Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 19.12.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Дарите правильные подарки на рождество и Новый год
https://youtu.be/X8VvKGsp1Lw
GSC2011 вне форумов  
  #2822
Старое 20.12.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Автор Дарья Мийе



Цитата:
И вот спустя десять лет, несколько десятков фильмов, которые усугубили ощущение ахуя и три-четыре таких, которые позволили надеяться, что у французского кино ещё не всё потеряно, я добралась до самой расклассической классики – фильма, который с восьмидесятых годов показывают по центральным каналам в канун рождественских праздников. Их «Ирония судьбы…», одним словом. Называется «Дед мороз – тот еще подлец».

Кратенько опишу сюжет, чтобы вы понимали масштаб трагедии. В первых кадрах человек звонит в службу психологической помощи и после неаккуратного ответа телефонистки вышибает себе мозг из пистолета. Мозг летит в камеру, предвосхищая смену обстановки. Дальше рождественский вечер разворачивается в той самой службе психологической помощи, где на телефонном дежурстве застряли довольно поверхностный и психоригидный Пьер и увлечённая вязальщица Тереза. Герои трогательно обмениваются рукодельными подарками, между делом провоцируя еще парочку самоубийств своим более чем формальным подходом к работе. (На подарке Пьера хочется остановиться отдельно – это большая картина, где голая грудастая женщина обнимается со свиньей). Дальше в обшарпанный офис прибегает сильно беременная родственница Терезы, которая вообще-то бомж, да еще и ушла от своего не вполне адекватного партнера, который зачем-то (но мы-то догадываемся зачем) гоняется за двумя упитанными кролями. А ещё заходит привлеченный голосом Пьера трансвестит. Затем врывается покинутый сожитель сестры-бомжа, переодетый Дедом Морозом, и требует вернуть ему женщину. Общими усилиями ему проламывают голову и уносят в аптеку. Подлатанный Дед Мороз возвращается домой – то есть в условное место «дом», ведь он бомж – берет из коробочки припрятанный пистолет и возвращается в службу доверия. А тут самое веселье: несчастному гею-трансвеститу (фильм снят еще до эпохи политкорректности) слегка и не со зла вывихнули лодыжку. И вдруг Дед Мороз с пистолетом. Шальная стрельба, случайной жертвой которой оказывается вызванный в начале фильма лифтер. Терезу накрывает приступ паники, она убегает в душ, срывая с себя одежду собственной вязки. В душе ее догоняет психоригидный Пьер – случается долгожданный психоригидный секс через прозрачную шторку. В это время беременная девушка-бомж со своим компаньоном Санта-Клаусом расчленяют труп лифтера на кухне и заворачивают части тела в подарочную бумагу. Раненый трансвестит стонет в одной из комнат, но его в итоге оглушают, чтоб не мешал. Кончается фильм тем, что герои вместе скармливают расчленёнку питомцам Вансенского зоопарка, не забывая чмырить несчастного гея-трансвестита, который, придя в себя после оглушения, не до конца разобрался с ситуацией и по ошибке кинул «подарок» в вольер к макакам…
Занавес. То есть титры. Вроде всё как по заказу – внятный сюжет, яркая концовка, персонажи с понятной мотивацией. Но почему-то я ещё долго сижу с широко раскрытыми глазами.
Нет, я просто замечу, что эти люди, французы в смысле, считают странным наш обычай под бой курантов сжигать бумажку с написанным желанием и растворять пепел в бокале шампанского… «Пепел в бокал шампанского?» - переспрашивают они загробным голосом, будто я предлагаю опрокинуть туда урну с прахом. Теперь понятно, почему.
Oksy75 вне форумов  
  #2823
Старое 20.12.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Оksy75, я когда только во Францию приехала ,нам учитель французского с воодушевлением советовала этот фильм обязательно посмотреть, чтобу приобщится "к прекрасному французскому кино и искрометному юмору." Я как была в шоке от попытки первого просмотра, так и никогда его не поняла и не досмотрела ни разу. Кто понял-то точно стал настоящим французом.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2824
Старое 21.12.2018, 07:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Кто понял-то точно стал настоящим французом.
Тут от прочтения сюжета мозг сломался, а после просмотра, думаю, можно стать настоящим психом.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2825
Старое 21.12.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Тут это реально новогодняя комедия, как у нас "Ирония судьбы", каждый год показывают )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2826
Старое 21.12.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Père Noël - это черный юмор и скорее жесткая социальная сатира, там столько ссылок на
вещи, которые иностранцы не знают, что нефранцузы просто не понимают, над чем именно смеются местные.
Например, в описании Мийе Тереза - вязальщица, нифига она не вязальщица, связать смогла только то, что Пьер назвал «Что это? Половая тряпка? Спасибо...». Тереза (даже имя!) и Пьер - типичные като, в типичном прикиде като и с типичной манерой изъясняться (с’еst cela, oui-i).Вот над двуличием като, и их конфронтацией с бомжами, иностранцами и маргиналами и стебутся автора фильма. А также и над самими бомжами, маргиналами и иностранцами. Doubitchou roulés sous les aisselles - классика жанра.
И вообще это - экранизация спектакля, спектакль был смешнее, и лифтера там не убивали и тиграм не скармливали.

Ну а Les bronzés? Тоже бред сивой кобылы в майскую ночь, а им нравится! Французская классика юмора, «тебе что, не нравится??? это же так смешно!»
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2827
Старое 21.12.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
В сети нашлось:

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.

Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять.

От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает.

Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные.

На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить.

После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову.

Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой.

Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами.

Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя.

Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы. Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее.

Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен.

На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые. Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых.

Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок. Внизу, под досками, плескался беломорканал.

Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой.

Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб. Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно. Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно.

Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея.

Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул:

— Ха! Съели, землеройки?

Когда мудрый царь Соломон говорил: «Гордость предшествует падению», он имел в виду конкретно дядю Митю. Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем.

Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом. Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик.

На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами.

Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс.

Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую кису. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру. Накопилось много дел, он стремился наверстать.
А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода.
Приезжал экскаватор, искал трубы. Не нашел.
Leila вне форумов  
  #2828
Старое 22.12.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Стихи о Париже https://m.youtube.com/watch?fbclid=I...ature=youtu.be
Marine Saf вне форумов  
  #2829
Старое 22.12.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Французская классика юмора, «тебе что, не нравится??? это же так смешно!»
А я обажаю этот фильм очень смешной и по жизни потом столько цитат. 100% классика. Даже удивлена, что кому то может быть непонятным. По мне это самый удачный фильм труппы.
Каждый раз смотрю с большим удовольствием видимо я уже стала одним из этих отвратительных французов
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2830
Старое 22.12.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
titan,
присоединяюсь! Еще нравится эпизод с албанским иммигрантом, который активно пытался угостить героев своим национальным десертом под названием "Клуг", а те всячески пытались избежать угощения Прямо из жизни.
mathilde вне форумов  
  #2831
Старое 22.12.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну а Les bronzés? Тоже бред сивой кобылы в майскую ночь, а им нравится!

Особенно эпизод в "refuge" (bronzés на лыжах) когда они дегустируют местный сыр и ликер...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2832
Старое 22.12.2018, 17:53     Последний раз редактировалось titan; 22.12.2018 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
mathilde, roulé sous les aisselles )
Да и без téléphone Thérèse и joyeux Noël Félix наверное не недели не прожить
SOS amitié, bonjour
Zézette épouse X..


Les bronzés они на очень широкую публику расчитаны, всех возрастов. Из них конечно тоже фразочки крепко вжились в речь.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2833
Старое 22.12.2018, 21:33     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.12.2018 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
mathilde, roulé sous les aisselles )
Да и без téléphone Thérèse и joyeux Noël Félix наверное не недели не прожить
SOS amitié, bonjour
Zézette épouse X..


Les bronzés они на очень широкую публику расчитаны, всех возрастов. Из них конечно тоже фразочки крепко вжились в речь.
SOS détresse amitié bonjour!
Нет, Père Noël смешной, что я и пыталась сказать, но для того, чтобы понять, что он смешной, нужно не только владеть французским очень прилично, но и иметь французский бэкграунд, который позволит понять, где смеяться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2834
Старое 22.12.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, оно оно
Возможно в первый год не пойдет
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2835
Старое 22.12.2018, 22:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Возможно в первый год не пойдет
Не у всех и на 25 году пойдет.
О вкусах не спорят, особенно в такой теме как эта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2836
Старое 22.12.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MARGOO, я и не спорю, мне как раз смешно. Как и les Robins des bois к примеру которые вдруг вспомнились и подарили приятный момент в Ютюбе. Благодарствую,давно не натыкалась
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2837
Старое 23.12.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Занимательное страноведение.

Обижаться нельзя смеяться, или самые популярные прозвища россиян


https://news.mail.ru/society/35701933/?frommail=1
О, наконец-то я узнала, кто такие скобари! А то песню знаю, а про кого - непонятно
Рыжая вне форумов  
  #2838
Старое 24.12.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Père Noël - это черный юмор и скорее жесткая социальная сатира, там столько ссылок на
вещи, которые иностранцы не знают, что нефранцузы просто не понимают, над чем именно смеются местные.
Например, в описании Мийе Тереза - вязальщица, нифига она не вязальщица, связать смогла только то, что Пьер назвал «Что это? Половая тряпка? Спасибо...». Тереза (даже имя!) и Пьер - типичные като, в типичном прикиде като и с типичной манерой изъясняться (с’еst cela, oui-i).Вот над двуличием като, и их конфронтацией с бомжами, иностранцами и маргиналами и стебутся автора фильма. А также и над самими бомжами, маргиналами и иностранцами. Doubitchou roulés sous les aisselles - классика жанра.
И вообще это - экранизация спектакля, спектакль был смешнее, и лифтера там не убивали и тиграм не скармливали.

Ну а Les bronzés? Тоже бред сивой кобылы в майскую ночь, а им нравится! Французская классика юмора, «тебе что, не нравится??? это же так смешно!»
Я живу во Франции кучу лет, но не знаю кто такие като - у меня нет французского мужа, только коллеги.

Что такое Doubitchou roulés sous les aisselles?

Объясните, пожалуйста.

Только не смейтесь, я действительно хочу попытаться офранцузиться
kulema вне форумов  
  #2839
Старое 24.12.2018, 14:56     Последний раз редактировалось titan; 24.12.2018 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
kulema, конкретно про них

https://youtu.be/hYeMacIIlQE

Regardez "best of Le père noël est une ordure (film)" sur YouTube
https://youtu.be/el46s-cldnk
Като это католики
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2840
Старое 24.12.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
kulema, конкретно про них

https://youtu.be/hYeMacIIlQE

Regardez "best of Le père noël est une ordure (film)" sur YouTube
https://youtu.be/el46s-cldnk
Като это католики
Спасибо!
kulema вне форумов  
  #2841
Старое 26.12.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.459
Минобороны выпустило шуточный календарь к Новому году

https://news.mail.ru/society/35814470/?frommail=1
Ludmila91560 вне форумов  
  #2842
Старое 27.12.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Ludmila91560, я вот тоже на него наткнулась и не знаю, смеяться или плакать от шуток, например "От некоторых женщин сносит голову"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2843
Старое 27.12.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.459
Маshuliа, суровый армейский юмор. Не для перевода на другие иностранные языки Не поймут.
Ludmila91560 вне форумов  
  #2844
Старое 27.12.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ага, особенно про подснежники смешно... Ведь знают же все, что подснежники-трупы, оттаивающие по весне, вот же у кого-то головы нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2845
Старое 28.12.2018, 13:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.12.2018 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Les extraterrestres sont là" : une incroyable lumière bleue dans le ciel affole New York

Какая досада, это всего лишь « un transformateur qui a explosé dans la centrale de ConEd dans le Queens » :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2846
Старое 30.12.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Тетя Наташа опять жжёт:
Новогодний макияж - срочный!
https://youtu.be/y8DhPSVulsI
GSC2011 вне форумов  
  #2847
Старое 30.12.2018, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
GSC2011, она и поёт ещё, оказывается. Сама будет петь :-).
Классное видео!
Small_birdie вне форумов  
  #2848
Старое 30.12.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Small_birdie, она ещё и рассуждает на серьезные темы
GSC2011 вне форумов  
  #2849
Старое 30.12.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Тетя Наташа опять жжёт:
Я думала такие тени в 85-ом остались, ан нет, есть еще последователи ))) это же жесть...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2850
Старое 31.12.2018, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести русские приколы французу Mariblonde Улыбнись! 24 26.01.2010 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX