Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.09.2005, 20:58
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
Мне кажется, что исключении из правила давать свидетельства о рождении в момент рождения в России - нет. Вот именно по этои причине посольство про свидетельства о рождении справки дает, а про то, с кем обычно остаются дети - нет.

У меня может со зрением плохо, но я когда присматриваюсь, то эта фраза у вас стоит как моя цитата. Но если вам не хочется исправлять, я не буду спорить.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели.......
Если наше посольство начало давать справки о свидетельствах о рождении, то скоро начнут давать справки о детях и обо всех других вещах......
MarinaR вне форумов  
  #122
Старое 13.09.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.482
Жаль, что вы так упорствуете.
EHOT сейчас на форумах  
  #123
Старое 15.09.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Мне еще просить гражданство не скоро можно будет, но меня уже мучает вопрос в отношении свидетельств о рождении родителей, которые при этом просят. Дело в том что мой папа свое свидетельство утерял и за не надобностью не восстанавливает, все осложняется тем, что он родился на Украине, а всю сознательную жизнь прожил в России. Интересно если я эту бумагу не раздобуду, то все безнадежно?
Noemie сейчас на форумах  
  #124
Старое 15.09.2005, 21:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Noemie, так этот вопрос легко решаем.
Я жила на Украине и делала запрос в дальневосточный российский город на свидетельсто о моем и дочери рождении и о расторежении брака и все это просила сделать с апостилем, в недельный срок все эти документы были у меня на руках! Надо делать запрос через ЗАГС.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #125
Старое 15.09.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Margoo, через ЗАГС того города в котором живешь? Ой ну если так то это замечательно, спасибо, когда время придет буду знать куда идти.
Noemie сейчас на форумах  
  #126
Старое 15.09.2005, 21:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Noemie, да, через ЗАГС того города, где сейчас проживает ваш папа. Я делала так - самолично розыскала адрес того ЗАГСа, кот. регистрировал рождение, самолочно составила запрос /призвольная форма с указанием всех дат, номеров и ФИО/, послала им по почте и продублировала факсом, да еще и позвонила. Да, в запросе надо указать адрес ЗАГСа по теперешнему месту жительства, т.к. это официальные доки и они могут их прислать только на адрес ЗАГСа. Потом я уже им звонила /хотя в запросе я указала и номер своего дом. телефона/ начсет этих доков - не прислали ли?
Прислали через неделю! Пришла, заплатила гос пошлину /смешная сумма/ и доки у меня на руках!
Удачи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #127
Старое 15.09.2005, 22:58     Последний раз редактировалось Droopy; 16.09.2005 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noemie пишет:
все осложняется тем, что он родился на Украине, а всю сознательную жизнь прожил в России.
У меня подобная ситуация. Но моя мама скончалась. Если человек умер, просят только свидетельство о смерти? Потому что мама тоже родилась на Украине. И свидетельство у неё на украинском языке. Но это уже неважно. Главное, чтобы его не попросили. А вот свидетельство о смерти как раз московское. С ним нет никаких проблем и на Украину запрос делать не надо.
Droopy вне форумов  
  #128
Старое 15.09.2005, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Noemie пишет:
спасибо, когда время придет буду знать куда идти.
Может я ошибаюсь,но по-моему запрос должен Получать , тот чье свидетельство о рождении требется,
По крайней мере я делала родителям запрос, так они ответ должны были сами получать с паспортом.
Правда отцу прислали справку , что архив утерян.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #129
Старое 16.09.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Noemie пишет:
Дело в том что мой папа свое свидетельство утерял и за не надобностью не восстанавливает, все осложняется тем, что он родился на Украине, а всю сознательную жизнь прожил в России. Интересно если я эту бумагу не раздобуду, то все безнадежно
У меня была подобная ситуация, осложненная тем что все архивы были потеряны в войну.Я предоставила вместо свидетельство родителей о браке - прошло без проблем.
Ludmilka вне форумов  
  #130
Старое 15.11.2005, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Подскажите пожалуйста .
Почти год как я подала документы на гражданство.
Никаких документов родителей у меня не просили и пока не просят.
А тут пришел запрос на свидетельство о разводе.
Брак оформлялся во Франции, значит все док., в т.ч. свид. о разводе сдавалось и проверялось.
Мой вопрос – свидетельство о разводе входит в список основных документов на гражданство ?
У всех ли разведенных его запрашивают ?
Спасибо .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #131
Старое 15.11.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lesik пишет:
Подскажите пожалуйста .
Почти год как я подала документы на гражданство.
Никаких документов родителей у меня не просили и пока не просят.
А тут пришел запрос на свидетельство о разводе.
Брак оформлялся во Франции, значит все док., в т.ч. свид. о разводе сдавалось и проверялось.
Мой вопрос – свидетельство о разводе входит в список основных документов на гражданство ?
У всех ли разведенных его запрашивают ?
Спасибо .
Свидетельсов о разводе ваших родителей? или ваше? Потому как если требуют ваше свидетельство о разводе, значит будут проблемы с получением/неполучением гражданство. Брак признаётся недействительным, и соответственно нет основания на подачу и дальнейшее рассмотрение дела.
А вот если просят свидетельство о разводе ваших родителей, то тут всё нормально. У меня попросили в первый же визит в Трибунал.
chouchounya вне форумов  
  #132
Старое 15.11.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chouchounya пишет:
Потому как если требуют ваше свидетельство о разводе, значит будут проблемы с получением/неполучением гражданство. Брак признаётся недействительным, и соответственно нет основания на подачу и дальнейшее рассмотрение дела.
А разве не могут просить свидетельство о разводе с предыдущим мужем, если есть дети от первого брака?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #133
Старое 15.11.2005, 11:34     Последний раз редактировалось chouchounya; 15.11.2005 в 11:34.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maroucha, я потому и переспросила, что из поста Лесика не ясно: кто развёлся и чьё свидетельство о разводе просят.
chouchounya вне форумов  
  #134
Старое 15.11.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya пишет:
Потому как если требуют ваше свидетельство о разводе, значит будут проблемы с получением/неполучением гражданство. Брак признаётся недействительным,
chouchounya,
Согласно Вашему посту мой брак признаётся недействительным, т.к. у меня требуют свидетельство о моем разводе ?
Вы делаете эти выводы на основании какого- нибудь конкретного примера ?
chouchounya пишет:
соответственно нет основания на подачу и дальнейшее рассмотрение дела.
Так уже год как подано и рандеву у нас было в полиции. И ресеписе нам отправили.
Только позже мы донесли информацию о смене адреса , А теперь вместе с запросом свид. о разводе они еще запросили документы на имя мадам и месье по новому адресу.
А документы родительские еще при подаче ( год назад )сказали -пока не надо , что меня удивило.
Но потом я прочла в форуме, что запросы департаментов отличаются.

Мне вот что не понятно. Т.к. год прошел после подачи, мои документы должны сегодня находиться в Вышестоящей инстанции .А запрос этот пришел из местного Трибунала. Или Это так положено : Вышестоящая инстанция общается с Трибуналом, а Трибунал с нами , а напрямую эта инстанция с нами не может общаться ? Я думала ,что эта инстанция находится в Нанте, а у меня в ресеписе пишется город REZE . Это тоже зависит от департамента ? Или у Всех этот адрес в ресеписе ?
Maroucha пишет:
А разве не могут просить свидетельство о разводе с предыдущим мужем, если есть дети от первого брака?
Maroucha,
Ребенок действительно есть. И свид. о рождении его в досье подано.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #135
Старое 15.11.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Maroucha пишет:
А разве не могут просить свидетельство о разводе с предыдущим мужем, если есть дети от первого брака?
Maroucha,
Если это связано с ребенком, то, в моем свидетельстве о разводе нет моей девичей фамилии.
Из соображений , что многие мои документы записаны на фамилию бывшего мужа ,я фамилию менять не стала. Получается документ для Трибунала не объективный.
Правда у меня есть другая справка , где информация о смене фамилии есть. Но они ведь ее не просят.
Есть ли смысл в данном случае отправлять дополнительные документы ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #136
Старое 15.11.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lesik пишет:
chouchounya,
Согласно Вашему посту мой брак признаётся недействительным, т.к. у меня требуют свидетельство о моем разводе ?
Вы делаете эти выводы на основании какого- нибудь конкретного примера ?
Чтобы прояснить ситуацию. Я почему не поняла, о каком свидетельстве о разводе идёт речь, потому как Вы в посте 7 написали:
"Подскажите пожалуйста .
Почти год как я подала документы на гражданство.
Никаких документов родителей у меня не просили и пока не просят." Здесь Вы говорите о Ваших родителях и тут же
"А тут пришел запрос на свидетельство о разводе."
Я потому и не поняла, о чьём свидетельстве о разводе идёт речь.
chouchounya вне форумов  
  #137
Старое 15.11.2005, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya,
я с Вами согласна, что иногда одно и то же сообщение понимается по разному. Но ,не смотря ,на то что Вы не поняли мое сообщение ,Вы написали совершенно конкретные выводы :

chouchounya пишет:
Потому как если требуют ваше свидетельство о разводе, значит будут проблемы с получением/неполучением гражданство. Брак признаётся недействительным, и соответственно нет основания на подачу и дальнейшее рассмотрение дела.
Можете ли Вы объяснить почему Вы так считаете ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #138
Старое 15.11.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Давайте не переливать пустое в порожнее Чье свидетельство о разводе у Вас просят: Ваше с предыдущим мужем? Ваше с нынешним мужем французом? Ваших родителей?
Lesik пишет:
Можете ли Вы объяснить почему Вы так считаете ?
Я не chouchounya, но попробю объяснить. Если Вы после подачи документов на гражданство развелись со своим лужем французом, то Вы больше не имеете права на данный вид получения гражадаства (путем брака с гражданином Франции) о чем Трибунал Вас известит как только получит информацию о Вашем разводе, но Вы может потом подать документы на натурализацию (получение граждаства, кто не состоит в браке с гражданином/кой Франции).
Если хотите получить четкий ответ на свой вопрос, пожалуйста, формулируйте четко свой вопрос, а то потом возникают обиды потому что Вас не так поняли, мы же не можем в данном случае читать между строк
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #139
Старое 15.11.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Maroucha пишет:
Если хотите получить четкий ответ на свой вопрос, пожалуйста, формулируйте четко свой вопрос
Maroucha, я не понимаю почему Вы решили , что я обиделась ?

я написала, что у меня запрашивали свидетельство о разводе при оформлении брака во Франции ,
Lesik пишет:
Брак оформлялся во Франции, значит все док., в т.ч. свид. о разводе сдавалось и проверялось
Или говоря по другому : будучи женой француза я подала документы на гражданство ,а через год администрация меня попросила свидетельство о моем российском разводе. С чем я и обратилась в форум .

Lesik пишет:
Мой вопрос – свидетельство о разводе входит в список основных документов на гражданство ?
У всех ли разведенных его запрашивают ?
Maroucha пишет:
А разве не могут просить свидетельство о разводе с предыдущим мужем, если есть дети от первого брака?
Lesik пишет:
Если это связано с ребенком, то, в моем свидетельстве о разводе нет моей девичей фамилии...
Есть ли смысл в данном случае отправлять дополнительные документы ?
Не знаю, неужели опять не четко объяснила ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #140
Старое 15.11.2005, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Lesik, у меня так это свидетельство о разводе (в России) фигурирует в первоначальном списке. Плюс еще справка о заключении брака, т.к. я тоже при разводе не меняла фамилию на девичью. Да еще все с апостилями
N.N. сейчас на форумах  
  #141
Старое 15.11.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lesik пишет:
Мароуча, я не понимаю почему Вы решили , что я обиделась ?
Я не решила, я предположила
Lesik пишет:
я написала, что у меня запрашивали свидетельство о разводе при оформлении брака во Франции ,

Лесик пишет:
Брак оформлялся во Франции, значит все док., в т.ч. свид. о разводе сдавалось и проверялось
Свидетельство при разводе в даный момент у Вас просить Трибунал, а брак Вы оформляли в мэрии, связи между этими двумя инстанциями по данным вопросам - нет. Если завтра, допустим, для того, чтобы купить проездной на городской транспорт понадобится новый документ - свидетельство о разводе, то Вам придется еще раз его предоставить по месту требования, т.к. в управление по городскому транспорту ни мэрия, ни Трибунал такую информацию не передает, да и им самим не нужно делать запрос чтобы не напрягаться, напрягут Вас. Это как наглядный пример и объяснение на пальцах

Lesik пишет:
Лесик пишет:
Мой вопрос – свидетельство о разводе входит в список основных документов на гражданство ?
У всех ли разведенных его запрашивают ?
Я знаю, что в Трибунале Страсбурга в списке основных документов стоят: все свидетельства о предыдущих браках и свидетельства о разводах, т.е. кто был женат замужем в своей стране не единожды, должны предоставить не последнее свидетельство о браке и разводе, а все.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #142
Старое 16.11.2005, 00:02
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
Господа, я тут случайно попала на ваше обсуждение вопроса, который мне оченнно интересен вот в каком ключе - хотела бы по подробнее узнать о бумаге, которую подписывают супруги /в случае подачи на гражданство *русская+француз/, которая "запрещает " им разводиться, грозясь не только возможностью потерять шанс получить паспорт, но и привлечься по уголовной ответсвенности. /я получила этот ответ на форуме, что то очень печально звучит. Не могу поверить, что если супруги решили разойтись в процессе ожидания гражданства, Леди будет потом "сидеть за решеткой в темнице сырой".
protea вне форумов  
  #143
Старое 16.11.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.482
Viki пишет:
Вам этот список должны дать в местном Трибунал дьинстанс. Список сильно зависит от ваших семейных положений в прошлом.
Он еше зависит и от вашего настояшего семеиного положения - тем, кто замужем не за французами (или вообше не замужем) надо ходить не в Трибунал дьинстанс, а в отделение префектуры полиции, которое занимается натурализациеи.
EHOT сейчас на форумах  
  #144
Старое 16.11.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Maroucha, chouchounya, N.N.,
Спасибо Вам за Ваши ответы.
Извините, что сразу не получилось четко сформулировать вопрос. Из-за чего меня Maroucha с моим французом " развела " .
А chouchounya брак назвала недействительным .

N.N. пишет:
Плюс еще справка о заключении брака, т.к. я тоже при разводе не меняла фамилию на девичью.
N.N. ,
Именно об этой справке я спрашивала.
Наверное есть смысл ее сразу предложить?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #145
Старое 16.11.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
EHOT пишет:
Он еше зависит и от вашего настояшего семеиного положения - тем, кто замужем не за французами (или вообше не замужем) надо ходить не в Трибунал дьинстанс, а в отделение префектуры полиции, которое занимается натурализациеи.
в последний раз при выдаче титров в Префектуре женщина сказала обращаться по поводу МОЕЙ НАТУРАЛИЗАЦИИ в Префектуру же в Париже....( моя ситуация - брак с французом...) - значит куда идти-то как жене француза - в префектуру или трибунал динстансе, который вы написали?
я уже звонила в префектуру- пойду на днях, только вот одинаковый ли пакет документов должен быть для префектуры и етого трибунала или разный?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #146
Старое 16.11.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Fiesta, идите по направлению. В некоторых городах делами получения гражданства и натурализации занимаются только Префектуры, в других - Трибунал и далее всё равно дело передаётся в Префектуру.
Все дороги, в любом случае, ведут в Нант
Удачи!
chouchounya вне форумов  
  #147
Старое 16.11.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
protea, А почему вы решили, что только леди? ОБА супруга будут привлекаться к уголовной ответственности, если будет доказано, что брак фиктивный. Я вижу, вы решили переспросить, не поверили мне да? А у меня информация свеженькая, я гражданство получила в прошлом году, а документы подавала в позапрошлом, причем еще до изменений в закон, то есть ДО ужесточений! Не верите, задайте вопрос при подаче документов на гражданство в Трибунале.
marykar вне форумов  
  #148
Старое 17.11.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
protea, marykar абсолютно права. Я сдаю доки в этом году и по себе могу сказать, что правила весьма ужесточились. Да и толщина досье тоже
chouchounya вне форумов  
  #149
Старое 17.11.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
chouchounya пишет:
В некоторых городах делами получения гражданства и натурализации занимаются только Префектуры, в других - Трибунал и далее всё равно дело передаётся в Префектуру.
В Марселе в префектуре для иностранцев написано - все вопросы, кроме натурализации. Значит, тут этим занимается Трибунал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #150
Старое 17.11.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
В Марселе в префектуре для иностранцев написано - все вопросы, кроме натурализации. Значит, тут этим занимается Трибунал.
Натурализация и получение гражданства путём 2-летнего супружества - это две разные вещи.
chouchounya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX