Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2005, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто что знает.
Как можно себя обезопасить от бывшей жены и ребенка от первого брака.
Мой дорогой соответственно в разводе, бывшей жене назначены большие алименты на ребенка. Все имущество они поделили попалам.
Мы собираемся пожениться и жить долго и счастливо. Меня волнует вопрос может ли бывшая жена или ребенок претендовать на имущество или еще что, которое мы будем в будущем преобретать вместе с супругом. Из крупных покупок это естественно жилье , как квартира или дом.
Смогут ли они претендовать на что то ..понимаю что бывшая жена наверно нет, а вот ребенок?
Мы планируем и своих заводить .
Если существует вероятность, что первый ребенок может претендовать на что то,если не дай бог что случилось .. как можно себя от этого обезопасить.?
Заранее благодарю ..
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2005, 12:39
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ужас, ну и постановка вопроса...

Почему ребенок должен чего-то не получать, если его папа разлюбил маму и ушел к другой женщине???
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
В поиск?
Сто раз по-моему, уже обсуждали. Поищите по ключевым словам, и почитайте о брачных контрактах. ДО СВАДЬБЫ!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2005, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Tora, почему ужас??
На ребенка ежемесячно платятся большие алименты ( это не две копейки)
На которые возможно и прекрасную большую квартиру снимать его матери и школу оплачивать и тому подобное! а также после развода она получила 50 % от продажи всего имущества (совместного жилья) Этого мало??
По вашему мы должны сейчас работать по полной, нарабатывать все по новой, и опять делиться с ними??
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2005, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
спасибо SmileZ, знаю что то обсуждалось .. не получайется найти нужное
Буду искать
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2005, 14:25
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Представьте зеркальную ситуацию.
Вы бы выходили замуж уже имея ребенка и Ваш будущий муж искал бы пути оградить себя от Вашего ребенка и его претензий на Ваше имущество под предлогом того, что Ваш бывший муж и так Вам платит алименты... Понимаете, папа такой же родитель, как и мама. И развод не лишает его родства.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
http://www.notaires.fr/notaires/nota...UB/SMSD-5UBHZ2
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2005, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Tora, Родства ребенка никто не лишает ! и отец остается отцом и во всем ему помогает.
И ребенок уже получил и получает с полна!!
Почему же я должна делить с ним то , что заработаю во время нашего брака
Мне надо о своих детях также думать и их будущем.. разве не так?
Первы
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2005, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Первый уже получил возможность приобрести жилье другое вместе со своей матерью .. Так почему же опять я должна отдавать ему свою долю .. больше и больше , обделяя этим себя , своего мужа и детей
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Newguest2006, я совершенно согласна с Торой. Почему мы всегда думаем не дальше своего пупка? Попробуйте поставить себя на место другого человека, ведь вас это тоже может коснуться (чего конечно не желаю), но никто не застрахован.
Представьте еще, что однажды у вас будет с мужем ребенок, а потом вы решите разойтись, понравится ли вам, что ваш бывший муж от него только алиментами откупится и появится очередная женщина-кандидат в его жены, которая захочет себя от всех бывших детей мужа обезопасить?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.11.2005, 14:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Newguest2006, оформляйте раздельное владение имуществом, работайте и зарабатывайте для своего ребенка, чтобы это было только его и не делилось на его сводного брата/сестру. А Ваш будущий муж будет делить заработанное с Вами, Вашим общим ребенком и своим ребенком от прошлого брака. Что тут неправильно?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2005, 14:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
А вообще предоставьте своему будущему мужу право решать, с кем он будет делить заработанное и накопленное. Так всем будет лучше.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2005, 14:55
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
https://www.infrance.su/forum/showth...E1%F0%E0%EA%E0

Почитайте обсуждение
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2005, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Stroka,
Мы наверно друг друга не понимаем
Что Вы предлагаете в данной ситуации?
Это нормально? что спустя время мылыш подрастет и придет наложит "лапу" на все что я своим трудом зарабатывала и строила с нуля, только потому что мой муж его папочка. Я же не претендую на то что ему отдано уже и не прошу делить это также с моими детьми
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Newguest2006, а как по-вашему он может наложить лапу, в чем это заключается? Алименты он уже получает в установленном порядке. Я также считаю, что дети имеют право на наследство своих родителей, но размер наследства, я так понимаю, каждый родитель устанавливает сам.
Ну и плюс, если что вдруг случится с его матерью, кто ему будет помогать? По всей логике вещей, это должен быть отец, тогда сумма помощи может уже быть больше алиментов, это тоже уже сам отец решит.
Вы ведь замуж не за свободного человека выходите, а уже "с хвостом", поэтому придется его принять со всем его прошлым.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Newguest2006, а как ваш муж относится к своему ребенку? Они видятся? Сколько ему лет?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.11.2005, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Stroka,
по поводу наложить лапу , имела ввиду дом, квартира который (ую) мы с мужем могли бы купить по новой и жить там и растить детей общих.
дом от первого брака они (мать с ребенком) получили уже
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.11.2005, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Tarakanchic, относится он к ребенку хорошо (ребенку - 5 лет) Видятся конечно.
Уделяет внимание как положено
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.11.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Newguest2006, насколько я понимаю, на лично ВАШЕ имущество ребенок мужа не сможет претендовать. Если вы купите вместе с мужем квартиру или дом, то считайте, что половина ваша, вторая половина - вашего мужа, ваша половина сможет принадлежать потом вашим детям, а половина вашего мужа будет делиться в равных долях между всеми его детьми, в том числе и от первого брака. Если у вас будет один совместный ребенок, то его первый ребенок сможет претендовать лишь на 1\4 часть,, если два ребенка, то на 1\6 и так далее.
С одной стороны я понимаю ваши чувства, потому что вы купите дом по своему вкусу, засадите сад, все сделаете своими руками, там вырастут ваши дети, для них этот дом будет родным, каждый листочек, каждый кусточек, каждый закаулочек, каждая вещь для них будет родной и знакомой и вдруг отдать кому-то часть... Но с другой стороны, закон все-таки справедлив, и ребенок от первого брака никого не обворовывает, он ведь не вашу часть берет, или часть ваших детей, а часть своего отца, и то не полную часть, а только часть части. Если дом действительно будет вам дорог, то вы сможете сохранить его, выплатив компенсацию.
Поэтому девочки, может, и немного жестко говорят с вами, но правильно. Представьте и другую ситуацию, вы с мужем разойдетесь, выйдете замуж за другого человека и родите другогго ребенка от другого человека. Будете ли вы делать разницу между детьми? Захотите ли вы одному из них оставить бОльшее наследство, чем другому? Думаю нет. Поэтому я и спросила об отношении вашего мужа к ребенку. Я думаю, что он тоже не будет делать разницу между своими детьми, они ЕГО, родные, близкие, несмотря на разные отношения с их матерьми, и думаю, он захочет оставить им наследство в равных долях. Я думаю, вам не стоит переживать и ревновать (хотя это трудно сделать), никто ничего не отберет у вас или ваших детей.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.11.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.774
Newguest2006 пишет:
что спустя время мылыш подрастет и придет наложит "лапу" на все что я своим трудом зарабатывала и строила с нуля, только потому что мой муж его папочка.
На все не наложит. Но, он будет иметь право на наследство, как, впрочем, и ваш ребенок. С тои лишь разницеи, что вашему ребенку достанется больше, так как у него будет и папина и мамина (ваша) часть, а у него будет только папина.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.11.2005, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Спасибо Tarakanchic, на добром слове ;-)
Просто зная эту бывшую жену, могу представить , что много палок в колеса она может ставить по жизни . Но ничего, прорвемся
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.11.2005, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
EHOT, Такое право наследования это по закону , верно ?
а если составляется завещание ..то соответственно возможны варианты?
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.11.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.774
Во Франции запрешено лишать прямых наследников наследства, так что завешания ничего не изменят.

Единственныи вариант, которыи возможен, это сделать брачныи контракт о разделе имушества и все покупать на вас (только, в этом случае ваш супруг оказывается гол и бос).
Можно частично сделать через страховки.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.11.2005, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
EHOT, спасибо за инфо.
теперь имею какие то представления более ясные
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Newguest2006 ,
вы так пишете, как будто уже заработали и уже потратили много денег на этого ребенка.
ваш будущий муж вынужден будет платить ему деньги до совершенолетия, от этого никуда не деться.
на форуме много женщин с похожеи ситуации, мало того, есть случаи, когда муж полностью оплачивает жизнь неработающеи бывшеи жены.
самыи лучшии для вас вариант - посоветоваться с юристом.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.11.2005, 17:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
лишать прямых наследников наследства
Правильно. Ребенка никто и никогда не лишит наследства, как бы вам этого не хотелось......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.774
К сожалению , если такои целью задаться, то вполне реально это сделать через страховочные контракты.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.11.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
страховочные контракты
Да, точно, если муж согласен.........а это еще вилами на воде писано.......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.11.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Newguest2006 пишет:
Тора, Родства ребенка никто не лишает ! и отец остается отцом и во всем ему помогает.
И ребенок уже получил и получает с полна!!
Почему же я должна делить с ним то , что заработаю во время нашего брака
Мне надо о своих детях также думать и их будущем.. разве не так?
Первы
А зачем Вы быходите замуж за человека,у которого есть дети?И что значит:"ОНа уже получила 50 процентов?(ето была его жена),и ето он платит алименты своему сыну,а не ВЫ.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.11.2005, 20:31     Последний раз редактировалось Tann; 28.11.2005 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Newguest2006, думаю, мама ребенка уже ни на что не имеет права. А ребенок мужа не заберет больше того, что ему положено. Если Вы любите мужа и хорошо относитесь к его ребенку, то Вы понимаете, что он - член вашей семьи и сводный брат вашим будущим детям. Ему всего 5 лет, а Вы уже боитесь его "лапы". Может, я не права, но мне кажется, что вы просто еще с эти ребенком не общались, отсюда эти страхи.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Непогашенные кредиты от первого брака Fragola Административные и юридические вопросы 329 25.09.2015 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX