Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.03.2006, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Rina, да нет, меня не пугает, просто я очень любознательная просто интересно, как всё происходит. Конечно, всё зависит от департамента, префектуры и конкретно от человека, на которого нарвёшься в этот день. Спасибо за поддержку. Очень приятно.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.03.2006, 07:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я на правах автора темы и модератора прошу высказываться только по теме.
Про погоду, музыку и менталитет, пожалуйста, в отдельную тему или личный ящик.
Заранее спасибо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.03.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
в 2003 году, в июле-августе, когда шло бурное обсуждение фиктивных браков, наш мэр (в маленьком городишке, документы были поданы за 6 месяцев до брака, я легально жила во франции с 2001 года, работала), так вот наш мэр струхнул и за месяц до свадьбы передал наши документы в префектуру для проверки на фиктивность... прокурор, мог отложить свадьбу запросто, как там объяснили (для нас это было бы смерти подобно, т.к. свадьба готовилась в течении 9 месяцев и все практически было заказано и оплачено, гости преглашены и т.д...)

т.е. процедура была следующая (была, т.к. возможно что сейчас что-то поменялось), вы подаете документы в мэрию, если они сомниваются, то могут передать документы в префектуру (за чем последует проверка полиции), далее по решению префекта брак может быть зарегистрирован или нет.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.03.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Antuanetta пишет:
Рина, да нет, меня не пугает, просто я очень любознательная просто интересно, как всё происходит. Конечно, всё зависит от департамента, префектуры и конкретно от человека, на которого нарвёшься в этот день. Спасибо за поддержку. Очень приятно.
Да понимаю, меня тоже не пугала эта процедура, просто как-то было не по себе, меня не спрашивали ничего интимного, а вот мужа да. Удачи.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.03.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Бее Мая, даже такое бывает.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.03.2006, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
ну понятно тогда, значит мэрия может и не отдать доки в префектуру. Ну а вообще, как быстро это делается? сразу после подачи досье?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.03.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Antuanetta пишет:
ну понятно тогда, значит мэрия может и не отдать доки в префектуру. Ну а вообще, как быстро это делается? сразу после подачи досье?
А в префектуру документы мы сами подавали, или я чего то не понимаю, уже после росписи в мэрии.

А что касается доссье из префектуры уже после замужества, я и мои знакомые проходили собеседование в полиции когда подавали на 2-ую карту и через год когда подавали на 10-летнюю карту, причем в прошлом году меня предупредила работница префектуры, что доссье передается в полициу и надо ждать повестки на собеседование, это заняло около 5 месяцев. А в этом году около месяца. А дальше полиция, если решает что все в порядке, отсылает ваше доссье обратно в префектуру. - Вас это интересует или вы говорите о проверке в полиции до замужества? Я с такои не сталкивалась, поэтому ответить не могу.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.03.2006, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Rina, да я вообще спрашвиала, раз тут говорилось, что мэрия принимает решение, заподозрили ли они нас или чего, отправлять ли наше досье в полицию, чтобы нас проверили или нет, так вот мне просто интересно, как быстро они решают в мэрии, что делать, отправлять или не отправлять. Ну в общем ладно. Спасибо.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.03.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Проверяют не только русских жен. У нас знакомые она француженка, он американец, так их до свадьбы вызывали на собеседование (он во Франции до этого 2 года работал) и потом с проверками ходили
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.03.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
подача документов в префектуру мэрией дело достаточно быстрое и во времени не ограниченно: как я уже упоминала выше мы подали документы за 6 месяцев, а испугался он за месяц и все быстренько переслал.

далее дело лежит на столе у прифе (в нашем случае это был период отпусков, что очень осложнило дело), он смотрит запрос и принимает решение если вести расследование по этому делу или нет... нет - значит все быстро, да - посылается специальный запрос в полицию на открытие дела... полиция нас вызывала на допрос (или уж не знаю как это называется, собеседование – как то мягко), после чего отсылает отчет префе... префе смотрит отчет и принимает решение.

срок зависит от места действия и период (отпуска или нет)... в больших городах может и быстро, мы же, на свою голову, хотели поженится в деревне где живут родители моей второй половинки (100 человек вместе с коровами), запрос посылался в районный центр, полиция совсем в другом городе, плюс период отпусков, если бы мы не вмешались в процесс и не поставили всех на уши, то свадьбу точно пришлось бы отложить (т.е. больше одного месяца)... но как я уже сказала, у нас был случай достаточно специфичный, во первых у черта на куличках, а во вторых в период отпусков.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.04.2006, 06:26     Последний раз редактировалось liliaK; 14.04.2006 в 06:45..
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Дорогие участницы и участники этой темы, я новичок на этом форуме и прощу заранее снисхождения если что-то не так.

Буду очень рада вашим советам, так как еще не знаю всех возможностей использования этого сайта и форума. Это мое первое обращение/сообщение.

Прочитала всю тему очень внимательно и несколько других, которые собраны в разделе административные и юридические вопросы. Много полезной информации, но особенно обрадовало доброжелательность, поддержка, сочувствие, юмор, оптимизм и даже напористость участников. Остается теплое чувство, что в мире есть добрые, отзывчатые люди. Очень хочу стать полноправным членом этого форума и постараюсь завоевать Ваше доверие.

Моя ситуация:
Во Франции уже почти 7 лет, статус студентки, подала док-ты на натурализацию после 5 лет проживания, досье несколько раз возвращили с просьбой дослать недостающие док-ты. В апреле 2006 отправила досье в очередной раз, надеюсь в последний, так как обещали вызвать на собеседование. Работаю 20 часов в неделю в предприятии где я associé. Этим летом выхожу замуж за француза который был натурализованного по первому браку. Мы живем отдельно, то есть каждый у себя. В мэрии назначена дата регистрации.

Вопросы:
1. Могут ли нас подвергнуть проверке до брака и/или после брака?
2. Когда делают публикацию банов после подачи заявления в мэрию?
3. Будут ли приняты во внимание годы моего пребывания здесь, если я вдруг получу отказ в получении гражданства и попробую его получить как жена?

Заранее спасибо
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.04.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
liliaK пишет:
1. Могут ли нас подвергнуть проверке до брака и/или после брака?
могут и до и после (читайте выше)

liliaK пишет:
2. Когда делают публикацию банов после подачи заявления в мэрию?
сразу после подачи документов

liliaK пишет:
3. Будут ли приняты во внимание годы моего пребывания здесь, если я вдруг получу отказ в получении гражданства и попробую его получить как жена?
трудно сказать, мне кажется в чьи руки попадет ваше досье от этого и будет все завесить (ответ не профессионала, а личное мнение)
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.04.2006, 13:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
liliaK пишет:
3. Будут ли приняты во внимание годы моего пребывания здесь, если я вдруг получу отказ в получении гражданства и попробую его получить как жена?
Я думаю, что не будут приняты во внимание. Так как жен натурализируют на основании того, что они два (или три) года прожили в браке с гражданином Франции. А не на основании того, что они ДО брака жили во Франции. Опять-таки, ИМХО.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.04.2006, 19:54
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Bee Maya:

Bee Maya: могут и до и после (читайте выше)

Спасибо за Ваш ответ.

Вот только при подачи док-в в мэрию было указанно, что мы живем отдельно. Проверка (после) согласна но почему (до) ?
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.04.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
liliaK пишет:
Вопросы:
1. Могут ли нас подвергнуть проверке до брака и/или после брака?
2. Когда делают публикацию банов после подачи заявления в мэрию?
3. Будут ли приняты во внимание годы моего пребывания здесь, если я вдруг получу отказ в получении гражданства и попробую его получить как жена?
1. Могут. Если ваше брачное досье вызовет интерес в мэрии. Но эти проверки не обязательны и остаются на усмотрение властей.
2. Публикацию делают тут же при вас при подаче досье.
3. Тут ничего сказать не могу. Надо узнавать в своей Префе. Ясно одно, что отказать вам как жене они не могут.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 20.04.2006, 03:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
а не подскажите, я сейчас получила второй ВНЖ , отнести копию в мэрию? А то я как-то не спросила про это, когда подавали, на момент подачи у меня как раз заканчивался первый ВНЖ, может принести второй?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 20.04.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Antuanetta пишет:
а не подскажите, я сейчас получила второй ВНЖ , отнести копию в мэрию?
Зачем? В моей ситуации, когда ВНЖ делает префектура, а мэрия вообще этого не касается, я им ничего не ношу...Просто приходится каждый год братьв мэрии полную копию свидетельства о браке ( в префектуре требуют), а так я их в известность не ставлю о том, что у меня был один ВНЖ, потом второй, и ничего они не копировали себе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.04.2006, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Droopy, я имела в виду, до свадьба, когда мы подавали документы на свадьбу мой титр через неделю потом закончился. Мы ещё не поженили, свадьба будет только в августе, так вот я сейчас уже получила второй титр, ну вот и я спрашиваю, в мэрию отнести второй титр или нет? ну чтобы проблем может никаких не было, вот даже не знаю. Решила вот совет спросить.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.04.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Antuanetta, прошу прощения, я просто не поняла сначала. То есть, у Вас титр был до свадьбы - студенческий или какой-либо другой, но не по замужеству?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.04.2006, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Droopy, ничего стращного. Да, у меня был студенческий, и мой сейчас второй, что я получила, тоже студенческий.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.04.2006, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Antuanetta пишет:
Droopy, я имела в виду, до свадьба, когда мы подавали документы на свадьбу мой титр через неделю потом закончился. Мы ещё не поженили, свадьба будет только в августе, так вот я сейчас уже получила второй титр, ну вот и я спрашиваю, в мэрию отнести второй титр или нет? ну чтобы проблем может никаких не было, вот даже не знаю. Решила вот совет спросить.

Antuanetta, извините, но очень захотелось Вас спросить после прочтения Ваших постов : Вы русская?... Или это траслит шалит?

Прошу прощения за офф-топ, но вопрос, по-моему, повис в воздухе...
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.04.2006, 02:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Droopy пишет:
То есть, у Вас титр был до свадьбы - студенческий или какой-либо другой, но не по замужеству?
Простите, а как будет по-русски "титр"?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.05.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
вот уже год, как в этой теме не поступало сообщений. Помню, что в свое время множество кошмариков тут начиталась. Для отчета напишу, что нас полиция никак не проверяла. Документы в мэрию подавали в сентябре 2006го, свадьба была в декабре 2006го. Вместе уже жили в комисариат полиции сами обращались раньше ( у меня мобильник сперли, а муж после скандала с соседкой), может у них информация сохранилась о том, что такие то товарищи живут в этом городе, с полицией знакомы .
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.12.2009, 17:03
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Да уж кашмариков я тоже тут начиталась.Потому что вчера мой ненаглядный позвонил, и сказал что секретарь мэра поставила его в известность что полиция так же хочет с нами пообщаться после беседы с мэром.Только читая тут информацию я так понимаю что в полицию приглашают только если есть сомнения в фиктивности брака.Мы уже вместе почти 2 года. в январе 4 будет два.и я постоянно приезжаю по риглашениям семьи или родственников.Так неужели наш мэр ещё сомневается в фиктивности отношений.Мы с ним виделись когда приходили узнавать про документы,которые нужно переводить на фрэнч.Он сказал что будет очень счастлив поженить нас и минут 5 жал мне руку и улыбался,мне даже стало неудобно что рукопожатие было долгое. Ну вот, так что нам предстоит в скором времени поход в полицию небольшого города Gap и надеюсь что там люди окажутся вежливые и с тактичными вопросами.Расскажу потом как всё проходит в 2009-2010 г.может сейчас помягче всё проходит.потому что ни я ни мой мужчина не любит отвечать на вопросы личного характера. А после описания Alena77 я просто в шоке нахожусь уже 2 дня.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.12.2009, 17:54     Последний раз редактировалось крыска; 13.12.2009 в 19:26.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
Да уж кашмариков я тоже тут начиталась.Потому что вчера мой ненаглядный позвонил, и сказал что секретарь мэра поставила его в известность что полиция так же хочет с нами пообщаться после беседы с мэром.Только читая тут информацию я так понимаю что в полицию приглашают только если есть сомнения в фиктивности брака.Мы уже вместе почти 2 года. в январе 4 будет два.и я постоянно приезжаю по риглашениям семьи или родственников.Так неужели наш мэр ещё сомневается в фиктивности отношений.Мы с ним виделись когда приходили узнавать про документы,которые нужно переводить на фрэнч.Он сказал что будет очень счастлив поженить нас и минут 5 жал мне руку и улыбался,мне даже стало неудобно что рукопожатие было долгое. Ну вот, так что нам предстоит в скором времени поход в полицию небольшого города Gap и надеюсь что там люди окажутся вежливые и с тактичными вопросами.Расскажу потом как всё проходит в 2009-2010 г.может сейчас помягче всё проходит.потому что ни я ни мой мужчина не любит отвечать на вопросы личного характера. А после описания Alena77 я просто в шоке нахожусь уже 2 дня.
Ну, во первых, спокойствие-только спокойствие ! Всё далеко не всегда так трагично как в случае Алёны! Это скорее можно назвать "несчастным случаем с полицией" и редкостью, чем правилом.
У нас, например, в полицию, а вернее в ЖАНДАРМЕРИЮ вызывают всех иностранцев при обновлении документов на каждую годовую КДС. Это не говорит вообще ни о чём - это правило нашей Префектуры. Стандартная процедура и всё. Правда нас, иностранцев, немного в городке . И, я уже писала на форуме, в теме о гражданстве, что это собеседование проходило каждый год в очень доброжелательной обстановке, в удобное для нас время. Сначала вопросы по стандартному списку Префектуры(отвечаю я, а супруг рядом скучает и пьёт кофе). Никаких "личных" вопросов, только имя, фамилия, место рождения, дата въезда во Францию, дата свадьбы и т.п. - всё это уже есть в Ваших документах. А потом, если интересно и хочется, то можно поболтать на другие темы, задать любые вопросы . Мы уже встречаемся с жандармами как старые друзья и здороваемся на улице . Теперь они мне написали супер-досье на гражданство и пожелали всего самого лучшего и всяческой помощи с их стороны. Не волнуйтесь заранее и не настраивайте себя на плохое. Всё будет хорошо .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.12.2009, 16:45
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Стараюсь конечно оставаться спокойной,вроде скрывать нечего.Но ситуайия Алёны конечно из ряда вон.Возмутила до глубины души.Рассказала эту историю вечером любимому у него аж глаза на лоб полезли,он вобще такие темы не обсуждает с постороними.Будем надеяться что всё пройдёт как у вас в замечательной дружеской обстановке. Мэр с нами общался по сбору документов очень тепло,сказал что будет счастлив поженить нас.Я так поняла что у них вобще это первый брак с иностранкой,поэтому конечно будем пользоваться пристальным вниманием окружающих.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.12.2009, 16:54     Последний раз редактировалось крыска; 14.12.2009 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
Стараюсь конечно оставаться спокойной,вроде скрывать нечего.Но ситуайия Алёны конечно из ряда вон.Возмутила до глубины души.Рассказала эту историю вечером любимому у него аж глаза на лоб полезли,он вобще такие темы не обсуждает с постороними.Будем надеяться что всё пройдёт как у вас в замечательной дружеской обстановке. Мэр с нами общался по сбору документов очень тепло,сказал что будет счастлив поженить нас.Я так поняла что у них вобще это первый брак с иностранкой,поэтому конечно будем пользоваться пристальным вниманием окружающих.
К счастью, таких случаев как в этой теме немного.
Я тоже очень сочувствую Алёне77 и желаю ей всего хорошего во всех делах и начинаниях!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 17.12.2009, 13:52
Дебютант
 
Аватара для starjuly
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 89
Отправить сообщение для starjuly с помощью MSN
Добый день
Подскажите пожалуйста, есть кто нибудь кто относиться к Марсельской префектуре или су префектуре Истра. Через скольо после подачи документов на 10 ку приходят на проверку домой? Я хочу поехать домой и не хочеться попасть на период проверки.
СПасибо заранее
starjuly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 17.12.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
starjuly, никто не приходил вообще. Даже расписку не продлевала, ходила с просроченной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожидание 10-летней карты и проблема с контролем полицией - каковы последствия? Mme Colette Административные и юридические вопросы 1 17.06.2011 21:50
Неприятности с полицией и получение визы ekat Туристическая виза 8 07.12.2007 14:01
Париж: новые столкновения студентов с полицией Boris Новости из Франции 0 14.03.2006 09:46
Последствия столкновения с французской полицией - вопросы Speaker Вопросы и ответы туристов 23 16.09.2004 14:53
Рандеву в префектуру на получение КДС bio Административные и юридические вопросы 7 21.06.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX