Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.06.2005, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Да, забыла совсем. Итак наши документы отправяться к прокурору. Свадьба через 10 дней. Проверяются документы у прокурора от 15 и выше дней. Соответственно мы регистрируем брак. Если дяденька прокурор прочитав нашу "беседу" решит, что наш брак необходимо анулировать, то соответственно мы опять становимся неженатыми. А через год опять можем пожениться ( так нам в полиции объяснили)
А если я за эти несколько дней успела забеременеть?
Если честно, ужас какой-то
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.06.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Алена, вам бы валерьяночки....
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.06.2005, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
julka пишет:
Алена, вам бы валерьяночки....
Лучше водочки
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.06.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
кошмаррррррррр! неужели они имеют право задавать такие вопросы??????!!!!!!!!!!! а если у них в ответ спросить: а вы когда первй раз с вашей женой имели "сексуальный контакт"?????
Алена, примите срочно ванну, попейте бокальчик чая, ну или стопочку кофе..... и выкиньте это из головы!!!!!! если брак будет заключен, сразу оформляйте транскрипцию брака в нашем консульстве (чтоб и по российким законам вы были замужем) и все!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.06.2005, 16:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77,
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.06.2005, 16:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vrubelru пишет:
транскрипцию брака в нашем консульстве (чтоб и по российким законам вы были замужем) и все!
А можно поподробнее об этом, или ссылочку где почитать!
Спасибо!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.06.2005, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO пишет:
Alena77,
Девочки, спасибо Вам большое за поддержку. Вы настоящие друзья!!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.06.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Надо же, сочувствую..
На вопросы такого рода можно ли было не отвечать? Или все входило в обязательную программу?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2005, 16:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
марипоза , ссылку , к сожалению не дам, тк я делала в обратном порядке. щас попробую найти
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.06.2005, 16:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Просто на будущее всем хочу пожелать четко выстроить логическую цепь взаимоотношений. Многие знакомятся через Инет. Спрашивают даже незначительные мелочи. Например, у меня был в допрос записан адрес туроператора, где я купила первую туристическую путевку во Францию, точнее в Париж. Там мы и познакомились со своим женихом. В каком кафе также спросили, на какой улице? Как говорили, о чем говорили? Как дальше развивались отношения? Почему я сделала дубликат свидетельства о рождении в июле 2004 года, апостиль поставила в ноябре, а решила выйти замуж в январе 2005 года? То есть привязано к допросу абсолютно все, вплоть до документов. Те же вопросы задавались и моему жениху и потом будет сверка правильности ответов. С документами я конечно немного задумалась. Потому что мы объясняли с женихом в один голос, что во время моего нахождения во Франции в сентябре разговоров о свадьбе не было. Тогда, вопрос у полицейского возник, почему я заранее стала готовить документы, если разговор о свадьбе не имелся ввиду? Значит я искала еще других мужчин? Вообщем любая мелось, вплоть до того, о чем мы говорим, и что обсуждаем, если я не говорю на французском? У нас тоже были положительные моменты в том плане, что мне жених делал приглашения и я ему делала приглашение. То есть после моего визита он был в России и учит русский язык, то есть серьезно настроен на брак со мной. Но был даже такой вопрос, что находясь в России и живя у родителей, где вы занимались сексом? Извините за правдивость, просто в дальнейшем скорее всего эта информация будет нужна, поэтому будьте готовы ко всему.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.06.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
vrubelru пишет:
марипоза , ссылку , к сожалению не дам, тк я делала в обратном порядке. щас попробую найти
Спpашивала МARGOO, но в любом случае бум ждать, полезная инфа, спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.06.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Марипоза, простите :-))) вот на сайте МИДа нашла :

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных по законам этих государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии консульской легализации, если иное не предусмотрено двусторонними или многосторонними договорами, участницей которых является Российская Федерация.
http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.08.01
щас еще поищу
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.06.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Алена77, не поверишь, мне сегодня посылку принесли, так я не открывала, боялась, а вдруг заметут..хотя бояться нечего.., но..
девочки , скажите, если на вопрос об интиме ответить прямо " не ваше дело", грозит ли это последствиями?, уж это прямо таки перебор.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.06.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maroucha пишет:
biaka, извините за следующий вопрос, просто я никогда еще не слышала о подобных документах, Ваш муж - мусульманин? И именно это послужило просить у Вас подобный документ?
Нет, он не мусульманин. Мне выдали список документов для КДС. Это был один из пунктов. Я так понимаю, что для всех этот список един. Невозможно же его для каждого менять.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.06.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Алена77, не волнуитесь, аннулировать брак так просто нельзя, иначе бы прокуроры только и делали бы что аннулировали бы браки с иностранцами. Честно говоря я не слышала ни об однои истории ( и я думаю форумчане меня поддержат) где БРАК был аннулирован.

Даже не дать разрешение на свадьбу не так легко. Недавно одному прокурору пришлось уити в отставку, потому что он не дал разрешение на брак, а адвокат доказал что с браком не фиктивныи.

Я думаю что вам просто не повезло и полицеискии, которого вы вчера не пустили в дом решил на вас отыграться.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.06.2005, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa пишет:
Алена77, не поверишь, мне сегодня посылку принесли, так я не открывала, боялась, а вдруг заметут..хотя бояться нечего.., но..
девочки , скажите, если на вопрос об интиме ответить прямо " не ваше дело", грозит ли это последствиями?, уж это прямо таки перебор.
На сколько я поняла, они не любят таких ответов. Поэтому я отвечала, как есть на самом деле. Но держалась уверенно. За этим они также ведут наблюдение. Как сидишь, волнуешься или нет? И все в таком духе. Потом мне переводчик сказала, когда полицейский уходил распечатывать документ, который я должна еще подписать, что сейчас всех так проверяют и иногда такую ерунду говорят, просто кошмар. То есть мужчина говорит одно, а женщина другое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.06.2005, 16:40     Последний раз редактировалось sally; 08.06.2005 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.06.2005, 16:44     Последний раз редактировалось biaka; 08.06.2005 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Слушайте, это какой-то прикол. Я в это все не верю. Вроде не 1ое апреля.
После консультации с мужем-юристом, заявляю, что все ЛИЧНЫЕ вопросы можно смело посылать на ..., мотивируя вмешательством в личную жизнь. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НИХ. Не дать разрешение на брак могут только в ОДНОМ СЛУЧАЕ: ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЕГАЛЬНО ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦЫ ФРАНЦИИ ПРИ ВЪЕЗДЕ. Во всех других случаях вас ОБЯЗАНЫ поженить.
Посоветуйте им почитать права человека.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.06.2005, 16:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova пишет:
Алена77, не волнуитесь, аннулировать брак так просто нельзя, иначе бы прокуроры только и делали бы что аннулировали бы браки с иностранцами. Честно говоря я не слышала ни об однои истории ( и я думаю форумчане меня поддержат) где БРАК был аннулирован.

Даже не дать разрешение на свадьбу не так легко. Недавно одному прокурору пришлось уити в отставку, потому что он не дал разрешение на брак, а адвокат доказал что с браком не фиктивныи.

Я думаю что вам просто не повезло и полицеискии, которого вы вчера не пустили в дом решил на вас отыграться.
А с другой стороны я согласна с biaka. Почему я должна впускать незнакомого мужчину в дом? Это моя безопасность. Я понимаю, что возможно так принято, бояться полицейского и обязательно открыть ему дверь. Но я только приехала во Францию и тольком еще даже не ориентируюсь в своем маленьком городке, не говоря уже о крупном. Это одна сторона. Другая, до моего брака еще 10 дней. Может я вообще за это время могу передумать и вернуться опять в Россию? А может я вообщу хочу жить до регистрации брака в гостинице? Почему именно у жениха? И что это еще за проверки до регистрации брака?
Точное нарушение прав человека. В России вообще принято забирать невесту из дома родилей. Почему я обязательно должна жить у жениха? Вот поэтому вчера мой жених и был в бешенстве, что арабов не проверяют так по полной программе, а французов- да. И еще. Сегодня он очень хотел узнать, почему мой милый решился жениться на русской? Что француженок мало? Или почему у нас такая маленькая разница в возрасте( всего 1 год). Он ему прямо заявил, что почему вы не могли найти моложе? Все так женяться на русских (это слова полицейского). На что получил точный ответ, что мы любим друг друга и этим все сказано.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.06.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
biaka пишет:
Слушайте, это какой-то прикол.
Вообше удивительно, что в цивилизоваnой стране используют такие топорные меры, или вы сомневаетесь в правдивости рассказа?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.06.2005, 16:52     Последний раз редактировалось mariposa; 08.06.2005 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Alena77 пишет:
Почему я обязательно должна жить у жениха?
Какой адрес ты указала при подаче документов? Могу предположить, что они пришли по адресу, фигурируюшему в документах.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.06.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
они просто пользуются тем. что вы говорите не на родном языке и находитесь не в родной стране. всегда проще расспросить иностранца, на иностранном языке когда говоришь, тераешь бидтельность. если бы вас какой нибудь наш мент все это спросил, стали бы вы отвечать?! прямо какой то вуяризм да и только ! клубнички полицейским захотелось. ужас! Алена , перестаньте об этом думать, это все сущие пустяки, дураков везде много. а у вас предстоит ваш праздник. приятные хлопоты.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.06.2005, 16:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vrubelru пишет:
они просто пользуются тем. что вы говорите не на родном языке и находитесь не в родной стране. всегда проще расспросить иностранца, на иностранном языке когда говоришь, тераешь бидтельность. если бы вас какой нибудь наш мент все это спросил, стали бы вы отвечать?! прямо какой то вуяризм да и только ! клубнички полицейским захотелось. ужас! Алена , перестаньте об этом думать, это все сущие пустяки, дураков везде много. а у вас предстоит ваш праздник. приятные хлопоты.
Спасибо девочки. Да, я уже отхожу от этого. Но все равно не приятно. Мой жэених говорит, что не знает уже о чем думать. То ли о ресторане, то ли о полиции. А в плане перевода все было цивильно. Причем все было расчитано. Переводчик пришел незадолго до окончания "собеседования" с моим женихо. Причем я сидела внизу в холле. А жених поднимался наверх и отсутствовал в течении 1,5 часа. Потом меня повели на беседу, а жених соответственно ждал внизу. Вот сначала я 1,5 часа дергалась, а потом он дергался. Но когда сели в машину, обнялись и успокоились. Мы говорили все четко и слаженно
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
mariposa пишет:
Вообше удивительно, что в цивилизоваnой стране используют такие топорные меры
На Ваш взгляд США - цивилизованная страна? Там такие методы уже минимум лет десять используют... Неприятно, безусловно, но если такова процедура, что будете делать?
Пару слов о визите полицейских... Обычно о проверках предупреждают (не о точной дате и времени) что могут иметь место, полицейские не обязаны звонить и договариваться о встрече. При магическом слове "police" надо открывать дверь, в данной ситуации было бы лучше приоткрыть дверь на цепочке и на ломанном французском объяснить, что Вы одна и не говорите по-французски или (если нет цепочки) все это сказать через закрытую дверь. Тут просто сработал момент внезапности и Вы растерялись, нестрашно, полиция на собеседовании поняла Ваш испуг и растерянность.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.06.2005, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa пишет:
Какой адрес ты указала при подаче документов? Могу предположить, что если они пришли по адресу, фигурируюшему в документах.
Со своей стороны, я указывала во всех документах только российский адрес. То есть адрес французский был только со стороны жениха и место регистрации указхывался наш город.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.06.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Девочки, я конечно понимаю, что подобные допросы вещь не из приятных. Но вам очевидно известно количество фиктивных браков, заключаемых во Франции. Сейчас они всерьез взялись за проверки. А других способов очевидно пока еще не придумали.
Кстати, был такой фильм с Депардье "Зеленая карта". Он там в Шататах собирается по фиктивному браку остаться. В итоге проверок он не проходит и его высылают из страны, хотя к этому моменту их фиктивный брак перерстает в настоящий (если можно так выразиться). В данном случае остается только принять "правила игры" и не трепать себе нервы. Не думаю, что отказ отвечать на вопросы будет разумным поведением в данной ситуации.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.06.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
maroucha пишет:
На Ваш взгляд США - цивилизованная страна? Там такие методы уже минимум лет десять используют...
Разве я говорила о США?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.06.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Это все в Стразбурге праисходило? В полиции или в Префектуре? Как звали гада, который задавал вопросы?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.06.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
maroucha,
Мы почти синхронно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.06.2005, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maroucha пишет:
При магическом слове "police" надо открывать дверь, в данной ситуации было бы лучше приоткрыть дверь на цепочке и на ломанном французском объяснить, что Вы одна и не говорите по-французски или (если нет цепочки) все это сказать через закрытую дверь. Тут просто сработал момент внезапности и Вы растерялись, нестрашно, полиция на собеседовании поняла Ваш испуг и растерянность.
Дело в том, что у нас домофон. А трубка не работает. Мне остается либо впускать, либо нет. Другого варианта нет. Сама я вниз не буду спускаться. А на собеседованиии я наоборот держалась очень спокойна. Мне фактически не в чем обманывать. Мой жених- первый мужчина к которому я приехала во Францию и не жалею. А то, что проверяют, всем известно давно. В Германии также практикуется такой метод.
Единственное, от чего неприятно, что еще фактически брак не зарегистрирован, а уже какие-то подозрения и проверки. Вот когда будет сказано в мэриии существенное "ДА", уж тогда проверяйте и анулируйте, если Вам так хочется и документы подсказывают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожидание 10-летней карты и проблема с контролем полицией - каковы последствия? Mme Colette Административные и юридические вопросы 1 17.06.2011 21:50
Неприятности с полицией и получение визы ekat Туристическая виза 8 07.12.2007 14:01
Париж: новые столкновения студентов с полицией Boris Новости из Франции 0 14.03.2006 09:46
Последствия столкновения с французской полицией - вопросы Speaker Вопросы и ответы туристов 23 16.09.2004 14:53
Рандеву в префектуру на получение КДС bio Административные и юридические вопросы 7 21.06.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX