Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.10.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Цитата:
букинг не имеет своих комнат в отеле
Один и тот же отель можно заказать через разные сайты (Hotel.com Venere и другие) - только это я и имела ввиду....
Цитата:
подтверждение отеля самого на всякий случай необходимо, ну и соответственно, берите с собой подтверждение с сайта на английском языке.
абсолютно согласна!


Цитата:
seVen, я старалась помочь спрашивающим от чистого сердца, руководствуясь исключительно личным опытом. Каждый вправе поделиться своим.....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.10.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вы меня напугали вашими ужасами. Я написала мейл в отель, и через час получила подтверждение, что бронь была подтвержена через <booking.com.>
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.10.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеesti пишет:
seVen, я старалась помочь спрашивающим от чистого сердца, руководствуясь исключительно личным опытом. Каждый вправе поделиться своим.....
я просто не поняла вашу фразу про "свои комнаты", sorry
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.10.2009, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Написала в тех.поддержку букинга, уже второй день от них тишина. Бронь буду отменять уже точно, тем более уже присмотрела студио.
Первый раз я бронивала через букинг и сразу проблемы, странно конечно все очень...
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.10.2009, 13:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.10.2009 в 20:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Форумчане, внесите ясность! Если забронирован номер через BOKING.COM с полной предоплатой, получено подтверждение на е-мейл, и распечатано на 2 языках с сайта, но не сняты с карты деньги (и не заблокированы, прошла неделя ) - у меня проблемы? Или можно не дергаться?
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Произвели бронирование в All Seasons Paris Lafayette Opera номера на апрель 2010 года. Условия - полная предоплата и платный отказ. Прошла неделя - деньги с карты не сняли. MASTERCARD. Подтверждение бронирования на электронную почту от BOOKING.COM получено.
Могу не дергаться и спокойно ждать путешествия, предъявив в отеле распечатку бронирования (будет ли мне мой номер)?
Или бомбордировать отель письмами на вопрос: почему не сняты деньги?
Помогите, поделитесь опытом!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.10.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Форумчане, внесите ясность! Если забронирован номер через БОКИНГ.ЦОМ с полной предоплатой, получено подтверждение на е-мейл, и распечатано на 2 языках с сайта, но не сняты с карты деньги (и не заблокированы, прошла неделя ) - у меня проблемы? Или можно не дергаться?
Я бы вам посоветовала написать на мейл гостиницы и спросить, есть ли на вaше имя бронь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.10.2009, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Если забронирован номер через БОКИНГ.ЦОМ с полной предоплатой, получено подтверждение на е-мейл, и распечатано на 2 языках с сайта, но не сняты с карты деньги (и не заблокированы, прошла неделя ) - у меня проблемы? Или можно не дергаться?
Я не думаю, что обязательно проблемы. Бронь может придти в отель, и комнату на вас зарезервируют. Но деньги сниùмаются с карты вручную. То есть возможно какая-нить клуша просто забыла снять с вас деньги, и это занчит, что деньги могут быть сняты в любое время , даже после вашего приезда в отель. Ничего страшного. Но я согласна с тем, что если отель не отвечает на письма, и по телефону или вы боитесь звонить, или вам четко сказали, что нет брони на вас, отменяйте бронь через боокинг (не по телефону!) и ищите другой отель.

Боокинг сам по себе работает хорошо, но что там делается в данном конкретном отеле - неизвестно. Этим летом тут у нас одна швейцарская семья искала отель в августе месяце. Они зарезервировали через боокинг отель на побережье на неделю, и ничего не проверяя приехали с тремя детьми, в том числе трехмесячным грудничком... А в отеле их "забыли". Мест не было нигде, август! они искали хоть что-нибудь через то же боокинг в радиусе 70 км., сидя в машине с ноутбуком. Кажется нашли что-то уже в Испании за 100 км. Ужас! На мой взгляд, надо дозвониться до отеля, если есть какие-то сомнения.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.10.2009, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеViki пишет:
......Боокинг сам по себе работает хорошо, но что там делается в данном конкретном отеле - неизвестно....
В моем случае, когда отель не вкурсе, букингу было написано письмо в тех.поддержку, ответа не последовало... вообще никакого...
Причем после отмены брони, письмо с подтверждением пришло лишь на следующий день...
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.10.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
А что букинг мог вам ответить? Букинг - лишь посредник между отелем и клиентом. Написали вы в сервисный отдел - этот отдел направит письмо в отдел по работе с отелями - этот отдел напишет или позвонит региональному ответственному, кто занимается этим конкретно отелем - ответственный позвонит или напишет в отель..... А если кто-то в отпуске или болеет, или на выезде, то все растянется еще больше. Е-маил, который посылает букинг о принятии резервации, автоматический. То есть получение этого е-майла вовсе не гарантирует, что в отеле, который вы хотите, кто-то не выкинул упавший на пол факс с вашей резервацией в корзину случайно. Или не занес вашу резервацию на другое число или месяц. Такое случается. Если у вас есть какие-то сомнения, лучше дозвониться до отеля.

Ну и на крайний случай, если вы все-таки приехали в отель и вас там никто не ждет, просите отель найти вам место в отеле по соседству, если сами они забиты. Все соседние отели контачат между собой, и выручают друг друга в таких ситуациях...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.10.2009, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Спасибо за советы. Буду пробовать связаться с отелем. Нужно ли указывать в письме номер заказа через Букинг, или достаточно моих имени-фамилии, даты приезда, кол-ва ночей, тип номера и его стоимости? Никогда ещё не сталкивалась с такой проблемой....
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.10.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я очень просто писала, без номера у букинга, вроде того:

Hello,

I made a booking of 1 (type of room) room from (date) to (Date) 2009 (through www.booking.com). Guest name: ..... .

Could you please confirm that this booking is registered by you.

Thank you.

Best regards,

(Your name)
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.10.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
достаточно моих имени-фамилии, даты приезда, кол-ва ночей, тип номера и его стоимости?
Это даже лучше. Напишите обязательно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.10.2009, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Е-маил, который посылает букинг о принятии резервации, автоматический. То есть получение этого е-майла вовсе не гарантирует, что в отеле, который вы хотите, кто-то не выкинул упавший на пол факс с вашей резервацией в корзину случайно. Или не занес вашу резервацию на другое число или месяц. Такое случается.
Вот поэтому, мы напрямую в отель пишем и просим зарезервировать номер. Цена пока ни разу не отличалась от цены на букинге. Плюс ещё спрашиваем в отеле про трансфер "аэропорт - отель" или просим заказать нам такси к приезду. Оплату обычно отель просит при приезде или даже мы платили при отъезде из отеля.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.10.2009, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
У меня замечательные новости! Пробила я таки свой отель на подтверждение бронирования! (Правда, после четырех писем). Букингу доверять можно.
Огромное спасибо всем, кто мне помог!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.10.2009, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Продолжаю о работе Букинга. Сегодня пришла копия письма, отправленного уже Букингом в мой отель с просьбой подтверждения бронирования ( по моему вопросу о неснятии денег - я писала в службу поддержки). Так что сайт серьезный.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.10.2009, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Добрый день.
Я собираюсь бронировать номер в гостинице Timhotel Tour Eiffel. Вот думаю, как это лучше сделать: через booking.com или через сайт сети этих отелей timhotel.com?
Подтверждение бронирования нужно в ближайшие дни...
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.10.2009, 17:54     Последний раз редактировалось Sandy; 22.10.2009 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSnow-White пишет:
Добрый день.
Я собираюсь бронировать номер в гостинице Тимхотел Тоур Еиффел. Вот думаю, как это лучше сделать: через боокинг.цом или через сайт сети этих отелей тимхотел.цом?
Подтверждение бронирования нужно в ближайшие дни...

Если для вам главное - иметь подтверждение из самого отеля, но цена там дороже, то платите больше и получайте подтверждение.

Если же цель - заплатить дешевле, то заказывайте через сайты типа <booking>, <fastbooking>, <expedia>, <govoyages> и не мучайтесь. Предьявите подтверждение сайта, ну и что. Всегда так делaю, никогда вопросов не возникало.

А в плане цены, я, например, сравнивала цены в самом отеле c разными сайтами, на букинге было дешевле, чем в отеле, на 12%.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.10.2009, 22:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А в плане цены, я, например, сравнивала цены в самом отеле c разными сайтами, на букинге было дешевле, чем в отеле, на 12%.
Лучше проверять каждый раз, я уже сталкивалась с обратной ситуацией: при бронировании напрямую предлагали более интересную цену. С точки зрения получения визы разницы никакой, многие форумчане писали, что получили визу с подтверждением от букинга.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.10.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Лучше проверять каждый раз, я уже сталкивалась с обратной ситуацией: при бронировании напрямую предлагали более интересную цену.
Да, у меня тоже так уже было.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.10.2009, 06:47
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Действительно, на сайте отеля цена ниже...
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.10.2009, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Продолжаю о работе Букинга. Сегодня пришла копия письма, отправленного уже Букингом в мой отель с просьбой подтверждения бронирования ( по моему вопросу о неснятии денег - я писала в службу поддержки). Так что сайт серьезный.
О серьезности сайта. Уже несколько дней не могу добиться ответа от службы поддержки по поводу невысылки подтверждения.В чем дело? Отель молчит, букинг молчит.
Ялена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.11.2009, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Сообщения: 8
связалась наконец с букингом - проблемы, похоже, с майлом.Люди! Бронируйтесь с чем-нибудь понадежнее.
Ялена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.11.2009, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеЯлена пишет:
связалась наконец с букингом - проблемы, похоже, с майлом.Люди! Бронируйтесь с чем-нибудь понадежнее.
Спам от них на Майл отлично приходит, причем еженедельно.
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.01.2010, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
бронировала вчера через букинг в Стокгольме
подтверждение пришло буквально сразу
написала на ящик отеля, через час примерно получила ответ, что номер забронирован на мое имя
сегодня утром заметила в банкомате -2800 и еще 10т.р заблокировано (это я узнала, заехав в банк), где мне сказали, что разблокировать должны через 30 дней
взяла распечатку
сообщения на почту от букинга о блокировании денег за эти сутки не было
собственно, все
пысы: спама пока не было..это еще и от фильтра зависит..имхо
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.01.2010, 00:38
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
я тоже недавно бронировала отель через booking. сразу пришло от них подтверждение, а также замечание о том, что сам booking деньги снимать не будет, а информация о счете (карте) нужна отелю. Буквально через несколько минут позвонили из отеля и сказали, что с моей банк.картой проблема - банк им не показывает информацию. несмотря на это бронь оставили, мы приехали на след.день и просто заплатили на месте наличкой. Мое мнение, booking - надежный и серьезный партнер.
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.01.2010, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
а у меня возник вопрос:деньги с карточки снимать можно или это нежелательно (после слов в банке"они проверяют платежеспособность") возник
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.01.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеDarkness пишет:
а у меня возник вопрос:деньги с карточки снимать можно или это нежелательно (после слов в банке"они проверяют платежеспособность") возник
Не совсем поняла, что вы имеете в виду. Если вопрос о том, можно ли пользоваться картой, по которой бронировали отель, то да. А если вы все деньги хотите с карты снять... тут я не знаю
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.01.2010, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Люди, что-то вы меня пугаете. Я забронировала через боокинг, подтверждение от них пришло. По совету Санди написала письмо в отель - оттуда ни ответа, ни привета.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.01.2010, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Vicki, спасибо
обнулять я не собираюсь
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.01.2010, 22:51
Новосёл
 
Аватара для U_Janny
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Прага
Сообщения: 4
Народ, мы с помощью этого сайта катаемся по Европе уже 5 лет. Все просто отлично. Была только одна накладка, когда мы забронировали 3 двухместных номера утром дня поселения. Через пару часов отзвонился переполошенный менеджер отеля и сказал, что у него нету такого количества свободных номеров. Он перебросил нас к ближним соседям с сохранением стоимости. Нас такой вариант вполне устроил.
Между прочим, если бы мы пожаловались на отсутствие мест в booking.com, отелю бы выкатили приличный штраф. У них очень жесткие контракты
U_Janny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX