Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2009, 15:06     Последний раз редактировалось Alla_il; 06.09.2009 в 00:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Окситания и Каталония

Добрый день!

Собираемся через пару недель в Южную Францию и Каталонию. Покритикуйте, пожалуйста, намечающийся маршрут.

1 день - ночевка в Барселоне, утром осмотр пл. Испании.

Около двух часов выезд в Монсеррат и осмотр его до закрытия. (достаточно ли будет времени или надо выехать пораньше?)

Ночевка в Manresa

2 день - переезд по горам от Manresa до Монсегюра (рассчитываю часов на пять)
Осмотр Монсегюра

Ночевка в Каркассоне

3 день - осмотр Каркассона

От Каркассона путь в Перпиньян с заездом на винодельню Villemagne, замок Villerouge-Termenes (если будем успевать) и ущелье Galamus с Эрмитажем Св.Антуана

Реально ли успеть это за один день?

Ночевка в Перпиньяне

4 день - осмотр замка мальтийских королей в Перпинньяне

Villefranche de Conflent - осмотр двух замков, поездка на "желтом паровозике", грот с цветомузыкой

Тут возникает ряд вопросов. Где можно узнать расписание паровозика? Сколько занимает поездка на нем туда-обратно?
Во сколько последнее посещение грота с цветомузыкой? Надо ли на него заранее брать билеты?

Реально ли все успеть в один день?

Ночевка в Collioure

5 день - осмотр Collioure

Погреба в Banyuls-sur-Mer
Figueres - музей Дали
Girona
Возвращение в Барселону.

-------------

Что упущено или наоборот что избыточно и без чего можно обойтись?
Посоветуйте сипатичные ресторанчики на пути. Ну и вообще любые добрые советы очень приветствуются.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
3 день - осмотр Каркассона
От Каркассона путь в Перпиньян с заездом на винодельню Villemagne, замок Villerouge-Termenes (если будем успевать) и ущелье Galamus с Эрмитажем Св.Антуана Реально ли успеть это за один день?
Реально, если все делать бегом.

Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
4 день - осмотр замка мальтийских королей в Перпинньяне
Villefranche de Conflent - осмотр двух замков, поездка на "желтом паровозике", грот с цветомузыкой
Тут возникает ряд вопросов. Где можно узнать расписание паровозика? Сколько занимает поездка на нем туда-обратно?
Во сколько последнее посещение грота с цветомузыкой? Надо ли на него заранее брать билеты? Реально ли все успеть в один день?
расписание и тарифы паровозика: http://languedocroussillon.free.fr/D...rain-jaune.php
Самый короткий по времени вариан займет полдня см. расписание.
Светомузыкальное представление - каждый вечер 18.30 в Июле-Августе билеты при входе, остальное время - по групповым заявкам: http://www.grotte-grandes-canalettes...uditorium.html
Все за день - реально, если бегом!

5-й день
Тоже все реально, если бегом!

ИМХО. Зря вы себе так много всего набрали. Получится "галопом по европам". Больше устанете, чем отдохнете.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2009, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Большое спасибо за советы!

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Реально, если все делать бегом.
Можно исключить Villerouge-Termenes, вренее, полюбоваться им только снаружи.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
расписание и тарифы паровозика: http://languedocroussillon.free.fr/D...rain-jaune.php
Самый короткий по времени вариан займет полдня см. расписание.
Светомузыкальное представление - каждый вечер 18.30 в Июле-Августе билеты при входе, остальное время - по групповым заявкам: http://www.grotte-grandes-canalettes...uditorium.html
Все за день - реально, если бегом!
К сожалению, оба сайта на французском, и если с тарифами и километражем паровозика все понятно, то расписания я там так и не нашла.
Не очень поняла, почему полдня, если расстояние всего 55 км?

Про светомузыку тоже не поняла - в сентябре получается ее вообще нет для индивидуальных почетителей? Если без нее, то стоит ли смотреть сам грот?

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
5-й день
Тоже все реально, если бегом!

ИМХО. Зря вы себе так много всего набрали. Получится "галопом по европам". Больше устанете, чем отдохнете.
Это еще очень облегченная программа (первоначально в планах были Ластур, Кастр, Альби, Корт, но от них все же пришлось отказаться). Обычно я набираю еще больше, а отдыхаю потом на работе.
Посмотреть хочется много, потому что совершено неизвестно, когда удастся попасть снова и удастся ли вообще, а бегать с утра до позднего вечера и при этом осматривать все очень тщательно - это меня совершенно не пугает.

Еще вопрос, может быть Вы можете посоветовать, где искать жилье, кроме общеупотребительных booking.com и иже с ним и abritel.fr?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Не очень поняла, почему полдня, если расстояние всего 55 км?
Ето получается из расписания паровозика, ведь мало уехать, надо еще и обратно вернуться... К тому же Вильфранш достаточно далеко от Перпиньяна и в противоположной стороне от Кольюра.
Опять же из сайта от гроте (сам я там уже сто лет не был) получается, что представление "свет и звук" у них "ежевечерне" только в июле-августе... а в остальное время про групповым заявкам. Без етого представления дело вкуса, сталактиты, сталагмиты... вообщем, пещера, хотя и большая.
А если бегать вас не напрягает, тогда все просто! Бегайте и смотрите!
По поводу жилья, на ваше усмотрение. Я - не специалист по сайтам, к сожалению. Одно могу сказать, что большого наплыва туристов в это время уже нет и найти место в отеле не так сложно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2009, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ето получается из расписания паровозика, ведь мало уехать, надо еще и обратно вернуться... К тому же Вильфранш достаточно далеко от Перпиньяна и в противоположной стороне от Кольюра.
В Кольюр мы можем приехать и поздно вечером - все равно осмотр его запланирова на следующий день.
А от Перпиньяна всего около часа езды - ни разу не смертельно.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Опять же из сайта от гроте (сам я там уже сто лет не был) получается, что представление "свет и звук" у них "ежевечерне" только в июле-августе... а в остальное время про групповым заявкам. Без етого представления дело вкуса, сталактиты, сталагмиты... вообщем, пещера, хотя и большая.
Понятно, очень жалко.
Мы в прошлом году были в Падираке, так что подумаем, стоит ли ехать, во всяком случае если надо будет выбирать между паровозиком и пещерой, то выбор уже очевиден.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А если бегать вас не напрягает, тогда все просто! Бегайте и смотрите!
Спасибо, будем это делать с удовольствием.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
По поводу жилья, на ваше усмотрение. Я - не специалист по сайтам, к сожалению. Одно могу сказать, что большого наплыва туристов в это время уже нет и найти место в отеле не так сложно.
Это очень радостная новость. Теперь бы еще было бы здорово, если бы погода не подкачала. Как там у вас с ней? И что говорит местный прогноз?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Около двух часов выезд в Монсеррат и осмотр его до закрытия. (достаточно ли будет времени или надо выехать пораньше?
Очень мало. Там удивительное место и много что есть посмотреть. Тем более намного приятней не спеша. На площадь Испании хватит полчаса от силы. А пообедать сможете в монастыре, там неплохая столовка. Если вы едете не на машине, советую купить единый билет на все виды транспорта от площади Испании до самого монастыря: метро-поезд-подъемники (туда же входит и столовка).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2009, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Очень мало. Там удивительное место и много что есть посмотреть. Тем более намного приятней не спеша. На площадь Испании хватит полчаса от силы. А пообедать сможете в монастыре, там неплохая столовка. Если вы едете не на машине, советую купить единый билет на все виды транспорта от площади Испании до самого монастыря: метро-поезд-подъемники (туда же входит и столовка).
Спасибо! Значит выедем не позже 12-ти.
Нет, мы берем машину, потому что дальше едем во Францию. Тогда нам все равно понадобится пдъемник или туда можно подъехать прямо на машине?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2009, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Теперь бы еще было бы здорово, если бы погода не подкачала. Как там у вас с ней?
Вообще-то в сентябре мы еще купаемся и загораем!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2009, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вообще-то в сентябре мы еще купаемся и загораем!
Надеюсь, нам повезет и мы тоже будем. Просто я посмотрела вот сюда:
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/1894/
и немного приуныла...
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Тогда нам все равно понадобится пдъемник или туда можно подъехать прямо на машине?
Не буду говорить ерунду, так как точно не помню.. Помню, что после пересадки с поезда на кремайер, видела большую стоянку с автобусами и машинами. А вот автомобильной дороги не помню.. Может она в объезд как-то?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2009, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Не буду говорить ерунду, так как точно не помню.. Помню, что после пересадки с поезда на кремайер, видела большую стоянку с автобусами и машинами. А вот автомобильной дороги не помню.. Может она в объезд как-то?
Ладно, надеюсь, на месте разберемся.
Еще раз спасибо за советы!
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2009, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Просто я посмотрела вот сюда
Что ж, может они и не врут. Тогда, вам надо придумывать альтернативу вашим маршрутам. В дождь особо не по гуляешь.
Вы любите устрицы? Сьездите в Leucate на устричную ферму. Заодно можете замок Fitou посмотреть http://www.chateaudefitou.com/# там по дороге, крепость Salse, опять же. Там рядом, кооперативных cave с дегустацией Arnaud de Villeneuve (я там себе Ривесальты и Мускаты покупаю) http://www.arnauddevilleneuve.com/ac.../actualite.htm
В Fitou, кстати, тоже cave есть (ИМХО очень хорошее красное вино): http://www.aocfitou.fr/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2009, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что ж, может они и не врут. Тогда, вам надо придумывать альтернативу вашим маршрутам. В дождь особо не по гуляешь.
Вы любите устрицы? Сьездите в Leucate на устричную ферму. Заодно можете замок Fitou посмотреть http://www.chateaudefitou.com/# там по дороге, крепость Salse, опять же. Там рядом, кооперативных cave с дегустацией Arnaud de Villeneuve (я там себе Ривесальты и Мускаты покупаю) http://www.arnauddevilleneuve.com/ac.../actualite.htm
В Fitou, кстати, тоже cave есть (ИМХО очень хорошее красное вино): http://www.aocfitou.fr/
Спасибо большое за советы - может быть так и сделаем, если погода действительно не будет радовать, хотя, конечно, будет ужасно обидно...
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2009, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Maury, подскажите, пожалуйста: от Мансегюра до Каркассона можно ехать двумя дорогами - через Limoux и через Mirepoix, какая из этих дорог более живописная и менее потенциально пробочная?
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
Maury, подскажите, пожалуйста: от Мансегюра до Каркассона
"Я бы рад, я бы рад, Да боюсь, не сумею. Не найти мне никак эти полутона..."
Что-то мне Розенбаум вспомнился...
К сожалению, в этом вопросе я вам не помошник. Каркасон - это не наш департамент. Это не к нам, это вам в 11-ю кассу!
Где-то на форуме писали, даже несколько раз про дорогу в Монсегюр. Попробуйте поиском, может зацепите.
А я там, к сожалению, пока не ездил.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2009, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
"Я бы рад, я бы рад, Да боюсь, не сумею. Не найти мне никак эти полутона..."
Что-то мне Розенбаум вспомнился...
К сожалению, в этом вопросе я вам не помошник. Каркасон - это не наш департамент. Это не к нам, это вам в 11-ю кассу!
Где-то на форуме писали, даже несколько раз про дорогу в Монсегюр. Попробуйте поиском, может зацепите.
А я там, к сожалению, пока не ездил.
Понятно, поищу. Все равно спасибо.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.09.2009, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Это, разумеется, на любителя, но я бы не делала ночевки ни в Каркассоне, ни в Перпиньяне - только осмотр. А ночевки смеестила бы на побережье - для более полноценного отдыха)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.09.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеAlla_il пишет:
4 день - осмотр замка мальтийских королей в Перпинньяне
Лучше Майоркских, а то могут обидеться
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2009, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это, разумеется, на любителя, но я бы не делала ночевки ни в Каркассоне, ни в Перпиньяне - только осмотр. А ночевки смеестила бы на побережье - для более полноценного отдыха)
Спасибо, но боюсь, у нас так не получится.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.09.2009, 10:58     Последний раз редактировалось Alla_il; 09.09.2009 в 12:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Лучше Майоркских, а то могут обидеться
Упс, ошиблась, сейчас исправлю.

UPD: Нет не могу поправить первый пост, увы.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.09.2009, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что ж, может они и не врут. Тогда, вам надо придумывать альтернативу вашим маршрутам. В дождь особо не по гуляешь.
Вы любите устрицы? Сьездите в Leucate на устричную ферму. Заодно можете замок Fitou посмотреть http://www.chateaudefitou.com/# там по дороге, крепость Salse, опять же. Там рядом, кооперативных cave с дегустацией Arnaud de Villeneuve (я там себе Ривесальты и Мускаты покупаю) http://www.arnauddevilleneuve.com/ac.../actualite.htm
В Fitou, кстати, тоже cave есть (ИМХО очень хорошее красное вино): http://www.aocfitou.fr/
С погодой они наврали - она была превосходная, но мы все же решили воспользоваться Вашим альтернативным маршрутом и не пожалели. Сначала заехали в эту винодельню. Мускат там действительно просто потрясающий, так что спасибо большое за наводку!
Устричную ферму правда не нашли - никто нас там просто не понимал, не встетили ни одного англоговорящего человека. ) Но зато отлично покупались на тамошнем пляже, дети были в полном восторге. )
Зато оба замка - Fitou и в осбенности крепость Salse произвели просто огромное впечатление, так что и за этот совет большое спасибо.
Разведанное Вами ущелье Галамус тоже сказочное, а вот в Эрмитаж мы все же опоздали, но видами все же насладились.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таррагона и монастырь Санта-Мария де Поблет (Каталония) Zanni Рассказы и фотографии путешественников 13 26.08.2009 21:12
Франция (Лангедок) vs Испания (Каталония) IKIKO Жилье во Франции 5 18.12.2008 20:08


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX