Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.03.2003, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
<<<находясь в Москве, так все время готов к тому, что в любую минуту может что-то случиться, жизнь такая тут, полно всяких отбросов на улицах... да и вообще, народ обозленный какой-то...>>>

Именно по-етому, в России легче. Там ты готов ко всему, т.е. находишься в постоянной "боевое готовности"!
А тут ты расслаблен повсеместной вежливостью, улыбками, "я вас прошу", "нет ето я вас прошу", "не соизволите ли", "ах было бы чудесно" не общество а идилия и ... хрясь! Кошелька нет!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И еще, за за спокойствие тут платят и существенно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.03.2003, 22:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
..Кстати, совсем как-то забыла сказать - мою квартиру в Марселе ограбили за час, пока меня не было дома. Не просто вскрыли дверь, а вырезали ее кусок автогеном. Унесли практически все ценное. Представьте мои чувства, когда я это увидела - я-то считала, что моя квартира просто крепость - дверь-сейф, ставни стальные на окнах лоджий... Все это профи в пать минут вскрыли без проблем. Но самое страшное - полиция по моему вызову приехала через ТРИ ДНЯ. На звонки реагировали приблизительно так "пасьянте, свп, мадам... много вызовов, вы не одиноки". Все эти три дня мне рекомендовали ничего не трогать - чтобы не стереть отпечатки пальцев :-))))) Вероятно, я должна была летать по воздуху. В итоге - результат нулевой, страховка выплатила только где-то пятую часть от украденного... Это не полиция, это пустое место, простите..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.03.2003, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Rose,

A tchto eto za istorija so smert'ju Sofie?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.03.2003, 11:56
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
история грустная, по телевизору говорили об этом,но новости из Ирака сайчас важнее.

Пропала маленькая девочка, около 17.00 ушла играть к брату в парк на другой конец Брунштата ,и пропала. А потом ее нашли мертвую, в канале. Следствие показало, что она уже была мертва, когда ее туда бросили.
Сейчас подозревают ее мать,
история очень непонятная.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.03.2003, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Я в шоке от етой истории с девочкой. Она была с признаками насилственной смерти? Неужели ето мать?!..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.03.2003, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Хочу всем сообшить еше об одной мере личной безопасности. Сейчас у жуликов новая "мода" - воровать из машин на ходу. Останавливаетес на светофоре, они подьезжают на скутере, один за рулем, другои сзади, открывают дверцу вашей машины и сумка или что-то ценное, лежашее на виду выхватывается и они сматываются очень быстро. Могут даже вырвать сумку у сидяшего рядом с водителем пассажира. Поетому не кладите сумки, портмоне на видном месте в машине и, вьезжая в городскои квартал, который не очен спокойный или просто незнаком вам, то закрывайте все дверцы машины на замок (есть такая кнопка, забыла как она называется "ферметюре сентрализе" что ли).
Не знаю как в других городах, но у нас в Бордо меня предупреждали об етом в автошколе.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2003, 10:15
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
вот все равно не понятно, почему если послать матом по-русски компанию молодых людей, то это "ограждает" от их агрессии... народ, объясните...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.03.2003, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Не знаю, не уверена, но может услышав русскую речь они подумают, что это русские и черт их знает что у них за калашниковы в карманах. :-)))
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2003, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Не знаю, но пока помогает.
Цитата:
Сейчас у жуликов новая "мода" - воровать из машин на ходу
это уже давно. Я всегда езжу с заблокированными дверями, а когда тепло - то открываю окно только с моей стороны, а сумку прячу далеко.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.03.2003, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2002
Откуда: Letzebuerg
Сообщения: 1.380
Не вполне в тему, но рядом.... Не совсем про Францию, но вокруг...

Известная компания Mercer Human Resource Consulting ежегодно публикует рейтинг городов мира по их безопасности. Выборка довольно солидная - 215 городов. Что, конечно, не исчерпывает всего мирового городобразия. Так как цель подобных анализов - информировать потенциальных "экспатриатов", то выбраны, разумеется, лишь те города в которых они могут проживать en masse (столицы и пр.). То есть населённые пункты типа Бар-Ле-Дюк, Бенркастель-Куес или Мало-Ярославец - вне этого конкурса.

Анализ же анализируемых проводится по нескольким основным критериям - уровень преступности, уровень "законности" и работа "охранительных" органов (law enforcement), а также загадочная "внутренняя стабильность". Краткий обзор результатов плюс список 50 самых безопасных городов мира (среди которых нет ни Парижа, ни Москвы) может быть найден на сайте http://www.mercerhr.com (на английском).

Краткое же резюме таково. В городе Банги, столице Центрально-Африканской Республике, вечером, видимо, не соскучишься - он замыкает список. Не многим безопаснее и в Луанде (Ангола) или Браззавилле (Конго). Москва - на почётном 184 месте, город же другой популярной "клумбы" нашей Лужайки, Вильнюс - на 79. Лондон - 64-ый.

В первой двадцатке - 7 японских городов, хотя они и не в лидерах. Что приятно, отдельные городские зоны старушки Европы - самые безопасные в мире. Хельсинки, Цюрих, Женева и Берн делят, вместе с Сингапуром, места со 2 по 6. Ну а самым безопасным городом мира признан, bien entendu, Люксембург.
Voisin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.03.2003, 13:18
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Какая интересная информация.
Сосед, спасибо вам.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.03.2003, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Цитата:
В городе Банги, столице Центрально-Африканской Республике, вечером, видимо, не соскучишься - он замыкает список. Не многим безопаснее и в Луанде (Ангола) или Браззавилле (Конго).
Хельсинки, Цюрих, Женева и Берн делят, вместе с Сингапуром, места со 2 по 6. Ну а самым безопасным городом мира признан, bien entendu, Люксембург.
Да... интересно. Из этих я был год в Браззавиле и два месяца в Сингапуре. И в Браззавиле было так же безопасно, как в Сингапуре! (В 76-м году: "Выбор Конго в пользу социалистического пути развития бесспорен, заявил в обращении к народу президент Народной Республики Конго Мариан Нгуаби. Конголезский народ, подчеркнул М.Нгуаби, объединенный вокруг Конголезской партии труда, решительно выступает против империализма, колониализма и расизма") В 77-м его убили и социалистический путь завершился.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.03.2003, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Цитата:
Вильнюс - на 79
В Вильнюсе не надо себя афишировать, как иностранец.
В прессе очень много сообщений о том, что грабят иностранцев.

По бытовым преступлениям -- угоны или взломы машин, в основном магнитофоны тащат, разбивают заднее боковое стекло. Поэтому все водители магнитофоны вытаскивают и заходят с ними в магазин или кафе.

У нас ограбили один раз квартиру, правда ещё на рубеже выхода из Союза. Словами Булгакова можно описать: "Украли все".
В наши же чемоданы сложили и вынесли. Дома ниkого не было часа 3, за это время такой погром устроили, что мы остались без элементарных вещей, как погорельцы, а наступила резко осень. В полиции у нас у всех, включая детей, сняли отпечатки пальцев и так все и осталось до сих пор.

Машины нам корежили и угоняли много раз, у сына угнали недавно очень хорошую машину. Он нашёл через знакомых её остатки в охраняемых гаражах, но полиция так и оставила это дело, заниматься не стали.

Вечером мы обычно или на машинах, или такси вызываем, по телефону не дорого, на улице останавливать такси дороже намного.

В общую статистику, я думаю, вошли кражи в "Garjunaj", известный вещевой и по продаже автомашин рынок. Там кражи очень часто случаются. Рынок, надо сказать очень дешевый.

Кто едет на машинах, не едьте через Паневежис, могут "сесть на хвост", этот город ещё до сих пор не спокойный, а номера на машинах выдают кто откуда.

Ещё у нас в районе аэрофлота цыганский табор со всеми последствиями их жизни.

А так вроде ничего стало жить, спокойней, чем в перестройку.

Много мошенничества сейчас такого толка: найти работу в Вильнюсе стало очень трудно, поэтому многие уезжают за рубеж. Вот здесь их и обманывают, деньги берут за посредничество, а по приезде оказывается, что все фикция.
Такого рода надувательства очень стало много.
Люди не имеют потом денег, чтобы вернуться, соотечественники надувают своих же.
Так же берут на работу на три месяца, с испытательным сроком, часто нигде не фиксируется это и потом, когда человек отработает эти три месяца, ему не платят ничего.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.03.2003, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Klea, ой, а мне Прибалтика всегда виделась такой спокойно-цивилизованной как в сказке.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.03.2003, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Ангара, ну... да, внешне так и выглядит, но...
Поменялось многое после перестройки везде, в том числе и у нас. Просто надо быть осмотрительным, опасности такой прямой нет, сумки не выхватывают из рук.

Многие живут очень тяжело. У нас страшно высокая квартплата, счетчики на воду, поминутная оплата телефонных разговоров по городу, тариф высокий. Много безработных. Поэтому многие люди живут за чертой бедности в городе. На таком фоне всякие кражи бывают.

Вот такой случай у нашего знакомого был. Он живет на 6-ом этаже девятиэтажного дома, в его доме такая система противопожарной безопасности: с четвертого, по-моему, этажа все балконы соединены сплошной лестницей, вернее на балконе около лестницы тяжелая крышка-люк, которая закрывает проем.
Наш знакомый возвращается домой в обед и слышит, что на его кухне кто-то есть, он заходит, а там сосед с нижнего этажа ест его еду из холодильника. Глянул на него и говорит: "Ты имеешь работу, а я нет, я есть хочу". И опять на балкон, спустился к себе и люк закрыл.
Ну и что ты сделаешь? Поставил на этот люк наш знакомый тумбочку, гирю...

Но много и середняков, крепеньких, дома покупаем, по несколько машин на семью, это как правило.

Я где-то в шутливом тесте отвечала, что на звонок в дверь не буду тут же дверь открывать. В оcновном мы договариваемся о приходе в гости по телефону заранее и двери никому незнакомому не открываем. Входные двери в подъезд также закрыты, как правило.

Моя знакомая из Америки писала в Вильнюсе книгу, она привезла с собой компьютер, работала, снимала в Старом городе квартиру.
Её грабили два раза: один раз она поехала одна в Гарюнай, осмотреть рынок. Второй раз ограбили её квартиру и унесли компьютер вместе с напечатанным в нем текстом книги.
Но она вела себя, как американка: громко говорила везде на английском (у нас вообще не принято громко говорить, поэтому американцы везде выделяются), могла остановиться на проезжей части, задрать голову и смотреть на крышу дома...
Вот её и "довели до дома", а потом ограбили.
Но все равно она Вильнюс очень любит.

Бояться приезжать не надо Просто очень беспечными быть не стоит нигде сейчас.

Ещё кто на машинах приедет, старайтесь не нарушать правила движения -- штрафы драконовские!
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.03.2003, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Мне это напоминает, что когда я в Москве жил и родители беспокоились по поводу моих "прогулок", говоря, почитай хронику милиции, я им отвечал, что в этой самой хронике большая часть преступлении совершена на бытовом уровне родственниками. И что соответственно оставаясь дома я подвергаюсь большему риску...
Грабят в основном в хороших районах, там полиции меньше, а кого грабить больше. Что можно украсть в районе, где живут бедные люди?
А по русски если начать говорить с хулиганами их это обычно отпугивает, потому что они не понимают ничего, а все что менее понятно - более страшно
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.05.2003, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
хочется обсудить, часто ли у вас бывают ситуации столкновений агрессивными подростками и как вы себя ведете?
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.05.2003, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Мне кажется, что самый лучший способ - промолчать, не оглядываться и уходить побыстрее.
Не знаешь никогда, что ждать от таких людей - вдруг обкурившиеся и им все равно. Помощи, мне кажется, ждать будет неоткуда в плохом развитии истории.
В Орлеане года два назад один подлец набросился на знакомую девушку с ножом. Нападение было безпричинным, знакомы они не были, девушка сидела и читала книгу в автобусе, разговора никакого не было между ними. Дело было в самом центре города, днем, в автобусе. Никто его не остановил сразу, хотя в автобусе было немало мужчин и молодых людей. Спасло девушку то, что во-перых, она защищалась как могла (и поэтому не задело сердце - только легкое) и то, что шофер автобуса резко затормозил и вызвал сигналом полицию. Парень же выскочил и на глазах у всех убежал...
И несколько раз я видела, как подростки, либо пьяные и обкуренные, начинали разбивать в автобусе стекла и перегородки - при огромном количестве здоровых мужиков - никто с такими не связывается, никто не скажет ни слова и пальцем не пошевелит. В таком случае всегда шофер останавливается и поделать ничего невозможно. Пока он вызывает полицию - дебоширы удаляются восвояси.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.05.2003, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
оптимистично, ничего не скажешь
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.05.2003, 12:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
вот все равно не понятно, почему если послать матом по-русски компанию молодых людей, то это "ограждает" от их агрессии... народ, объясните...
А вот почему. В экстремальных ситуациях, типа приставания к вам или уличного грабежа, очень важно "сломать" привычный для агрессора сценарий. Агрессор(ы) привык, что прохожий боязливо съеживается, отмалчивается или убыстряет шаги, а вы вместо этого громко покрываете его матом! Истошным голосом, плиз!!! Конечно, агрессор, не понимает, что это - мат, но мы - произнося матерные слова - возбуждаемся, интонации поневоле становятся грозными! А это - то, что нужно в данной ситуации: сбить с толку, повести себя неожиданно. Тут срабатывает и то, что агрессор соображает: ага, иностранец... не дай бог, попадусь - неприятностей будет больше...

Потому всем и говорю - не забывайте родной мат! Он уместен не только на заборах.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.05.2003, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Борис, с одной стороны я согласна, с другой стороны нет (какова вероятность что изза угла сейчас выскочит дракон? - пятьдестяь на пятьдесять. пятьдесят что выскочит, пятьдесят что не выскочит)
начиная ругаться, пусть матом, пусть по русски, получается что вы вступаете с ними с контакт. чего им собственно и нужно, они же слоняются без дела, им свою агрессию выплеснуть охота, а тут в ними заговорили..
как вы считаете?
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.05.2003, 13:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Конечно, универсальных способов реагирования нет. Все зависит от ситуации, вашего самообладания и от агрессора. Но все же хорошо бы знать, что нет ЕДИНОГО правила поведения в таких ситуациях, типа "промолчать и быстро уходить". Вот я и привел один из вариантов. Есть, конечно, и другие. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.05.2003, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Boris конечно же нет единого правила поведения, я вот поэтому и интересуюсь у народа, кто как реагирует
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.06.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
А что вы думаете по этому поводу?
Джеффри Макдональд (Geoffrey McDonald), наследник одного из основателей сети закусочных McDonald's, был ограблен в своей вилле на юге Франции, сообщает The Daily Mail.

Ограбление произошло вечером 18 июня, однако стало о нем известно только сейчас. Грабители, вооруженные бейсбольными битами, пробрались в дом, когда хозяев не было дома. Когда Макдональд с женой вернулся на виллу, преступники напали на пару. 60-летний мужчина был жестоко избит, его жена отделалась шоком. Преступники сбежали с 300 тысячами евро, драгоценностями и паспортами.

Предполагается, что чета Макдональдов стала жертвой серийных грабителей, действующих в окрестностях Авиньона. За год в районе уже произошло около 10 подобных преступлений. Место, где живет наследник знаменитой фамилии, Эйгальер (Eygalieres), привлекает состоятельных людей: так, недавно в нем купили себе дом Брэд Питт и Анджелина Джоли.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.06.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
visuna, подобные вещи, происходят в любой стране ежедневно, не выносить же теперь на форум всю криминальную хронику? И что вы предлагаете обсуждать, выложив эту новость, может ли она помочь кому-то в плане личной безопасности?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.06.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
visuna, подобные вещи, происходят в любой стране ежедневно, не выносить же теперь на форум всю криминальную хронику? И что вы предлагаете обсуждать, выложив эту новость, может ли она помочь кому-то в плане личной безопасности?
Как организовать личную безопасность,оградить себя от таких случаев?
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.06.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Как организовать личную безопасность,оградить себя от таких случаев?
Оградить стопроцентно никому не удается, но обвешать дом сигнализациями и охраной, как знаменитости можно, только даже это не всегда работает, ваше сообщение тому пример...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.06.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Если дома лежат 300 000, то можно личную охрану нанять.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.06.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
На 300.000 было украдено всего (драгоценностеи и прочего)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.10.2010, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 147
В Ницце L'Ariana. Опасный район и очень грязный. На светофоре подростки открыли дверь машины с моей стороны и пытались вырвать пакетик (кстати там лежали маленькие динозавры для сына и фломастеры :-) ). Я героически отбила пакет, а они убежали
Лаки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX