Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2003, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть?

дорогие форумчане!
Мы с другом собираемся в конце мая на недельку в этот район (Лангедок-Русильон), и, естественно, хочется заранее наметить предполагаемый маршрут, чтобы потом не носиться как вспугнутым ланям... :-)) так вот, интересуюсь мнением "обчественности" - какие места стоит посетить? Кроме как о Тулузе я в интернете никакой информации не нашла, а ведь этот регион считается одним из самых живописных мест Франции! Может быть, кто-нибудь из "уже осчастливленных" поделится впечатлениями ( и опытом заодно)?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.04.2003, 18:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот, пока не ответил кто-то из живых свидетелей, посмотрите эти сайты:
http://www.cr-languedocroussillon.fr/
http://www.captivi.net/index2.htm
http://www.sante.gouv.fr/drees/carte...o/languedo.htm

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.04.2003, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Лангедок, я считаю, лучшее место для летнего отдыха. Отличные песчаные пляжи и не такие загруженные, как на Лазурном берегу. Из городов запомнились Ним и Сите. Также советую съездить в Каркассон. И хотя это не так близко - оно того стоит.
Также существует путеводитель по Лангедоку на русском. Издатель - Пти Фюте. Поищите по интернет-магазинам. Мне путеводитель понравился.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2003, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: st.petersburg
Сообщения: 26
нам очень понравился Collioure - маленький старинный городок недалеко от границы с Испанией... замок, крепости - дико романтичное место. И еще много любопытных местечек вдоль Пиренеев - всякие древние деревушки, природа красивая. И, само собой - Каркассон.
marlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2003, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Уй, Мышонок... Там столько всего, что за неделю не осмотришь Зависит от того, едете ли вы на пляже поваляться или активно посещать все, что посещаемо Если на пляже, то они по всему побережью хороши, разве что ближе к Пиренеям становятся узкими и маленькими. Попытаюсь сделать краткий обзор вещей, достойных взгляда: Ним (Nimes) - городишко приятный, есть арены вроде колизеевских, там корриды разные устраивают и не только. Монпелье - красивый старый город и некоторые приятные новые кварталы. Неподалеку оттуда же Гранд Мотт (La Grande Motte) - прибрежный городишко с оригинальной архитектурой. Опять-таки в той же области есть разные гроты, внутри красота - например, grotte de Clamouse. Cap d'Agde - вроде бы основан греками в свое время, летом полно туристов. Далее есть Tautavel - там музей доисторического человека, если интересуетесь. Присоединяюсь насчет Carcassonne и Collioure, живописно В Каркассоне часто снимают фильмы, на фоне тамошних укреплений. Если хотите продегустировать на месте сладкие вина, это в Banyuls Там ишшо и музей с рыбками имеется. Есть еще и горы - там своих достопримечательностей куча. Например, города-крепости Mont-Louis и Villefranche de Conflent, опять-таки прогуляться там здорово, места красивые. На плато есть озеро lac de Bouillouses, стоит глянуть. В тех же краях имеется самое узкое в мире ущелье gorges de la Fou. Нну, вот...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2003, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Cap d'Agde - вроде бы основан греками в свое время, летом полно туристов
Вокруг полно нудистских пляжей. Есть даже целый городок с гостиницами, магазинами, барами. Вход в городок строго по паспорту. (Вдруг кому-нибудь интересно)

Цитата:
Если хотите продегустировать на месте сладкие вина, это в Banyuls
Очень славится местный Muscat du Frontinian. (в написании могу ошибаться) Рекомендую попробовать.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2003, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Если вы уже начали разрабатывать маршрут (а Каркассон, надеюсь, туда входит, так как - поддержу предыдущих ораторов (ох, 007!) - стОит посмотреть), то есть любопытные музеи головных уборов. Один в 12 км от Нарбонны, которая тоже достойна визита: Musee de la Chapellerie (unique en Europe ! - подчёркивается в буклете, но что сделаешь с рекламой ), route de Marcorignan Le Somail 11120 GINESTAS. Другой в 44 км на юг от Каркассона в небольшом городке ESPERAZA (там же рядом и музей динозавров есть, но уж точно не уникальный ) Если в первом шляпном музее вы просто смотрите экспозицию из 6 500 головных уборов от Ромула до наших дней и потом можете в некоторых из них даже сфоткаться, то во втором вам расскажут о процессе изготовления шляп - очень любопытно! А потом можно и купить авторские шляпы, где можно быть уверенным, что "другой такой нет".

А вообще, в тех местах что ни деревушка, то достойнейшее туристическое место - с любой точки зрения, от исторической до климатической.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2003, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Спасибо всем ответившим, особенно Voblе и Lokidor! Маршрут мы уже составлять потихоньку начали, в частности, знаем уже , что жить будем в Нарбонне... Каркассон, Ним и Монпелье тоже входят в программу дня... Вот только я беспокоюсь, а хватит ли нам времени добраться до моей заочно любимой Тулузы (помните незабвенную Анжелику? :0))) Насколько я понимаю, она немного в стороне...

И потом, я где-то читала, что кроме Эльзасской "дороги вин", есть еще и Лангедокская... А по каким населенным пунктам она проходит? потому как грешна я, люблю вкусное французское вино... :0))
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2003, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: st.petersburg
Сообщения: 26
Точный маршрут дороги не знаю, к сожалению, но если вы интересуетесь винами, то вам, наверное, действительно имеет смысл съездить в Collioure и Banyuls (красные вина, в случае с Banyuls - десертные, очень интересные), еще можно проехать по территории Corbieres - это большой регион (кстати, если Анжелику вспоминать, то где-то здесь были те самые серебряные рудники ), на его территории находится Нарбонн, еще можно упомянуть город Лиму (игристое вино Blanquette de Limoux, по некоторым данным, считается старейшим игристым вином Франции), и, конечно, разные регионы, производящие Мускат - например, muscat de Rivesaltes (это начинается практически сразу за Перпиньяном, по дороге к Нарбонне)... Вообще Лангедок известен своими местными винами, из более престижных - те, о которых я сказала, плюс еще пара-тройка.
marlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2003, 17:12
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
А от Перпиньяна какие впечатления? Я туда собираюсь летом.
А может кто из лужайцев там живет?
mouette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2003, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Еще два слова про вина: из десертных советую Rivesaltes (не мускат), из красных Caramany и Fitou.
В Перпиньяне летом жарко и душно, много попрошаек и машин
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2003, 07:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Спасибо большое за советы, теперь осталось аккуратненько законспектировать названия, дабы не запутаться...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.05.2009, 09:36
Дебютант
 
Аватара для Belle personne
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеzalessky пишет:
Вокруг полно нудистских пляжей. Есть даже целый городок с гостиницами, магазинами, барами. Вход в городок строго по паспорту. (Вдруг кому-нибудь интересно)
Ух ты! Первый раз вижу, чтобы вход в городок - и по паспорту

А раз тема про Лангедок-Русильон, никто случаем не обладает инфой о Монпелье?..
Belle personne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2009, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Belle personne, смотря какая инфа Вам нужна. Поиск по форуму выдаст две страницы тем (не все Вам будут полезны, естественно) на запрос "Монпелье" и ещё страничку - по запросу "Montpellier".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
languedoc-roussillon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корсика: что обязательно надо посмотреть на "Ile de Beauté" Attik Вопросы и ответы туристов 144 21.02.2018 11:36
Ищем работу в Лангедок-Русильон Larisa&Lera Биржа труда 2 01.08.2008 09:41
Май 2007 Лангедок-Русильон, Прованс ... zanoza Рассказы и фотографии путешественников 13 06.08.2007 00:55
Ищу людей из города Гусь Хрустальный, не обязательно во Франции. Очень нужно Katia82 Встречи-тусовки во Франции и России 4 15.07.2007 11:57
Поездка в Лангедок-Русильон (точнее г.Сет) MICHAEL_KIEW Транспорт и таможенные правила 6 07.08.2006 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX