Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2005, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 60
Посоветуйте курсы французского языка в Париже [месяца на полтора-два, часа 4-5 в день...]

Можно и меньше, часа 3-4, главное чтобы курсы были реально полезные, группа - небольшая (2-4 человека), чтобы даже если человк начинает практически с нуля, через месяц-два "почувствовал разницу"...
Кто имел такой опыт, посоветуйте пожалуйста где искать!
Спасибо
DellaWella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2005, 15:02     Последний раз редактировалось Greezella; 14.01.2005 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
DellaWella, я тоже пыталась найти курсы французского в Париже. Но цены, я Вамм скажу, просто космические. Да не спорю, они предлагают комфортные классы, выбор часов и количества студентов на Ваш вкус. А потом просто называют цену. Могу по опыту сказать, что если Вы начинающий, лучше заниматься индивидуально! Реально полезнее и быстрее. Курсы больше подходят для человека, имеющего некоторую базу, и курсы помогают "разговорится".
Я начала заниматься в Париже языком с русской преподавательницей индивидуально, на дому. Я французского не знаю вообще. У меня свободный английский. Русская преподавательница хотя бы разъясняет как что и почему на родном языке. А поскольку я живу с французом, он мне помогает с произношением и избавления от англо-русского акцента. Вот Вам и курсы и хорошая база грамматики в одном флаконе. И это значительно дешевле!

Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2005, 01:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
привет! пожалуйста подскажите как найти такую русскую преподавательницу французского в париже. Мне нужен репетитор так как я беременна и вынуждена находиться дома- о курсах пришлось забыть Буду очень вам благодарна за информацию- Олеся
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2005, 01:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
привет! пожалуйста подскажите как найти такую русскую преподавательницу французского в париже. Мне нужен репетитор так как я беременна и вынуждена находиться дома- о курсах пришлось забыть Буду очень вам благодарна за информацию- Олеся
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2005, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: TaLLiNN
Сообщения: 9
Летом училась в Eurocentres. Очень понравилось: отличное здание, просторные кабинеты, квалифицированные преподаватели, своя библиотека и т.д. и т.п. Находится школа в Cartier Latin, недалеко от Pont Neuf.
Вот ссылочка www.eurocentres.com
Очень рекомендую
TeNeReZzA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Девушки, я дала объявление в разделе Биржа труда в теме "Кто хочет усовершенствовать французский разговорный". Может кого заинтересует?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2005, 22:54
Дебютант
 
Аватара для petit ange
 
Дата рег-ции: 16.02.2005
Откуда: paris
Сообщения: 35
хмммм...и у меня такая же проблема,решение заходит в тупик.Хочу поехать на интенсив,т.е. около 30-ти уроков в неделю.В среднем выходит около 2300 евро,если ехать на месяц.С проживанием,школой и экскурсиями.Как слышу эту цифру,желание ехать как-то само собой улетучивается...Пробовала искать напрямую французские представительства,выходит еще дороже.Грустно
__________________
Love is the irresistible desire to be irresistibly desired.
petit ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.03.2010, 20:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: 78340 Les Clayes-sous-bois
Сообщения: 9
Мы с мужем нашли бесплатные курсы (точнее стоимость небольшая 20-75 евро в год) при Maisons des associations. Такие организации есть при каждом районе в Париже (см. ссылку) и в каждом пригороде. Я пойду заниматься на курсы в Левалуа Перре.
http://www.paris.fr/portail/accueil/...t?page_id=9254
Также при различных религиозных орагизациях могут быть бесплатные курсы.
Svetlana1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2010, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста, я хочу выучить французский язык, начальные знания есть,учила его в школе,но все это почти забылось!
Хочу найти курсы в Париже, желательно не очень дорогие. Подскажите,у кого есть такой опыт изучения языка в Париже, что необходимо для этого? Сколько по деньгам? И предоставляется ли жилье во время обучения? у меня нет никого во франции. Предоставляют ли визу для изуч.языка на курсах?
iriha2299 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2010, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 20
Smile

Посмотреть сообщениеSvetlana1979 пишет:
Мы с мужем нашли бесплатные курсы (точнее стоимость небольшая 20-75 евро в год) при Maisons des associations. Такие организации есть при каждом районе в Париже (см. ссылку) и в каждом пригороде. Я пойду заниматься на курсы в Левалуа Перре.
http://www.paris.fr/portail/accueil/...t?page_id=9254
Также при различных религиозных орагизациях могут быть бесплатные курсы.
Светлана, а подскажите, пожалуйста, как записаться на эти курсы? и могут они приглашение дать? чтоб шенген сделать?
спасибо)
если будет возможность, напишите мне на почту))lushagina@mail.ru
lushagina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеSvetlana1979 пишет:
Мы с мужем нашли бесплатные курсы (точнее стоимость небольшая 20-75 евро в год) при Maisons des associations. Такие организации есть при каждом районе в Париже (см. ссылку) и в каждом пригороде. Я пойду заниматься на курсы в Левалуа Перре.
Вы уже посещали эти курсы? как впечатление? Сложно ли туда попасть? Они же бесплатные....
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2010, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: 78340 Les Clayes-sous-bois
Сообщения: 9
Да, я уже хожу месяца 1,5.
Эффективность невысокая, прогресса не чувствую. Это больше социальная организация, чем образовательная. В связи с этим, попасть туда абсолютно было не сложно...мы просто пришли и сказали, что не имеем возможности учиться в языковых школах. Занимаемся 3 раза в неделю по 2 часа. Я попала в среднюю группу, мы все очень плохо говорим, занимаемся по учебникам, делаем какие-то упражнения по грамматике, пытаемся бесседовать на разные темы. Но поскольку говорим мы все плохо и медленно (больше мычим, чем говорим)))) время пролетает очень быстро- темп очень низкий. Если никакой другой возможно нет, то можно походить, хоть преподавателя послушать. Может быть это только в моей организации такое положение дел....., но сильно надеяться на такие курсы наверно не стоит.
Svetlana1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Svetlana1979, спасибо!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.07.2010, 18:26
Дебютант
 
Аватара для alice_in_france
 
Дата рег-ции: 15.05.2010
Сообщения: 32
Курсы французского языка в Париже

И снова вечная тема.
Еслши бы вы не были ограничены в бюджете, куда бы вы пошли учить французский язык? Нужны вечерние курсы для среднего выше среднего уровня (B2-C1), где бы хорошо давали грамматику и фонетику языка.
И хорошо бы , если бы они были летом, а то я сама начинаю потихотьку сходить с ума от своей грамматики и произношения.
Я видела интенсивные курсы в Сорбонне , но по информации на сайте непонятно расписание.
alice_in_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2010, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ViVi
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Казань, с 2010 Париж
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеalice_in_france пишет:
И снова вечная тема.
Еслши бы вы не были ограничены в бюджете, куда бы вы пошли учить французский язык? Нужны вечерние курсы для среднего выше среднего уровня (B2-C1), где бы хорошо давали грамматику и фонетику языка.
И хорошо бы , если бы они были летом, а то я сама начинаю потихотьку сходить с ума от своей грамматики и произношения.
Я видела интенсивные курсы в Сорбонне , но по информации на сайте непонятно расписание.
Я училась на курсах в сорбонне, мне ооочень понравилось..начинала с полного (!!!) нуля. Хотелось бы еще продолжить, но вопрос упирается в деньги.. Пишите все расскажу (про учебу), но записывалась я из Парижа, так что вопрос о визе и жилье не стоял.
__________________
"У женщины все сердце, даже голова"
ViVi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2010, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеViVi пишет:
Я училась на курсах в сорбонне, мне ооочень понравилось..начинала с полного (!!!) нуля. Хотелось бы еще продолжить, но вопрос упирается в деньги.. Пишите все расскажу (про учебу), но записывалась я из Парижа, так что вопрос о визе и жилье не стоял.
Подскажите, а Вы на какие курсы ходили? на интенсив?
У кого был опыт посещения вечерних курсов в сорбонне? - какие там в среднем группы и уровень преподавания?
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.08.2010, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
поделитесь пожалуйста какими-нибудь хорошими курсами! Расценками и время обучения!
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2010, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеViVi пишет:
Я училась на курсах в сорбонне, мне ооочень понравилось..начинала с полного (!!!) нуля. Хотелось бы еще продолжить, но вопрос упирается в деньги.. Пишите все расскажу (про учебу), но записывалась я из Парижа, так что вопрос о визе и жилье не стоял.

Я в Париже работаю (виза и жилье уже есть). Правильно я поняла, что для записи на курсы нужно предоставить заверенный перевод диплома? Хочу записаться на вечерние курсы Сорбонны для начинающих. Можно ли узнать их e-mail?
АнюткаН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.09.2010, 22:53
Бывалый
 
Аватара для BONA_83
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Откуда: МО - LYON
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
поделитесь пожалуйста какими-нибудь хорошими курсами! Расценками и время обучения!
Добрый день, делюсь очень хорошими курсами французского языка в Париже, индивидуальные занятия (интенсив) по очень низким ценам.Причем, я очень довольна результатами. Вот их сайт http://www.palmaspeak.com/
Находятся в центре, но они также дают курсы по телефону, у вас дома... разница в цене.
BONA_83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.11.2010, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Svetlana1979,
так расскажите, как вы попали на эти курсы?
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2011, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iriwa_angel
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеSvetlana1979 пишет:
Мы с мужем нашли бесплатные курсы (точнее стоимость небольшая 20-75 евро в год) при Maisons des associations. Такие организации есть при каждом районе в Париже (см. ссылку) и в каждом пригороде. Я пойду заниматься на курсы в Левалуа Перре.
http://www.paris.fr/portail/accueil/...t?page_id=9254
Также при различных религиозных орагизациях могут быть бесплатные курсы.

а вы не могли бы мне дать конкретный адрес, а то через ссылку зайти не получается! заранее спасибо.
iriwa_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.06.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Всем доброго дня,

Кто-нибудь ходил на курсы EFI
http://www.efiparis.com/menu_fr.html

Можете о них что-нибудь сказать?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2011, 07:12
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
На нужны интенсивные курсы, нужно с нуля до С1 поднять, посоветуйте курсы или школу по изучению языка, только те которые дают приглашение для оформления визы. Только обязательно эффективные. У кого есть опыт нам нужно для поступления в ВУЗ на следующий год.
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2011, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Paris Langues и Ecole france langue какие впечатления?

Кто-нибудь посещал эти курсы Paris Langues www.parislangues.com‎ -сайт у них сейчас временно не работает.
и эти Ecole france langue http://www.france-langue.fr/fr/france_langue/school.php
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.08.2011, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А какие курсы выбрать женщине 60 лет, чтобы подтянуть французский. Я знаю, что в Англии существыют курсы именно для 3его возраста. А в Париже что нибудь есть?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2011, 07:49
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Занимаюсь в группе из 2 человек вот тут http://www.latelierdeslangues.fr/
Рядом с метро Rome, 15 мин пешком до вокзала Сан Лазар.
Занятия раз в неделю по вторникам 18.00-20.00. 135 евро/4 занятия. Преподавательница хорошая, учитывает наши пожелания. Но моя одногруппница должна родить через 2-3 недели, поэтому прекратит занятия. Ради одного человека группу держать не будут. Если кто-то хочет составить компанию, добро пожаловать. Мой уровень средний. База грамматики есть, но часто делаю ошибки при разговоре.
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.12.2011, 20:28     Последний раз редактировалось milanuzh; 03.12.2011 в 20:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 12
расскажите мне пожалуйста сколько стоят курсы при Сорбонне и где можно на них записаться?
milanuzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.12.2011, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеViVi пишет:
Я училась на курсах в сорбонне, мне ооочень понравилось..начинала с полного (!!!) нуля. Хотелось бы еще продолжить, но вопрос упирается в деньги.. Пишите все расскажу (про учебу), но записывалась я из Парижа, так что вопрос о визе и жилье не стоял.

расскажите мне пожалуйста сколько стоят курсы при Сорбонне и где можно на них записаться?
milanuzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.01.2012, 14:57
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Люди! Ответьте человеку!

Посмотреть сообщениеnicon-007 пишет:
На нужны интенсивные курсы, нужно с нуля до С1 поднять, посоветуйте курсы или школу по изучению языка, только те которые дают приглашение для оформления визы. Только обязательно эффективные. У кого есть опыт нам нужно для поступления в ВУЗ на следующий год.
Меня этот вопрос тоже очень интересует!
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.02.2012, 18:48
Дебютант
 
Аватара для DeliBond
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Меня этот вопрос тоже очень интересует!
Рекомендую школу campus-langue.fr, училась подруга 8 месяцев, интенсив 250 евро в месяц.
DeliBond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Посоветуйте курсы французского Akasova Учеба во Франции 15 30.11.2012 01:22
Курсы французского языка в Париже Tembl4 Учеба во Франции 1 08.05.2010 16:48
Ищу курсы французского языка chanel5 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.08.2007 04:13
Посоветуйте хорошие курсы французского Zarevna Lebed Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 16.11.2005 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX