Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2009, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Сообщения: 19
Два гражданства: как пересечь границу Украины

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: собираюсь ехать учиться во Францию, как представитель Евросоюза (есть европейский паспорт), одновременно с которым я имею и украинский паспорт. Буду ехать из Украины, где двойное гражданство запрещено. Не подскажите ли Вы как грамотнее всего пересечь границу? Т.е. как пересечь границу и проехать во Францию так, чтобы мое двойное гражданство, запрещенное для Украины, не обнаружилось?
Большое спасибо всем за ответы.
С уважением, Rene.
Rene85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Летите через страну, у которой с Украиной безвизовый режим. И уже оттуда вылетайте во Францию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2009, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Сообщения: 19
Да, это вариант, но вот в чем проблема. Например, про Россию. Если я лечу через Россию, т.е. в украинском загране у меня стоит штамп, что я прибыла в Россию. Потом оттуда я еду во Францию на год (!). Потом из Франции я прибываю в Россию и потом в Украину. Так вот, у меня в Украине могут спросить по какому документу я жила в России год, так как, по моим данным, в России нельзя жить год без документа, нужно становиться на учет какой-то или что-то в этом роде.
Rene85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Rene85, да какая разница пограничникам на Украине - как Вы жили в России целый год... а если уж и спросят ( это 1 процент из 100 что спросят) - скажите что отдали справку с регистрацией на границе в России или еще какую-нибудь ерунду ..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2009, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Сообщения: 19
Спасибо за ответы, а не знаете ли Вы как в действительности происходит процедура проживания в России одного года для гражданина Украины? Выдают мне при этом какую-то справку, а, главное, ставят ли какие-то отметки в паспорт?
Rene85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Rene85 как вариант - Хорватия, тоже безвизовый режим на летний период...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеRene85 пишет:
Спасибо за ответы, а не знаете ли Вы как в действительности происходит процедура проживания в России одного года для гражданина Украины? Выдают мне при этом какую-то справку, а, главное, ставят ли какие-то отметки в паспорт?
насколько я знаю, граждане Украины могут жить 90 дней без регистрации. Обычно это листок о регистрации, в который ставят печать, в паспорт ничего не ставят.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
насколько я знаю, граждане Украины могут жить 90 дней без регистрации. Обычно это листок о регистрации, в который ставят печать, в паспорт ничего не ставят.
как и граждане России на территории Украины.
Листок о регистрации: если вы въезжаете по загранпаспорту, то вам ставят печать и при въезде и при выезде. Вы имеете право въехать и по внутреннему паспорту, тогда печатей никаких нет, а вам дается только листок о прибытии/выбытии.
sezanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2009, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Сообщения: 19
Anpa, спасибо, а листок о регистрации мне отдают потом? Или я российской стороне его буду оставлять? Это ценный документ или простая бумажка, которую можно и выкинуть?
Rene85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2009, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Сообщения: 19
sezanne, спасибо за интересную инфо! Не знаете ли Вы ставят ли мне какие-то печати или еще что-то в загран или внутренний украиский при нахождении более 3 месяцев на территории России? или выдается только бумага, в которой меня регистрируют?
Rene85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеRene85 пишет:
sezanne, спасибо за интересную инфо! Не знаете ли Вы ставят ли мне какие-то печати или еще что-то в загран или внутренний украиский при нахождении более 3 месяцев на территории России? или выдается только бумага, в которой меня регистрируют?
безвизово вы имеет право как гражданин Ураины находится в России только 90 дней
про штампы уже писала. ставят. если вы въехали по международному паспорту
закон точно такой же как и для русских приезжающих на Украину,
sezanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2011, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Паспортный контроль(имею 2 паспорта)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 2 паспорта- украинский и страны члена ЕС. Всегда летала в Украину по украинскому паспорту (внутреннему и загран.). Сейчас по различным причинам хотела бы прилететь по греческому и не брать с собой украинский. По укр. законам иметь 2 паспорта запрещено. Вопрос: не знаете ли Вы тонкости работы сотрудников пасп. контроля? Т.е. фамилия у меня редкая и в двух паспортах почти одинаковая (разница в одной букве в середине фамилии). Возможен ли, по-Вашему, такой вариант, что сотрудник паст.контроля вводит в базу данных первые несколько букв фамилии и видит, что есть такой же человек с укр. паспортом? Большое спасибо.
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пересечь границу в Латвию? varleya Туристическая виза 20 18.10.2011 22:04
С ребенком за границу из Франции red_flash28 Административные и юридические вопросы 15 26.02.2009 12:14
Можно ли пересечь границу без разрешения от матери? Inkvizitor Административные и юридические вопросы 4 17.04.2008 12:09
Бесплатно звонить за границу! ElenaSofia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 18.11.2005 19:45
Уехать за границу все труднее nel Туристическая виза 24 21.07.2003 09:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX