Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 16.10.2015, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.

горы - Вогезы в 80 км,

Vesoul :
но до аэропорта Базель-Мюлуз 160 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...862.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...187.htm?ca=1_s

Lure:
но до аэропорта Базель-Мюлуз 110 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...988.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...636.htm?ca=1_s
до Швейцарии (например, г.Делемонт) 50км
Эльзасцы там дачи покупают
Очень прелестно! Пошла изучать! Спасибо вам!
Отпишусь по окончанию изучения
Kemmi вне форумов  
  #422
Старое 16.10.2015, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вас туда просто не пустят, где она лучшая.
Ой,не надо, заборы и в России надоели))

Для Kemmi- теперь Вы поймете, почему я рада бретонским дождям и суровому океану
lipa1 вне форумов  
  #423
Старое 16.10.2015, 11:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.
Эльзасцы там дачи покупают.

горы - Вогезы в 80 км,

Регион действительно красивый и так же можно посмотререть в департаментах : Vosges/88 ou Jura/39 .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #424
Старое 16.10.2015, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
теперь Вы поймете, почему я рада бретонским дождям и суровому океану
Мне тоже романтизм севера приятен. Не вижу проблемы. Кто там может быть всю жизнь жил - хочет к морю и теплу. А нам - почему бы и нет.
Липа1, как там летом дела обстоят? Когда оно там начинается и заканчивается?
Kemmi вне форумов  
  #425
Старое 16.10.2015, 11:36     Последний раз редактировалось superpupsik; 16.10.2015 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
сколько может стоить оборудование ванной в комнате и кухни?
Я нашла неплохой дом неделеко от Парижа и с хорошей транспортной доступностью.
Там свежий ремонт,дом недавно отреставрирован но нет кухни и ванной их-за того что там было что-то типа массажного салона.
Да и сколько хоть примерно нужно для покупки мебели на 80 метров квардатрных
ну 2 спальни небольшой салон и все остальное
superpupsik вне форумов  
  #426
Старое 16.10.2015, 11:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.10.2015 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Для меня, один из саамых живописных департаментов это Dordogne/ 24 , а так же и весь Perigord , там шикарная природа изумительный ланшафт и осталось очень много аутичных деревень и часа два до океана на машине, но цены там поднялись прилично, так как много недвижемости скупили англичане и голландцы !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #427
Старое 16.10.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
сколько может стоить оборудование ванной в комнате и кухни?
Да и сколько хоть примерно

С такими вопросами я вам советую перейти в раздел Цены, покупки там есть темы : про ванны , кухни, итд .... и цены как вы понимаете - разные бывают можно , если с умом и недорого всё найти , надо искать по магазинам распродажам и конечно приложить самим усилия > по установке сборке итд.....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #428
Старое 16.10.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
сколько может стоить оборудование ванной в комнате и кухни?
Я нашла неплохой дом неделеко от Парижа и с хорошей транспортной доступностью.
Там свежий ремонт,дом недавно отреставрирован но нет кухни и ванной их-за того что там было что-то типа массажного салона.
Да и сколько хоть примерно нужно для покупки мебели на 80 метров квардатрных
ну 2 спальни небольшой салон и все остальное
очень сложно ответить на ваш вопрос по ценам. Все зависит от вашего бюджета. Можно все покупать в икее, то не очень дорого. А можно кухню делать Итальянскую, я выставляла свою в теме о кухнях, так там только кухня 65 000 евро. Тоже самое и про ванную.
Olgalabelle вне форумов  
  #429
Старое 16.10.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
С такими вопросами я вам советую перейти в раздел Цены, покупки там есть темы : про ванны , кухни, итд .... и цены как вы понимаете - разные бывают можно , если с умом и недорого всё найти , надо искать по магазинам распродажам и конечно приложить самим усилия > по установке сборке итд.....
да мне пока только прикинуть сколько заложить на это бюждета чтобы может принять этот вариант или отбросить?
10 тыс на вскидку хватит или все же 15 ? с условием самим установать и собрать ?
superpupsik вне форумов  
  #430
Старое 16.10.2015, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Для меня, один из саамых живописных департаментов это Dordogne/ 24 , а так же и весь Perigord , там шикарная природа изумительный ланшафт и осталось очень много аутичных деревень и часа два до океана на машине, но цены там поднялись прилично, так как много недвижемости скупили англичане и голландцы !

Посмотрю! Обязательно.
Kemmi вне форумов  
  #431
Старое 16.10.2015, 12:16     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.10.2015 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Мне тоже романтизм севера приятен. Не вижу проблемы. Кто там может быть всю жизнь жил - хочет к морю и теплу. А нам - почему бы и нет.
Липа1, как там летом дела обстоят? Когда оно там начинается и заканчивается?
По-моему, в Бретани лето никогда не начинается . Там все время дождь . То-то туда голландцы и англичане не особо рвутся.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #432
Старое 16.10.2015, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Между ЛБ и Севером Франции простирается огромная территория с более-менее разным, но более мягким и менее мрачным климатом.
Так можно запутать ищущих домик

Потому как нужно уточнять.Я попробую
Итак, Север Франции.Это Па де Кале и всё,что граничит с Бельгией на севере и Германией на Северо-Востоке. Климат с довольно промозглой зимой и нередкими минусовыми температурами с ноября по март. Мягким не назовешь, но и не суровый
Северо-Запад это Нормандия,вся. Умеренно мягкий климат.

Запад- Бретань. Климат мягкий,минусовые температуры бывают очень редко.
А вот в таком регионе как Бургундия зимы морозные,снежные и мягким климат не назовешь.Лето жаркое.
То же можно сказать и про Альзас, но лето чуть менее жаркое в среднем.
Фото "суровой" Бретани. Фото мои Там,где цветы это 12 января, остальные декабрь-январь.



Да, дожди в Бретани выпадают не на какие-то месяцы (осень и зима,как на Юге,допустим), а равномерно распределены в году. Потому там не бывает затяжного периода дождей. С утра дождик,в обед уже солнце.
lipa1 вне форумов  
  #433
Старое 16.10.2015, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Кто там может быть всю жизнь жил - хочет к морю и теплу.
Да вот именно, что бретонцы любят свой климат и особенно свою Бретань. У нихесть океан,зачем им море) Посмеиваются над страхом приезжих перед дождями Ну,и в самой Бретани есть отличия. Допустим, Брест - там чаще дождь. В Сен Брие большие ветра. Южный Морбиан-там теплее. Как-то так.
lipa1 вне форумов  
  #434
Старое 16.10.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
10 тыс на вскидку хватит или все же 15 ? с условием самим установать и собрать ?
Очень скромно можно и уложиться и в 15 тысяч , если везде искать, смотреть, сравнивать, самовывоз > по всяким depot , promo, soldes, fin de serie, etc.... и если площадь небольшая маленькая (кухня, ванная комната ) и всё от А до Я делалать самим и выбирать > материал, фурнитуру, мебель, etc.... по ( вилке ) ценам , а не цвет дизайн итд.....
Мы именно так и делали , почти всё купили за полцены и меньше душевую кабину и весь SdB , кухню etc.... и даже унитаз- для инвалидов (внизу совсем старый был) папу уговорили , очень практично , тем более когда стареешь или ноги переломал, а ему цена понравилась , а мы с дочей медработники > были только ЗА !!! так как в будущем экономия и гигиена.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #435
Старое 16.10.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Друзья, большая просьба!
Дабы не засорять тему ненужными и пустыми комментариями. На которые приходится отвечать ибо невежливо...
Не пишите пожалуйста что то в стиле "кидайте 70 80 120 миллион кто больше..." или совсем очевидные вещи вроде "у моря оно стоит денег".
Здесь вообщем то я вижу детей в теме нет.
Разжевывать очевидное не надо!
Если есть у кого то информация по заданным мной вопросам - добро пожаловать и заранее благодарю.
Кемми, да разжевывать больше для вас приходится... вы вообще в курсе, что Франция дорогая страна? Я вот не понимаю, если у человека денег на покупку-то толком нет, как можно вообще планировать тут жить??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #436
Старое 16.10.2015, 13:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Насчет аутентичности - мне кажется, что все Питера Мэйла начитались. Никто толком не знает, что такое на самом деле эта самая аутентичность, зачем она им нужна и что им каждый день с ней реально делать.

В деревне это будет как в той песне " почтальон, доставка, и корова "му-у-у"..." - вот все, что люди видят за целый день))
В городке днем все на работе, ни к кому ни на какой козе не подъедешь, из аутентичных только тусующиеся пенсионеры, вечером же после 19-00 ни живой души, все вымирает, и не поймешь - аутентично ли кругом или нет)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #437
Старое 16.10.2015, 13:13     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2015 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
По-моему, в Бретани лето никогда не начинается . Там все время дождь . То-то туда голландцы и англичане не особо рвутся.

Baila-baila, Вы бывали в Бретани? Дело в том,что Вы ошибаетесь. И по погоде,и по наличию англичан и голландцев. Их там столько!)) Вот, смотрите -за домом у нас присматривает (по приятельски) голландец, делал кое-какие работы англичанин, в двух ближайших домах живут англичане, новый хозяин деревенской таверны англичанин (кельт)). В магазине на стоянке тоже очень много англоговорящих,да они и внешне выделяются.

Но мне,честно говоря, наличие англичан или их отсутствие, не представляется важной характеристикой при выборе места жительства во Франции.

Если это важно,то можно пояснить -чем именно?

Навероное, многие в курсе, что Бретань это особое место во Франции для тех, кто причисляет себя к носителям кельтской культуры. И если об аутентичности речь,то более живой традиции,чем кельтская в Бретани, я не встречала. По-хорошему им завидую. У них и язык жив. К примеру, наш молдой сосед до 12 лет учился на бретонском языке и кругом люди говорят по бретонски, гордятся этим
lipa1 вне форумов  
  #438
Старое 16.10.2015, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
[QUOTE=IrinaS;1060973535]

если у человека денег на покупку-то толком нет[QUOTE]


спасибо что считаете наши деньги. Сами не справляемся

Разжевывать мне ничего не нужно. Не стоит трудиться.
Я задала на форуме конкретные вопросы и получаю на них достаточно конкретные ответы.
Вы можете не отвечать. Это мне не мешает
Kemmi вне форумов  
  #439
Старое 16.10.2015, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вы вообще в курсе, что Франция дорогая страна?
Серьезно?
Нет, не в курсе!

На форуме в моей теме сегодня весело!
Kemmi вне форумов  
  #440
Старое 16.10.2015, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так можно запутать ищущих домик

Потому как нужно уточнять.Я попробую
Итак, Север Франции.Это Па де Кале и всё,что граничит с Бельгией на севере и Германией на Северо-Востоке. Климат с довольно промозглой зимой и нередкими минусовыми температурами с ноября по март. Мягким не назовешь, но и не суровый
Северо-Запад это Нормандия,вся. Умеренно мягкий климат.

Запад- Бретань. Климат мягкий,минусовые температуры бывают очень редко.
А вот в таком регионе как Бургундия зимы морозные,снежные и мягким климат не назовешь.Лето жаркое.
То же можно сказать и про Альзас, но лето чуть менее жаркое в среднем.
Фото "суровой" Бретани. Фото мои Там,где цветы это 12 января, остальные декабрь-январь.



Да, дожди в Бретани выпадают не на какие-то месяцы (осень и зима,как на Юге,допустим), а равномерно распределены в году. Потому там не бывает затяжного периода дождей. С утра дождик,в обед уже солнце.
Красота!
Вот за это большое спасибо! Только подробности не убирайте. А то я только перечитать пост хочу, а вы ширк-ширк все убрали. И фото оставьте
Kemmi вне форумов  
  #441
Старое 16.10.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
спасибо что считаете наши деньги.
Делать мне больше нечeго.
Но вы сами так упираете, что надо ужаться до 20 тыс., что непонятно, как вы вообще себе все представляете.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #442
Старое 16.10.2015, 13:28     Последний раз редактировалось superpupsik; 16.10.2015 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
SvetaLes 36, спасибо.... нет наверное этот вариант прийдется отбросить так как кредит по преженему не хочется брать... а без ванной и кухни не жизнь

и полностью сосредоточиться на Issoudun
вот это как вы думаете?
в центре города есть дома и посолиднее , но без садика и какого бы то ни было выхода на улицу

этот этот уже на выходе из города с садиком
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...64.htm?ca=12_s
вообще как-то украинский дом напоминает


и еще вопрос на каком сайте покупать билеты на Issoudun?
superpupsik вне форумов  
  #443
Старое 16.10.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Мне лично очень нравится Бретань, особенно около городов GUILVINEC, Pont l'Abbé, Penmarch, Loctudy. Cама думаю к пенсии купить себе там домик. Я много по Франции поездила. Финестер остается самой моей большой любовью.
Albosha вне форумов  
  #444
Старое 16.10.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
суперпупсик,
Вы все-таки определитесь для себя, как часто вы в Париж собираетесь ездить. От этого и пляшите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #445
Старое 16.10.2015, 13:34
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
[QUOTE=Kemmi;1060973554]
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
спасибо что считаете наши деньги. Сами не справляемся
никто ваши деньги не считает.
просто невозможно вам что либо советовать не зная вашего бюджета..

и кстати вопрос- в как во Франции аутентичной отноятся к дачникам? даже своим французам.
потому чтот одно если человек живет постоянно- он свой. а если налетами- дачник.

У нас на украине не так просто и своим украинцам прижиться в деревне если ты дачник.
Моя тетка двоюродная задабоивала сельских у себя на даче тем\. что они к ней в Одессу приезжали. И они ее как-то восприняли. Но не скажу что все так хорошо у нее было на даче сначала. и зверьков подбрасывали убитых и прочие пакости
superpupsik вне форумов  
  #446
Старое 16.10.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
суперпупсик,
Вы все-таки определитесь для себя, как часто вы в Париж собираетесь ездить. От этого и пляшите.
ясно что вложить деньги надо по любому.
Но ездить из центра Парижа в центр Issoudun-а без без клочка земли и садика? смысл невелик.

Поэтому хочется хоть какой-то садик
superpupsik вне форумов  
  #447
Старое 16.10.2015, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
в моей теме сегодня весело!
Это вообще очень весёлая тема -советы по покупке домика,да еще и дешевого. Мне вот нравится лёгкое отношение к "серьезным" проблемам. Вопрос только в том, как не перейти грань,когда легкое превращается в тяжелое) Если в денежном выражении,то,как я понимаю, у Вас эта грань где-то около 40 тысяч Евро) Совет- начните просматривать реальные варианты. Сразу станет яснее. Как я делала -просто прошерстила сайты,отобрала с десяток вариантов. Обзвонили агентства,назначили один день на все домики.Просмотрели реально половину и поняли,что ценовую грань нужно поднять. Но у нас не было времени и возможности заниматься длительной реконструкцией.
lipa1 вне форумов  
  #448
Старое 16.10.2015, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Поэтому хочется хоть какой-то садик
Суперпупсик, Вы еще учтите,что Ваш мужчина будет без работы. Так что восстановление дома,расширение и обустройство это для него плюс. И такой момент - не смотрите Вы бетонные дома, из них ничего хорошего не получится,даже руки не захочется прикладывать. Есть такое понятие -дом с потенциалом.Вот,ищите именно такой.
lipa1 вне форумов  
  #449
Старое 16.10.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Просмотрели реально половину и поняли,что ценовую грань нужно поднять. .
да я чем больше считаю тем понятнее становиться что нужно покупать дом в котором есть ремонт и мебель.
ну или бюджет увеличивать или торговаться хорошо...
superpupsik вне форумов  
  #450
Старое 16.10.2015, 14:00     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.10.2015 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Насчет аутентичности - мне кажется, что все Питера Мэйла начитались. Никто толком не знает, что такое на самом деле эта самая аутентичность, зачем она им нужна и что им каждый день с ней реально делать.

В деревне это будет как в той песне " почтальон, доставка, и корова "му-у-у"..." - вот все, что люди видят за целый день))
В городке днем все на работе, ни к кому ни на какой козе не подъедешь, из аутентичных только тусующиеся пенсионеры, вечером же после 19-00 ни живой души, все вымирает, и не поймешь - аутентично ли кругом или нет)))
Вы как всегда в своем репуртуаре
Питер Мейл про Прованс писал и 25 летней давности сейчас многое изменилось , "амбьянс" в провансальских деревушках уже не тот , сменилось поколение , стало море туристов, и тур бизнес и бум недвижемости сделали свое дело , цены для местных стали почти недоступными , многие провонсальские деревушки превратились в атракционы для туристов

В других регионах Франции , всё таки еще кое где остался шарм- местный колорит и даже в тур/ регионах , как Бретань, Эльзас, Перигор, Пиренеи, Дордонь , страна Басков, долина Луары, Альпы ( деревушки и города, а не горнолыжные станции )
Там просто другой ритм алгоритм жизни более спокойный и размеренный без городской суматохи шума стресса грязи и цветных эмигрантов , я говорю про деревни городского типа , ( а не хуторки), там и коров нет, а есть местные лавочки , кафе , итд.... и там бывает очень даже весело и все новости узнаете типа radio de bistro
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX