Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.01.2007, 16:04     Последний раз редактировалось bourgeois; 22.01.2007 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Гениальный фильм Фрэнсиса Вебера le dîner de cons и сама пьеса безусловно тоже. Кстати, поставлена в Москве (идет несколько лет ?) с Хазановым в роли Франсуа Пиньона (un con de classe mondial ) и называется "Ужин с дураком". Кто-нибудь видел ?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.01.2007, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
bourgeois пишет:
Гениальный фильм Фрэнсиса Вебера le dîner de cons и сама пьеса безусловно тоже. Кстати, поставлена в Москве (идет несколько лет ?) с Хазановым в роли Франсуа Пиньона (un con de classe mondial ) и называется "Ужин с дураком". Кто-нибудь видел ?
Увы. Все собираюсь...
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.01.2007, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Красноярск; o-denderov@list.ru
Сообщения: 18
"ЕСТЬ ТАКОЙ ФИЛЬМ".

milly пишет:
А нет ли случайно у кого спектакля "Panique Au Plazza" ("Паника в отеле Плаза" - так, кажется, называется) режиссера Жана-Мари Пуаре? Там играет Кристиан Клавье. Я знаю точно, что спектакль выходил на DVD, но нигде не могу найти.
ТАК ТОЧНО
(французский) Le panique au Plazza (1996), пьеса Рея Куни, реж. Пьер Монди, 125, + Интервью, 20

ПИШИТЕ
o-denderov@list.ru
cinemaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.01.2007, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Красноярск; o-denderov@list.ru
Сообщения: 18
La_MoutArDe пишет:
Если кому-то нужны фильмы на французском - обращайтесь! Совершенно безвозмездно! Абсолютно гратюи, как говорится! :)
Не надо так шутить - а то мышеловка заполнится скоро. Но вдруг вас много, котов, разумеется, и мышей вам надо много. Сыр французский, на любителя ...

Может поможете отыскать DOUCEMENT, LES BASSES! с PAUL MEURISSE и ALAIN et NATALIE DELON - только на франц.

ПИШИТЕ,
o-denderov@list.ru
cinemaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.01.2007, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Красноярск; o-denderov@list.ru
Сообщения: 18
Я -
ОЛЕГ, Красноярск, Переводчик в душе + собиратель кино на языке,
поклонник Делона, Маре и Фюнеса, Бельмондо, Рено, Клавье

Не могу отыскать "Потише басы !"
Нигде.
Среди своих интересными считаю ...

DVD – 72
1. L'election de Miss France 2006, 146.
2. Angel A, de Luc Besson, avec Jean Bebbouze, Rie Rasmoussen, 2005.
JEAN MARAIS - (35)
3. Le guérisseur, (1953), (N&B) par Yves Ciampi, avec D.Delorme, P.Mondy, M.Ronet, 96 min (VHS>) DVD
4. LE COMTE DE MONTE-CRISTO (1955), (à2époques), de Robert Vernay, Lia Amanda, Daniel Ivernel.170m. + DVD
5. LE CAPITAN, (1960), d’Hunebelle, avec Bourvil, Elsa Martinelli, L.Delamare, P.Bruno, 105 min
6. LE CAPITAINE FRACASSE, (1961), de P.Gaspard-Huit, avec G.Grad, G.Barray, de Funès, 105 min
7. LE MIRACLE DES LOUPS (1961), de André Hunebelle, (La Congiura dei potenti), 105min Acteur Jean Marais (Robert de Neuville), Jean-Louis Barrault (Louis XI), Rosanna Schiaffino (Jeanne de Beauvais), Roger Hanin (Charles le Téméraire),
ALAIN DELON (27)
8. ZORRO, (1975). de Terence Young, франц. /англ.
9. PAROLE DE FLIC de Jose Pinheiro
10. LA TULIPE NOIRE, (1964), de Christian Jacques, avec Virna Lisi, 114 min
11. TROIS HOMMES À ABATTRE, (1981), de Jacques Deray
12. LE BATTANT (1983), d’AD, avec Anne Parillaud, 118 min
13. LA MORT D'UN POURRI, (1953), de Lautner, avec Maurice Ronet, 1977, 118 (DVD, DVD-R)
14. PLEIN SOLEIL, (1959), de René Clément, avec Maurice Ronet, Marie La Foret, 112min
MAURICE RONET (37) – DVD-R
15. Madame Claude. 1977/105. Comédie dramatique, Erotique. Réalisé Just Jaeckin Francoise Fabian, Murray Head, K. Kinski. Musique de Gainsbourg, chanson par Jane Birkin. L'histoire vraie de Madame Claude,
16. Sans sommation. 1972. par Bruno Gantillon. Mario Adorf, Anny Duperey, B.Cremer
JEAN GABIN - (11)
17. MONSIEUR, (1964), par Jean-Paul Le Chanois, avec M. Darc, Ph. Noiret, 90
GERARD DEPARDIEU (11)
18. Les Anges Gardiens, 1995, de Poiré, avec Christian Clavier, 107
19. LE PLACARD, de Véber, avec D.Auteuil, Lhermitte, Rochefort
PIERRE RICHARD – (10)
20. Le Jouet, 1977, par Véber, avec M/Bouquet, 90 min. – DVD-R
21. Le coup de parapluie, ecrit et realise par Gérard Oury, sous-titrage fr – DVD-R
22. La chevre, ecrit et realise par Véber, avec Depardieu, – DVD-R
THIERRY LHERMITTE – (15)
23. Les Ripoux, de Zidi, 1984/103
24. Ripoux contre ripoux, de Zidi 1989 /103
25. Les Ripoux-3, de Zidi, 2003/105
BRIGITTE BARDOT (7)
26. La Parisienne, (1957), de M.Boisrond avec Charles Boyer, 80 min
27. Les femmes (1969), (eng.s), par J.Aurel, M.Ronet, A.Duperey, C.Holm, T.Lopert, 86min – DVD-R
COLUCHE - (3)
28. L’Inspecteur la Bavure, de Zidi, avec Depardieu, 1980/96
29. Banzai, 1980es – DVD-R

JEAN RENO (9),
30. Tais-toi, de Véber, avec Gérard Depardieu, 2003, 84
31. Wasabi, de Crawczyk avec Michel Muller, 2002, 85
32. L’Opération «Corned-beef», avec Christian Clavier, 1991, 96
33. LES VISITEURS, de Poiré, avec Christian Clavier, 1993, 105
34. Les Couloirs du Temps, de Poiré, avec Christian Clavier, 1994, 118
35. LEON, (version coupee), de Luc Besson, avec Natalie Portman, 1994, 105 + AMERICAN VERSION, 105
CHRISTIAN CLAVIER - (12)
36. Le scandale au Plazza (1996), реж. Пьер Монди, СКАНДАЛ В ПЛАЗЕ, пьеса Рея Куни, 125, Интервью, 20
37. L’ANTIDOTE, 2005, J.Villeret. Thierry Lhermitte
38. L'enquête corse: 2004/ 100. Réalisateur Alain Berberian Acteur Christian Clavier (Rémi François dit Jack Palmer), Jean Reno (Ange Leoni), Caterina Murino (Léa Leoni),
LOUIS DE FUNES (23)
39. Ni vu, ni connu. De Yves Robert. 1958. Avec Noëlle Adam et C.Rich, 86
40. Le Corniaud, de G.Oury, avec BOURVIL, 1965, 106
41. L’hibernatus, de Molinaro, 1969, 79
42. Le gendarme, (1964)
43. Le gendarme en balade, NTSC
44. Le gendarme à New-York, NTSC, 1965/90
45. Le gendarme se marie, de Girault, 1968/87
46. Le gendarme et les extraterrestres, 87
47. L'Homme-orchestre – 1968/82
48. Le Grand restaurant, de J.Besnard, 1966/83
49. La soupe aux choux, avec J.Carmet, J.VILLERET
50. L’aile ou la cuisse, de Zidi, avec Coluche, 1976
51. Oscar, de Molinaro, avec C.Rich, 1967/79
52. La grande vadrouille, de G.Oury, avec BOURVIL, 1966/119
53. Fantômas, de Hunebelle, avec Jean Marais, 1964/105
54. Fantômas se déchaine, avec Jean Marais, 1965/103
55. Fantômas contre Scotland-Yard, avec Jean Marais, 1966/104
56. FOLIE DES GRANDEURS de Oury, avec Yves Montand, 1971/105
JEAN-PAUL BELMONDO - (25)
57. Les Paques joyeuses, par G.Lautner, avec Sophie Marceau, Marie Laforet, Marie-Christine Descouard, 1984/104
58. LE CORPS DE MON ENNEMI, realise par Henri Verneuil, avec B.Blier, J-M.Pisier
59. Le Magnifique, realise par Philippe De Broca, avec Jacqueline Bisset, Vittorio Caprioli, (DVD-91m./english), (97min
60. L‘Heritier, par Philippe Labro, avec Charles Denner, J.Rochefort, CARLA GRAVINA, 1972/110 - DVD-R
61. L'INCORRIGIBLE, avec Geneviève Bujold, 95
62. Flic ou voyou, realise par Lautner, avec Marie La Foret, Michel Galabru, – DVD-R
63. L'Alpagueur, realise par Philippe Labro, avec Bruno Cremer, - DVD-R
64. L’HOMME DE RIO, realise par Philippe De Broca, avec Françoise Dorleac, 1963/110
65. LE GUIGNOLO, realise par Lautner, avec Michel Galabru, 1979/100
66. L 'animal, realise par Zidi avec Rachel Welch, 1981
67. Le Solitaire, realise par Jacques Deray, 92
68. Le professionnel, realise par Georges Lautner
MICHEL LEEB - (2)
69. Pas une seconde à perdre avec Michel Leeb, 1991/76 VHS > DVD
70. Michel Leeb dans « Droles de stars », 1994/50 VHS > DVD
VINCENT PEREZ (2)
71. Le Libertin, de Gabriel Aghion avec Fanny Ardant, J.Balasco, 1999/97
72. Fanfan La Tulipe, de Gérard Krawczyk – avec Cruz, Muller, Bourdon, 2003/95
cinemaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.01.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
milly пишет:
А нет ли случайно у кого спектакля "Panique Au Plazza" ("Паника в отеле Плаза" - так, кажется, называется) режиссера Жана-Мари Пуаре? Там играет Кристиан Клавье. Я знаю точно, что спектакль выходил на DVD, но нигде не могу найти.
Есть на Амазоне:
http://www.amazon.fr/Panique-au-Plaz...?ie=UTF8&s=dvd
А каком спектакле пишет cinemaman я не понял. Пьеса Рея Куни, но режиссер другой.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.01.2007, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
bourgeois пишет:
Есть на Амазоне:
http://www.amazon.fr/Panique-au-Plaz...?ie=UTF8&s=dvd
А каком спектакле пишет cinemaman я не понял. Пьеса Рея Куни, но режиссер другой.
Да, странно.. Мне точно нужен Пуаре.
На Амазоне дороговато но все равно, спасиб
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.01.2007, 20:16
Бывалый
 
Аватара для La_MoutArDe
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для La_MoutArDe с помощью MSN
cinemaman пишет:
Может поможете отыскать DOUCEMENT, LES BASSES! с PAUL MEURISSE и ALAIN et NATALIE DELON - только на франц.

[/email]
Пока тоже не нашла этот фильм
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait.
La_MoutArDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.01.2007, 20:22
Бывалый
 
Аватара для La_MoutArDe
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для La_MoutArDe с помощью MSN
Вчера посмотрела "Les bronzes font du ski"! Лермитт и Клавье такие молоденькие там, просто красавчики!!! Я прям влюбилась!!!
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait.
La_MoutArDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.01.2007, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
bourgeois пишет:
Гениальный фильм Фрэнсиса Вебера le dîner de cons и сама пьеса безусловно тоже. Кстати, поставлена в Москве (идет несколько лет ?) с Хазановым в роли Франсуа Пиньона (un con de classe mondial ) и называется "Ужин с дураком". Кто-нибудь видел ?
Вчера посмотрели с мужем этот замечательный фильм, о котором столько мне говорили, который очень рекомендовали, но найти DVD не представлялось никакой возможности. По крайней мере в Гермнии, думаю во Франции с французскими фильмами все же полегче, а у нас тут сплошной Голливуд. Фильм - комедия положений. Понравилась игра актеров, музыка, атмосфера. Были места, где мы смеялись до слез. Очень хорошая картина с несколько скомканной, на сугубо мой взгляд, концовкой, но в целом тянет на 5+.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.01.2007, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Musicien
 
Дата рег-ции: 20.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 55
La_MoutArDe пишет:
Если кому-то нужны фильмы на французском - обращайтесь! Совершенно безвозмездно! Абсолютно гратюи, как говорится!
Как можно воспользоваться вашей добротой?
А с русскими субтитрами есть?
Musicien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.01.2007, 02:50
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Всем очень рекомндую фильм "Все Утра Мира" (русское название), оригинальное - "Tous Les Matins Du Monde". В главной роли Жерар Депардьё. Саундтрек - Жорди Савай, Монсеррат Фигуерас (гении в области старинной музыки). На мой взгляд - это самый лучший фильм о музыке и музыкантах в истории кинематографа. Саундтрэк издан отдельным диском. Фильм можно смотреть снова и снова, до бесконечности.
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.01.2007, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Первый в своей жизни фильм с Депардье, который я видела, назывался "Dites-lui que je l'aime". Это было много-много лет назад, кажется, на фестивале французского кино. Нам выделили на работе несколько билетов, и я оказалась в числе счастливчиков. По молодости лет и по общей неискушенности я вышла из кинотеатра раздавленная силой испытанных эмоций, это был культурный шок. Конечно, в дальнейшем в своей жизни я видела фильмы и получше, но этот остался навсегда одним из немногих (если не единственным), которые перевернули все мое нутро и все мое сознание. Тогда один наш сотрудник спросил меня, каковы, мол, мои впечатления. У меня не было слов. Я только сказала что-то насчет поразительной игры главного героя (я даже не обратила внимания на фамилию актера, да я и не знала почти никаких зарубежных актеров в то время). И он мне ответил: "Ну естественно, это же Депардье!" С тех пор, невзирая ни на какие его отдельные кинематографические неудачи, ни на какие модификации его внешности - ни на что! - он на всю жизнь остался для меня каким-то магическим знаком, самым любимым и даже, пожалуй, самым сексуальным актером. Хотя я абсолютно не склонна к фанатизму и никогда ни в одной области не имела кумира.
Так вот, у меня есть вопрос. Тогда название этого фильма переводилось как "Скажите ей, что я ее люблю", - и это казалось мне совершенно естественным - по фабуле фильма. Купив же несколько лет назад этот фильм на видео, я с изумлением увидела перевод-перевертыш: "Скажите ему, что я его люблю". Это что - глубококопание, переосмысление переводчиком замысла режиссера? Или так изначально и было задумано, но тот, первый, перевод был неправильный? Интересно, что французский язык здесь предоставляет свободу выбора. Для меня старое название звучало абсолютно органично. Но сейчас я думаю, что, может быть, все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если кто-то знает, как это должно быть на самом деле, расскажите, пожалуйста.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.01.2007, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Lilucha пишет:
Так вот, у меня есть вопрос. Тогда название этого фильма переводилось как "Скажите ей, что я ее люблю", - и это казалось мне совершенно естественным - по фабуле фильма. Купив же несколько лет назад этот фильм на видео, я с изумлением увидела перевод-перевертыш: "Скажите ему, что я его люблю". Это что - глубококопание, переосмысление переводчиком замысла режиссера? Или так изначально и было задумано, но тот, первый, перевод был неправильный? Интересно, что французский язык здесь предоставляет свободу выбора. Для меня старое название звучало абсолютно органично. Но сейчас я думаю, что, может быть, все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если кто-то знает, как это должно быть на самом деле, расскажите, пожалуйста.
мне тоже интересно. вообще lui переводиться, как 1.он;2.ему, ей. Он-лайн переводчик переводит, как Скажите ему, что я его люблю. И скорее это и есть правильный перевод.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.01.2007, 11:30     Последний раз редактировалось Lilucha; 23.01.2007 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Этот перевод сам по себе, взятый вне контекста, конечно, правильный: не зная, о чем речь, по умолчанию, берется первое словарное значение слова (в данном случае мужской, а не женский род). Но я говорю о конкретном фильме, название которого когда-то как раз переводилось "... ей... ее...", и это, как я уже говорила, органично соотносилось с сюжетом. Я хотела бы знать, поскольку французская фраза такой возможности не предоставляет, каково ее значение по замыслу режиссера, по сложившейся традиции восприятия этого названия носителями французского языка... Ведь такая интерпретация тоже возможна - только это будет уже скрытый смысл, второй пласт. Может быть, те, кто видел этот фильм, что-нибудь об этом знают...
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.01.2007, 12:25     Последний раз редактировалось milly; 23.01.2007 в 12:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Lilucha пишет:
Этот перевод сам по себе, взятый вне контекста, конечно, правильный: не зная, о чем речь, по умолчанию, берется первое словарное значение слова (в данном случае мужской, а не женский род). Но я говорю о конкретном фильме, название которого когда-то как раз переводилось "... ей... ее...", и это, как я уже говорила, органично соотносилось с сюжетом. Я хотела бы знать, поскольку французская фраза такой возможности не предоставляет, каково ее значение по замыслу режиссера, по сложившейся традиции восприятия этого названия носителями французского языка... Ведь такая интерпретация тоже возможна - только это будет уже скрытый смысл, второй пласт. Может быть, те, кто видел этот фильм, что-нибудь об этом знают...
Да, я смотрела этот фильм и тоже осталась под большим впечатлением. Есть в домашней коллекции. Депардье - у меня также главный любимец. Обожаю всегда и везде! (не смотря на то, что иногда халтурит, стервец! Но то, где он уже сыграл - хватит и на трех великих актеров.)
Знаете, я тоже как-то озаботилась вопросом названия картины. На сайте, посвященном франко-итальянскому кино 50-80-х годов написали следующее:
Цитата:
Молодой человек по имени Давид Мартино (Депардье) одержим страстью к женщине по имени Лиза. Он не хочет знать о том, что Лиза за мужем за другим. Его не может остановить и то, что недавно она родила сына. Давид считает, что они созданы друг для друга. И однажды страсть приводит его к краю пропасти. Этот фильм Клода Миллера называют одной из самых глубоких психологических драм современного французского кино. У нас в стране он всегда был известен под названием "Скажите ей, что я ее люблю". Однако, переводчики и киноведы допустили серьезную ошибку. И эта ошибка повлекла за собой совершенно неверную трактовку сюжета: ведь рассказчиком стал мужчина.
А правда заключается в том, что страсть героя Жерара Депардье очевидна. Он непрестанно говорит Лизе: "Я люблю тебя". Но вот она - тихая, безответная, испуганная, как раз и просит о помощи, не смея сознаться в любви к Давиду ни себе, ни ему, никому. "Скажите ему, что я его люблю" - так на самом деле называется фильм о женщине, которая боится своей любви.
Но мне все-таки кажется, что трактовка сюжета тут не совсем верна. Героиня ни капельки не любит Давида, она панически боится его страсти. Великая трагедия жизни, прекрасно снятая! Впрочем, французам всегда удаются такие филигранные высоты человеческой психики.
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.01.2007, 12:43     Последний раз редактировалось milly; 23.01.2007 в 12:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Что касается любимых фильмов с Жераром, то это: "СОСЕДКА" (самый страстный и горький для меня фильм о любви), "КАМИЛЛА КЛОДЕЛЬ" (по-своему великое, но духовно-мрачное кино. Я слышала, что Аджани после съемок в нем надолго впала в депрессию) и "ПРОСТАЯ ФОРМАЛЬНОСТЬ" , где Депардье просто нереально играет в дуэте с Романом Полански. (ужасно наркоманское, такое готическое кино - засасывает и дает по мозгам почище любого "Шестого чувства" и т.п.)
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.01.2007, 13:04     Последний раз редактировалось мэри поппинс; 23.01.2007 в 13:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Извините, что немного не в тему Депардье, и все же. Хотелось бы найти среди форумчан людей, видевших фильм Жулавски "Мои ночи прекраснее ваших дней". Вчера посмотрела его. Осталось какое-то совершенно непонятное двойственное чувство тяжести от сути и, одновременно, легкости от консистенции (если это слово можно применить) этой картины. Изумительная музыка, какая-то пронзительность чувств, нежный антураж - треплющиеся от морского бриза белоснежные занавески, шум прибоя... И на все это накладывается тяжесть, грязь, безысходность происходящего.
Поделитесь своим мнением, те, кто видел эту картину...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.01.2007, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
мэри поппинс пишет:
легкости от консестенции (если это слово можно применить)
Поделитесь своим мнением...
Нельзя, ибо: "консистенции"
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.01.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Да, да, да - "Простая формальность"! Обожаю - один из великолепных образчиков французского психологическо-сюрреалистического кино. Ни одно голливудское - пусть самое расчудесное - с таким французским не сравнится. (Кстати, комедии - тоже. Единственный американский фильм, который меня по-настоящему рассмешил за последнее время, это "Теория заговора"). Лично для меня более интересной параллелью "Соседки" является "Слишком красивая для тебя" (в свое время очень меня на него прошибло). И еще один шедевр, упоминавшийся в начале топика, - "Вальсирующие".
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.01.2007, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Kaiser пишет:
Нельзя, ибо: "консистенции"
Учту . По теме, я так понимаю, сказать нечего?
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.01.2007, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
мэри поппинс пишет:
Извините, что немного не в тему Депардье, и все же. Хотелось бы найти среди форумчан людей, видевших фильм Жулавски "Мои ночи прекраснее ваших дней". Вчера посмотрела его. Осталось какое-то совершенно непонятное двойственное чувство тяжести от сути и, одновременно, легкости от консистенции (если это слово можно применить) этой картины. Изумительная музыка, какая-то пронзительность чувств, нежный антураж - треплющиеся от морского бриза белоснежные занавески, шум прибоя... И на все это накладывается тяжесть, грязь, безысходность происходящего.
Поделитесь своим мнением, те, кто видел эту картину...
К сожалению, не видела, но знаю, что отзываются о фильме хорошо.
Вот, некоторые любопытные факты:
Фильм "Мои ночи прекраснее ваших дней" снимался, в основном, в Биарице. До этого Анджей Жулавский уже снимал Жака Дютронка в фильме "Главное - любить", а Софи Марсо в "Шальной любви". Этот фильм является очень свободным переложением романа Рафаэллы Бийеду (которая также сняла в 1980 году фильма "Женщина-ребенок"). Однако автор романа потребовала через суд, чтобы ее фамилия не фигурировала ни в титрах, ни на афишах.
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.01.2007, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
milly, спасибо Вам!
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.01.2007, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
не за что, мэри поппинс
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 26.01.2007, 12:16
Бывалый
 
Аватара для La_MoutArDe
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для La_MoutArDe с помощью MSN
Musicien пишет:
Как можно воспользоваться вашей добротой?
А с русскими субтитрами есть?
Привет! Я вам в личку ответила!
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait.
La_MoutArDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 26.01.2007, 12:25
Бывалый
 
Аватара для La_MoutArDe
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для La_MoutArDe с помощью MSN
Вопрос к тем, кто смотрел фильм "Chouchou": кто поёт песни, которые звучат в фильме?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait.
La_MoutArDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.01.2007, 12:53
Бывалый
 
Аватара для sensuelle2
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Воронеж - Moussey, Vosges
Сообщения: 168
Lilucha, а как по-французски называется фильм "Слишком красивая для тебя", чей он, кто играет Ее?
__________________
Carpe diem = Наслаждайся мгновением, не верь будущему (Гораций)
sensuelle2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.01.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
sensuelle2, по-французски это звучит так: "Trop belle pour toi". Режиссер (сейчас заглянула в Интернет) - Бернар Бартелеми. А героини там две: жена - Кароль Буке, любовница - Жозиан Баласко.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.01.2007, 14:27
Бывалый
 
Аватара для La_MoutArDe
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для La_MoutArDe с помощью MSN
sensuelle2 пишет:
Lilucha, а как по-французски называется фильм "Слишком красивая для тебя", чей он, кто играет Ее?

Фильм называется "Trop belle pour toi"
Жанр: мелодрама
Режиссер: Бертран Блие
Актеры: Жозиан Баласко, Жерар Депардье, Кароль Буке
Страна: Франция
Год: 2006
Бернар, патрон небольшой кампании, женат на очень красивой женщине, Флоранс. Слишком красивой. Неожиданно для себя самого и всех окружающих у него начинается роман с секретаршей Колетт, женщиной ординарной, непривлекательной, полной. Совершив выбор между красотой и душой, изысканными манерами и чувственностью, он останется с той, кто ему ближе и понятнее…
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait.
La_MoutArDe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 27.01.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Кто-нибудь видел "Peindre ou faire l'amour" и "Je suis pas là pour être aimé"?
Хотелось бы обсудить....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX