Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.06.2007, 23:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
abris пишет:
Да уж.... смешнее некуда, прямо обхохочешься!
Ну Вам-то трудно угодить, это мы знаем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.06.2007, 00:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Boris пишет:
Память Курилочки прошу уважать. Она и была создана для мужицкого флуда. Возможно, с этой же целью Курилочка будет возрождена. Ибо легальный флуд нужен если не всем, то многим, о чем и свидетельствует лишний раз данный топик.
Ну почему бы ему не побыть немного тут, в этом топике. Чем не место? "В КАЖДОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ СВОЯ УЛИЦА ВЯЗОВ" (С) Фр. КРЮГЕР
abris пишет:
Интересно, на каком языке это написано?
Détendez-vous ma douce chérie
Pour c'la la réponse vous donnera votre mari
Qui va vous dire: "Qu'est-ce que j't'kiffe grave...
Quand tu me corriges mes fôtes d'otograf !"
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.06.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Boris пишет:
Ну Вам-то трудно угодить, это мы знаем.

Какое счастье знать русский язык настолько, насколько его знаю я, и НИ ЧУТОЧКИ не больше!
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.06.2007, 00:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
rosinka пишет:
Какое счастье знать русский язык настолько, насколько его знаю я, и НИ ЧУТОЧКИ не больше!
Возражений не имею. Аналогичный случай.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.06.2007, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Boris пишет:
Оттянутся нельзя, но оттянутЬся вам можно, отчего же?
Спасибо за указание на очепятку.
По-моему, тема превратилась из "Выражений" в "Правописание".
Пойду аттягивацца в другую тему, тут цынзуро аж муражки по коже. Пошутишь, а тебя веником, веником...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.06.2007, 00:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Varka пишет:
Пойду аттягивацца в другую тему, тут цынзуро аж муражки по коже. Пошутишь, а тебя веником, веником...
Да ладно вам! Уж нельзя и позанудствовать.
Мы тут никого не обижаем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.06.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Varka пишет:
Пошутишь, а тебя веником, веником...
Ну, если веником только по голове-шее-спине, то можно считать, что легко отделались.
А-то в начале топика написано.....
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.06.2007, 00:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Все знают выражение "сейчас ежика рожу колючками вперед!"

В контексте этой темы, можно сказать: сейчас веником получишь, тем же концом по тому же месту, только не ручкой, а самим веником вперед.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.06.2007, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Boris пишет:
Уж нельзя и позанудствовать.
Да пожалуйста!

rosinka пишет:
Ну, если веником только по голове-шее-спине, то можно считать, что легко отделались.
А-то в начале топика написано.....
*шепотом* Плохая идея, очень плохая идея...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.06.2007, 06:53     Последний раз редактировалось MLana; 22.06.2007 в 06:57..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Boris пишет:
Память Курилочки прошу уважать. Она и была создана для мужицкого флуда. Возможно, с этой же целью Курилочка будет возрождена. Ибо легальный флуд нужен если не всем, то многим, о чем и свидетельствует лишний раз данный топик.
Жалко, ни разу не зашла в Курилочку. Женскому полу туда не рекомендовалось нос сувать, вот из принципа и не сувала. А сейчас горюю по этому поводу. Если там оттягивались так, как в этой теме, то мне бы это понравилось. Очень уж иногда хочется просто поболтать, да ни о чем, повеселиться, расслабиться. Все эти административные проблемы, разводы-болезни ужасно полезные вещи, сама многое почерпнула для себя. Но они полезные, а душа требует иногда чего-то неполезного, похулиганить, что ли?
А для тех, кому тема не нравится, ну что ж в ней участвовать тогда? Значит, все ж таки интересно? Хотя бы для того, чтоб почувствовать себя лишний раз умной и воспитанной? Но это тоже польза, значит, тема хорошая, если в ней кто-то может оттянуться, а кто-то убедиться в том, что собственный моральный облик на высоте.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.06.2007, 08:10     Последний раз редактировалось Boris; 22.06.2007 в 08:33..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Наконец-то!

MLana, большое спасибо Вам на добром слове. Вы очень правильно заметили, что людям нужно иногда оттянуться. А то что-то на форуме Инфранс потихоньку воцаряется какая-то слишком уж серьезно-деловая атмосфера. А некоторые граждане форумчане почему-то так и норовят подколоть тебя, рожу недовольную скорчить - мол, не та тема, претензию выразить публично (хотя рекомендуется улаживать несогласия полюбовно, через личную переписку) - короче, предпочитают конфронтацию. А на хрена нужна конфронтация на форуме с таким огромным количеством РАЗНЫХ интересов и характеров? Ну так и найди свою "аудиторию", обрети своих друзей, а не спеши наживать врагов или вставать в обиженную позу и картинно прощаться со всеми.

Курилочка была одним из таких мест, где все "курящие" общались в свое удовольствие, а "некурящие" с удовольствием читали материалы "Курилочки", поскольку там был не только мужицкий трёп, но и интересные ссылки на интересные места в интернете. Никакой аналогии "Курилочке", которую благожелатели благополучно утопили, на сегоднешнем форуме я не вижу. Поэтому сейчас обдумываю вопрос о том, чтобы поднять со дна потопленный корабль. Зачем добру пропадать?

PS. Надеюсь, автор темы не примет эти соображения за оффтоп, тем более, что в Курилочке большое внимание уделялось вопросу русских фразеологизмов, неологизмов и прочих выражений (включая крепкие).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.06.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Boris пишет:
некоторые граждане форумчане почему-то так и норовят подколоть тебя, ... , предпочитают конфронтацию.
Если Вы желаете конфронтации, я могу, так уж и быть, пойти Вам на встречу. В конце-концов именно Вы в свое время давали мне мастер-класс по придиркам и подколам.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.06.2007, 09:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
merana пишет:
Если Вы желаете конфронтации, я могу, так уж и быть, пойти Вам на встречу. В конце-концов именно Вы в свое время давали мне мастер-класс по придиркам и подколам.
Как? Вы по новой? Пишите на личный ящик, на форуме я с Вами общаться отказываюсь. Надоело, извините.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.06.2007, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Если раны и обиды нанесенные друг другу несерьезны предлагаю их похерить и покрыть толстым слоем склероза. Абсолютно не важно кто прав кто виноват .
Я далек от идей пацифизма , просто не вижу смысла в том чтобы два достойных во всех отношениях товарища портили бы друг другу нервы.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.06.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Мои извинения в необходимой в сложившейся ситуации части принесены Борису по каналу личной переписки. С моей стороны общение также прекращено.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.06.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
ужос! merana, ну давайте уже дружить, давайте вас погладим за ушком, коты это любят.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.06.2007, 19:29     Последний раз редактировалось MLana; 22.06.2007 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Boris пишет:
Наконец-то!

MLana, большое спасибо Вам на добром слове. Вы очень правильно заметили, что людям нужно иногда оттянуться. А то что-то на форуме Инфранс потихоньку воцаряется какая-то слишком уж серьезно-деловая атмосфера. А некоторые граждане форумчане почему-то так и норовят подколоть тебя, рожу недовольную скорчить - мол, не та тема, претензию выразить публично (хотя рекомендуется улаживать несогласия полюбовно, через личную переписку) - короче, предпочитают конфронтацию. А на хрена нужна конфронтация на форуме с таким огромным количеством РАЗНЫХ интересов и характеров? Ну так и найди свою "аудиторию", обрети своих друзей, а не спеши наживать врагов или вставать в обиженную позу и картинно прощаться со всеми.

Курилочка была одним из таких мест, где все "курящие" общались в свое удовольствие, а "некурящие" с удовольствием читали материалы "Курилочки", поскольку там был не только мужицкий трёп, но и интересные ссылки на интересные места в интернете. Никакой аналогии "Курилочке", которую благожелатели благополучно утопили, на сегоднешнем форуме я не вижу. Поэтому сейчас обдумываю вопрос о том, чтобы поднять со дна потопленный корабль. Зачем добру пропадать?

PS. Надеюсь, автор темы не примет эти соображения за оффтоп, тем более, что в Курилочке большое внимание уделялось вопросу русских фразеологизмов, неологизмов и прочих выражений (включая крепкие).
Надеюсь, автор темы и на меня не в обиде будет, если я не в тему выскажусь. Хотя бы потому, что по теме все сказала, что в голове было на этот счет. Нового ничего не пришло. А я насчет Курилочки. Я так и не поняла, почему-за что "доброжелатели" ее утопили"? Вопрос, скорее, риторический. Понимаю, что иногда лучше промолчать, чем воду мутить. Надо поднимать со дна. Я - за. За Курилочку. Только допустили бы туда и дам курящих с не очень устойчивым моральным обликом. Чтоб нечасто, но похулиганить.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.06.2007, 21:48     Последний раз редактировалось Boris; 22.06.2007 в 21:51..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
MLana, очередное спасибо за Ваше дружелюбие и за готовность... похулиганить. :-)
Не затрагивая "риторического вопроса", скажу, что в Курилочке как раз и было предусмотрено "эксклюзивное членство курящих дам" (они получали контрамарку для входа в Курилочку с правом голоса). Администрация Курилочки всегда шла навстречу любителям (и любительницам) "похулиганить", но, естественно, не допускала, чтобы невинные шалости курильщиков переходили в непотребный дебош.
Объективности ради скажу, что в "Курилочке" было много "нехулиганского" и интересного всем, у кого образование выше начального.
Как говорят в важных инстанциях, вопрос изучается. Так что, ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

Кстати, было нечто подобное создано на форуме и представительницами прекрасного пола. Называлось это, дай Бог памяти, "В джазе только девушки". Не знаю почему, но "дамская курилочка" не продержалась долго и умерла своей смертью. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.06.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Boris пишет:
Не знаю почему, но "дамская курилочка" не продержалась долго и умерла своей смертью. :-)
Вы уверены, что своей, а не насильственной смертью?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.06.2007, 22:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
abris пишет:
Вы уверены, что ее не убили?
Уверенным быть на нашем форуме нельзя ни в чем. Да и за его пределами тоже.
Возможно, Вы в курсе "убиения" дамского клуба, но мне об этом ничего не известно. Что, впрочем, не означает, что я жажду услышать от Вас ужасные подробности убийства, от которых мороз по коже. У Вас, как я понял, не "курилочная" тональность общения. Вы уж простите. Да и флудить тут надо в меру. Согласны?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.06.2007, 22:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кстати, был еще один замечательный топик, который тоже, увы, дал дуба. Там мы с Бондом (старожилы помнят такого) оттягивались по части поэзии. Тоже было неплохо, тоже развлекало, улыбало и позволяло культурно оттянуться.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.06.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Boris пишет:
Да и флудить тут надо в меру. Согласны?
То есть Вы все еще призываете нас обсуждать чУдное выражение "веник в ж***"?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.06.2007, 22:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
abris пишет:
То есть Вы все еще призываете нас обсуждать чУдное выражение "веник в ж***"?
Заметьте, только вам оно пришлось не по душе, всем остальным вроде бы как и нормально. Как будто каждый день употребляют.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.06.2007, 23:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
abris пишет:
То есть Вы все еще призываете нас обсуждать чУдное выражение "веник в ж***"?
Лично Вас я призываю выбрать себе одну из 25274 (двадцати пяти тысяч двухсот семидесяти четырех) тем, имеющихся сейчас на форуме.
Непонятно, что Вас так притягивает к данной теме, по поводу которой Вы уже неднократно фыркнули?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.06.2007, 23:35     Последний раз редактировалось Boris; 22.06.2007 в 23:38..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Очень прошу модераторов удалить из данной темы навязчивый флуд этой вечно недовольной форумчанки (abris).


Мерси.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.06.2007, 23:50     Последний раз редактировалось abris; 22.06.2007 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Boris пишет:
Лично Вас я призываю выбрать себе одну из 25274 (двадцати пяти тысяч двухсот семидесяти четырех) тем, имеющихся сейчас на форуме.
Непонятно, что Вас так притягивает к данной теме, по поводу которой Вы уже неднократно фыркнули?
Ой, простите. Я думала, что мы с Вами шутками обмениваемся. А Вы все всерьез, оказывается, воспринимаете.

Юпитер, ты сердишься.... (далее по тексту)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.06.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Boris пишет:
Очень прошу модераторов удалить из данной темы навязчивый флуд этой вечно недовольной форумчанки
Раз пошла такая "пьянка" с призывами по удалению флуда, то обращаю внимание модераторов на это
Boris пишет:
Кстати, был еще один замечательный топик, который тоже, увы, дал дуба. Там мы с Бондом (старожилы помнят такого) оттягивались по части поэзии. Тоже было неплохо, тоже развлекало, улыбало и позволяло культурно оттянуться.
Кажется, это сообщение совсем тут не "кстати"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.06.2007, 23:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
abris пишет:
Ой, простите. Я думала, что мы с Вами шутками обмениваемся. А Вы все всерьез, оказывается, воспринимаете.
Господь с Вами, я тоже шучу. Но боюсь, что на нас с Вами рассердится автор топика. И будет прав.
Про долю правды в каждой шутке я уже молчу.

Кстати, Вы заметили, сколько фразеологизмов прозвучало в дискуссии о венике?
Так что тема автора в некоторой степени подхвачена и развита.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.06.2007, 00:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
И еще в тему. Блюстителям морали, которым плохо от слова ж..., советую почитать, какие шуточки и выражения позволяют себе французские политические деятели, включая самого Президента. Топик об этих выражениях, к сожалению, прошел незамеченным. А жаль. Интересно, возьмется ли кто-то перевести эти выражения, опубликованные во французской печати:

см. мой топик https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27063
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.06.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
biglex пишет:
Заметьте, только вам оно пришлось не по душе, всем остальным вроде бы как и нормально. Как будто каждый день употребляют.
Ага. А самое интересное, что никто, в принципе, так толком и не знает, что именно оно (выражение это) обозначает.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAPES русского языка May7 Учеба во Франции 16 08.11.2013 20:58
Преподаватель русского языка tombsraider Биржа труда 6 04.05.2010 01:02
Уроки русского языка Annya1010 Биржа труда 0 26.05.2009 12:07
Уроки русского языка Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 08.07.2008 23:40
Учитель русского языка TV Биржа труда 4 15.07.2005 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX