Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post Тесты в I.F.O.C.O.P.

Привет всем кто сдавал тесты в I.F.O.C.O.P.!!!Расскажите поподробнее об этих тестах. Особо интересует бухгалтерсеие специальности. Сегодня была на одном из форумов где был стенд этого института и пообщавшись с одной дамой понела что у них теперь много желающих на бухгалтерские курсы. Математика,французский и по моему немного бухгалтерии. Расскажите как у вас было.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2011, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
никого совсем нету
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2013, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Привет всем! Вернусь в свою тему! Сегодня была на тесте и мне он показался сложным! У кого то есть ответы и как быть если рельзутат не самый высокий?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
kykyshka, что означает I.F.O.C.O.P и что за курсы ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я сдавал в прошлом году, я хотел обучаться по "Management de qualité", т.к. это было немного связано с моим русским дипломом. Жаль, что начальство на работе не дало разрешение на временное отсутствие...пришлось бросить идею.
Тесты я сдал лучше всех (было еще 3 кандидата - француженки), хотя даже не готовился - тесты были на логику, смекалку и скорость.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2013, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Я сдавал в прошлом году, я хотел обучаться по "Management de qualité", т.к. это было немного связано с моим русским дипломом. Жаль, что начальство на работе не дало разрешение на временное отсутствие...пришлось бросить идею.
Тесты я сдал лучше всех (было еще 3 кандидата - француженки), хотя даже не готовился - тесты были на логику, смекалку и скорость.
Большое спасибо за ответ!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Засуну свои 5 копеек! На днях сдавала тест на профессию бухгалтера и сразу хочу сказать если кто то забыл как считать умножить делить большие числа и дроби то можно и не идти! Одна тетка сказала калькулятор нельзя использовать а без калькулятора никак! Также был французский и логика на которую тест никогда не сдавала!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.12.2013, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Люди! Подниму ка тему! Так я и не сдала хорошо тест как надо и не поступила....но можно опять сдать....есть ли у кого то ответы на тесты когда поступаешь на бухгалтерские специальности.
Спасибо всем!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2013, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Люди! Подниму ка тему! Так я и не сдала хорошо тест как надо и не поступила....но можно опять сдать....есть ли у кого то ответы на тесты когда поступаешь на бухгалтерские специальности.
Спасибо всем!
А что за тесты, расскажите плиз, это не то же самое с iae message?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2013, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
iae message?
вы о чем? я говорю об тестах по франц, математике и логике в IFOCOP
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2014, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Напишу и я в этой теме свои комментарии. Так вот была я в этом учреждении на организационном собрании. Там встретила одного мужчину и мы разговорились. В общем, как мне он сказала, он уже третий раз пытается поступить в это заведение и каждый раз получает отказ. Причина проста, он не работал во Франции и ему будет трудно найти стаж. Поэтому я подумала, что меня тоже не возьмут.
И точно сегодня позвонили и сказали что мою кандидатуру они не поддерживают. В общем я думаю по той же причине, я не так давно во Франции и опыта работы здесь у меня нет.
В общем вывод, ИФОКОП хочет иметь хорошую статистику по найму после их формасьон, такие как я им хороших цифр могут и не дать. Даже на тестах блеснуть умом не дали! Хоть бы был действительно резон отказать.
В общем это мой опыт, а так надо пытаться, конечно.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2014, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Larabelle, Большое спасибо за ваш комментарий!

Такая история не только у этого мужчины с которым вы познакомились...но и у меня!

Я даже сбылась счету в какой раз не могу туда поступить потому что официально нигде не работала и потому что не могу сдать тесты...вот поэтому и открыла тему!

И как вы в итоге сдали тест? на сколько тяжелый был? я сдавала тесты на професии связанные с цифрами то есть на бухгалтера и gestionnaire de paie....

Через пару дней опять иду но уже на другую специальность! Посмотрим что там....Что касаеться специальности gestionnaire de paie и стажа....я им говорила что нашла предприятие...и даже так не взяли!

Если вы хотите учиться по contrat de professionnalisation и нашли предприятие ...то нет проблем...они берут....но если это учеба + стаж....и если даже и нашли предприятие....но тест не прошли как я....все равно не возьмут!

У них и правда хороший рейтинг и хорошие дипломы....одна знакомая мне и посоветовала эти курсы когда то...и она у них прошла тест и нашли ей предприятие где она по всей день работает...больше 7 лет!

Но отбор у них не простой...они тщательно выбирают кого им взять....насколько я понела....

И еще добавлю....их хвалят в последние годы многие люди больше чем AFPA!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2014, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
И как вы в итоге сдали тест? на сколько тяжелый был?
Не сдавала я их, они только посмотрели мое СV, и дальше сказали вы нам не подходите. Да у них похоже жесткий отбор, но если он того стоит. Но как я увидела, думаю они возьмут тех кто уже в данный момент работает по данной же специальности, но нуждается в дипломе (таких представителей, я увидела немало).
А хорошие отзывы после такого отсева не удивительны. Как мой муж сказал другим они просто не дают шанса, вот и все. Шанс у тех кто уже обладает чем-то.
Цитата:
contrat de professionnalisation и нашли предприятие
это они предлагают всем прочим представителям, в том числе и этому мужчине в этот раз.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2014, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
и она у них прошла тест и нашли ей предприятие где она по всей день работает...больше 7 лет!
Этого они сейчас не делают, сказали мы вас научим какие надо аргументы приводить, как разговаривать, как CV писать, а дальше сами-сами...
Плюс пошарила я по интернету и даже французы пишут, то что они обещают сопровождение до получения стажа - неправда, не нашли стаж - нет диплома, ваши проблемы. И вот чтобы уберечь свое заведение от подобных отзывов, они ведут такую политику. Я их понимаю. Может когда-то было и так с вашей знакомой - сейчас обратное.
А вам удачи на тестах! Поделитесь потом как все прошло, может еще пригодится.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2014, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Larabelle, как я понела у них все еще завист от Responsable de formation....

Сегодня говорила с какой то теткой но уже из другого центра..наговорила что очень трудилась и долго искала предприятие....возьмите меня к себе....она сказала ..сначала придете только на общее собрание ..а затем типо посмотрим....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2014, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Этого они сейчас не делают, сказали мы вас научим какие надо аргументы приводить, как разговаривать, как CV писать, а дальше сами-сами...
Плюс пошарила я по интернету и даже французы пишут, то что они обещают сопровождение до получения стажа - неправда, не нашли стаж - нет диплома, ваши проблемы. И вот чтобы уберечь свое заведение от подобных отзывов, они ведут такую политику. Я их понимаю. Может когда-то было и так с вашей знакомой - сейчас обратное.
А вам удачи на тестах! Поделитесь потом как все прошло, может еще пригодится.
Вы правы...сейчас такого нету ..и сейчас они так уже не могут помочь как ра это было раньше к примеру 7 лет тому назад как с моей одной знакомой...

Большое спасибо!

Я вам единственное что могу посоветовать....так это менять центры и менять специальности.....может в таком случае у вас будет больше шансов!
Так я обнаружила что в Versailles поменялся Responsable de formation....раньше была одна женщина теперь другая...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.10.2014, 20:24
Дебютант
 
Аватара для tombik
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 52
Добрый день всем.Расскажу вам мои приключение в этом Ifocope . Во франсии я некогда не работала и диплом у меня на экономиста . Короче я пошла учитса на "developpeur, integrateur web" и меня взяли на экзамен прошла удачно тест проблемы были только по франсузкому .(платила за учобу сама гдето 4000€) 4 месяса теория , 4 месяса стаж . После теории все ношли стаж кроме меня. 2 недели после срока ноконесто и я тоже ношла . Работодатель тоже платить (990 € месяс) поэтому никто не хочет рисковать. Через 4 месяса пришло время экзамена все прошли кроме меня, мне дали "второй шанс" и я опять не прошла .А сайт у меня был самый лутший (http://isayev.fr/dernier_chance/) Позванила прямо директору .Он тоже сказал что не понел почему я не прошла что позвонит жури чтоб узнать .Так я звонила 5 раз в недели а eгo то нет то перезвонить .Ноконесто прозвонил зказал исправить сайт и я исправилa а он уехал в " каникулы ". через 2 месяса разговоров по телофону он сказал ОК(exceptionnel pour vous)
до сех пор жду свой attestation de réussite А те которые здали экзамен в феврале с первого раза еще не получили свой диплом ..
потеряла 4000€ , 8 месясов до сех пор ишу работу ...
tombik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2014, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtombik пишет:
Добрый день всем.Расскажу вам мои приключение в этом Ifocope . Во франсии я некогда не работала и диплом у меня на экономиста . Короче я пошла учитса на "developpeur, integrateur web" и меня взяли на экзамен прошла удачно тест проблемы были только по франсузкому .(платила за учобу сама гдето 4000€) 4 месяса теория , 4 месяса стаж . После теории все ношли стаж кроме меня. 2 недели после срока ноконесто и я тоже ношла . Работодатель тоже платить (990 € месяс) поэтому никто не хочет рисковать. Через 4 месяса пришло время экзамена все прошли кроме меня, мне дали "второй шанс" и я опять не прошла .А сайт у меня был самый лутший (http://isayev.fr/dernier_chance/) Позванила прямо директору .Он тоже сказал что не понел почему я не прошла что позвонит жури чтоб узнать .Так я звонила 5 раз в недели а eгo то нет то перезвонить .Ноконесто прозвонил зказал исправить сайт и я исправилa а он уехал в " каникулы ". через 2 месяса разговоров по телофону он сказал ОК(exceptionnel pour vous)
до сех пор жду свой attestation de réussite А те которые здали экзамен в феврале с первого раза еще не получили свой диплом ..
потеряла 4000€ , 8 месясов до сех пор ишу работу ...

Мда.....вот чего я не ожидала никогда прочитать про IFOCOP...а их ведь все хвалят....говорят с дипломом всегда найдешь работу...и вот пожалуйста такой рассказ....Большое Вам Спасибо за рассказ!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.10.2014, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Larabelle, вот что хочу вам рассказать....была вчера и позавчера в разных центрах и на собраниях разных специальностях....вчера опять сдавала тест и опять не взяли....и что самое интересное попала на ту же бабу что и в прошлый раз....хотя на сайте пишут что должна была быть другая баба....

а с позавчерашнего дня так мне никто и не звонил...сказал мужик что перезвонит и так не звонит...при том что я ему сказала ..я нашла предприятие....это было на собрание Secrétaire - Assistante...никаких тестов при этом...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.10.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Larabelle, вот что хочу вам рассказать....была вчера и позавчера в разных центрах и на собраниях разных специальностях....вчера опять сдавала тест и опять не взяли....и что самое интересное попала на ту же бабу что и в прошлый раз....хотя на сайте пишут что должна была быть другая баба....

а с позавчерашнего дня так мне никто и не звонил...сказал мужик что перезвонит и так не звонит...при том что я ему сказала ..я нашла предприятие....это было на собрание Secrétaire - Assistante...никаких тестов при этом...
сами позвоните, может мотивацию так проверяют
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.10.2014, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
kykyshka спасибо вам, что поделились вашими знаниями об I.F.O.C.O.P. Сочувствую вам, что вы опять не сдали тест, видать он сильно трудный.
И я вам тоже советую настойчиво звонить и писать этому мужчине на обучение Secrétaire - Assistante, тем более у вас есть предприятие, которое вас берет, в чем для них такая проблема. И без тестов это вообще гениально.
Удачи вам!
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.10.2014, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
сами позвоните, может мотивацию так проверяют
спасибо! но видимо этого не надо делать! мне по телефону сказали....он вам сам позвонит....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.10.2014, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
kykyshka спасибо вам, что поделились вашими знаниями об I.F.O.C.O.P. Сочувствую вам, что вы опять не сдали тест, видать он сильно трудный.
И я вам тоже советую настойчиво звонить и писать этому мужчине на обучение Secrétaire - Assistante, тем более у вас есть предприятие, которое вас берет, в чем для них такая проблема. И без тестов это вообще гениально.
Удачи вам!
Спасибо! Но я как правильно понела с их слов и с предыдущих собраний....их не столько интересует есть или нету у вас предприятия для стажа.....сколько их интересует другое....что вы для них представляете....если вы были продавцом или дворником....то для них вы никто...а если вы были начальником отеда бухгалтерии или кадров в течении 10 лет...то это другой вопрос....они на это смотрят на сколько я их правильно понела.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.10.2014, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
то для них вы никто...а если вы были начальником отеда бухгалтерии или кадров в течении 10 лет...то это другой вопрос....
Я наверное мыслю неправильно, чужеродная русская логика, но если я была начальником отдела бухгалтерии и т.п., то на кой ляд они мне сдались с их диплом BAC+2, уж какой-никакой диплом я должна иметь при этих позициях. Иначе кто-бы меня поставил на такой пост?
Нет ни думаю что все так. Я думаю они хотят чтобы вы или уже работали на данный момент в этой должности, или имели стаж в этой области и на данный момент работали не по профилю, но ваше предприятие за вас платило и сразу бы взяло вас на стаж. Эта моя точка зрения.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2014, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Добрый день.

Я хотела бы поучиться на assistant import-export. В итоге наткнулась на сайт IFOCOP. Кто-нибудь знает, если учиться у них en alternance, нужно ли платить frais d'inscription или нет? И если да, то сколько они примерно стоят? И для прохождения стажа на предприятии, они сами ищут работодателя или нужно самим найти?

Заранее благодарю всех за ответ.
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.11.2014, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
Добрый день.

Я хотела бы поучиться на assistant import-export. В итоге наткнулась на сайт IFOCOP. Кто-нибудь знает, если учиться у них en alternance, нужно ли платить frais d'inscription или нет? И если да, то сколько они примерно стоят? И для прохождения стажа на предприятии, они сами ищут работодателя или нужно самим найти?

Заранее благодарю всех за ответ.
Да.....Вы должны платить frais d'inscription ...для всех курсов 150 евро обязательно чеком + еще какую то часть...это часть на все курсы разная...это то что Вы должны оплатить...+ предприятие должно за вас заплатить или Pole Emploi или Fongecif.....

Работодателя вы ищете сами....да они помогут вам с CV...могут сайты подсказать но все сами!!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.11.2014, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
@
kykyshka, Спасибо за ответ! А Вы не знаете, помимо IFOCOP есть ли еще какие хорошие учебные центры, куда также можно было бы обратиться?
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.11.2014, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Если вы хотите учиться по contrat de professionnalisation и нашли предприятие ...то нет проблем...они берут....но если это учеба + стаж....и если даже и нашли предприятие....но тест не прошли как я....все равно не возьмут!
Добрый день.

Вижу, что Вы говорите, что если я сама найду себе предприятие, готовое принять меня на contrat de professionnalisation, то проблем не возникнет с обучением и поступить можно будет без проблем? Меня просто именно такой тип обучения интересует, чтобы en alternance.

Заранее спасибо.
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.12.2014, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеksintik пишет:
Добрый день.

Вижу, что Вы говорите, что если я сама найду себе предприятие, готовое принять меня на contrat de professionnalisation, то проблем не возникнет с обучением и поступить можно будет без проблем? Меня просто именно такой тип обучения интересует, чтобы en alternance.

Заранее спасибо.
Да именно по contrat de professionnalisation берут без проблем....

а contrat en alternance это у них стаж....возьмут или нет большой вопрос...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты kulema Улыбнись! 3 07.10.2014 17:26
Тесты в Greta alfving Учеба во Франции 4 27.11.2013 13:16
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Тесты на овуляцию Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 03.10.2011 20:31
Тесты на собеседованиях evalessian Работа во Франции 4 24.07.2008 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX