Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2012, 01:10     Последний раз редактировалось svets; 24.04.2012 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, home styler - http://www.commentcamarche.net/faq/3...nt#home-styler
Campanule, спасибо Вам за ссылку. Но как-то я с этой программой не подружилась....

Я только что в нем "построила" свой салон.
Моделей мебели действительно больше, но большинство из них совсем не гибкие. Например, в кухне просто нет элементов по 60 см. Т.е. либо 30, либо 70...
Ну для меня это было не принципиально (я просто "заставила" всю кухонную стенку). Но вот поставить нужного размера диван, чтобы оценить, как он выглядит в пространстве хотелось бы. Но нельзя - только установленные размеры.
Люстру нужного мне размера я выбрала, но т.к. возможности 3д очень ограничены, даже по сравнению с sweet home, то понять, не велика ли она для моих "хором" практически невозможно .

Измерить, сколько остается места для прохода между мебелью тоже не получается...

П.С. начиталась отзывов про ПРО100 - сейчас скачивается. Если нормально встанет, то завтра отчитаюсь - так ли он хорош, как пишут
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2012, 07:59     Последний раз редактировалось lipa1; 24.04.2012 в 08:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Моделей мебели действительно больше, но большинство из них совсем не гибкие. Например, в кухне просто нет элементов по 60 см. Т.е. либо 30, либо 70...

svets, Вы можете произвольно задавать размеры, можете сами их создавать, например, из таких элементов, как "Коробка", "цилиндр", "шар" , используя функцию группировать фурнитуру. Текстуры и модели есть на сайте, на который попадаешь: "фурнитура"- "импорт фурнитуры"- "поиск моделей".

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И с цветами в интерьере у меня не очень получается в в sweet home 3d
Цвет можно модифицировать в широких пределах, сначала выбрав цвет в "группы", а потом модифицировать его в "hsb". Правда, светлые тона в тени получаются темноватыми, но при определенном ракурсе этот недостаток не очень мешает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2012, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
svets, Вы можете произвольно задавать размеры, можете сами их создавать, например, из таких элементов, как "Коробка", "цилиндр", "шар" , используя функцию группировать фурнитуру. Текстуры и модели есть на сайте, на который попадаешь: "фурнитура"- "импорт фурнитуры"- "поиск моделей".
Спасибо за совет! До коробок и шаров я не дошла, видимо. Нужно будет посмотреть.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Цвет можно модифицировать в широких пределах, сначала выбрав цвет в "группы", а потом модифицировать его в "hsb". Правда, светлые тона в тени получаются темноватыми, но при определенном ракурсе этот недостаток не очень мешает.
В любом случае, для подбора цветов sweet home я использовать не смогу: моя белая кухня вылгядит как одно белое пятно и черную столешницу мне к ней не прицепить. К фартуком таже история. И вообще эта штука с hsb вещь, конечно хорошая, но я полчаса билась и бежевый цвет в ней так и не изобразила. А хотела в идеале светло-серый теплого оттенка - наивная. Все эти палитры для пользователей с подготовкой, которые уже чуствуют, куда нужно "ткнуть", чтобы получить желаемый свет. Мне пока не судьба
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2012, 20:47     Последний раз редактировалось lipa1; 25.04.2012 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
моя белая кухня вылгядит как одно белое пятно и черную столешницу мне к ней не прицепить
Прицепить черную столешницу: в "разное" выбираете "коробка" - кликаете мышкой по ней - открывается окно - в окне "приподнятость" задаете высоту 85 см или сколько там у ВАс - глубина (3-4 см), ост. размеры - черный цвет - совмещаете с мебелью - можно сделать "группировать"

Вот так



Но, пройдя по ссылкам на фурнитуру, найдете текстуру гранита или то, что душа пожелает
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2012, 09:47     Последний раз редактировалось svets; 26.04.2012 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Прицепить черную столешницу: в "разное" выбираете "коробка" - кликаете мышкой по ней - открывается окно - в окне "приподнятость" задаете высоту 85 см или сколько там у ВАс - глубина (3-4 см), ост. размеры - черный цвет - совмещаете с мебелью - можно сделать "группировать"

Вот так

Но, пройдя по ссылкам на фурнитуру, найдете текстуру гранита или то, что душа пожелает
lipa1, спасибо за помощь!
Я сделала черную столешницу как у Вас, но с цветами в sweet home все равно проблема: я хотела посмотреть как белая кухня будет на серой стене, а она на рисунке сама серая получается
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2012, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
а она на рисунке сама серая получается
Не делайте белую, войдите в "цвет" и задайте так (в HSB) - H - 60 S -5 B - 95 . Или близкие к этому (при этом начальный цвет - светлый желтый)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2012, 12:43     Последний раз редактировалось svets; 26.04.2012 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не делайте белую, войдите в "цвет" и задайте так (в HSB) - H - 60 S -5 B - 95 . Или близкие к этому (при этом начальный цвет - светлый желтый)
Я попробовала - результат тот же. На рисунке видно, что даже стена с окнами светлее кухни
А там просто H -0 S -0 B - 100
Когда я делаю тоже самое на кухне - результат - серый

Буду делать по страринке - коллажи
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2012, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
я полчаса билась и бежевый цвет в ней так и не изобразила

Светлые цвета, да, сложновато, но можно. Опять-таки - поищите фурнитуру готовую.

Но вот так в палитре я получила серые и немного беж

lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.02.2013, 13:53     Последний раз редактировалось dada; 04.02.2013 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А если rectifié - с минимальными швами? Я что-то серую уже не хочу. На неё, кстати, тоже многие жалуются, что все отпечатки видны. Зависит от качества, наверное. Самая практичная- бежево-белая неоднородная, как у родителей моего мужа. Но такая плитка - неактуальная.
Uliacha, поскольку тема теперь и про материалы для жилых пространств, то теперь можно и про пол в салоне. Серая плитка, наверно, самая актуальная, так как светлая затирка со временем превращается в серую, то есть все становится одного цвета. Но вообще затирка в салоне не так пачкается, как в ванной комнате: у нас вот была белая плитка в салоне, так ничего страшного с затиркой за 12 лет не случилось. Потемнела , конечно, но выглядит это не смертельно.

ПС: Если вы про ванную захотите поговорить, то приглашаю в тему "Ванная комната: где заказать мебель".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2013, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.130
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, поскольку тема теперь и про материалы для жилых пространств, то теперь можно и про пол в салоне. Серая плитка, наверно, самая актуальная, так как светлая затирка со временем превращается в серую, то есть все становится одного цвета. Но вообще затирка в салоне не так пачкается, как в ванной комнате: у нас вот была белая плитка в салоне, так ничего страшного с затиркой за 12 лет не случилось. Потемнела , конечно, но выглядит это не смертельно.
Я тут обнаружила, что к белой плитке подбирают серые швы (цвет бетона), ничего вроде. Я с плиткой схожу в ремонт к строителям. Поинтересуюсь.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
ПС: Если вы про ванную захотите поговорить, то приглашаю в тему "Ванная комната: где заказать мебель".
Захочу, куда я денусь, но попозже.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX