Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 11.01.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Small_birdie, да, именно так, работа с зарплатами - это постоянные такие выяснения. Не обязательно даже напрямую с работниками, но кто-то же должен всё равно сообщать все эти детали. Если зарплат много, то неизбежны постоянные исправления своих и чужих ошибок. Я тоже с таким персоналом работаю бок о бок, насмотрелась на постоянные чертыхания, тихо-мирно с бумажками никто не сидит. Хотя я всё ещё уверена, что мне такая работа подойдёт, но это надо любить.
Можете попробовать совместить вместе с compta, чтоб не делать одно и тоже каждый день.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 11.01.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если зарплат много, то неизбежны постоянные исправления своих и чужих ошибок.
+1000.
Занимаюсь и бухгалтерией и зарплатами, одни косяки... нужно быть очень реактивным и стрессоустойчивым, когда ты - молодец и пятнадцатого числа всё провела, а кто-то где-то что-то потеряли из бумаг, и у тебя на груди плачет мать 2 детей с онкологией, которой 3 недели как должны были перечислить зарплату...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 11.01.2019, 22:30     Последний раз редактировалось Marine Saf; 11.01.2019 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia,
Машуль, а chômage не делаешь ?
А с какими программами работаешь ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 11.01.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Marine Saf, делаю в net-entreprises.
Зарплаты провожу в GFi Rh + Finances, потом отправляю в налоговую для контроля и начисления (знаменитый принцип разделения ordоnnateur/payeur), но если человек на длительном больничном, платит ему доп.соц.страх MNT. До декабря им хватало скана зарплатного листа + заполненного бланка через мейл и простого письма, а тут вдруг в декабре не заплатили человеку, так как запросили бумажным письмом с уведомлением о получении на 2 адреса...
Позор на мою голову...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 11.01.2019, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 5
Подскажите, пожалуйста, может ли Pôle emploi возместить оплату formation после его завершения.
vika_olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 11.01.2019, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
vika_olga, нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 11.01.2019, 23:52     Последний раз редактировалось Marine Saf; 12.01.2019 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia, не знала что в net entreprise можно и это делать. Я там делаю Attestation Pole emplois. А chômage делаю в программе Indeline, при этом я полный ноль в теме. Подскажи, пожалуйста, где можно почитать инфы ? Ты где берешь ?
У нас бухгалтерия ведется через direction financière, а зарплата через ADRH conseil général. А все это плюс chomage et régie d’avance оплачивается казначейством.
Ты проходила учебу для этой должности или это входило в подготовку к конкурсу ?
У нас работники agents territoriaux et hospitaliers. Для первых все манипуляции с отсутствиями делают в ADRH. Я только для hospitaliers. Когда получаю больничный лист, радуюсь что не мой клиент ))))
Мне Google выдает GFI ASTRE GF. Я на этой программе делаю mandatement des factures))) Только выучила программу, как его видоизменили.
А зарплату на Yourcegid.
Под налоговой ты имеешь ввиду paierie départementale ? Я ее называю казначейством
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 12.01.2019, 00:45     Последний раз редактировалось vika_olga; 12.01.2019 в 00:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 5
Спасибо. Мне нужно было объяснить ситуацию. Я зарегестрировалась на РЕ и нашла formation, который мне подходит и был одобрен РЕ в плане финансирования. Проблема в том, что по датам я не успевая с документами, в РЕ нужно подать за 15 дней до начала занятий. Со всеми праздниками и т к многие были в отпуске время потеряно. Занятия начинаются через неделю, я их оплачу сама. В таком случае могу ли я расчитывать на remboursement?
vika_olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 12.01.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvika_olga пишет:
Со всеми праздниками и т к многие были в отпуске время потеряно
Вы ходили каждый день в PE, начиная со 2-го января, но вас отправляли без рандеву?
Сегодня 11 января.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 12.01.2019, 00:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы ходили каждый день в PE, начиная со 2-го января, но вас отправляли без рандеву?
Сегодня 11 января.
Нет. Мне дали положительный ответ а декабре перед праздниками. Я заполнила бумаги и отправила для заполнения где я буду проходить formation, и пока ещё не получила от них заполненные бланки для PE. Даже если я получу бумаги в понедельник ( в чем я глубоко не уверена), то все сроки пропущены
vika_olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 12.01.2019, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvika_olga пишет:
Мне дали положительный ответ а декабре перед праздниками. Я заполнила бумаги и отправила для заполнения где я буду проходить formation, и пока ещё не получила от них заполненные бланки для PE. Даже если я получу бумаги в понедельник ( в чем я глубоко не уверена), то все сроки пропущены
если добро дали, тогда нужно срочно бежать в ваш центр заполнять бумаги и нести в РЕ...начинать курсы, и если уж РЕ скажет, что опоздали, не заплатим, тогда платить самой или уходить...пусть вам повезет и РЕ оплатит. Если вы сами заплатите, то РЕ точно ничего не оплатит, а зачем, вы же и сами можете.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 12.01.2019, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvika_olga пишет:
то все сроки пропущены
Ну, наверное, шанс есть, всё-таки.
Раз вам дали согласие до начала.
Разговаривайте теперь с ними.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 12.01.2019, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если вы сами заплатите, то РЕ точно ничего не оплатит, а зачем, вы же и сами можете.
Точно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 12.01.2019, 01:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, наверное, шанс есть, всё-таки.
Раз вам дали согласие до начала.
Разговаривайте теперь с ними.
Спасибо Вам огромное! Надеюсь получится
vika_olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 12.01.2019, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
vika_olga, вы всё-таки с PE вначале выясните что к чему, прежде чем самой платить. Иногда говорится о «дать добро на финансирование», а по факту это обучение уже оплачено PE (как бы место на курсах выкуплено, а под «профинансировать» они имеют в виду закрепить за вами «выкупленное» место). У меня так было, например.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 12.01.2019, 01:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщение1618 пишет:
vika_olga, вы всё-таки с PE вначале выясните что к чему, прежде чем самой платить. Иногда говорится о «дать добро на финансирование», а по факту это обучение уже оплачено PE (как бы место на курсах выкуплено, а под «профинансировать» они имеют в виду закрепить за вами «выкупленное» место). У меня так было, например.
Спасибо! Пойду в понедельник, узнаю.
vika_olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 12.01.2019, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можете попробовать совместить вместе с compta, чтоб не делать одно и тоже каждый день.
Ну полно есть comptables uniques, которые делают всё: и бухгалтерию, и social. Тогда и бухгалтерию надо любить.)) И учиться тогда дольше, я же не о себе говорю, а вообще.

По форуму сложилось впечатление, что на курсах, где преподают бухгалтерию и paie в одном флаконе, всё это изучается поверхностно. Видела тут как-то высказывание одной участницы, что бухгалтерия - это сложно, а зарплаты - ерунда, любой дурак справится, только кнопочку нажимай - и готово. Представила себе уровень курсов, после которых осталось такое впечатление о gestion de paie ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 12.01.2019, 12:24     Последний раз редактировалось sirniki; 12.01.2019 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
что бухгалтерия - это сложно, а зарплаты - ерунда,
Я думаю, что все таки имелось в виду, что для бухшалтерии нужно згать огого сколько и быть поливалентным и зарплаты знать в том числе, а для зарплат, нужно поднапрячься, выучить все что касается только зарплат и работать, а выучить один аспект намного проще, чем знать все и вокруг и быть с определенным характером, чтобы тебя не утомляла такая поливалентность, ведь многие очень быстро устают от многозадачности и даже не могут с ней справится, в то время как зарплаты ограниченны определенной тематикой. (Я не бухгалтер, мне эта проблема видится так, может и ошибочно).
Моя мама была бухгалтер и она говорила, что зарплаты это ужас ужасный, это так нудно и так стрессово.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 12.01.2019, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мне вспомнился разговор с одной венгеркой, которая приехала в 57 лет во францию, на родине занимала хороший пост медсестры кадра. А тут пошла мыть полы на предприятия по утрам, а днем занималась уборкой надому, пока хозяева на работе, т.е. общение с людьми отсутствовало полностью, разве, что с агенством нанимающим ее на работу. На вопрос о работе она сказала "Я устала от работы с людьми. Я себя хорошо чувствую одна со шваброй"...видимо это одна из единственных работ, где нет общения с людьми.

Еще , я думаю, что агенты производственных линий на заводах работают достаточно уединенно, каждый за своей линией agent de production
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 12.01.2019, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Моя мама была бухгалтер и она говорила, что зарплаты это ужас ужасный, это так нудно и так стрессово.
Я на родине работала с такими бухгалтерами по зарплате, подтверждаю.
Одна коллега-бухгалтер, проработавшая на таком посту лет 10, не меньше, ушла в поликлинику в регистратуру на меньшую зарплату, сказала, что устала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 12.01.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я на родине работала с такими бухгалтерами по зарплате, подтверждаю.
Одна коллега-бухгалтер, проработавшая на таком посту лет 10, не меньше, ушла в поликлинику в регистратуру на меньшую зарплату, сказала, что устала.
О как прошлись по бухгалтерам по зарплате. Я тоже не люблю считать зарплату и никогда не занималась этим, хоть и бухгалтер всю жизнь.
Вот недавно получила зарплатный листок от intérim и сразу нашла 2 ошибки в моей salaire brut, правда в общем в мою пользу. Одну доплату мне не начислили, вторую надбавку посчитали раньше чем положено. У бухгалтеров по зарплате подсчет сотен зарплат, конечно нет наверное времени детально читать контракты и условия.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 12.01.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Подскажите, по окончанию СДД , пособие по безработице нужно запрашивать сразу или можно немного позже? ( часов рабочих хватает). Есть ли какие-то сроки лимитированные по подаче досье с запросом на пособие или можно подавать в течении 2 лет, когда вздумается ( лишь бы наработанные часы не сгорели)?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 12.01.2019, 16:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.01.2019 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
нужно запрашивать сразу
Это вовсе не обязательно что-то запрашивать сразу. Я читала, что год даётся на возможность запроса. Сумма не меняется от даты запроса.
Просто большинство обращаются максимально быстро, так как им не за что жить.

А вот предыдущий период (сбор расчётных листков для досье) больше года, два или три, забыла, но от даты последнего запроса.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 12.01.2019, 18:06     Последний раз редактировалось elfine; 12.01.2019 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я думаю, что все таки имелось в виду, что для бухшалтерии нужно згать огого сколько и быть поливалентным и зарплаты знать в том числе, а для зарплат, нужно поднапрячься, выучить все что касается только зарплат и работать, а выучить один аспект намного проще, чем знать все и вокруг и быть с определенным характером, чтобы тебя не утомляла такая поливалентность, ведь многие очень быстро устают от многозадачности и даже не могут с ней справится, в то время как зарплаты ограниченны определенной тематикой. (Я не бухгалтер, мне эта проблема видится так, может и ошибочно).
Моя мама была бухгалтер и она говорила, что зарплаты это ужас ужасный, это так нудно и так стрессово.
Нет, не буду цитировать, но не это имелось в виду. Имелось в виду, что на одних и тех же курсах была часть, посвящённая бухгалтерии, и другая часть, посвящённая зарплатам. И говорилось, что бухгалтерия - это ого-го как сложно, а зарплаты - очень легко. Что вызывает вопросы об уровне таких курсов, потому что gestion de paie - сложная область, в которой по-настоящему хорошие специалисты - нарасхват. И в идеале это отдельная профессия, поэтому многие кабинеты и другие организации отделяют pôle social от pôle comptable, чтобы люди совершенствовали что-то одно, а не распылялись на несколько фронтов. Поэтому если человек не знаком ни с тем, ни с другим, но в целях поливалентности выбрал курсы по тому и другому вместе, у меня есть сомнения в том, что оттуда можно выйти с хорошей подготовкой. Даже сразу после BTS по бухгалтерии одна коллега мне недавно сказала тоже что-то в стиле: "зарплаты - это легко". Что говорит о наивности и неопытности этой коллеги, а также о том, что в рамках BTS этому аспекту отводится сравнительно мало времени, и глубоких детальных практических знаний не даётся. Ну или пусть меня поправят те, кто проходил BTS и отдельно курсы gestion de paie. Знаю, что здесь есть такие.

Не знаю насчёт нудно, я надеюсь, что не нудно, многие ведь и бухгалтерию нудной считают, а я нахожу, что это местами бывает очень даже passionnant.))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 12.01.2019, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Есть ли какие-то сроки лимитированные по подаче досье с запросом на пособие или можно подавать в течении 2 лет, когда вздумается ( лишь бы наработанные часы не сгорели)?
только платить вам начнут с момента подачи запроса...т.е. если вы подадите через 5 месяцев, то за эти 5 мес вам ничего не выплатят. А так, вы вообще необязанны на него подавать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 12.01.2019, 18:35     Последний раз редактировалось Alena77; 12.01.2019 в 20:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет, не буду цитировать, но не это имелось в виду. Имелось в виду, что на одних и тех же курсах была часть, посвящённая бухгалтерии, и другая часть, посвящённая зарплатам. И говорилось, что бухгалтерия - это ого-го как сложно, а зарплаты - очень легко. Что вызывает вопросы об уровне таких курсов, потому что gestion de paie - сложная область, в которой по-настоящему хорошие специалисты - нарасхват. И в идеале это отдельная профессия, поэтому многие кабинеты и другие организации отделяют pôle social от pôle comptable, чтобы люди совершенствовали что-то одно, а не распылялись на несколько фронтов. Поэтому если человек не знаком ни с тем, ни с другим, но в целях поливалентности выбрал курсы по тому и другому вместе, у меня есть сомнения в том, что оттуда можно выйти с хорошей подготовкой. Даже сразу после BTS по бухгалтерии одна коллега мне недавно сказала тоже что-то в стиле: "зарплаты - это легко". Что говорит о наивности и неопытности этой коллеги, а также о том, что в рамках BTS этому аспекту отводится сравнительно мало времени, и глубоких детальных практических знаний не даётся. Ну или пусть меня поправят те, кто проходил BTS и отдельно курсы gestion de paie. Знаю, что здесь есть такие.

Не знаю насчёт нудно, я надеюсь, что не нудно, многие ведь и бухгалтерию нудной считают, а я нахожу, что это местами бывает очень даже passionnant.))
А жаль, что вы не хотите процитировать. Это я писала и речь идет о моих постах.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По форуму сложилось впечатление, что на курсах, где преподают бухгалтерию и paie в одном флаконе, всё это изучается поверхностно. Видела тут как-то высказывание одной участницы, что бухгалтерия - это сложно, а зарплаты - ерунда, любой дурак справится, только кнопочку нажимай - и готово. Представила себе уровень курсов, после которых осталось такое впечатление о gestion de paie ))
Во первых, я писала о себе. И восприятии программы группой, в которой я училась. Там тоже имеет место быть множество факторов (включая и проф.подготовку самих преподавателей). Да, действительно, многим программа по изучению зарплаты была доступна легче, чем бухгалтерия.
И вам правильно написали, что речь шла об одной из категорий знаний в области. Для бухгалтерии нужно знать все. А для начисления заработной платы- определенный участок работы.
Ну, и люди все разные. Восприятие учебного материала у всех разное.
Учитывая, что я работала в бухгалтерии в России, мне начисление заработной платы во Франции оказалось легче.
И да, там действительно нужно контролировать правильную работу с документами и программой. Не нужно сидеть и считать на калькуляторе, проверяя при этом корреспонденцию счетов. Не говоря уже об отчетности. Это, конечно грубое сравнение. А то, потом, через n месяцев/лет вспомните, что я писала.
Это мое личное мнение. У вас есть свое. И не нужно упоминать то, что к данной теме не имеет никакого отношения.
Кстати, я и про уровень курсов, в той теме, тоже писала. Поэтому, представлять уровень курсов не нужно. Я все подробно об этом писала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 12.01.2019, 18:49     Последний раз редактировалось Alena77; 12.01.2019 в 18:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
sirniki, а что такое должность ASH?
У меня соседка работает Agent des services hospitaliers в доме престарелых.
Работа очень тяжелая физически. Она, когда уходила, не думала, что на столько будет сложно.
Ушла из детского сада в дом престарелых. В детском саду работала что то по развлечению детей. Я не вдавалась в подробности, что именно. Но, в садике, работа нравилась. Единственный недостаток, это то, что не работают в каникулы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 12.01.2019, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, по поводу "легче" тут уже немало людей высказались, тех, кто знает эту работу не по курсам, а по реальной практике. Мне и добавить к этому нечего.

А что упоминать нужно, а что не нужно, я вполне в состоянии решить сама. Кому-то ведь ложное представление о лёгкости этой профессии, где якобы большого ума не нужно, и якобы всё сам сделает компьютер, могут навредить. А другие мнения помогут взвесить всё и решить, действительно ли это им подходит.

Поэтому пусть модераторы решают, имеет ли это отношение к теме. Я считаю, что имеет, потому что речь шла о курсах от PE, о рассчёте зарплат и о более поливалентных специальностях. И если Вы в какой-то другой теме писали об уровне каких-то определённых курсов, это ведь не обязывает ни меня, ни других участников помнить всё, что Вы там писали, и не запрещает никому высказывать предположения о подобных курсах здесь. Я вот не представляю, как могу запретить кому-то затрагивать вопрос, который я однажды в одной из тем затрагивала. Потому что для меня очевидно, что люди не помнят всех тем и сообщений наизусть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 12.01.2019, 19:18     Последний раз редактировалось Alena77; 12.01.2019 в 19:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, по поводу "легче" тут уже немало людей высказались, тех, кто знает эту работу не по курсам, а по реальной практике. Мне и добавить к этому нечего.

А что упоминать нужно, а что не нужно, я вполне в состоянии решить сама. Кому-то ведь ложное представление о лёгкости этой профессии, где якобы большого ума не нужно, и якобы всё сам сделает компьютер, могут навредить. А другие мнения помогут взвесить всё и решить, действительно ли это им подходит.

Поэтому пусть модераторы решают, имеет ли это отношение к теме. Я считаю, что имеет, потому что речь шла о курсах от PE, о рассчёте зарплат и о более поливалентных специальностях. И если Вы в какой-то другой теме писали об уровне каких-то определённых курсов, это ведь не обязывает ни меня, ни других участников помнить всё, что Вы там писали, и не запрещает никому высказывать предположения о подобных курсах здесь. Я вот не представляю, как могу запретить кому-то затрагивать вопрос, который я однажды в одной из тем застрагивала. Потому что для меня очевидно, что люди не помнят всех тем и сообщений наизусть.
А с чего вы решили, что я знаю эту работу только по курсам?
Я не пойму, при чем здесь Pôle emploi? Объясните, раз начали меня плести по делу и без дела.

На каждом предприятии свои методы работы. Если у вас принято весь рабочий день дискутировать и объяснять, почему возникли те или иные цифры,то это не значит, что на другом предприятии- все в игноре и объяснения по телефону отсутствуют полностью!
У нас, например, на предприятии, функция разговоров по телефону отсутствовала полностью. Только по каналам личной связи через почту.
Ибо, если на многотысячном предприятии с каждым поговорить по телефону, не останется время выполнить свои должностные обязанности.
Поэтому, говорливость, эмоции, чаепитие с печеньками- это все лирика, не имеющая отношение к Pôle emploi.

Ну и правильно, нечего здесь комментировать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 12.01.2019, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, если честно, я ничего в последнем сообщении не поняла. Ни про печеньки с чаем, ни про телефон, ни про то, что якобы принято "у нас". Поэтому и объяснений никаких дать больше не могу кроме тех, что уже даны. Удачи в работе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX