Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 29.07.2021, 19:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Liina, я заказываю на сайте microequilibre : équilibre nutritionnel в нем витамин В2,В3, В5,В6, В9, В12, С, цинк, Д, А.
Там же Magnesium Bisglycinate : magnesium, Vitamine B 6 et D.
У них же: Curcuma + Omega 3. Et probiotic Immunodigest.
И ещё витамин Д в каплях.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 29.07.2021, 22:01
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
lento4ka, спасибо за подсказку!
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 30.07.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
lento4ka, Спасибо вам за советы. Я никогда ничего не принимала, а с возрастом задумываюсь. В связи с этим вопрос.По какому принципу вы выбираете преператы для приема ? Совместимы ли они между собой ? Не навредит ли прием, т.е. не спровоцирует ли какие либо заболевания ? Я понимаю, что вы не врач, но хотелось бы услышать ваше мнение.Понравился ваш пост 541. Спасибо и простите, если глупые вопросы.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 30.07.2021, 17:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
lento4ka, Спасибо вам за советы. Я никогда ничего не принимала, а с возрастом задумываюсь. В связи с этим вопрос.По какому принципу вы выбираете преператы для приема ? Совместимы ли они между собой ? Не навредит ли прием, т.е. не спровоцирует ли какие либо заболевания ? Я понимаю, что вы не врач, но хотелось бы услышать ваше мнение.Понравился ваш пост 541. Спасибо и простите, если глупые вопросы.
Не за что.
Я по совету остеопата сделала анализ крови на витамины и по ее же совету принимаю пробиотики, магнезиум, витамин Д, В, куркуму.
Витамин Д так же по направлению от ревматолога принимаю.
Уже дважды сдавала анализы после начала приёма витаминов, все в порядке. Единственно показания витамина Д снизились, вот раздумываю, может нужно больше капель принимать.
Ещё сдала анализ на витамин К, у меня он в норме, дополнительный приём не нужен.
Équilibre nutritionnel я не принимаю одновременно с другими бадами, в которых есть такой же набор витаминов.
На сайте в описании к каждому Баду написано сколько времени нужно принимать и с какой частотой. Обычно нужно принимать по 2 месяца и повторять 2 раза в год.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 30.07.2021, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
lento4ka, спасибо огромное за ответ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 31.07.2021, 13:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
lento4ka, спасибо огромное за ответ.
Не за что, рада если помогла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 07.08.2021, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А что если принимать два раза в день, по три штуки.
И ещё, как думаете, принимать во время еды или до еды?
Начала принимать лецитин два раза в день по 3 штуки и поняла, что это слишком много для меня.
Слишком большой прилив энергии и работоспособности. Уже ночь-полночь, а у меня прилив бодрости. В итоге перестала временно принимать, позже снова начну, но уменьшу дозу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 28.09.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Как то в соцсетях видела, как блогер показывал литровую банку БАДа-порошка, в котором содержатся максимум необходимых для жизнедеятельности элементов. Якобы чайная ложка этого порошка даёт суточную дозу этих витаминов и микроэлементов. Выпускают такие банки в США, Австралии. Никто не сталкивался с подобными БАДами? Была бы рада любым названиям)
Нашла таки, что это за порошок) Я оказалась такой балбесиной, что ссылку на порошок сохранила год назад в избранных и благополучно забыла. Только сейчас, два месяца спустя, когда чистила свои избранные, наткнулась на эту ссылку))
Я конечно уже заказала этот порошок, но мне подсказали и аналог на Iherb.
В порошках обещают полный набор микроэлементов, которые необходимы организму. Порошки полностью из растений. Принцип с том, что в одной чайной ложке собраны около 38 различных растений, которые содержат микроэлементы - коктейль, который своими силами в жизни не собрать в одном стакане. Отзывы неплохие, с нетерпением жду доставки.

А я искала и нашла Vital green All in one, в нём 78 растительных продуктов.
Для меня главная ценность именно в этом - заменить одним БАДом кучу банок, которые захватили полкухни и которые очень утомительно принимать десятком огромных таблетищщ.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 29.09.2021, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
liina, тогда знаю, что это. «Гринсы». Я заказывала не эти, а похожие. И их очень хвалили. Там содержалась люцерна, на которую у меня оказалась реакция - жуткие приливы. В итоге просила мужа их доесть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 29.09.2021, 01:29
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
liina, тогда знаю, что это. «Гринсы». Я заказывала не эти, а похожие. И их очень хвалили. Там содержалась люцерна, на которую у меня оказалась реакция - жуткие приливы. В итоге просила мужа их доесть.
Мужу то подошло?) Я вообще не аллергенная, надеюсь, будет без сюрпризов. Было бы жалко такую панацею упустить. Маме уже заказываю в Сибирь)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 29.09.2021, 14:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Нашла таки, что это за порошок) Я оказалась такой балбесиной, что ссылку на порошок сохранила год назад в избранных и благополучно забыла. Только сейчас, два месяца спустя, когда чистила свои избранные, наткнулась на эту ссылку))
Я конечно уже заказала этот порошок, но мне подсказали и аналог на Iherb.
В порошках обещают полный набор микроэлементов, которые необходимы организму. Порошки полностью из растений. Принцип с том, что в одной чайной ложке собраны около 38 различных растений, которые содержат микроэлементы - коктейль, который своими силами в жизни не собрать в одном стакане. Отзывы неплохие, с нетерпением жду доставки.

А я искала и нашла Vital green All in one, в нём 78 растительных продуктов.
Для меня главная ценность именно в этом - заменить одним БАДом кучу банок, которые захватили полкухни и которые очень утомительно принимать десятком огромных таблетищщ.
А сколько он там стоит?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 29.09.2021, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Нашла таки, что это за порошок) Я оказалась такой балбесиной, что ссылку на порошок сохранила год назад в избранных и благополучно забыла. Только сейчас, два месяца спустя, когда чистила свои избранные, наткнулась на эту ссылку))
Я конечно уже заказала этот порошок, но мне подсказали и аналог на Iherb.
В порошках обещают полный набор микроэлементов, которые необходимы организму. Порошки полностью из растений. Принцип с том, что в одной чайной ложке собраны около 38 различных растений, которые содержат микроэлементы - коктейль, который своими силами в жизни не собрать в одном стакане. Отзывы неплохие, с нетерпением жду доставки.

А я искала и нашла Vital green All in one, в нём 78 растительных продуктов.
Для меня главная ценность именно в этом - заменить одним БАДом кучу банок, которые захватили полкухни и которые очень утомительно принимать десятком огромных таблетищщ.
Там прелагают выбрать,где купить,Вы у кого купили?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 29.09.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
глобус, у них есть интернет-магазин.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 29.09.2021, 16:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеliina пишет:
глобус, у них есть интернет-магазин.
Спасибо,а вы у них уже покупали,как проходит доставка?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 29.09.2021, 16:27
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Спасибо,а вы у них уже покупали,как проходит доставка?
Если во Францию заказывать, то там доставка 40$ и всё работает. Только я заказала в Штаты на адрес приятельницы, у меня там посылка собирается.

Ещё я с трудом, но нашла на Амазоне банку 300 г. Это старый дизайн банки и, если честно, я не знаю, насколько высоки риски подделки. Судя по флакону, всё такое же. Я её тоже заказала, она должна подойти в октябре сюда, во Францию. Если хотите, дождитесь, когда я её получу и покажу её подробнее)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 29.09.2021, 17:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ещё я с трудом, но нашла на Амазоне банку 300 г. Это старый дизайн банки и, если честно, я не знаю, насколько высоки риски подделки. Судя по флакону, всё такое же. Я её тоже заказала, она должна подойти в октябре сюда, во Францию. Если хотите, дождитесь, когда я её получу и покажу её подробнее)
liina, тоже жду ваш отзыв
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 30.09.2021, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
Девочки, а кто нибудь заказывал на этом сайте ? https://japonabeauty.ru/
Давно слежу за ними в инста. Очень все понятно объясняет Наташа, это официальный предствавитель этой японской косметики.Но доставка очень дорогая. думаю, может кому то тоже интересно и можно объдинить покупку ? У них есть склад в Москве, но тогда из Москвы тоже нужно переправлять во Францию.У нее много коллагена разного.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 30.09.2021, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Olgalabelle, заказываю всё японское с сайта мелон панда. Сейчас сравнила цены на коллаген, который я принимаю, Asahi Premier Rich на 50 дней. На сайте по Вашей ссылке его цена 5200₽, а на сайте мелон панда 3 с небольшим тысячи.

https://japonabeauty.ru/page/2/?s=Ко...t_type=product

https://melonpanda.com/ru/products/2...dnej?from=site

Разница существенная. Как раз на доствку сэкономите ��
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 30.09.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Девушки, вам коллаген принципиально именно японский? На Iherb у коллагена соотношение цена/вес/качество гораздо интереснее.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 30.09.2021, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если во Францию заказывать, то там доставка 40$ и всё работает. Только я заказала в Штаты на адрес приятельницы, у меня там посылка собирается.

Ещё я с трудом, но нашла на Амазоне банку 300 г. Это старый дизайн банки и, если честно, я не знаю, насколько высоки риски подделки. Судя по флакону, всё такое же. Я её тоже заказала, она должна подойти в октябре сюда, во Францию. Если хотите, дождитесь, когда я её получу и покажу её подробнее)
ОК,спасибо Вам большое.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 01.10.2021, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
Амалия, спасибо, буду сравнивать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 01.10.2021, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Olgalabelle, заказываю всё японское с сайта мелон панда. Сейчас сравнила цены на коллаген, который я принимаю, Asahi Premier Rich на 50 дней. На сайте по Вашей ссылке его цена 5200₽, а на сайте мелон панда 3 с небольшим тысячи.

https://japonabeauty.ru/page/2/?s=Ко...t_type=product

https://melonpanda.com/ru/products/2...dnej?from=site

Разница существенная. Как раз на доствку сэкономите ��
Давайте вместе заказывать и экономить на доставке . А что еще вы заказываете с этого сайта?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 01.10.2021, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.469
Olgalabelle,

Я - как вы: ничего не принимала, но с возрастом задумалась.
У нас в аптеке давно работает бабушка, которой сейчас 80+, активная и позитивная. Я как-то с ней разговорилась, на предмет того, что она принимает. Она сказала, что ни чем особо к счастью не болеет. Сказала, что регулярно принимает только coenzyme Q10 курсами по 3 месяца уже много лет, и Acide Alpha LipoÏque. Я коэнзим тоже сейчас пью курсами.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 01.10.2021, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Девушки, вам коллаген принципиально именно японский? На Iherb у коллагена соотношение цена/вес/качество гораздо интереснее.
Может свиной японский за 37 евро лучше, но я купила в Ашане за 10 евро морской французский коллаген.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 01.10.2021, 16:47
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Может свиной японский за 37 евро лучше, но я купила в Ашане за 10 евро морской французский коллаген.
На Iherb тоже морской коллаген. У вас в виде чего? Порошок или пилюльки?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 01.10.2021, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеliina пишет:
У вас в виде чего?
в виде таблеток.
Лаборатория Juvamine, Collagène marin +Acide Hyaluronique + vitamine C
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 01.10.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
в виде таблеток.
Лаборатория Juvamine, Collagène marin +Acide Hyaluronique + vitamine C
А, понятно. Я искала именно порошок, так как для усвоения коллагена в капсулах надо добавлять по 20-30 минут. А учитывая, что коллаген надо принимать за час до еды, порошок тут получается удобнее. На капсулы нужно полтора часа до еды.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 02.10.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Девочки, на Iherb есть вот такой коллаген, там очень неплохой состав, 2 вида коллагена, антиоксиданты, гиалуронка, вит.С, цинк, магний, для суставов, кожи, волос, ногтей. Правда дорогой, зараза.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.10.2021, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
lotos111, а смысл всё это смешивать? Всё это по отдельности полезно, и продаётся за недорого на том же IHerb. Я всегда выбираю коллаген без гиалуронки, чтобы не отекать.

И разные виды коллагена вроде лучше не смешивать. Если это только не 1 и 3, но они всё равно всегда идут вместе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.10.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
elfine, я как и liina, не хочу собирать стописят разных баночек и потом путаться, когда какие и сколько принимать, а так все в одном флаконе. И там столько ингридиентов, что если по отдельности покупать, так, наверное, то на то и выйдет по цене.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aлкоголизм - как помочь? CanElle Здоровье, медицина и страховки 163 09.11.2018 10:02
Как помочь? tiho Административные и юридические вопросы 7 13.10.2015 19:06
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX