Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 21.10.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Madeleinka, Вы же сами пишете, что получили гражданство не по декрету, а по декларации. Декрета соответственно нет и быть не может.

Ну а то, что в мэрии кто-то там не знает, что не все гражданство получают по декрету, и что декрета может не быть - нашли ей-богу, чему удивляться. Вы даже не знаете, кто Вам отвечал.

Главное, что нашли другую мэрию, где об этом знают. Никому тут не пожалуешься, забудьте.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 21.10.2019, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Madeleinka, Вы же сами пишете, что получили гражданство не по декрету, а по декларации. Декрета соответственно нет и быть не может.

Ну а то, что в мэрии кто-то там не знает, что не все гражданство получают по декрету, и что декрета может не быть - нашли ей-богу, чему удивляться. Вы даже не знаете, кто Вам отвечал.

Главное, что нашли другую мэрию, где об этом знают. Никому тут не пожалуешься, забудьте.
Так обидно Мне туда настолько ближе было ехать.
Да и вообще, видите, как они ограничивают. Просто так приехать подать документы нельзя, только по РДВ. А РДВ по телефону не дают, потому что декрет им подавай. Это же несправедливо и урезает людей в правах Видите, столько лет во Франции, а все еще удивляюсь.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 21.10.2019, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Madeleinka, ну просто справедливости ради. Бывают вещи намного обиднее. Не в тему пример, но раз уж мы о мэрии. Человек плохо информирован случайным работником, его не предупреждают, что ребёнка, рождённого вне брака, надо заранее признать, чтобы при рождении быть вписанным в качестве отца. Ему говорят совсем не то и не о том. Итог: при рождении его не вписывают. Можно только признать после и сделать приписку внизу. Человек идёт к адвокату (от которого я знаю эту историю). Та объясняет, что судиться бесполезно, потеря времени. Он всё же судится, но только для того, чтобы ребёнок в будущем знал, насколько для него это было важно.

А тут по телефону что-то ответили, какую-то глупость про документы. Паспорт будет сделан, ущерба по сути нет. Ну разве что мэру написать, чтобы проинструктировал персонал. Не знаю, сделает ли он это. Но если так спокойнее.

Не везде ранде-ву по телефону. У нас и в соседних городах через интернет надо записываться. Так никто ничего заранее не скажет. А даже если и по телефону. Спрашивают: «Есть декрет?». На голубом глазу отвечаем: «Да-да, конечно, есть всё, что надо». А на приёме документов уже кто-то другой будет сидеть, в идеале с бОльшим опытом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 21.10.2019, 20:57     Последний раз редактировалось Madeleinka; 21.10.2019 в 21:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Madeleinka, ну просто справедливости ради. Бывают вещи намного обиднее. Не в тему пример, но раз уж мы о мэрии. Человек плохо информирован случайным работником, его не предупреждают, что ребёнка, рождённого вне брака, надо заранее признать, чтобы при рождении быть вписанным в качестве отца. Ему говорят совсем не то и не о том. Итог: при рождении его не вписывают. Можно только признать после и сделать приписку внизу. Человек идёт к адвокату (от которого я знаю эту историю). Та объясняет, что судиться бесполезно, потеря времени. Он всё же судится, но только для того, чтобы ребёнок в будущем знал, насколько для него это было важно.

А тут по телефону что-то ответили, какую-то глупость про документы. Паспорт будет сделан, ущерба по сути нет. Ну разве что мэру написать, чтобы проинструктировал персонал. Не знаю, сделает ли он это. Но если так спокойнее.

Не везде ранде-ву по телефону. У нас и в соседних городах через интернет надо записываться. Так никто ничего заранее не скажет. А даже если и по телефону. Спрашивают: «Есть декрет?». На голубом глазу отвечаем: «Да-да, конечно, есть всё, что надо». А на приёме документов уже кто-то другой будет сидеть, в идеале с бОльшим опытом.
Я, конечно, знаю обо всех этих ужасных случаях. Сама сильно пострадала (материально) несколько раз из-за неправильных инструкций в префектуре. И мои обычные дела затянулись на длинные месяцы. Это, конечно, глупость по сравнению с тем, что было. Но внутренний фюррер не дает успокоиться

P.S. Из моего личного опыта в 90% случаев такие административные и подобные демарши никогда не проходят гладко, чтобы без неожиданностей или некомпетентности со стороны работников, что в мэрии, что в банке, что в префектуре, что на почте, что в автошколе! Постоянно челюсть отвисает. Даже вот когда приходишь в мэрию и первый в очереди.. радуешься... берешь талончик, а все окошки вызывают других людей, даже тех, кто пришёл после тебя, и вот когда остается пять минут до закрытия мэрии, спрашиваешь, почему же тебя не позвали. А они говорят, а вашего талончика в системе нет, до свидания. И их не волнует, что номера 11, 12, 13 и 15 есть, а номера 14 нет. Спасло только то, что я фотографировала экран, кто там до меня прошел... Они еще так удивились, мол, вы всегда фотографируете?.. Накипело
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 21.10.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Madeleinka, ну тогда только каждый раз жаловаться, писать заказные письма... не знаю, что ещё. И взять за привычку проверять любую информацию самостоятельно. Я каждый раз отмечаю, как хорошо и грамотно мне кто-то ответил. Или просто оперативно и вежливо, даже если не совсем грамотно. А на остальное стараюсь не обращать внимания как на нечто повседневное. То есть планка ожиданий снижена, я от них ничего не жду, кроме строгого минимума. Они ещё и снисходительно всякую чушь иногда несут, искренне принимая меня за идиотку. Что с этим сделаешь? Ничего. Улыбаться, кивать, идти дальше. Но это всё уже оффтоп.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 21.10.2019, 23:36     Последний раз редактировалось Ptu; 21.10.2019 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Madeleinka, а у вас уже приняли документы на cni / паспорт? для первой cni или паспорта действительно по списку требуется документ , подтверждающий гражданство.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1341

Photo d'identité récente et conforme aux normes
Justificatif de domicile
Vérifiez si l'état civil du lieu de naissance est dématérialisé . Si ce n'est pas le cas, il faut fournir un acte de naissance (copie intégrale ou extrait avec filiation) de moins de 3 mois.
Justificatif de nationalité française si vous vous trouvez dans une situation particulière (naissance à l'étranger de parents nés à l'étranger par exemple)
Numéro de pré-demande si vous avez fait cette démarche en ligne (sinon, il faut remplir et signer le formulaire cartonné disponible au guichet)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 21.10.2019, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Спасибо за ответ. Во второй мэрии я начала расспрашивать, они мне сказали, что французское свидетельство о рождении (из Нанта) и есть подтверждение. На нем написано «francisée par... » и там уже о декларации. Женщина приятная, все четко объяснила, сказала, какие ещё документы взять. Записала на 8е ноября. Если что не так будет, я здесь напишу.

Кстати, на моем извещении о франсизации это же было написано: что для получения cni мне нужно принести свидетельство о рождении из Нанта и это самое извещение о франсизации.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 21.10.2019, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Madeleinka, наверное française par...

Francisée - это немного про другое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 22.10.2019, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Madeleinka, наверное française par...

Francisée - это немного про другое.
Да, Вы правы
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 22.10.2019, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Подскажите ещё, пожалуйста, как правильно «saisir Procureur de la République près le Tribunal de Grande Instance» своего места проживания? Это, чтобы внёс в свидетельство о браке пометку об изменении имени. Весь вечер ищу и даже не нашла, как его зовут.

Это нужно обычное письмо написать на этот Tribunal de Grande Instance? Нигде даже не написано, какие документы им выслать. Нужно ли заказывать старое свидетельство о браке?

Я пока какое-то письмо в свободной форме написала.. но сомневаюсь.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 22.10.2019, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Madeleinka, а Вам не надо знать его имя.

Вот тут всё объясняется: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1177

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R18387

А можно подойти в трибунал, найти там service d’état civil, всё передать и объяснить суть запроса. Я когда-то очень давно так делала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 22.10.2019, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Спасибо!!
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 22.10.2019, 01:10     Последний раз редактировалось elfine; 22.10.2019 в 01:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Madeleinka, но я наверное немного промахнулась со ссылками. Раньше всё меняли только через прокурора, и любые такие ссылки были об этом, а сейчас законодательство изменилось, и там упоминают случаи, когда можно через мэрию.

В случае франсизации через мэрию наверное не получится. Поэтому по тому же принципу, что описан в ссылках, надо собрать документы и отправить или принести в TGI.

Вот ещё ссылка: https://teleservices.justice.gouv.fr...odeCerfa=11531

Но с этими teleservices надо осторожно. На форуме писали, что однажды спустя время выяснилось, что они ничего не получали. Это просто, чтобы получить представление.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 22.10.2019, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Madeleinka, но я наверное немного промахнулась со ссылками. Раньше всё меняли только через прокурора, и любые такие ссылки были об этом, а сейчас законодательство изменилось, и там упоминают случаи, когда можно через мэрию.

В случае франсизации через мэрию наверное не получится. Поэтому по тому же принципу, что описан в ссылках, надо собрать документы и отправить или принести в TGI.
Ага, я тоже смотрю, что там только о мэрии речь.
Тогда так и сделаю с TGI. Думаете, им ту же форму Cerfa можно заполнить и отправить? Она как раз по смыслу подходит.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 22.10.2019, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
Ага, я тоже смотрю, что там только о мэрии речь.
Тогда так и сделаю с TGI. Думаете, им ту же форму Cerfa можно заполнить и отправить? Она как раз по смыслу подходит.
Конечно ту же. Я дала потом другую ссылку, где эту форму тоже упоминают.
И в законах, на которые они ссылаются, упоминается как officier d’etat civil из мэрии, так и прокурор. Просто видимо идея в 2016 года была в том, чтобы немного разгрузить трибуналы и дать больше власти чиновникам в мэрии, когда речь идёт о простых и очевидных случаях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 22.10.2019, 01:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Спасибо, теперь понятнее стало.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 20.11.2019, 22:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Девушки, не прошло и 3х лет, как сегодня в ворохе рекламы оказался конвертик с копией моего фр свидетельства о рождении и оригиналом российского. В сопровождающем письме говорят что больше для паспортов и карт не нужны копии свидетельств, что все виртуально, что мое свидетельство находится по такой то Эл ссылке. Ни слова про франсизацию ( ни про вручение). Что то пришлют или уже нет?
Сегодня наконец то пришёл ответ на мой мейл

Je vous informe que dans le cadre d’une déclaration d’acquisition par mariage, un décret de francisation de votre prénom nous parviendra dans les 6 mois.



A réception, nous procéderons à la mise à jour de votre acte de naissance. Ааа ещё потом пол года
Короче ещё один годик туда сюда, глядишь и справимся.

Кстати срок получения обычной копии свидетельства о рождении в нанте сейчас 2,5 месяца. Официально..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 20.11.2019, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
И я обещала отписаться. Подалась я 8 ноября в «хорошую» мэрию на паспорт и карту. Приехала раньше времени, сразу меня приняли. Без вопросов вообще. Свидетельство о рождении из Нанта отсканировали и мне сразу отдали. И вот уже сегодня пришла смска, что паспорт готов. Жду смс о карте, чтобы поехать всё вместе забрать.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 20.11.2019, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Сегодня наконец то пришёл ответ на мой мейл

Je vous informe que dans le cadre d’une déclaration d’acquisition par mariage, un décret de francisation de votre prénom nous parviendra dans les 6 mois.



A réception, nous procéderons à la mise à jour de votre acte de naissance. Ааа ещё потом пол года
Короче ещё один годик туда сюда, глядишь и справимся.

Кстати срок получения обычной копии свидетельства о рождении в нанте сейчас 2,5 месяца. Официально..
Сочувствую
Мне так письмо о получении гражданства и не пришло. Но уже вот французские документы на днях забираю. Я подалась на гражданство в январе. А декрет о франсизации был в июле. Значит, так и есть. 6 месяцев где-то. Просто я только его и получила, поэтому не знала, что именно он всё затягивал.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 20.11.2019, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Про Нант правда. Но мне быстрее пришло. Через месяц. Притом заказала первый раз письмом, а потом нашла, что можно и онлайн. И вот то, то онлайн, пришло быстрее, хоть и позже заказала - где-то через три недели.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 20.11.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеtitan пишет:

Кстати срок получения обычной копии свидетельства о рождении в нанте сейчас 2,5 месяца. Официально..
Похоже на правду, я жду с 26го сентября
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 21.11.2019, 07:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
Я подалась на гражданство
В смысле "подалась"? Дата которая стоит в вашем свидетельстве о рождении?
У меня заключительное собеседование было в марте, свидетельство пришло в октябре, дата принятия в гражданство стоит июль.
В начале ноября пришло приглашение на церемонию.
Теперь я понимаю что решение о франсизации 6 месяцев с июля + 2-3 на новое свидетельство.
К лету наверное получится начать делать документы. У нас их 1,5 месяца делают.
И того будет у меня 4 года занятий бумагами.

Если считать сколько времени занимает ожидание приема какого нибудь специалиста даже ребенку ( около года на каждого), то и эти 4 вполне относительный срок.

Действительно не стоит затевать гражданство без 10ти детки с большим запасом на руках. Иначе не возможно ни работать,. Ни путешествовать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 21.11.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
titan, а почему вы не хотите сейчас сделать CNI? если вам нужны документы для поездок заграницу? Вы же уже француженка и можете оформлять документы. А потом переделаете. Это же бесплатно, даже ничего стоить не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 21.11.2019, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
В смысле "подалась"? Дата которая стоит в вашем свидетельстве о рождении?
У меня заключительное собеседование было в марте, свидетельство пришло в октябре, дата принятия в гражданство стоит июль.
В начале ноября пришло приглашение на церемонию.
Теперь я понимаю что решение о франсизации 6 месяцев с июля + 2-3 на новое свидетельство.
К лету наверное получится начать делать документы. У нас их 1,5 месяца делают.
И того будет у меня 4 года занятий бумагами.

Если считать сколько времени занимает ожидание приема какого нибудь специалиста даже ребенку ( около года на каждого), то и эти 4 вполне относительный срок.

Действительно не стоит затевать гражданство без 10ти детки с большим запасом на руках. Иначе не возможно ни работать,. Ни путешествовать.
Под «подалась» я имею в виду день собеседования. Сам пакет документов я отправила им в декабре, и через неделю получила приглашение на собеседование на январь. В общем после собеседования и до получения CNI - 10 месяцев. Так что, я так понимаю, они у нас здесь супер быстрые.

А что значит «заключительное» собеседование? У меня только одно было. Сразу на следующий день пришли жандармы проверить, живу ли я с мужем. И всё.

Но вот церемонии у меня не будет, наверное Забыли меня.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 21.11.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Иначе не возможно ни работать,. Ни путешествовать.
Так вы уже можете, на работе достаточно вообще письма о присвоении гражданства. А с этим письмом уже можно оформить CNI и путешествовать куда хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 21.11.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо девушки, у меня 10ти летка, слава богу, до 2021 года. Российский паспорт до 2024, так что пока продолжаю жить как раньше.
Это я так, в теории ведь если уже француз, карту не продлишь, а менять все дважды, то ещё удовольствие.
Если меняешь CDI раньше срока то она платная. Паспорт всегда платный.
Да и дни нужно брать что бы документы подать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 21.11.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
А что значит «заключительное» собеседование? У меня только одно было. Сразу на следующий день пришли жандармы проверить, живу ли я с мужем. И всё.
У нас подача по почте в Нант. Потом нужно было дослать оригинал свва о рождении и поменять адресс в cds. ( В департаменте нашем больше адресс не меняют, пришлось настоять). Потом ещё где то год не было никаких новостей, потом ещё некоторое время полицейский не мог до нас доехать. Потом был визит и допросы меня и мужа и двоих. Потом меня одну вызывали в полиции в столицу департамента. Потом это уже в марте этого года было собеседование с мужем в префектуре Нанта ( 100км в каждую сторону). И вот теперь ноябрь. В pays de la Loire не быстро
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 21.11.2019, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
У нас подача по почте в Нант. Потом нужно было дослать оригинал свва о рождении и поменять адресс в cds. ( В департаменте нашем больше адресс не меняют, пришлось настоять). Потом ещё где то год не было никаких новостей, потом ещё некоторое время полицейский не мог до нас доехать. Потом был визит и допросы меня и мужа и двоих. Потом меня одну вызывали в полиции в столицу департамента. Потом это уже в марте этого года было собеседование с мужем в префектуре Нанта ( 100км в каждую сторону). И вот теперь ноябрь. В pays de la Loire не быстро
Ну ничего себе. Одна страна, а как по-разному работают. Ну пусть скорее у Вас уже всё свершится.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 21.11.2019, 14:35     Последний раз редактировалось Ptu; 21.11.2019 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Если меняешь CDI раньше срока то она платная. Паспорт всегда платный.
это если утеря. Но даже за утерю что-то не дорого: dans le cas d'un vol, d'une perte ou de la détérioration de votre pièce d'identité, vous devrez payer 25€. Изменение имени не относится к платным случаям. Да и какие хлопоты - зашел подал и забыл, до получения смс.
А паспорт просто не нужен, зачем тратиться? со CNI можно путешествовать.
Но если у вас действительна десятилетка, то вообще какая разница, когда будет измен СОР и можно будет сделать CNI? Ведь и так и гражданство уже получено, и документы проездные есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 21.11.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Как только у вас будет декрет о франсизации вы уже можете обращаться в мэрию и запрашивать удостоверение личности с этим именем. Физически не нужно предоставлять новое сор. Это все электронно делается. Так что не нагнетайте, скорее всего через полгода вы уже все оформить сможете. А может и раньше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX