Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 23.10.2018, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Здесь такое есть. При слиянии предприятий сохраняются прежние условия. Настаивайте на них.
Я так понимаю, что вы не можете возвращаться домой в обед. Вы живете далеко?
Короче, не сдавайтесь.
У меня есть пример из жизни, когда предприятие поменяло вывеску с сохранением для прежних работников условий и привилегий. Вновь прибывшие этих привилегий не имели. Французы в курсе этого закона, просто руками разводят и завидуют.
reminiscence вне форумов  
  #2342
Старое 23.10.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf, хорошо, что вы заглянули в эту тему, тк я не смотря на бухобразование в RH разбираюсь плохо. Так зарплату посчитать, отпускные а все остальное мимо...

Вернулась домой, поэтому распишу подробнее.
Коллектив у нас небольшой получается 8 человек со мной, в другом городе второй кабинет там уже человек 20. Все это одно юридическое лицо, у моего шефа 1/3 и соответственно управляет нами /8чел/.
Все работают с 8.00-8.30 до 17.00-17.30 обед 2 часа. Я со своим шефом работаю уже восьмой год, и всегда среда была выходной, и время работы до 16.00. В случае, когда работы много, забирала домой документы и могла работать или вечером или в выходные, у меня рабочий ноутбук подключен к сети. Поэтому когда шеф заговорил о переходе, мой первый вопрос был об условии работы и местонахождении. Я сейчас на дорогу стала тратить немного больше времени, гдето минут 10.
И вот с 1 октября мы переехали. В принципе, мне только высказали один раз о том, что мне несказанно повезло уходить в 16 и не работать по средам, на что я просто ответила, что вы тоже можете перейти на такой график - проблем то нет.
Все остальное они перетирают между собой, вот честно, мне все равно о чем они говорят. Я уже не в том возрасте, чтобы переживать кто и что думает. На работу пришла, отработала, развернулась и ушла. Дверь закрыла и забыла.
А вчера второй шеф, он сейчас периодически к нам заезжает, так как наш в отпуске неделю, стал у меня расспрашивать
- где живу? типа есть же дорога от меня до работы 25 км и почему это я езжу 37.. ага только ехать по этой короткой дороге 50 минут, среди полей и лесов и 2,5 км дорога без асфальта. Уж лучше я по скоростной проеду, сегодня с пробками ушло 33 минуты.
- потом очень удивился, как же у нас нет ни бабушки ни дедушки, и вообще ребенка не с кем оставить. Такое чувство что все бабушки и дедушки только и смотрят внуков. Нашей бабушке и при жизни они не особенно были нужны. Так посмотреть при случае, но ни каждый же день.
- и как же так я ребенка вожу в миниясли … это ведь дорого и закрываются они в 17.00. Если на предыдущие вопросы я просто покачала головой - ну да.... надо проверить маршрут … ну вот так нам не повезло. То про сад, ответила что зато ребенок находится в маленькой группе и практически не болеет, соответственно я не беру больничные и могу спокойно работать.
Я так понимаю он просто наводил справки.

Вчера посмотрела СС, там указано что обед минимум 45 минут. Если уж станут давить, то тогда придется на работу приезжать пораньше на 15 минут и уходить все равно в 16,00.

Никаких документов о переводе и дополнения к контракту не было, хотя они у меня попросили копии документов. Подожду когда начислят первую зарплату.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2343
Старое 23.10.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Здесь такое есть. При слиянии предприятий сохраняются прежние условия. Настаивайте на них.
Я так понимаю, что вы не можете возвращаться домой в обед. Вы живете далеко?
Короче, не сдавайтесь.
У меня есть пример из жизни, когда предприятие поменяло вывеску с сохранением для прежних работников условий и привилегий. Вновь прибывшие этих привилегий не имели. Французы в курсе этого закона, просто руками разводят и завидуют.
Вот у моего мужа на работе такая же история. У тех работников что работаю давно все бонусы и привилегии, у вновь прибывших кроме оклада ничего нет. И там тоже иногда новички высказываются.

Домой возвращаться мне нет смысла, потрачу больше на дорогу и потом надо искать когото кто будет забирать младшего из ясель, а это финансово не выгодно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2344
Старое 23.10.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
И вот с 1 октября мы переехали. В принципе, мне только высказали один раз о том, что мне несказанно повезло уходить в 16 и не работать по средам, на что я просто ответила, что вы тоже можете перейти на такой график - проблем то нет.
Все остальное они перетирают между собой, вот честно, мне все равно о чем они говорят. Я уже не в том возрасте, чтобы переживать кто и что думает. На работу пришла, отработала, развернулась и ушла. Дверь закрыла и забыла.
Проблема скорее всего в том, что перейти всем желающим сотрудникам на 28ч, а тем более сократить обед и уходить раньше, опция не доступная для всех. Поэтому говорить коллегам, что они могут делать также это как бы не честно. Если с коллективом отношения не очень, они поднажмут на начальство и вас обяжут брать 45 мин днём на обед по СС.
manyun4ik вне форумов  
  #2345
Старое 23.10.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
manyun4ik, они когда устраивались на работу их это устраивало и обед и расписание. Я устраивались на других условиях и менять их из за чейто прихоти не буду. И если по закону руководство может меня обязать это одно, а если это желание коллег то другое.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2346
Старое 23.10.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Пчелка-Светлана, я тоже работала 8/30-16/30, были коллеги, которые тоже недовольны были. Но они приезжали в 9, 9/30,10. Я мирно предложила недовольным тоже начинать в 8/30, можно в 8 ))) больше никто не роптал.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2347
Старое 23.10.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
manyun4ik, они когда устраивались на работу их это устраивало и обед и расписание. Я устраивались на других условиях и менять их из за чейто прихоти не буду. И если по закону руководство может меня обязать это одно, а если это желание коллег то другое.
Ваши условия были согласованы в условиях старого коллектива. Вы сами же вычитали в своей СС, что ваш обед должен длиться минимум 45 минут, то есть вы знаете, что это обязательство. Если эти условия и часы не прописаны в вашем контракте, то ваша позиция не выигрышная. То, что вы считаете прихотью, что коллеги хотят равенства для всех в условиях вашей конвенции и внутренних правил, они считают прихотью ваш обед за 30 мин и уход раньше всех. Если вам важно сохранить ваши условия, то ключ к успеху это найти общий язык с коллегами, чтобы они не капали на мозг руководству и смирились с вашими часами
manyun4ik вне форумов  
  #2348
Старое 23.10.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Меня на данный момент волнует вопрос. Кто-нибудь работает в бухгалтерском кабинете сколько у вас по времени обед. И сколько по времени указано в контракте?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2349
Старое 23.10.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
manyun4ik, в последнем контракте вообще все просто. 28 часов в неделю, и работа с понедельника по пятницу. Время работы было оговорено устно.
Правда у меня есть старые емэйлы, когда мы рассылали клиентам, там четко указано время работы кабинета: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.30 до 16.00 Среда выходной.

А про СС я вычитала только вчера, до этого я в нее вообще не заглядывала. Вот там то я узнала про обед в 45 минут. Но не знаю это для всех условие, или те кто на неполную ставку могут изменить.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2350
Старое 23.10.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.294
Пчелка-Светлана,
Прочитайте здесь про обеденный перерыв
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F34555
Marine Saf вне форумов  
  #2351
Старое 23.10.2018, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Меня на данный момент волнует вопрос. Кто-нибудь работает в бухгалтерском кабинете сколько у вас по времени обед. И сколько по времени указано в контракте?
В нашем было час. И в контракте было написано про часы работы с 9 до 13 и с 14 до 17. Но они разные, кабинеты эти. В некоторых соседних работали дольше, а в пятницу после обеда не работали вообще.
elfine вне форумов  
  #2352
Старое 23.10.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf, ну тут все ясно.
Dès que le temps de travail quotidien atteint 6 heures, le salarié doit bénéficier d'un temps de pause d'au moins 20 minutes consécutives.

Короче говоря, не буду я соглашаться на паузу более 30 минут и все. Они, те кто работает 40 часов, за свою работу деньги получают. Либо пусть увеличивают зарплату, с учетом моих дополнительных возможных расходов либо пусть молчат.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2353
Старое 23.10.2018, 21:16     Последний раз редактировалось Happy_fr; 23.10.2018 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Marine Saf, ну тут все ясно.
Dès que le temps de travail quotidien atteint 6 heures, le salarié doit bénéficier d'un temps de pause d'au moins 20 minutes consécutives.

Короче говоря, не буду я соглашаться на паузу более 30 минут и все. Они, те кто работает 40 часов, за свою работу деньги получают. Либо пусть увеличивают зарплату, с учетом моих дополнительных возможных расходов либо пусть молчат.
Я работала как то в кабинете с паузой в 1 час. Но там все работали больше указанного времени в контракте, уходить в 17 считалось очень рано, я уходила самая первая, но и зарплата у меня была минимальная.
Мне также предлагали работу возле дома в бух кабинете, 39 часов с паузой обязательной в 1,5 часа для удобства клиентов. Я отказалась, так как окончание работы было в 18,30. И зарплата была небольшая, как за 35 часов в других местах.
Не знаю какая у вас з/пл, но обычно на предприятиях больше платят даже начинающим бухгалтерам, а с 5 и более годами опыта в кабинете можно сразу идти с хорошей зпл как comptable général или выше.
Happy_fr вне форумов  
  #2354
Старое 23.10.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я работала как то в кабинете с паузой в 1 час. Но там все работали больше указанного времени в контракте, уходить в 17 считалось очень рано, я уходила самая первая, но и зарплата у меня была минимальная.
Мне также предлагали работу возле дома в бух кабинете, 39 часов с паузой обязательной в 1,5 часа для удобства клиентов. Я отказалась, так как окончание работы было в 18,30. И зарплата была небольшая, как за 35 часов в других местах.
Не знаю какая у вас з/пл, но обычно на предприятиях больше платят даже начинающим бухгалтерам, а с 5 и более годами опыта в кабинете можно сразу идти с хорошей зпл как comptable général или выше.
Зарплата не минимальная, скорее средняя. Но меня на моей работе удерживал гибкий график, возможность работы из дома, все переработки либо оплачивались либо я брала выходные дни, соответственно отпуск у меня был часто. За все время работы у меня с начальством никогда не было конфликтов, если завал в работе, то я абсолютно спокойно работала и субботу и воскресенье.
Сейчас все это убирается и возможности работать из дома не будет. А с такими условиями, как большее количество часов, обед более 1 часа и тд я могу найти работу ближе к дому и в зарплате я точно не потеряю.

Вот именно поэтому я отстаиваю свой график работы , а нет, то приятно было с вами работать и …. Ведь по большому счету я у них больше ничего и не прошу, ни увеличения зарплаты, ни премий.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2355
Старое 23.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Пчелка-Светлана, мне кажется, вам лучше продолжать иметь хорошие отношения с знающим вам начальником и отстаивать свои права - донести ему все то, что вы здесь изложили и про переработки и работу по субботам, воскресеньям и т.п. А его уже задача будет донести эту информацию коллективу в нужном формате.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2356
Старое 23.10.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Пчелка-Светлана, мне кажется, вам лучше продолжать иметь хорошие отношения с знающим вам начальником и отстаивать свои права - донести ему все то, что вы здесь изложили и про переработки и работу по субботам, воскресеньям и т.п. А его уже задача будет донести эту информацию коллективу в нужном формате.
Так с ним то у меня отношения хорошие. И он с коллективом уже беседу провел, причем ни один раз. Просто они исподтишка обсуждают. В открытую никто особо не возмущается, так пару высказываний иногда слышала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2357
Старое 23.10.2018, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пчелка-Светлана, вы им про RTT напомните, если что :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2358
Старое 24.10.2018, 00:35     Последний раз редактировалось VIRA; 24.10.2018 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Пчелка-Светлана, в бух кабинетах часто перераработки,много что по договоренности и работают все больше часов чем написано в договоре особенно в налоговый период. Поэтому ваш уход в 16 часов может многих просто шокировать.

Наверное, от коллег зависит. Когда я работала в бух.кабинете, переработок было много, иногда по договоренности, иногда по необходимости, но у нас висел такой листик, куда все переработки мы себе записывали, а потом из них складывались часы-дни, которые можно было взять, если было надо (и они оплачивались, как если бы вы были на работе). Шеф сразу сказал, что доп.часы (les heures supplémentaires) оплачивать не будет, но против таких набегающих дней не против.
Про уйти раньше... Мои коллеги, которые работали на пол-дня, например, не парились, вставали и уходили. Никто про них ничего плохого не говорил, а что скажешь, если оплачивают им только половину дня?
Обед у нас был 2 часа, но на практике каждый решал сам, можно было полчаса пообедать, а можно и по-максимуму, - но если кто обедал 30 мин. это не давало права уйти раньше... У нас вообще колектив неплохой был, со своими, конечно, подводными камнями, но я с теплотой вспоминаю то время.
VIRA вне форумов  
  #2359
Старое 24.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
Я работаю меньшеее количество часов, чем мои коллеги. . Поначалу были вопросы про «мои привилегии». Но когда я предложила к привилегиям добавить меньшую зарплату и меньшее количество RTT, вопросы сошли на нет.
Valena вне форумов  
  #2360
Старое 31.12.2018, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Думаю, что эта тема подходит для моего вопроса.
В конце лета моя responsable попросила меня выступить свидетелем accident de travail. У нее начало болеть плечо, возможно, она его потянула на работе, т к я говорила уже, что приходится тягать тяжелые коробки. И вот она заявила, что в один из рабочих дней типа она повредила руку и я и шофер-доставщик должны типа быть свидетелями, что это случилось в этот день. Взяла мои данные.
Отправила их в страховую.
И вот сегодня мне пришло письмо, где я должна заполнить форму и подтвердить, что я видела все собственными глазами и что именно произошло. То есть, обмануть. Так как на самом деле, я допускаю, что тяжелыми коробками можно надорваться, но я не хочу лжесвидетельствовать, что это произошло на моих глазах. И муж мне запрещает это делать.
Мало того, эту начальницу не устроило, что я перешла на меньшую нагрузку и она поспособствовала, чтобы меня перевели в другое место. Ну и вообще некоторые мне козни устроила из вредности.
И вот теперь я не знаю, что делать.
Признаться, что ничего на самом деле не видела или сделать вид, что никакое письмо мне не приходило?
Спасибо за совет
olena_k вне форумов  
  #2361
Старое 01.01.2019, 09:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И вот теперь я не знаю, что делать.
Вы не обязаны отвечать и свидетельствовать.
Ну а дальше решать Вам: как Вам лучше - по совести, или ради дела и дальнейшего комфорта с начальницей?
Но раз она такая редиска, то, а не послать ли ее в сад?
Обычно тут в коллективах каждый за себя, вот и будьте за себя. Полезайте в свой домик как улитка и продолжайте работать как будто ничего не произошло.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2362
Старое 01.01.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
olena_k, насчёт свидетельства. У моего мужа был accident de travail на работе. Потом потребовали письменное свидетельство от всех 4 присутствующих коллег, это видевших. Один из них отказался давать описание ситуации, вернее не так, не отказался, а сказал- « ничего не видел» . От него потом потребовали объяснений- почему не видел, хотя все должно было случится на его глазах, отходил от рабочего места, занимался другим и прочее.
Это так, для информации. ( но там серьезнее все было- под мужем развалилась конструкция и он грохнулся с высоты второго этажа, поэтому так придирчиво все было) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2363
Старое 01.01.2019, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы не обязаны отвечать и свидетельствовать.
Ну а дальше решать Вам: как Вам лучше - по совести, или ради дела и дальнейшего комфорта с начальницей?
Но раз она такая редиска, то, а не послать ли ее в сад?
Обычно тут в коллективах каждый за себя, вот и будьте за себя. Полезайте в свой домик как улитка и продолжайте работать как будто ничего не произошло.
Проблема в том, что я не умею врать и где-то точно проколюсь. А там, кстати, приписка, что за вранье можгут оштрафовать или вообще привлечь к ответственности.
Я с ней больше не работаю, не пересекаюсь вообще. Да и в любом случае, я долго тут не останусь. Давно хотела уйти.
olena_k вне форумов  
  #2364
Старое 01.01.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, у вашего мужа был реальный несчастный случай. Здесь же фактически вымышленный. То есть, возможно от тяжестей она и повредила себе, но не вот так очевидно, что это раз и случилось в определенный день, как она хочет это представить.
У меня есть вариант, написать, что своими глазами ничего не видела, то есть это значит, что ничего не произошло. Или не писать, будто мне никаких бумаг не приходило.
Потому что там очень подробно нужно описывать что и как, а я уже и не помню, что именно она хотела представить как травму. И начальство-хозяева у нас такие, что душу вытрясут, если им надо. И будет очевидно, что я наврала. Зачем мне это надо?
olena_k вне форумов  
  #2365
Старое 01.01.2019, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Проблема в том, что я не умею врать и где-то точно проколюсь. А там, кстати, приписка, что за вранье можгут оштрафовать или вообще привлечь к ответственности.
Я с ней больше не работаю, не пересекаюсь вообще. Да и в любом случае, я долго тут не останусь. Давно хотела уйти.
Вот если честно, то я бы на вашем месте (учитывая пакости ктторые она вам делала) написала бы что 1. ничего ни видела 2. ни видела не потому что гдетотам отсутствовала а потому что этого просто не было и 3. что ваша начальница (бывшая) вас и шофера принуждала лжесвидетельствовать. Ну и 4. поскольку вы от природы честный и порядочный человек то не можите пойти на поводу у манипуляторши и вынуждены рассказать всю правду.
Я не вредный человек, но когда мне регулярно и без каких либо причин и оснований делают пакости то я плачу той же монетой.
blanca94 вне форумов  
  #2366
Старое 01.01.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
olena_k, я бы сказала, что мне приходилось слышать жалобы дамы на боль в плече. Это все что я могу сказать на эту тему.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2367
Старое 01.01.2019, 13:11     Последний раз редактировалось olena_k; 01.01.2019 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
olena_k, я бы сказала, что мне приходилось слышать жалобы дамы на боль в плече. Это все что я могу сказать на эту тему.
Мне муж посоветовал сделать то же самое. К тому же он сказал, если я «потеряю» письмо, они пришлют другое.
К тому же там есть подробности типа часа происшествия, которые я не знаю, что именно она указала, уточнять у нее не хочу, и не хочу, чтобы были расхождения.
Зачем мне иностранке вообще такие проблемы за «того парня»?
olena_k вне форумов  
  #2368
Старое 01.01.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот если честно, то я бы на вашем месте (учитывая пакости ктторые она вам делала) написала бы что 1. ничего ни видела 2. ни видела не потому что гдетотам отсутствовала а потому что этого просто не было и 3. что ваша начальница (бывшая) вас и шофера принуждала лжесвидетельствовать. Ну и 4. поскольку вы от природы честный и порядочный человек то не можите пойти на поводу у манипуляторши и вынуждены рассказать всю правду.
Я не вредный человек, но когда мне регулярно и без каких либо причин и оснований делают пакости то я плачу той же монетой.
У нее были мелкие пакости, типа выхода не было, хотя выход можно было найти. И это не только со мной, она играет в свои ворота, прикрываясь общим делом.
Муж мне советует формулировку, что лично не видела, а она пришла на работу с жалобами на боль в плече или где-то там. Почти полгода прошло, я не обязана же помнить что с кем случилось, своих проблем выше крыши, о чем нужно волноваться.
По поводу шофера — они приятели. Но на данный момент я не знаю, делает ли он доставку и может оказаться, что он свидельствовать передумал.
Да, скорее всего не буду играть в страуса, напишу как было. Возможно, она будет мне после этого звонить, выяснять отношения.
olena_k вне форумов  
  #2369
Старое 01.01.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Она ничего не узнает
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2370
Старое 01.01.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Возможно, она будет мне после этого звонить, выяснять отношения.
А зачем вам с ней вообще разговаривать? Позвонит - начнет чтото спрашивать - вы ей скажите что вам срочно звонят в дверь и вы ей перезвоните. Фсе. И больше на ее номер не отвечайте (у вас же определитель стоит на мобильном?) а если будет настырно звонить и делать замаскированные звонки то снимайте трубку и как только слышите ее голос говорите ей что вы очень заняты и перезвоните и кладите трубку.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX