Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.10.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Мы обсуждаем роды во Франции
Вот именно,что РОДЫ,а не запланированную операцию.
Вы представляете что такое схватки? Вы представляете,если они начнутся в самолете? Вы представляете БОЛЬ?
Сейчас не поленюсь и найду рассказ superpupsik о родах. Вы живенько себе так представите картину ее родов в Париже.

Госроддов вас вряд ли возьмет,только клиника,а в клиниках нет нужного оборудования на случай проблем. Т.е. вас будут транспортировать в другое место.
А с вашей идеей родить в глубинке,до ближайшего такого места может быть очень далеко. А если не успеют довезти??

Вы думаете,что тут злые мегеры,которые не хотят,чтобы ваш ребенок родился во Франции. А мегеры просто пережили роды и понимают насколько это непредсказуемо и чем может закончиться.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.10.2013, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
nelgovsky, найти гинеколога, второго сектора, это типа высшей категории по российским меркам, который согласиться на подобные роды, он Вам и на 7 месяце найдет место в частной клинике в Париже. У меня именно так и было, только у меня был 5 месяц, но уверена, что место бы он мне нашел и на 7 месяце
Вопрос ведь стоит даже не о 7 ом месяце беременности,а за 2 недели до предпологаемых родов прилететь .А на это ни одна клиника ,госпиталь не согласятся. У меня были планы переезда за месяц до предпологаемых родов ,соответственно позвонила в госпиталь того города дабы узнать все нюансы,на что был ответ запись у нас не требуется ,НО и это обязательное НО ,за месяц до родов вы должны ИМЕННО в нашем госпитале увидеться с анестезиологом . Переезд отменен,мне как то не очень хочется рисковать
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.10.2013, 11:18     Последний раз редактировалось добрая; 15.10.2013 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
nelgovsky, советую начать со звонка в российское консульсво за конкретной информацией,поможет избежать бумажных проблем после родов.
К сожалению клинику посоветовать не могу,но как только определитесь в какую поедете рожать,свяжитесь с ними и обговорите ситуацию,выяснете на каких сроках они вас согласяться принять и на каких условиях,исходя из этого будете строить дальнейшие планы и принимать решения.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.10.2013, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Наверное, чтобы не как у всех? И круче, чем у тех, кто в Германиях-Америках рожает. Все-таки страна мушкетеров, Эйфелевой башни и Версаля

И вряд ли у автора отцовский инстинкт уже проснулся. Так что все посты о благе ребенка мимо него проходят. Жаль, что ТС решил, что по его схеме и с деньгами все пройдет без проволочек. Вам бы все точки над i с Консульством расставить прямо сейчас уже. А то останитесь на неопределенное время заложником бюрократических проволочек с новорожденным на руках. И запасной аэродром на родине готовьте на всякий пожарный. Беременность это такое дело... Можно на крыльях до схваток пролетать, а можно месяцами в постели проваляться. И на ранних сроках нельзя предугадать, как дело пойдет.
Вы предполагаете хоть какое-то развитие событий кроме пессимистического? Вы пребываете в мучениях, у вас всё плохо?
Я ещё раз повторюсь, не занимайтесь оффтопиком. Вопроса о том, стоит или не стоит не стояло. Вопрос был "как".
Неужели вы думаете, что мне, взрослому мужику, потребовалось бы зарегистрироваться и создать тему на специализированном форуме по франции для того чтобы несколько незнакомых для меня женщин решили за меня стоит или не стоит???
Философией мы все умеем заниматься и советы давать. Помогите лучше по тем аспектам о которых я без вас не смогу узнать. Давайте начнём с города. Где рожать лучше?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.10.2013, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Вопрос ведь стоит даже не о 7 ом месяце беременности,а за 2 недели до предпологаемых родов прилететь .А на это ни одна клиника ,госпиталь не согласятся. У меня были планы переезда за месяц до предпологаемых родов ,соответственно позвонила в госпиталь того города дабы узнать все нюансы,на что был ответ запись у нас не требуется ,НО и это обязательное НО ,за месяц до родов вы должны ИМЕННО в нашем госпитале увидеться с анестезиологом . Переезд отменен,мне как то не очень хочется рисковать
По поводу приезда за неделю или две я ответила автору тему, этот вариант я даже не разбираю, вылет может быть слишком поздним и слишком рискованным, поэтому пишу о 7 месяцах как о крайнем сроке.
За месяц до родов встретиться с анестезиологом, см выше, я пишу о 7 месяцев, это правила данного госпиталя, а как пройдет анестезия, если человек приезжает "по срокой"? Анестезиолог на месте сообразит что делать. Опять такие речь в "моей плане" не позднее 7 месяцев беременности, так что даже при этом можно все правила клиники соблюсти.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.10.2013, 11:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Вы предполагаете хоть какое-то развитие событий кроме пессимистического? Вы пребываете в мучениях, у вас всё плохо?
Я ещё раз повторюсь, не занимайтесь оффтопиком. Вопроса о том, стоит или не стоит не стояло. Вопрос был "как".
Неужели вы думаете, что мне, взрослому мужику, потребовалось бы зарегистрироваться и создать тему на специализированном форуме по франции для того чтобы несколько незнакомых для меня женщин решили за меня стоит или не стоит???
Философией мы все умеем заниматься и советы давать. Помогите лучше по тем аспектам о которых я без вас не смогу узнать. Давайте начнём с города. Где рожать лучше?
Вы рассуждаете не как взрослый мужчина,извените .В Париже могут быть проблемы с местами ,но по другим аспектам аналогично ,как и по оплате ,так и по обслуживанию . Вы так и не ответили на вопросы , это у вас первый ребенок, какой срок?на каком сроке все же здравомыслящий мужчина собирается тянуть свою жену во Францию на роды ?
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.10.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Я никогда никогда не буду рожать во Франции и даже вести свою беременность здесь ( хотя мой супружек может оплатить любую частную клинику, хоть в Швейцарии)
Чудовищная европейская безграмотность наплевательство и хамство.
Для меня лучше родить в России и далее все оформить как нужно для европы.
И после родов я проживу в России еще месяцев 8 с ребенком.
Все гораздо лучше и в плане прививок и заботы о малыше.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.10.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Вопрос ведь стоит даже не о 7 ом месяце беременности,а за 2 недели до предпологаемых родов прилететь .А на это ни одна клиника ,госпиталь не согласятся. У меня были планы переезда за месяц до предпологаемых родов ,соответственно позвонила в госпиталь того города дабы узнать все нюансы,на что был ответ запись у нас не требуется ,НО и это обязательное НО ,за месяц до родов вы должны ИМЕННО в нашем госпитале увидеться с анестезиологом . Переезд отменен,мне как то не очень хочется рисковать
Меня взяли в гос. госпиталь, без записи, без встреч с врачем, без встреч с анестезиологом. Переехали на новое место жительство за 1 неделю, во Францию за 1,5 месяца до наступивших родов.
Неужели вы действительно думаете что во Франции откажут роженице в родах в том или ином мед. учреждении если она не пройдет классический вариант "запись-встреча-анестезиолог-роды"?

По теме, я впервые познакомилась с доктором за месяц до родов, он нашел мне место в своей клинике без всяких проблем!!! и это было в парижском регионе и это был первый "встречный" доктор, т.е. я не обзванивала никого, не искала - взяла RDV пришла, посмотрел и сказал - без проблем. Правда родила я не там (см. выше)
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.10.2013, 11:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nelgovsky, Я никогда никогда не буду рожать во Франции и даже вести свою беременность здесь ( хотя мой супружек может оплатить любую частную клинику, хоть в Швейцарии)
Чудовищная европейская безграмотность наплевательство и хамство.
Для меня лучше родить в России и далее все оформить как нужно для европы.
И после родов я проживу в России еще месяцев 8 с ребенком.
Все гораздо лучше и в плане прививок и заботы о малыше.
Согласна ,что за те же деньги действительно проще в России , заботы не меренно будет ,а если за 70 000 ,то вообще и на дом приходить помогать будут
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.10.2013, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Вы так и не ответили на вопросы , это у вас первый ребенок, какой срок?на каком сроке все же здравомыслящий мужчина собирается тянуть свою жену во Францию на роды ?
Ласточка он уже ответил выше,и не отговаривайте вы его,прочитав эту тему он не передумал,смысла нет,решение будет за ним и за мамой будущего ребёнка,надеюсь она читала эту тему.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.10.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Нужно учитывать момент ,что некоторые авиакомпании могут потребовать информацию о сроке беременности и не взять на борт беременную женщину.
В таких случаях командир летного состава принимает решение самостоятельно и будет всегда прав.
Никому не нужны проблемы в авиакомпаниях и дискомфорта пассажиров.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.10.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
По поводу приезда за неделю или две я ответила автору тему, этот вариант я даже не разбираю, вылет может быть слишком поздним и слишком рискованным, поэтому пишу о 7 месяцах как о крайнем сроке.
По мне так уж лучше в самолете рожать доношенного ребенка, чем 7 месячного.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.10.2013, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Меня взяли в гос. госпиталь, без записи, без встреч с врачем, без встреч с анестезиологом. Переехали на новое место жительство за 1 неделю, во Францию за 1,5 месяца до наступивших родов.
Неужели вы действительно думаете что во Франции откажут роженице в родах в том или ином мед. учреждении если она не пройдет классический вариант "запись-встреча-анестезиолог-роды"?

По теме, я впервые познакомилась с доктором за месяц до родов, он нашел мне место в своей клинике без всяких проблем!!! и это было в парижском регионе и это был первый "встречный" доктор, т.е. я не обзванивала никого, не искала - взяла RDV пришла, посмотрел и сказал - без проблем. Правда родила я не там (см. выше)
Дело в том что есть еще вариант везения ,насколько я поняла во Франции то и не сильно сохраняют до 12 недель ,домой отправляют , меня положили в больницу и сохранили ,хотя это получается был мой первый визит в госпиталь . Возможно и не откажут ,но бывают такие случае когда просто не когда переделывать все анализы ,в частности если у роженицы даже нету карточки с группой крови ,соответственно это риск как и для нее так и для ребенка в частности . Потом автор собрался платить за роды еще до родов,это вообще бред . Насчет суммы ,написано многое может быть ,но насчитуют они более чем ,когда мне пришел счет на 2000 общий за два дня без каких либо родов, или еще чего ,всего за капельницу и два экстренных узи ,которым цена то 48 евро каждому максимум ,на вопрос за что ?они ответить не смогли ,поэтому за роды ,даже без осложенений думаю куда больше 10 000 выйдет ,плюс несколько дней в больнице !
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.10.2013, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Ласточка он уже ответил выше,и не отговаривайте вы его,прочитав эту тему он не передумал,смысла нет,решение будет за ним и за мамой будущего ребёнка,надеюсь она читала эту тему.
Да я не пытаюсь его впринципе отговаривать ,но человек явно не понимает на что он идет!И ребенок видно первый раз уж даже не подозревает ,что женщина не всегда ровно 9 месяцев вынашивает плод!
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.10.2013, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nelgovsky, Я никогда никогда не буду рожать во Франции и даже вести свою беременность здесь ( хотя мой супружек может оплатить любую частную клинику, хоть в Швейцарии)
Чудовищная европейская безграмотность наплевательство и хамство.
Для меня лучше родить в России и далее все оформить как нужно для европы.
И после родов я проживу в России еще месяцев 8 с ребенком.
Все гораздо лучше и в плане прививок и заботы о малыше.
Интересный ответ. Вы меня прям перевернули. Неужели европейский сервис хуже российского?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.10.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Зачем рожать во франции ,если вас оттуда из род дома ,выкинут в первый же день после родов?
Или вы не знаете что такое европейские роды?
Если вам нужна писулька в документах ,то пока ребенок будет рости ,столько измениться в политике ,что такая писулька ничего не дает абсолютно ,никаких благ.
И потом ,если какие либо осложнения ,кто будет за них отвечать и как?
Вы думаете французский госпиталь ? думаю что нет.
Как вы можете доказать ,каким образом их ошибки ,судиться по 2-3 года с переводчиками и кучей адвокатов ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.10.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Дело в том что есть еще вариант везения ,насколько я поняла во Франции то и не сильно сохраняют до 12 недель ,домой отправляют , меня положили в больницу и сохранили ,хотя это получается был мой первый визит в госпиталь . Возможно и не откажут ,но бывают такие случае когда просто не когда переделывать все анализы ,в частности если у роженицы даже нету карточки с группой крови ,соответственно это риск как и для нее так и для ребенка в частности . Потом автор собрался платить за роды еще до родов,это вообще бред . Насчет суммы ,написано многое может быть ,но насчитуют они более чем ,когда мне пришел счет на 2000 общий за два дня без каких либо родов, или еще чего ,всего за капельницу и два экстренных узи ,которым цена то 48 евро каждому максимум ,на вопрос за что ?они ответить не смогли ,поэтому за роды ,даже без осложенений думаю куда больше 10 000 выйдет ,плюс несколько дней в больнице !

Мы с Вами говорим о разном. О каком везении вы говорите?
Конечно не откажут. Вы себе можете представить ситуацию приезжает на скорой роженица а ей говорят, ой анализы не сделаны, группы крови нет - нет не возьмем вас, риск большой...???
Тем более по плану автора приехать заранее и будет вполне время сделать все анализы и узи.
За стоимость речи нет, тут был поднят вопрос о приблизительной стоимости.
Осложнения могут быть везде и во всем, но не мое дело уговаривать автора ехать или не ехать, у каждого своя голова и свой мотив.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.10.2013, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nelgovsky, Зачем рожать во франции ,если вас оттуда из род дома ,выкинут в первый же день после родов?
Или вы не знаете что такое европейские роды?
Если вам нужна писулька в документах ,то пока ребенок будет рости ,столько измениться в политике ,что такая писулька ничего не дает абсолютно ,никаких благ.
И потом ,если какие либо осложнения ,кто будет за них отвечать и как?
Вы думаете французский госпиталь ? думаю что нет.
Как вы можете доказать ,каким образом их ошибки ,судиться по 2-3 года с переводчиками и кучей адвокатов ?
Ну вот вы и расскажите "что значит европейские роды". Для этого и создана эта тема. Вы хотите сказать, что уровень французских врачей ниже российских?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.10.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
По мне так уж лучше в самолете рожать доношенного ребенка, чем 7 месячного.
А есть еще вариант родов доношенного ребенка, у которого со сбоями начинает работать сердечко и нужно эксренная операция. МЕня из палаты в оперблок перевезли в считанные минуты, через 15 минут после объявления, что нужно срочно достать ребенка мне уже делали разрез. Что лучше?
В самолете кто сможет помочь? Вариантов СТОЛЬКО может быть. Чем раньше прилететь, тем риска преждевременных родов меньше. Авиакомпании не просто так ограничения поставили на поздних сроках, значит надоело принимать роды, если беременная на последних месяцах беременности.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.10.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Господи , да вы в облаках летаете.
В России все гораздо перспективней ,умнее , все на государственном уровне отвественность , консультация отвечае за роженицу ,направляет ее в роддом.
Далее скорая везет и отвечает за роженицу
а что тут в европе ,такая примитивщина ,отсталость.
Никакой отвественности .
или вы думаете вашу жену повезет скорая ? ничего подобного ,здесь этого нет.
Ну а если стремительные роды ? что вы будите делать во франциях?
А если потребуется переливание крови ,могут и заразить запросто.
Кто здает кровь в европах - вы не думали об этих вопросах.
А какой персонал в род-домах ,куча гасторбайтеров с их африканскими и азиатскими мигробами, бактерионосители.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.10.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
эсфирь, давайте все-таки без фанатизма:
вот вам ссылка на истории родов в России:
http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3878866/2/

Одна из историй:
Девочки, как вы приходили в себя после смерти ребенка и сколько времени должно пройти, когда ты хоть на день забываешь об этом...
2 месяца назад мне сделали кесарево в связи с ранним отхождением вод (29 недель), но перед этим меня продержали 16 дней без воды... кому говорю - никто не верит... Вот такие страшные новые методы выращивания детей (а им важна была только масса, а что с ребенком - не важно), я бы сказала, надо мной просто сделали эксперимент. А все, кто со мной родил на таком сроке, но без воды столько не лежал, у них детки выжили... А моя прожила три недели, но с инфекциями (которые даже толком не могли определить) так и не поборолись...
Прошло уже 1,5 месяца, а я все еще не могу прийти в себя, вроде держусь, а потом накапливается и срываюсь... Тоже как и всех тут постоянно приследует мысль - быстрей бы забеременнеть, но понимаю что еще рано. Для начала надо пройти обследование, выяснить причину отхождения вод, причину повышенного тонуса матки, хотя вряд ли кто скажет что-то путное, но очень боюсь, чтобы такое больше не повторилось

А там таких историй сотни. И это российские врачи,разные города и разныеженщины. Почитайте!

Я тоже считаю,что во Франции рожать лучше,но при условии,что ты тут живешь,а не летаешь беременной.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.10.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nelgovsky, Вы никогда не жили в европах и просто не понимаете что это такое ,медицина здесь.
зайдите на ветку про зубы а так же в медицинское справочное бюро или в тему о скорости мед ослуживания ,вот и поймете что это такое.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.10.2013, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Мы с Вами говорим о разном. О каком везении вы говорите?
Конечно не откажут. Вы себе можете представить ситуацию приезжает на скорой роженица а ей говорят, ой анализы не сделаны, группы крови нет - нет не возьмем вас, риск большой...???
Тем более по плану автора приехать заранее и будет вполне время сделать все анализы и узи.
За стоимость речи нет, тут был поднят вопрос о приблизительной стоимости.
Осложнения могут быть везде и во всем, но не мое дело уговаривать автора ехать или не ехать, у каждого своя голова и свой мотив.
Вы сами беременны ,и должны понимать что такое заранее ,роды могут начаться в любой момент ,это нельзя расчитать .Повторюсь одни уже родили в Париже ,по сей день ребенка на ноги поднять не могут.
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.10.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
пипец (сорри,модераторы)
Я бы за такую фразу,даже в шутку, своему мужу всю физиономию бы разбила
По-моему цель этой фразы - добиться, чтобы оставили в покое непрошеными советами. Взрослый человек. Очевидно думает. А если нет, то неужели народ думает, что форум поможет?
Жаль, что тема в серьезном разделе превратилась в филиал девичьего раздела.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.10.2013, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nelgovsky, Господи , да вы в облаках летаете.
В России все гораздо перспективней ,умнее , все на государственном уровне отвественность , консультация отвечае за роженицу ,направляет ее в роддом.
Далее скорая везет и отвечает за роженицу
а что тут в европе ,такая примитивщина ,отсталость.
Никакой отвественности .
или вы думаете вашу жену повезет скорая ? ничего подобного ,здесь этого нет.
Ну а если стремительные роды ? что вы будите делать во франциях?
А если потребуется переливание крови ,могут и заразить запросто.
Кто здает кровь в европах - вы не думали об этих вопросах.
А какой персонал в род-домах ,куча гасторбайтеров с их африканскими и азиатскими мигробами, бактерионосители.
Вы это серьёзно? Вы действительно хотите сказать, что русский персонал с узбекскими гасторбайтерами лучше французского? Вы действительно считаете, что шанс подхватить гепатит во франции больше? Примитивщина и отсталость??? - я в это просто не могу поверить.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 15.10.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suliko, Вот такие же истории и в европе ну нисколько не лучше.
Поднимите историю 2012 года о смерти ребенка внутриотрубно , когда мамочка обращалась в госпиталь в Париже несколько раз ,ей все отвечали не время и оправляли домой ,в результате ребенок умер внутриутробно .
Да масса таких историй.
Все умалчивается .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.10.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Теперь хочу получить информацию по городам и конкретным клиникам.
Есть ли смысл рожать в глубинке? Например из-за отсутствия большого потока и наличия мест. Если брать Страсбург, есть ли смысл выбрать этот город вместо Парижа?
Нет смысла.
Вы обратились к форумчанке, о которой я написала выше?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.10.2013, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nelgovsky, Вы никогда не жили в европах и просто не понимаете что это такое ,медицина здесь.
зайдите на ветку про зубы а так же в медицинское справочное бюро или в тему о скорости мед ослуживания ,вот и поймете что это такое.
Я живу во Франции и не соглашусь с вами,во первых в первый же день роженицу никто не выпишет ,разве что она сама проявит данное желание ,на третий или шестой день ,это если без осложнений ,при этом есть услуга вызвать акушера на дом по приезду на дом. Что касается обслуживания вплане зубов также не соглашусь ,смотря куда обратишься , частник частнику рознь , клиника клинике также .
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.10.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
nelgovsky, нет времени писать, но если коротко.
Я не считаю, что уровень французских врачей и вообще медперсонала ниже русских. Даже необорот. Здесь подход другой. В России за деньги и цыганочку спляшут, здесь обойдутся минимум.
Поэтому, для российского жителя, привыкшему к конфорту за деньги и соответсвующему уровню обслуживания, будет не всегда просто проглатить местную пилюлю.

Я в подавляющем большинстве, в том числе роды, наблюдаюсь у врачей высшей категории по российским меркам, это квалифицированные врачи, 2 операции проводили в частных парижских клиниках, в принципе, никаких нареканий нет. Но с меня пылинок не сдувают, за те же деньги, когда в России к Вам и домой придут помогут, образно конечно же, здесь и прикрикнуть могут (ужасная ночная смена мне попадалась в виде шумных негретянок медсестер), и успокоить, разъяснить здесь не особо принято.
Короче, французская система здравоохранения с профессиональной точки зрения на достаточно высоком уровне, но "внимании", которое получают в России, стоит только заплатить, здесь такого нет.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.10.2013, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Нет смысла.
Вы обратились к форумчанке, о которой я написала выше?
Ну мне кто-то сам написал в личке, теперь жду ответа.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
без страховки, беременность, платные, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX