты. Её удерживать не стали, взяли мою подругу.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.05.2011, 17:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Например, 7 лет работы по организации повышения квалификации (это по другому называется, на самом деле) в России заинтересовали меньше моего теперь уже бывшего работодателя, чем мои стажировки по данной специальности во Франции, в частности в ГРЕТА и АФПА.

Все мои сертификаты моих французских стажировок были трепетно откопированы и сложены в моё досье. Мой российский диплом о высшем образовании не понадобился.
Ваш работодатель отрегировал совершенно логично и закономерно.

Все здесь знают кто-такие АФПА и ГРЕТА и что они там преподают.
Скорее всего он прикидывал какая с вас может быть польза исходя из прагматических соображений по вашей проф.пригодности.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.05.2011, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы сначала определитесь кто такой "русский" - просто русскоязычный или чисто гражданин РФ ?
зачем? дорогу осилит идушии... все, кто предпочитает посидеть дома, дабы его не поимели, имеет меньше шансов "осилить" дорогу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.05.2011, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
зачем? дорогу осилит идушии... все, кто предпочитает посидеть дома, дабы его не поимели, имеет меньше шансов "осилить" дорогу.
Ну что ж, коли так - есть еще "рожденный ползать летать не может".

Как бы он не выкаблучивался
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX