Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2003, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Кто знает про мобильные телефоны ? [Хочу купить в подарок!]

Подкажите, пожалуйста, где и какой лучше покупать мобильный телефон? Цель - звонить из-за границы. Ну, и вообше звонить куда-нибудь откуда-нибудь.
Спасибо!

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2003, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
lost, насколько я знаю самые лучшие цены у Phone House. А что касается звонков, то по моему мнению для звонков из-за границы наиболее низкие тарифы из французских операторов предлагает Orange. Но вообще вы просто поузнавайте о тарифах и роуминге в салонах продажи мобильных телефонов.
Удачи!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.11.2003, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Дарья,

спасибо.

зашла я в Phone House. Но они меня еще больше запутали: говорят, что я должна покупать телефон с абонементом, а для абонемента я должна привести того человека, который этим телефоном будет пользоваться. Они у него возьмут Риб, чек и удостоверение личности . Но какой же это тогда подарок получается ???

Я говорю, а если я его куплю без абонемента, а человек потом сам придет и выберет формулу, кот. его устраивает. А мне: тогда цена для вас поднимается в 3 раза (то есть, вместо 99 евро - 359 нужно платить)

Объясните, как это получается и что лучше сделать ?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2003, 00:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Очевидно, дешево можно купить только с абонементом (стоимость телефона тогда размазывается как-бы года на два). Единственный выход сделать нормальный подарок, это подарить с абонементом. Выбирайте короткий дешевый абонемент, который потом можно будет перевести на другой счет. Или возьмите что-то на себя, где время оплачивается карточками и никому никакого нет дела за кем будет числиться аппарат. РИБ же вроде всегда нужен для гарантии чтобы ничего такого не вышло.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.11.2003, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
solid --- 23:12 - 29 Ноября, 2003 пишет:
Очевидно, дешево можно купить только с абонементом (стоимость телефона тогда размазывается как-бы года на два). Единственный выход сделать нормальный подарок, это подарить с абонементом. Выбирайте короткий дешевый абонемент, который потом можно будет перевести на другой счет. Или возьмите что-то на себя, где время оплачивается карточками и никому никакого нет дела за кем будет числиться аппарат. РИБ же вроде всегда нужен для гарантии чтобы ничего такого не вышло.

solid, я все поняла. буду пробовать брать дешевый абонемент с опцией на замену владельца.

А еще, не подскажете, какую модель лучше всего выбрать.
Дело в том, что мужа мало интересуют последние достижения в области high tech. А просто удобный и надежный аппарат :стоит ли довериться в выборе консультантам из Phone House или искать какую то конкретную модель ?

спасибо
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.11.2003, 14:54
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
NOKIA
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.11.2003, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Лост, последние достижения и впрямь не слишком утильны, НО самое важное обратить внимание на степень получаемых волн при использовании телефона, они варьируются.
Niveau d'exposition (DAS) должно иметь как минимум 3 звезды из 4.
Сгоняйте на сайт http://www.boutique.bouyguestelecom....ePrec=CAT_001# и кликайте на всякий понравившийся телефон и сравнивайте.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.11.2003, 15:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Раз вы мужу берете, так в чем проблема? Тихонько вытащите у него РИБ (только именно от того счета, с которого он будет платить за телефон, а не просто какой-то риб) и прочие бумаги, нужные для покупки телефона. Там надо подтверждение домисиля (счет ЭДФ или Франс Телеком на имя будущего владельца телефона), а что еще я не помню. Понимаете, покупая телефон таким вот странным образом
lost пишет:
буду пробовать брать дешевый абонемент с опцией на замену владельца
вы рискуете потерять выгоду при покупке. Например, два месяца бесплатного времени. Или 50 бесплатных СМС. Или еще что-нибудь. Вообще надо ловить всякие промо и акции. Я летом купила телефон за 35 евро (с абонементом), а у соседей он стоил 95 евро.

Кстати, я купила на свое имя, но планировала в будущем перевести его на имя мужа, а себе купить другой (мы меняли оператора, безумно были недовольны качеством связи Оранж и перешли на СФР), так вот мне не разрешили его переоформить!

По поводу модели. Согласна, Нокия - один из самых практичных и функциональных телефонов.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2003, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Leoli, spasibo za ssylku - ochen' interesno !
marykar, znachit, lusche ne brat' Orange , a podpisyvatsja na SFR?
Ja vot dumaju pro Nokia 6100 ... simpatichnyj apparat.

I esche, objasnite, pls, pochemu lusche brat' abonement, a na kartochku ? Ved' s kartochkoj ono vrode kak bolee avtonomen i ne zavisish' ot Orange, SFR etc - ili ja chego to ne ponimaju ?


(Отредактировал(а) lost - 14:06 - 1 Дек., 2003)
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2003, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
У нас обоих с мужем Bouygues мы очень довольны, и качеством обслуживания и предоставляемым сервисом и берет телефон везде. Это важно.
А абонемент выгоднее стоимостью минуты и опциями дополнительными
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2003, 16:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Bouygues, вроде дороже. По крайней мере, был раньше. Может, сейчас что и изменилось. На него звонить дороже с фикса. Посмотрите распечатку Франс Телекома, звонки на Bouygues дороже, чем на мобильные других операторов.

lost , насчет качества связи, это еще не факт, что я написала. Если вы живете в центре города, то у вас не будет проблем с Оранжем. Но загородная связь (в кампани) по нашим наблюдениям лучше у СФР.


(Отредактировал(а) marykar - 15:09 - 1 Дек., 2003)


(Отредактировал(а) marykar - 15:10 - 1 Дек., 2003)
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2003, 19:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
lost,

Вот я столкнулась с такми отличием карточка-абонемент:
У меня карточка Оранж, у мужа абонемент. Так вот мой телефон работает в большинстве европейских стран, но (хотя и "три-банд") не работал ни в России, ни в Канаде, ни в Словении, и выкидывал какие-то странные вещи в Ирландии. У мужа телефон замечательно работает везде!

Удачи!



(Отредактировал(а) Nancy - 18:46 - 1 Дек., 2003)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.12.2003, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ну вот, вчера намекнула мужу, что абонемент мобильного телефона будет сначала на мое имя, так он обиделся. Сказал, что это я не ему делаю подарок, а себе, что не нужен ему от меня телефон и потом со мной весь вечер не разговаривал...


(Отредактировал(а) lost - 9:14 - 2 Дек., 2003)
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.12.2003, 10:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А что такого? Телефон моего мужа тоже на моем имени. (Кстати, имейте в виду, что если на вашем имени 3 или более телефонов, то при оформлении покупки на третий телефон СФР может потребовать "депо де гаранти" 225 евро - начиталась вчера их брошюр) Ну раз он такой упрямый, оформите ему на его имя, в чем проблема-то? Сейчас у СФР промо при покупке абонемента. "Офр дё бьенвеню". Покупаете абонемент на час, два, четыре... и получаете еще столько же бесплатно в течение двух месяцев. На практике это выглядит так.

Например, вы решили, что вам достаточно двух часов в месяц. Но надо же воспользоваться промоушеном. Вы покупаете абонемент на 4 часа по цене двухчасового, два месяца имеете 4 часа времени по цене двух часов, а через два месяца звоните в СФР и меняете абонемент на двухчасовой. Очень выгодно. Еще к этому тарифу прилагается бесплатно две опции. Если вы не проговариваете все оплаченное время, то не забудте выбрать опцию "минут репортабль". Неиспользованное время переносится на следующий месяц. Плюс там еще дается бесплатно 50% времени по выходным или с 22 до 12 дня. В общем, одни сполшные выгоды. если есть вопросы по СФР, спросите меня. Я второй телефон буду покупать, все выяснила.

Еще вы про карточки спрашивали. В чем разница. Про международные звонки все правда. Плюс сравните цены! Карточка на 1 час 33 минуты стоит 35 евро, а у меня по абонементу 2 часа стоят 28 евро. Есть разница?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.12.2003, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А кто что-нибудь знает про фотоаппараты в телефонах. просто появились сейчас такие, которые по цене почти не отличаются от обычных. Но им фотки можно делать только, чтоб по телефону отправлять или чуть более приличные? И можно ли их потом на компютер перекачать?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2003, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Цитата:
Например, вы решили, что вам достаточно двух часов в месяц. Но надо же воспользоваться промоушеном. Вы покупаете абонемент на 4 часа по цене двухчасового, два месяца имеете 4 часа времени по цене двух часов, а через два месяца звоните в СФР и меняете абонемент на двухчасовой. Очень выгодно. Еще к этому тарифу прилагается бесплатно две опции. Если вы не проговариваете все оплаченное время, то не забудте выбрать опцию "минут репортабль".
Все эти промоушены, одна большая мышеловка, запомните, что ничего бесплатно не бывает.Именно такой вариант, как описала Марикар, предложили и мне, я как дура согласилась. Через 1.5 месяца звоню менять абонемент , они говорят да-да всё ОК, поменяли. Получаю счёт - абонемент всё тот-же, звоню опять, опять ОК, извините меняем, счёт - опять такой же. Я начинаю потихоньку звереть, пишу письмо : прошу поменять абоннемент + отменить опцию, которую они мне в тихомолку к 2ум бесплатным навесили. Результат - опцию отменили, а абоннемент всё тот же. Ну всё думаю, сосвсем офигели. Пишу ещё одно письмо, теперь уже заказное, наглядно показываю, что они сознательно не меняют абоннемент, начинаю им обьяснять, куда я обращусь если это нахальство не прекратится. Жду, за это время приходит ещё один счёт со старым абоннементом. От заказного ни ответа, ни привета. Уже собираюсь идти на почту разыскивать моё письмо, но тут в один день мне приходит и  avis de reception и СФРовское письмо с их извинениями, и обещаниями мои деньги вернуть. Вот т.е вместо одного звонка получилось 2 + 2 письма, заказное впрочем денег тоже стоит.

Так вот, очень внимательно читайте контракт, если вы знаете, что вам нужно 2 часа, берите два, а не 4, которые бесплатные 1ые 2 месяца.  А на чьё имя будет телефон никакого значения не имеет, у меня вот 1ый год чековой книжки не было, так мне его помог купить один знакомый. И ничего. По качеству Нокиа, самые солидные и удобные в обращении. А из сравнительных анализов цен, известно, что самый дешёвый оператор - Бюиг, и качество связи у него отличное.

Так что думайте . . . и не спешите с покупкой. Купить его можно в считанные минуты, зато потом как только ты перешёл из разряда потенц. клиентов в разряд клиентов  будешь за ними бегать месяцами если что-то не так.


(Отредактировал(а) Anastacia - 13:50 - 2 Дек., 2003)
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.12.2003, 15:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Анастасии просто не повезло. Но совет не пользоваться промоушенами - это что-то из разряда фантастики и следовать ему, конечно, не надо. Вся Франция только на подобных промоушенах и живет.

Рекомендую вам сделать именно так, как я описала выше. Сейчас очень выгодное предложение, действительное до 20 января. Никто не откажет вам в обмене абонемента. Это делается по телефону за 2-3 минуты.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.12.2003, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Марикар, вы слишком категоричны. Совет пользоваться промоушенами осторожно и осмотрительно , как нельзя более актуален. Не знаю сколько времени, вы тут живёте, но исходя из ваший восторгов и неслишком далекоидущих рекоммендации , что делать и кого слушать ( в дам случае только Вас и никого кроме Вас) - недолго. В обратном случае, Вы вы не заявляли так категорично, что всё что я описала - фантастика и невезение. Работая в этой сфере, могу вам сказать, что это повседневная коммерческая практика.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.12.2003, 22:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Анастасия, пусть последнее слово будет за вами, если вам так спокойнее... Вы более опытны, а все кругом обманщики, ОК?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильные телефоны beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 22.08.2010 12:20
Продаю мобильные телефоны Olgalabelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.04.2009 23:40
Продам б/у мобильные телефоны vparis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.09.2006 15:10
мобильные телефоны EHOT Цены, покупки, банки, налоги 3 15.12.2005 20:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX