Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.01.2009, 14:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
долго произносить и писать
Можно написать gîte, не нарушая правила форума.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.01.2009, 14:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Можно написать gîte, не нарушая правила форума
Или просто "домик", "дом". В рамках темы и так понятно, о каких именно домиках идёт речь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.01.2009, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
В России в этой сфере существуют термины "гостевой дом", "коттедж".
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.01.2009, 13:04
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня до сих пор осталось самое яркое впечатление от одного отдыха в домике - рафтинг! Я его выбрала еще когда получила подтверждение брони по почте вместе с буклетом. А потом дя меня это стало САМЫМ ярким приключением в жизни! Я до сих пор мечтаю туда вернуться, какая это была сказка.
Здравствуйте! не подскажете координаты этого местечка и как там летом оказаться? А то мечтаю летом с семьей недельку побыть на побережье Франции....
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.02.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
За ежегодное включение в справочник Gites-de-france владелец гостиницы платит взнос.
и это хорошо, потому как такие владельцы, как мне кажется, будут более дорожить своей репутацией
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.10.2013, 13:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.10.2013 в 15:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina 37
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Откуда: долина Луары / Франция
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Li-lu, а о каких экскурсиях в применении к данному виду отдыха Вы говорите? Если это скажем во Франции, то на месте никакой экскурсии не купишь.
Во Франции проблема с экскурсиями давно решена. Совсем не нужно приезжать группой и договариваться заранее, чтоб заполучить гида рассказывающего о достопримечателностях на вашем родном языке. В каждом историческом месте при покупке билета вам дают буклет с полным описанием мест. Или вы сами его выбираете из тех что представлены рядом, на стойке. Кроме франц. языка везде есть буклеты на английском. Это как минимум. в наиболее посещаемых местах есть и на немецком, испанском...

я живу в долине Луары и у нас в наиболее посещаемых замках есть буклеты и на русском языке. За них, как в Росии, платить не нужно. Вы даже можете взять несколько буклетов на разных языках и никто вам ничего не скажет. Буклеты сделаны очень хорошо, кроме текста есть фото каждой комнаты, заблудиться невозможно.

/Рекламный текст удалён модератором/
Marina 37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.10.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAndChu пишет:
Здравствуйте! не подскажете координаты этого местечка и как там летом оказаться? А то мечтаю летом с семьей недельку побыть на побережье Франции....
AndChu, я не видела вашего поста 3 года назад. Вам уже наверное, не очень актуально.
Ну а кто еще интересуется неэкстремальным семейным рафтингом для не особо подготовленных, то вот координаты
http://www.st-guilhem-le-desert.com/canoe-rapido.html
Потрясающей красоты пейзажи в ущелье, да и мост Дьявола по дороге в Сент Гильем восхитителен и заслуживает остановки и осмотра.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.10.2013, 15:10
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
И само местечко Сен Гийем ле дезер отличное, древняя деревенька с сувенирными лавками.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму в аренду gites или студию в Montanay, Neuville sur Saone irinasrd Аренда и продажа жилья 0 25.04.2012 11:32
Недорогие гостиницы рядом с посольством Франции в Москве marc1 Туристическая виза 1 27.02.2012 21:52
France-Кишинев-France carciu Полевая почта Европа - СНГ 0 02.06.2010 22:46
Поиск гостиницы во Франции makora Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 24.06.2009 17:16
Гостиницы в Нью-Йорке Ancolie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 12.03.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX