Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.09.2006, 22:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Добавлю и я.
Тахина (tahina или tahini) – паста из семян сезама (восточного кунжута), готовится промышленным способом без добавления воды, соли и специй, богата витаминами и минералами. Иногда при длительном хранении от нее отделяется кунжутное масло, но при размешивании паста легко приобретает первоначальную консистенцию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.09.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Ona пишет:
msr.Morran,

Это кунжутная паста.
А кунжут - это сезам?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.09.2006, 22:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.09.2006 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Ona пишет:
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУР

Рецепт перенесён из сообщения taniae

А рецепт простой:
1 курица,2 луковицы, 2 ст.ложки томата-пюре, 1 ст.ложка уксуса, 1/2 стакана мясного бульона, 2 ст.ложки вина (портвейн, мадера), 2-3 ст.ложки масла, 3-4 помидора, зелень, соль, перец по вкусу.

Курицу разрезать на неболшие куски, обжарит на разогретом масле. Добавить мелконарезанный лук, томат-пюре, уксус, вино, мясной бульон, соль, перец, закрыть кастрюлю и тушить 1.5 часа на слабом огне.

Перед окончанием тушения положит нарезанные дольками помидоры.
При подаче посыпать зеленью.

Я с макаронами подавала.


Рецепт включён в
А я еще добавляю картофель, как по рецепту Кухня Народов Кавказа, и вот уже лет 15 на ура
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.09.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
MARGOO пишет:
Добавлю и я...

MARGOO
, спросила на минуту позже чем Вы ответили.
Я наконец поняла, что такое тахинная халва.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.09.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Ona, а что если жульен и эту тахинную курицу делать из уже готового обжаренного и разобранного салатного куриного мяса. Не пробовали?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.09.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
msr.Morran,

Можно попробовать.

Я по этому рецепту стала делать курицу совсем недавно. Вкус изумительный именно благодаря маринаду и тахинному соусу.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.09.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А кто готовил курицу в марокканском тажине? С абрикосами? Может, тут давали рецепт, а я пропустила? Очень хочу попробовать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.09.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Спасибо Ona, я обязательно попробую, я чувствую, что это должно быть вкусно. У нас детей в школе не кормят, так всегда проблема, что давать с собой. Курицу-карри ребенок у меня ест, я думаю, что ему такая пита должна понравиться.
Сейчас напишу, как мы готовим курицу по-пакистански, только пакет со специями найду, не помню, как они называются.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.09.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
А кто готовил курицу в марокканском тажине? С абрикосами? Может, тут давали рецепт, а я пропустила?
Я готовлю курицу с citrons confits, про рецепт с абрикосами никогда не слышала, знаю только рецепт с курагой и изюмом.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.09.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maroucha, я, видимо, перепутала абрикосы с курагой ( с абрикосами сушёными). А как Вы её готовите?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.09.2006, 23:15     Последний раз редактировалось Ona; 29.09.2006 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ТАДЖИН ИЗ КУРИЦЫ С КУРАГОЙ И ИЗЮМОМ

Все до безобразия простои очень вкусно
125 г кураги
4 куриные грудки
50 г изюма
2 головки репчатого лука
2 ст.ложки меда
1 ч.ложка корицы
1 ч.ложка тмина
щепотка резанного миндаля
30г сл. масла масло
2 ст.ложки оливкового масла
соль и перец
кориандр
Растопить масло в сковороде, добавить мелко нарезанный репчатый лук и обжарить его до легкого золотистого цвета. Куриные грудки порезать на куски, не очень мелкие.
Разогреть оливковое масло в таджине, обжарить в нем куски курицы до золотистого цвета, добавить мед, курагу, корицу, тмин. Посолить, поперчить и добавить 200г воды. Закрыть крышкой и тушить 45 мин.
Добавить миндаль, изюм и обжареный лук и оставить тушиться еще 30 мин. Пред подачей посыпать мелконарезанным свежим кориандром (можно и без него - это на любителя).
Меда можно класть меньше, потому что сухофрукты дают сладкий вкус. Я пробовала заменить корицу на имбирь, вкус отличный тоже, но предпочитаю все же с корицей, можно попробовать вместо корицы quatre épices.


Рецепт включён в
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.09.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maroucha, спасибо!!! Сохранила в компе Ваш рецепт. Куплю ингридиенты и готовить!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.09.2006, 23:26     Последний раз редактировалось Ona; 29.09.2006 в 02:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
КУРИЦА, ЗАПЕЧЁННАЯ С ГРИБАМИ И ТЁРТЫМ СЫРОМ

Мой рецепт прост Куриные грудки разрезанные на маленькие кусочки выкладываю в форму для запекания дно смазываю маслом сливочным, солю, перчу, тру лук половину головки на мясо, потом слой нарезанные грибы, их тоже солю и перчу, в сметану ложу 2 ложки муки, размешиваю Потом этим заливаю, после 50-55 минут готовности засыпаю сверху тертым сыром, и еще 10 минут
Creme freche это сметана /по моему/


Рецепт включён в
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.09.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Maroucha,

Спасибо, классный рецепт.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.09.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
P.I.N., я в России майонезом обмазывала. А вот с курагой готовила, но фаршированную.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.09.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
msr.Morran пишет:
Спасибо Ona, я обязательно попробую, я чувствую, что это должно быть вкусно.
Тахину я покупала греческую, и она мне меньше понравилась нежели из арабских стран. Кроме того, сметана очень смягчает вкус соуса.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.09.2006, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
P.I.N., я в России майонезом обмазывала. А вот с курагой готовила, но фаршированную.
А ну ка быстро поделились эти рецептом
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.09.2006, 23:40     Последний раз редактировалось Ona; 29.09.2006 в 02:25..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
КУРИЦА СО СПЕЦИЯМИ TANDOORI MASALA

У меня подруга в детском саду работала и у нее там была пакистанская дама ( в Осло вообще много пакистанцев), так вот она научила ее готовить куриные ноги с пакистанскими специями и мы теперь частенько так делаем.
Этот рецепт очень удобен, когда вы хотите пригласить гостей, а возиться с готовкой очень сильно не хочется.
Тогда берете куриные ноги кладете (моете и сушите бумагой конечно их перед этим) их на противень с высокими краями. Туда же кладете картошку, чищенную и порезанную большими дольками, можно половинки. Все это поливаете оливковым маслом и посыпаете, солью и специями TANDOORI MASALA, они красного цвета ( не путать с caram masala, они коричневатые). Одеваете перчатки и все это как бы перемешиваете, что бы масло со специями равномерно распределилось по поверхности ног и кусочков картошки. Все это ставите в духовку примерно на 200 градусов, около часа..
Пока курица с картошкой готовится делаете салат из зелени, какую любите, я люблю добавить руколу.
У нас в турецких магазинах можно купить индийские специи Chunky Chat masala (spice blend for salad & savouries). Это порошок, который добавляется в смесь кефира со сметаной или иогурта (натурального) со сметаной. Примерно 1ч.л. на 3 дл. смеси. Получается соус, которым можно поливать и салат и курицу. Все это быстро и очень вкусно.



Рецепт включён в
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.09.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Ona пишет:
Тахину я покупала греческую, и она мне меньше понравилась нежели из арабских стран. Кроме того, сметана очень смягчает вкус соуса.
У нас греческой наверняка нет, а вот турков я уж поспрашиваю в субботу.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.09.2006, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
P.I.N. пишет:
А ну ка быстро поделились эти рецептом
Очень похоже на Ваш рецепт, только я беру ножки или грудки (или другую часть тела курицы) и обмазываю майонезом. Сверху посыпаю любой приправой (можно и масалой, можно карри, можно травками провансальскими - по вкусу). Если добавляю лук или выжатый чеснок, то в конце, чтоб не пригорел.
А фаршированная - это когда берётся целая курица и фаршируется (набивается даже, я бы сказала) либо курагой, либо куриными потрошками. Их можно заранее обвалять в специях. И потом саму курицу тоже. Я ставлю потом в сковороду без ручек и в духовку минут на 40 (зависит от веса курицы). На 2-й уровень противнч снизу (от духовки зависит).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.09.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я куриные ножки запекаю с провансальскими травами и беконом. Ножки солю, обваливаю в провансальских травах и оборачиваю беконом.
Когда под рукой нет бекона то просто смазываю майонезом (для образования вкусной корочки) и посыпаю провансальскими травами.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.09.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я с пакистанской кухней незнакома вовсе, но вот индийскую знаю очень хорошо и всегда была уверена, что все специи tika massala, tandoori massala, garam massala - исконно индийские (все эти massala - смесь карри с чем-нибудь еще). Наверное, Ваша пакистанка родом с пакистано-индийской границы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.09.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
А я курицу иногда вот так готовлю (рецепт простецкий, но зато вкусно и быстро):

"Фунтики"
Для них понадобится мясо курицы (можно и филе свинины, кстати), картошка, лук, майонез и немного свежего сала. И фольга.

Мясо отбить, посолить, поперчить. Картошку (сырую очищенную) нарезать кружочками, лук - кольцами.

На фольгу выкладывается по очереди слоями: картошка, лук, майонез, мясо, лук, картошка, немного майонеза. Сверху кладётся небольшой кусочек свежего сала. Затем фольгу надо аккуратно свернуть и завязать ниткой. Запекать в духовке минут 20-25-30 (зависит от духовки и от температуры).

Когда блюдо будет готово, нитку можно заменить на красивую ленточку, завязав её бантиком, и подавать на стол в фольге.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.10.2006, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
http://www.linternaute.com/femmes/cu...1/poulet.shtml
Столько способов приготовления курицы,смотрите,тараkанчик!
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.10.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Хочу выразить благодарность Тараканчику за рецепт
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ С РИСОМ И СЫРОМ
Это блюдо нравится и детям (даже, тем детям, которые "ничего не едят") и взрослым.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.10.2006, 15:58     Последний раз редактировалось Ona; 25.10.2006 в 22:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Вот тоже курица - очень вкусная получилась.

1. Курица:
Обжарить куски курицы, мы готовили ляшки, отдельно приготовить соус: на сковороду налить немного оливкового масла, + 100-150 гр. шампиньонов мороженных, + 100 гр. lardon (это что-то вроде нарезанной копченой грудинки), + 100 гр. зеленых оливок, + добавить специи:le thym, немного мускатного ореха, соль, перец, обжарить минут10-15 и добавить 150 гр. сливок 30%.
Залить получившимся соусом курицу и тушить до готовности.
2.Макароны:
Отварить макроны(не пишу сколько грамм, потому что берите, сколько съедите), затем отваренные макароны перемешать со сливочным маслом и выложить в керамическую посуду, для дальнейшего запекания в духовке. Сверху выложить нарезанные кружками цукини, приправить le thym, соль и перец, сбрызнуть оливковым маслом и в духовку на 20 минут. Духовка должная быть достаточно горячей.
Вот и все.

LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.10.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
LLLora пишет:
Вот тоже курица - очень вкусная получилась.
А где-же рецепт такой вкуснятины?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.10.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
LLLora пишет:
Вот тоже курица - очень вкусная получилась.

[IMG]хттп://г.фото.радикал.ру/0610/967ц76761710.йпг[/IMG]
И фото пропало уже!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.10.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
LLLora, ждем с интересом рецепт!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.10.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Я недавно готовила курицу следующим образом:
купила куринное филе, разложила все это в стеклянной посудине, сделала надрезы в курице и нашпиговала ее чесноком, посолила, поперчила, добавила специй и оставила на час. Потом все полила лимонным соком и оставила еще на полчаса. Потом нарезала лук кольцами, красный болгарский перец, все это выложила на филе, смазала сливками, немного тертого сыра. Вокруг положила картофель кружочками. Готовилось минут 30-40 при 180 градусах. Получилось вкусно, белое мясо вышло сочным. Да и на вид очень аппетитно.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX