Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 26.09.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Viskas, надо было с первого дня вашего приезда организовать подрверждения совместной жизни.
Но если не получится их найти и доказать год, можно подать на смену статуса тогда, когда они уже все будут на руках, когда уже получите новую карту визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 26.09.2020, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viskas, надо было с первого дня вашего приезда организовать подрверждения совместной жизни.
Но если не получится их найти и доказать год, можно подать на смену статуса тогда, когда они уже все будут на руках, когда уже получите новую карту визитера.
А не преодолевая визитёра, будучи нелегалом пару месяцев и уплатив впоследствии штраф за регурялизацию (или как там она правильно назвается, точно не помню) там что-то порядка 200€. Податься сразу на семейную карту. Такая схема работает?
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 26.09.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Viskas, ну схемой это бы я не назвала... На ваш страх и риск. Как и что ваша префектура будет считать по срокам вообще трудно прогнозировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 26.09.2020, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viskas, ну схемой это бы я не назвала... На ваш страх и риск. Как и что ваша префектура будет считать по срокам вообще трудно прогнозировать.
Но теоретически это реально?.. я имею ввиду усмотрение префектуры хорошо, но не то что бы невозможно?
Я получала визитёра как финансово независимый с дистанционной работой, сейчас условия в корне поменялись, и я боюсь что визитёра не продлят если подаваться как финансовозависимый партнёр по паксу. Поэтому думали сразу на семейную карту. Но переживаю можно ли вообще так делать
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 26.09.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Viskas, как вам сказать про реальность? Штраф предусмотрен. Но вот чтобы специально это делать - я не видела примеров на форуме. Кто вам гарантирует что вы и штраф не схлопочете, и статус вам не сменят? Но дело ваше.
Я бы подавала в сроки, а потом как только все документы на руках просила бы смену статуса. По деньгам не проиграете точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 26.09.2020, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viskas, как вам сказать про реальность? Штраф предусмотрен. Но вот чтобы специально это делать - я не видела примеров на форуме. Кто вам гарантирует что вы и штраф не схлопочете, и статус вам не сменят? Но дело ваше.
Я бы подавала в сроки, а потом как только все документы на руках просила бы смену статуса. По деньгам не проиграете точно.
Спасибо за совет! Ещё со всей ковидной историей мне до сих пор не удалось пройти офии! И как в таким случае продлевать визитёра..? Ещё наверное нет таких примеров
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 26.09.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Viskas, так вам офии отвечало, что визит откладывается или что-то подобнове? Вот и подавайте его. Недавно так девушка и сделала, префектура настучала по головке офии и они тут не вызов прислали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 26.09.2020, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viskas, так вам офии отвечало, что визит откладывается или что-то подобнове? Вот и подавайте его. Недавно так девушка и сделала, префектура настучала по головке офии и они тут не вызов прислали.
У меня визит был на апрель, всё было закрыто, но они не присылали отмену или что-то ещё. У пеня толко письмо с апрельским рандеву. Писала на электронную почту и там автоматический ответ что ждите рассылку приглашений для визитёров с сентября
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 26.09.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Viskas, напишите еще раз, уточнив дату когда ваш первый вид на жительство истечет. И это все будете прилагать в досье на продление.
Тем более в этой ситуации не стоит сидеть нелегалом. Надо обязательно подать на обновление и уведомить префектуру, что офии не сделало необходимого по процедуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 26.09.2020, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Благодарю вас за помощь в этом не легком вопросе!!! Но у меня все-же имеется ещё один вопрос... Виза D (визитер), слышала ее очень сложно получить даже на основании ПАКСа. Кто уже получал, расскажите, пожалуйста, по документам и по времени сколько делается, а так же как часто отказывают в получении. Спасибо заранее!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 27.09.2020, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viskas, напишите еще раз, уточнив дату когда ваш первый вид на жительство истечет. И это все будете прилагать в досье на продление.
Тем более в этой ситуации не стоит сидеть нелегалом. Надо обязательно подать на обновление и уведомить префектуру, что офии не сделало необходимого по процедуре.
Я въехала в январе, завалидировала визу сразу по совместному адресу, но все 3 документа наберутся только в марте.
Тогда мне лучше попробовать обновиться как визитёр, несмотря на то что поменялись основания (я перестала удаленно работать, денег на счёту больше нет, надо подаваться как зависимая от партнёра) и прикладывать письмо о том что рандеву в офии было назначено на апрель, даже если не пришлют новое?
А потом уже менять статус на семейный когда получу второго визитёра?
За него же тоже кстати платить около 200 евро, плюс ещё одна дерготня по документам. Мы думали что можно избежать этого и просто заплатить штраф за просроченные документы, если это возможно..
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 27.09.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Viskas, решайте сами, вы ведь можете подать на семейный вид, а дадут визитера, если для семейного сочтут недостаточность доказательств совместной жизни. Можете рискнуть без документов, но тогда к вам будет явно больше вопросов. Почему вы не прошли офии и не продлевали вид на жительство? Два этих обстоятельство сразу могут создать больше проблем, чем если просто подать во время, а потом менять статус если дадут визитера. А визитера со средствами партнера должны дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 27.09.2020, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viskas, решайте сами, вы ведь можете подать на семейный вид, а дадут визитера, если для семейного сочтут недостаточность доказательств совместной жизни. Можете рискнуть без документов, но тогда к вам будет явно больше вопросов. Почему вы не прошли офии и не продлевали вид на жительство? Два этих обстоятельство сразу могут создать больше проблем, чем если просто подать во время, а потом менять статус если дадут визитера. А визитера со средствами партнера должны дать.
Спасибо за ваше мнение и помощь! Думаю вы правы, безопаснее визитёр. Но только надо ещё как то рандеву в офии добиться
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 14.10.2020, 10:15
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Добрый день,у меня вопрос к бывалым фурмовчанам.У меня такая ситуация.Живу во франции 13 лет,2 года назад получила вторую десятилетку по браку.Сейчас нахожусь в стадии развода.Есть друг,который предлагает после моего развода заключить пакс.Вопрос,если я соглашусь на пакс то что будет с моим видом на жительство,он действителен до 27 года.Особых привелегий этот пакс не дает,таких как например получать часть пенсии умершего партнера.Если я правильно поняла из прочитаной информации на официальных источниках.Ну если с пенсией все ясно,прав ни какх,то вот в видом на жительство не понятно.Что делать?
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 14.10.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Natina, ваши десятилетки уже давно не привязаны к вашей ситуации. Можете после развода вообще ни за кого не выходить замуж, не работать, не учиться - это уже ваше личное дело. То есть решайте , что именно вы хотите уже совершенно не привязываясь к виду на жительство.
Кстати , если нынешний муж функционер, то после пакса вы потеряете возможность на часть его пенсии в будущем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 14.10.2020, 13:25     Последний раз редактировалось Natina; 14.10.2020 в 13:27.. Причина: Орфография
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Мой сегодняшний супруг с которым я развожусь пенсионер и бывший жандарм..А вот сегодняшний друг,функционер.Я не работаю,получаю РСА .Я так понимаю что после заключения Пакс мне надо менять статус???Или сидеть тихо с этим Паксом до окончания моего вида на жительство....Если я правильно поняла из прочитанной информации что при заключении пакса девочки получают годовые карты.И только после 5 лет пакса могут рассчитывать на десятилетку.И мне как то и не хочется терять мою уже полученную десятилетку .
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 14.10.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Natina, у вас уже нет никакого статуса. И ничего менять не нужно. Какие годовые карты, о чем вы???
Вы просто резидент Франции. Еще раз повторю - вы можете вообще ничего ни с кем не заключать, карту вы смените без проблем и так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 14.10.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
Мой сегодняшний супруг с которым я развожусь пенсионер и бывший жандарм..
Вот, он функционер, поэтому можете потерять его пенсию, если что, при условии выхода замуж или ПАКСа. ТАк что просто думайте что вам интереснее, взвесив все плюсы и минусы ПАКСа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 14.10.2020, 15:23
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Там пенсии если 100 евр будет,так что тут и думать особо нечего
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 21.10.2020, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2020
Сообщения: 4
Добрый день всем!
Спустя полгода решила зарегестрироваться на этом форуме что бы поделиться своим случаем, вижу что здесь все очень отзывчивые и дают дельные советы.Надеюсь что мой опыт будет полезен и другим. Ниже я поделюсь своей ей ситуацией и очень надеюсь на вашу поддержку))

я приехала во францию по визе ваканс-травай в дек 2018, в дек 2019 она закончилась.
И я не покинула францию так как у меня с моим мч была назначена дата Пакса на 13 января. Пакс заключили. Мы пошли в префектуру сразу подавать документы на титр(из доказательств совместной жизни было только заявление что мы проживали у его родителей), но тк мы плохо изучили информацию(сами виноваты), нас конечно же развернули.
В итоге я теперь в нелегальном статусе. Мы сходили к адвокатам и мне сказали , что францию лучше не покидать, так как потом будут проблемы с запросами виз, и решать ситуацию уже во франции, а то есть дождаться 12-18 месяцев по паксу и собрать доказательства совместной жизни. А потом началась эпидемия ну и я вообще никуда не двигалась.

На данный момент у нас уже есть совместный банковский счет, счета по электричеству на мое имя в нашей съемной квартире, партнер декларируется как в паре.

В январе 2021 будет уже 12 мес пакса и 18 совместной жизни, собираюсь подавать досье в Байонне тк живем здесь.

Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой и как мне лучше выстроить стратегию получения документов , учитывая то что визы просрочены?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ВАШЕ УДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!
sia2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 21.10.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
sia2020, на удивление, авокаты вам не сказали ерунды. ТАк и есть. Собирайте за год документы доказывающие совместную жизнь и подавайте в вашу префектуру. К сожалению, каждая префектура по своему интерпретирует глобальные требования к досье, поэтому лучше всего вам только там скажут. Ну или может кто-то по личному опыту именно в вашей префектуре отзовется.
За то что просрочена виза вы просто заплатите штраф порядка 200 евро, точно не помню, надо найти на официальном сайте service public
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 21.10.2020, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2020
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sia2020, на удивление, авокаты вам не сказали ерунды. ТАк и есть. Собирайте за год документы доказывающие совместную жизнь и подавайте в вашу префектуру. К сожалению, каждая префектура по своему интерпретирует глобальные требования к досье, поэтому лучше всего вам только там скажут. Ну или может кто-то по личному опыту именно в вашей префектуре отзовется.
За то что просрочена виза вы просто заплатите штраф порядка 200 евро, точно не помню, надо найти на официальном сайте service public
Благодарю за ответ ! Я обращалась к адвокатам волонтёрам Cimade. Уплата штрафа это отдельное мероприятие или в процессе запроса визы мы пройдём процесс уплаты штрафа ? И может вы знаете , я бы хотела запросить титр vie privé familiale, с правом на работу , это возможно ?
sia2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 21.10.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
sia2020, вы оплатите штраф марками точно так же как и сумму такс, которая взимается за вид на жительство, все вместе. Запрашивайте семейный вид, а там все равно префектура будет решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 21.10.2020, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2020
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sia2020, вы оплатите штраф марками точно так же как и сумму такс, которая взимается за вид на жительство, все вместе. Запрашивайте семейный вид, а там все равно префектура будет решать.
Ещё раз спасибо за информацию!
sia2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 04.11.2020, 21:20
Новосёл
 
Аватара для Tatiana_tr
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 4
Нахожусь в Ницце. Подскажите, пожалуйста, через какое время после заключения PACS можно подавать документы в префектуру? Когда дают récépissé и когда дают titre de sejour в случае PACS. Спасибо за ответ.
Tatiana_tr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 04.11.2020, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеTatiana_tr пишет:
Нахожусь в Ницце. Подскажите, пожалуйста, через какое время после заключения PACS можно подавать документы в префектуру? Когда дают récépissé и когда дают titre de sejour в случае PACS. Спасибо за ответ.
Тут главное не сколько вы в паксе а чтобы был год совместной жизни. Паем вы можете в любой момент заключить. Сейчас подача досье по почте, мне сказали что ресеписсе присылают в среднем в течение 3 месяцев. А сколько времени выдача титра сейчас сложно сказать. Я до ковида делала смену статуса на семейный, у меня заняло рассмотрение досье 9 месяцев. Сейчас возможно будет дольше, но у всех по-разному.
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 04.11.2020, 22:12
Новосёл
 
Аватара для Tatiana_tr
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 4
Спасибо. Если я правильно Вас поняла, то мне нужно подождать 1 год и собрать документы совместной жизни и только после этого отправить документы в Префектуру для получения récépissé?
Tatiana_tr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 04.11.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Tatiana_tr, если абстрагироваться от ситуации с ковидом, то в нормальных условиях после заключения ПАКСа по еще действующей визе, вам нужно вернуться домой и запрашивать визу Д визитера.
Но если я правильно понимаю, вы выезжать не хотите, так как с визами сейчас не просто. Вы хотите остаться. В этом случае действительно придется жить без документов год, пока не будет доказательств подавать на семейный вид на жительство. Без страховки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 11.11.2020, 14:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2020
Сообщения: 10
Question Pacs + carte de séjour vie privée et familiale

Всем Bonjour 👋
Хочу обратиться, к вам с просьбой поделиться опытом о получении carte de séjour “vie privée et familiale”. Я из Украины, то есть въезжала сюда всегда только по биометрическому паспорту.
Визы у меня не было никогда долгосрочной. С Июля меся 2020 у нас контракт на электричество и на основании которого, мой парень взял бумажку из мэрии о нашем «сожительстве» с января 2019, но этот документ выдан тоже в июле 2020. В ноябре он переоформил на воду, и также caf сделал на 2 имени, из документов у нас совместные поездки по Европе , бронирования Airbnb, авиабилеты, ну думаю на последнее в префектуре внимание обращать не будут.
Визу получить в моем случае достояно тяжело (visa visiteur- у нас не хватает финансового обеспечения, для устройства на работу мне нудно подтвердить диплом врача, к сожалению в этом году экзамен отменили.), без подтверждения диплома, меня никто на работу не берет, даже не отвечают на резюме, плюс ко всему усложняет ситуация с ковид.

Поэтому, подедитесб опытом, может у кого-то была такая же ситуация: без визы D получение вида на жительство?
Можно ли пробывать подавать документы в префектуру в январе или лучше дождаться июля когда «нашему edf” исполнится год? Есть какие то ещё советы по поводу «увеличения шансов получения вида на жительства на основании пакс ?
Всем Спасибо заранее и bonne journée, как говорят французы 😁
nika_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 11.11.2020, 15:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
nika_nika, с точки зрения документов вам проще будет пожениться. С точки зрения ваших взаимоотношений, - вам виднее.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX