Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

Результаты опроса: Чем бы вы занимались, если бы у вас была полная финансовая свобода?
Не буду работать. Фитнесс, спорт, массажи, йога и тп. 15 3,81%
Не буду работать. Пати, клубы, концерты и другие развлечения 5 1,27%
Займусь любимым делом без привязанности к результатам/оплате. 98 24,87%
Не буду работать. Буду учиться, грызть гранит науки, изучать языки, приобретать новую профессию... 29 7,36%
Не буду работать. Буду много путешествовать. Посмотрю мир! 127 32,23%
Не буду работать. Буду сидеть дома: домашнее хозяйство, огород, диван, телевизор... 0 0%
Буду работать волонтером / бесплатно. 13 3,30%
Денег много не бывает! Заумусь бизнесом / инвестициями, буду преумножать капитал. 63 15,99%
Буду работать как обычно. Без работы не могу. 23 5,84%
Другое. Напишите Ваш вариант. 21 5,33%
Голосовавшие: 394. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.03.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Shutegoberi пишет:
Дела у них нет любимого
Ага. Вернее, есть одно любимое дело у них - недеяние .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.03.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Jurmala
Цитата:
Если бы я была реально богатой, точнее неимоверно богатой, я бы финансировала( без выгоды для себя) научные исследования в области медицины. В большинстве стран это задача государства, но тем не менее- иногда не хватает средств... В частности, меня очень заботит мысль о болезни Альцгеймера и прочих похожих. Хотелось бы, чтобы в этом направлении исследования шли интенсивнее и наконец начали бы излечивать эти болезни. Люди, прожившие жизнь, заслужили достойную старость. За этим болезнями стоит огромное количество человеческих трагедий...было бы здорово, если бы они больше не случались.
Вот такая у меня мечта- помочь хотя бы деньгами.
Нравится мне ваша мечта . А у меня такая мечта, что просто деньги бы тут не помогли, тут нужна власть ... А именно: Сделать все полезные для здоровья человека сведения и научные открытия и факты известными и доступными широким массам, - прямо со школьной скамьи. Ну, хотя бы какие-то элементарные понятия о том, что вредно, а что полезно, в каких продуктах что содержится, почему человек должен пить чистую воду и тп. Хотя бы для того, чтобы мамы своим деткам не покупали кока-колу и не уничтожали бы их поджелудочную железу с детства, и чтобы, питаясь в Макдо, человек отдавал себе отчет, что именно он ест, какое там качества продукта. И так далее...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А я бы изучала иностранные языки, культуру и историю разных стран, потом бы ехала на местность - жила бы не в отеле, а у людей, разговаривала с ними на их языке, пробовала их кухню, носила бы их одежду. Делала бы фотографии и описывала свой опыт.
Училась бы рисовать, танцевать, петь... Занималась бы развитием своих детей.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.03.2008, 13:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
я без вопросов проголосовала за путешествия! за много путешествий!


хотя другие пункты тоже привлекательны
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.04.2008, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Maina пишет:
Юрмала

Нравится мне ваша мечта :гоод: . А у меня такая мечта, что просто деньги бы тут не помогли, тут нужна власть ... А именно: Сделать все полезные для здоровья человека сведения и научные открытия и факты известными и доступными широким массам, - прямо со школьной скамьи. Ну, хотя бы какие-то элементарные понятия о том, что вредно, а что полезно, в каких продуктах что содержится, почему человек должен пить чистую воду и тп. Хотя бы для того, чтобы мамы своим деткам не покупали кока-колу и не уничтожали бы их поджелудочную железу с детства, и чтобы, питаясь в Макдо, человек отдавал себе отчет, что именно он ест, какое там качества продукта. И так далее...
У Вас тоже прекрасная мечта. У меня муж часто говорит о том же, о чем и Вы, особенно в контексте того, что у многих детей сейчас избыточный вес именно из-за неправильного питания. Макдо для него не существует, точнее существует, как угроза здоровью. Я тоже согласна, что здоровое питание- это очень важно.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.04.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Здрово. А я бы тоже много путешествовала, читала, изучала бы французский серьезно наконец-то и историю музыки и живописи, финансировала бы приюты для бездомных животных. И открыла бы книжный магазин в Париже с маленьким кафе, чтобы люди могли придти, выпить кофе, полистать книги, что-нибудь выбрать.... Эх, хорошо, однако, размечталась!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.04.2008, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Чистое удовольствие, а не опрос, спасибо Мaina
Я тогда хочу путешествовать, выучить испанский и итальянский, родить детей, а потом их растить и заниматься любимым мужем и каким-нибудь любимым делом..Ну и путешествовать всем вместе. Скорей бы)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.04.2008, 19:31     Последний раз редактировалось Krokodill; 07.04.2008 в 20:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 7
Один мой змакомый, как то допив водку сказал: уйду в тапочках в Тибет.Вы знаете меня заставила улыбнуться эта мысль. С другой стороны разве финансовая проблема держит человека зделать то, что он хочет?
Krokodill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.04.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Krokodill пишет:
С другой стороны разве финансовая проблема держит человека зделать то, что он хочет?
Смотря чего он хочет. Если человек хочет что-то такое, что нужно непременно купить, то исполнение его желания напрямую зависит от количества денег.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.04.2008, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 7
......to Maina
Вопросов нет, другой вопрос на сколько я понял люди чаще всего хотот то, что как раз купуть нельзя: путишествия ,впечетления, саморазвитие
Радость от моментальных удовольствий.... как знаете, обычно разговаривая с друзями: -"Вот я хочу машину"
-"Я хочу квартиру"
-"Я хочу ...."
А когда спрашиваешь "Для чего?"
-"Что бы чувствовать себя "свободным","Сильным","перспективным",в конце концов
чтобы семейное "счастье" наступило."
Тогда следующий вопрос:Неужели отсутствие машины заставляет чувствовать тебя "свободным" или пяти комн.кв. залог счастливой семьи...?
.....молчат, да вроде как бы нет....
Krokodill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.04.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Занималась бы тем же, чем занимаюсь теперь (но не работала).
Путешествовала бы несколько раз в год, ходила бы в театры,конценты, на выставки, занималась бы с персональным тренером, посещала бы SPA салоны, покупала бы книги по искусству и, конечно, бы делала благотворительные взносы.
В определенной степени я это делаю и сечас, но только потому,что работаю. А вот на пенсию в 6800 можно купить один билет на балет или гала-концерт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.04.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Krokodill
Цитата:
Тогда следующий вопрос:Неужели отсутствие машины заставляет чувствовать тебя "свободным" или пяти комн.кв. залог счастливой семьи...?
Ну, к машинам я равнодушна (я думаю, вы хотели сказать "наличие машины", а не отсутствие?). А насчет жилья. "Залог счастливой семьи" звучит высокопарно, я бы так не сказала, но то что это "залог спокойствия и нормального отдыха" - это точняк. Студия - это не человеческое жилье, поэтому вполне нормально хотеть и стремиться купить нормальную квартиру или домик, а не внушать себе светлые мысли, что 25 метров это зашибись как много.

Цитата:
люди чаще всего хотот то, что как раз купуть нельзя: путишествия ,впечетления, саморазвитие
Это все можно купить. Путешествия имеют цену - авиа билеты, визы, отели, рестораны, экскурсии, - все это имеет свою конкретную цену в деньгах, а не аллегорически. впечатления тоже, - источник впечатлений вполне можно купить. И саморазвитие тоже - даже если не за институт платить, так за книги опять же.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.04.2008, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 7
Спасибо, Maina.
Ну некоторые за институт не платят, под словом саморазвитие я понимаю другое, даже преминимо к университету. Боюсь люди хотят не диплом, а свего рода вн.ступень личногостногоо развития; за денги купить?
Ну путишествия стоят денег, чито услвно... болшенство людей платят деньги за то ,что бы создать себе такие же условия ,как "дома"? Не вникая в суть местного колорита. Как не смешно:"за какими впечетлениями они едут?
Я конечно понимаю нужно соблюдать осторожность с едой, водой и т.п. ,но недоводить это до обсурда "покупая вид за окном".
К чему я клоню: Мне кажется осуществлению мечты, вн. порыва ,призвания человека мешиют отнюдь не финансы , а некий вн. стопор: комплекс, страх даже лень.(а точнее вообще ЛЕНЬ). И преодолив его все возможно, и финансы отпадут....наверно
Krokodill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.04.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Больше денег - больше выбор...
Машина, работа, район, образование детей, наличие детей, их количество... Марки одежды, обуви... Размер видеотеки и фонотеки...
Это как выбор подарка на день рождения - можно приложить фантазию и подарить что-то сногсшибательное и малобюджетное, если бюджет большой - и выбор подарка больше... Больше свободы...
Отдых - то же...
Имея возможность приезжать в Париж тот же 3 раза в год, можно себе позволить посещать один музей в неделю, остальное время сидеть на террасах кафе, гулять по бульварам... А не бегать по туристическим точкам, надеясь увидеть все и умереть...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.04.2008, 09:49
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Maina пишет:
Krokodill

Ну, к машинам я равнодушна (я думаю, вы хотели сказать "наличие машины", а не отсутствие?). А насчет жилья. "Залог счастливой семьи" звучит высокопарно, я бы так не сказала, но то что это "залог спокойствия и нормального отдыха" - это точняк. Студия - это не человеческое жилье, поэтому вполне нормально хотеть и стремиться купить нормальную квартиру или домик, а не внушать себе светлые мысли, что 25 метров это зашибись как много.


Это все можно купить. Путешествия имеют цену - авиа билеты, визы, отели, рестораны, экскурсии, - все это имеет свою конкретную цену в деньгах, а не аллегорически. впечатления тоже, - источник впечатлений вполне можно купить. И саморазвитие тоже - даже если не за институт платить, так за книги опять же.
Молодец! Согласна на все 100! Разве для путешествий, книг, концертов , для всего не нужны деньги? Еще как нужны и не малые!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.04.2008, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Fellici, Все верно! Одобрям!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.04.2008, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 7
Тогда за чем вам свобода от финансов ???
Может мы говорим о разных вещах???
Krokodill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.04.2008, 02:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Чем бы вы занимались, если бы у вас была полная финансовая свобода?

Если б да кабы - во рту выросли б грибы..(с)

И всё же....* помечтаю...минут 5*

Уехала б жить во Францию. Да.
Куда-нить в предместье Парижа.
Ну и наведывалась бы в столицу - на прогулку...на - попить кофеёк с друзьями/подружками. Вот так вот - не мудрствуя лукаво(с)

*вздохнула*
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.04.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Ничего не выбрала, не могу так сразу ответитить- душа желает одного, но совесть не позволяет врать даже самой себе... Ага ,как же, занималась бы ты волонтерством- валялась бы на диване ,да тратила все на себя! Одно дело в мечтах ,реальность совсем другое.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.04.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Я написала другое. Если бы у меня было большое финансовое состояние я купила бы себе дом в Монако с террассой и каждое утро просыпаясь наливала бы себе чашку крепкого кофе и босиком шла бы пить ее на улицу, чтобы видеть море. Просто сидеть смотреть на море и пить кофе каждый день из года в год жить очень спокойной тихой жизнью. Еще завела бы себе собаку. Маленькую собачку, которой могла бы уделять много свободного времени. А еще мы бы с ней ездили на выходные на машине в пригороды Франции и Италии. Работать я бы точно не стала. Заниматься волонтерством тоже. Одним словом наслаждалась бы жизнью.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.04.2008, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Купил бы домик с участком, где-нибудь на средиземноморье, в уединенном месте, недалеко от моря и гор. Занимался бы его обустройством - строительство, декор, украшательство. Оставшееся время разъезжал бы по миру...


Мечтать не вредно... Мечты иногда сбываются....
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.04.2008, 20:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Unhappy

PAULIN пишет:
Ничего не выбрала, не могу так сразу ответитить- душа желает одного, но совесть не позволяет врать даже самой себе... Ага ,как же, занималась бы ты волонтерством- валялась бы на диване ,да тратила все на себя! Одно дело в мечтах ,реальность совсем другое.
А я поддерживаю Ваши рассуждения. 100%.
Особенно "заводит" мысль о волонтёрстве.

Чесслово, "копаюсь" в себе , пытаюсь найти какие-то ответы, но безуспешно. То ли потому, что всю-всю жизнь работала, ( работаю) то ли ещё почему-то ( конца и края той трудовой ниве - не видать...)...но когда взираю на здешних бабушек-волонтёрш, испытываю уже даже не лёгкое изумление, а глухое раздражение. Знаю-знаю, что некрасиво так: чувствовать и испытывать такие эмоции...

Им по 80-почти 90 лет, а они ежедневно-ежедневно "ходЮт" на работу, как на праздник( чесслово , не вру: все - в розово-оранжево-голубых тонах одёжек!) , якобы - работают...

Уф....Всю работу, которую они наворотили, где побывали - в часы своего добровольного самоотверженного труда - надо переделывать...

Извинюсь-ка я и тут - за своё раздражение. Чесслово - накипело.

Дала себе клятву: ежли доживу хоть до...( ну....до пенсии, скажем так) - клянусь: буду сидеть у окошка ( на плетeную кресло-качалку уж как-нить "наскребу" денюжек) и буду вязать носки. И добровольно ( по-волонтeрски, значится ) раздавать шерстяные, разноцветно-радужные изделия всем страждущим-желающим.

Ноги надо держать в тепле!(с)
Вот такие вот раздумья....и мечты....Даааа....
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.04.2008, 09:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пардон за оффтоп, а что это за бабульки?
Трень-Брень пишет:
здешних бабушек-волонтёрш
Т.е. это в России? И что за работу они выплоняют?
Мне очень понравилось, что все честно говорят.
Я бы тоже не стала работать, во всяком случае для денег. Может быть чем-нибудь бы время от времени и занималась бы, но из удовольствия.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.04.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Само собой первым делом путешествия-путешествия-путешествия. И еще покупала бы квартиры и дома один за другим и ремонтировала бы их, и ремонтировала, и обставляла бы мебелью, и снова покупала, ремонтировала и обставляла.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.04.2008, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Я бы имела во всех своих любимых городах большие квартиры с прекрасными видами...

И один замок! Очень старинный... И очень красивый... Во Франции...

Я бы имела небольшой самолет, чтобы лететь туда, где мне хочется сегодня провести вечер и увидеть закат солнца...

Я бы научилась играть на рояле...

И я бы "купила", что бы не было бедности, болезней, боли, страданий, несправедливости, предательств, лжи, голода, зависти, зла, унижения...
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.04.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
inathalie пишет:
Я бы имела во всех своих любимых городах большие квартиры с прекрасными видами...

И один замок! Очень старинный... И очень красивый... Во Франции...

Я бы имела небольшой самолет, чтобы лететь туда, где мне хочется сегодня провести вечер и увидеть закат солнца...

Я бы научилась играть на рояле...

И я бы "купила", что бы не было бедности, болезней, боли, страданий, несправедливости, предательств, лжи, голода, зависти, зла, унижения...
Ой, это здорово! Подписываюсь под каждым словом!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.04.2008, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
ODETTA, скинемся?!
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.04.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
inathalie, С удовольствием! Будем наслаждаться жизнью!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.04.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
inathalie, Мы, кстати, с Вами и земляки!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.04.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
ODETTA, inathalie, на самолете покатаете?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полная переквалификация ЭленКа Учеба во Франции 18 09.05.2009 16:42
Если виза была использована частично или НЕ использована moi Туристическая виза 2 17.09.2005 17:15
К чему ведет полная свобода слова Boris Обо всем 11 25.06.2005 16:21
Чем занимаемся (занимались, будем заниматься)? Di Ra Обо всем 38 19.10.2004 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX