Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 28.04.2011, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, столешница - это стеклянный овал. На фото сверху в п.1113 (благодаря вспышке фотоаппарата) видно контур рамы, на которой она лежит..
А это прочно? Т.е. под стеклом в середине стола - пустота?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 28.04.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А это прочно? Т.е. под стеклом в середине стола - пустота?
Да, прочно. Стекло толщиной 12 или 14 мм. На наш размер - 100х120- дополнительной поддержки не надо. В грузовичке, на котором он нам привез стекло, лежала столешница для другого клиента, так вот она была больше двух метров длиной ( тоже для стола в столовую, бывает же такое количество гостей), и для такой столешницы нужна доп. перекладина в центре.
Но понятно, что стекло остается стеклом со всеми вытекающими. И горячее ставить нельзя.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 28.04.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ливи, я уже красила, правда, ажурности мало было.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 01.05.2011, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
dada, чудесный стол у вас получился, необычный с этим цветным стеклом. Здорово вы это придумали!
И стулья мне понравились, очень стильно и совсем незаметно, что что-то не так с покраской. А что за краску вы выбрали, что остались недовольны результатом?
Это акриловая краска?
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 01.05.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Каляда, спасибо. А я все ищу курсы, подобные вашим: по художественной окраске мебели; безрезультатно. Тут в очередной раз крайне неудачной белой краской покрасила пару кресел для дочкиной комнаты. Впрочем, потом удачно их перетянула:
У меня точно таких два стула, каждый раз смотрю на них и думаю вот было бы здорово отреставрировать, у вас замечательно получилось, где можно взять объяснение как это делается?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 01.05.2011, 23:06     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2011 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Latte, спасибо. Идеей со столом, которому - раздолбанному и без столешницы - путь был на помойку, я горжусь, и он мне просто каждый раз при взгляде глаз радует. Но я вообще фанат цветного стекла и витражей. А также эпохи модерн ( 1890-1910), которой это стол принадлежит. А также сочетания несочетаемого.

А краска для кресел - это просто катастрофа, не заметная на фото. По результатам многочисленных опытов, заключаю, что окраска, как бы мне этого ни хотелось, - не моё. Но я еще подумаю, что тут сделать ( думаю пошкурить, чтобы дерево выглянуло и был эффект старения). Впрочем, не страшно ( это не для гостиной, а для детской), зато кресла перетянуты по всем правилам и еще тридцать лет будут служить.

Синица , спасибо. Насчет краски я совсем не советчик. Реставрация, как объяснял мне преподаватель на курсах, окраски не предполагает, и красить меня никто не учил.
Если решите сохранить натуральный цвет дерева, нужно хорошенько шкурить, снимать лак, наносить, если хотите, teinture, опять шкурить, наносить свежий лак. Не знаю, видели ли вы посты в этой теме про этот процесс, я уже немного про него писала.

Но именно с этими креслами часто немного работы по реставрации, разве что заново склеить отваливающиеся части, для чего снять старый клей, нанести новый (белый, для дерева) и сильно стянуть ремнями на несколько часов. Если шкурить не будете, то просто помойте средством, название и фото которого я в теме давала.

Зато их надо перетягивать. Я в этой теме давала приблизительную схему перетяжки сиденья одного "людовика" с фотографиями. Видео процесса можно найти в интернете, правда , я не могу дать ссылки, так как ходила на курсы, где мне все подсказывали. Еще есть очень подробная книга по перетяжке ( можно заказать во ФНаке, стоит 100 евро, выходные данные я тоже давала в теме несколькими страницами раньше).

Насчет перетяжки - это долго ( на одно кресло - от 18 до 30 часов), требует затрат ( минимум 30, а то и 45 евро, на внутренности одного кресла в стиле Людовик 15 + декоративная ткань около полутора метров, тесьма+клей или декоративные гвозди), + несколько обязательных спец. инструментов + скрепки-гвозди, но результат очень радует и служить такое кресло вам будет еще очень долго. Новое подобное креслице в специализиронном магазине (ляредут не считается) будет стоить по минимуму от 450 до 650 евро ( и дороже), но оно точно не будет полностью сделано по старинным технологиям. Впрочем, на мой потребительский взгляд, это не очень важно, просто служить оно будет не так долго ( поролон проседает гораздо быстрее в отличие от пружин с "пальмой" или конским волосом - зато у вас будет повод побыстрее поменять ткань , а заодно и новый поролон положить).

Некстати про цены: "сосед" по курсам подсчитал, что на его 6 старых стульев , с которыми он работал в течение 30 с чем-то занятий, он потратил 1300 евро ( стоимость курсов - 500 с чем-то евро- и парковки - 100 евро - входит: то есть собственно на один стул затрачено 100 с чем-то евро). Так что если речь об одном кресле, то это можно рассматривать как хобби, а если о комплекте для столовой, то нужно очень их любить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 02.05.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
dada, а я наконец-то собралась и зашла в ателье, чтобы узнать, сколько будет стоить перетянуть два кресла Людовик и к стулу из того же набора приклеить отломанную ножку, без работы с деревом, оно в хорощем состоянии. И знаете, какую цену мне озвучили? 1500 евро за все! так что 100 евро за стул - это совсем даром/, если кто-то у нас на ЛБ мне за такую цену сделает, я просто прыгать буду от счастья)

П.С. срочно ищу в теме ваши предыдущие посты с техниками))
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 02.05.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
dada, вы где территориально?)))
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 03.05.2011, 12:39     Последний раз редактировалось dada; 03.05.2011 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Medusa пишет:
срочно ищу в теме ваши предыдущие посты с техниками

Мои посты про технологию перетяжки:
Кресла 908( картинка), 909 ( фотографии и не очень полное описание процесса)
плюс посмотрите п.307, 361, 368, 399, 568,
+741
401 и 728 (+739)- это схема и фото перетяжки только съемных сидений на стулья.

Название средства для мытья ( с картинкой) - 407.

100 евро за стул - это учитывая, что человек делал сам и пользовался всеми инструментами преподавателя и пневматическим степлером. А так полторы тысячи за 2 "людовика" - это обычная цена, у нас минимум - в районе 800 за один. Я где-то писала, что в свое время искала, кто бы мне подешевле перетянул , и натыкалась в инете на объявления учеников на курсах, который полцены - то есть около 400 - брали за "людовика" или "вольтера". В принципе, это хороший вариант, потому что есть гарантия, что старинная техника и правильные материалы будут соблюдены, исполнение под контролем мастера ( у нас он вообще спуску никому не давал, заставлял даже узелки на пружинах ( то есть внутри кресла) перевязывать, если они не в потолок смотрели , а вбок). Я в результате пошла на курсы.

Я в 67. Но курсы найти можно, мне кажется, везде: реставрация и перетяжка, по-моему, одно из самых распространенных женских хобби во Франции
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 03.05.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
dada, какая красота! Потрясающие кресла!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 03.05.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
dada, спасибо за ответ, я вчера поискала в теме и нашла ваш подробный отчет по перетяжке кресел)) на самом деле, мне всего надо сменить ткань, так как внутренности и дерево в хорошем состоянии, а обивка потрепалась (а буйный котенок завершил начатое) )) действительно, получается, что курсы - самый выгодный вариант, обязательно поищу в нашем регионе. Или учеников))
А вы молодец, это же столько терпения и кропотливого труда надо вложить, не будучи профессионалом!
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 03.05.2011, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
спасибо за подробный ответ
Некстати про цены: "сосед" по курсам подсчитал, что на его 6 старых стульев , с которыми он работал в течение 30 с чем-то занятий, он потратил 1300 евро ( стоимость курсов - 500 с чем-то евро- и парковки - 100 евро - входит: то есть собственно на один стул затрачено 100 с чем-то евро). Так что если речь об одном кресле, то это можно рассматривать как хобби, а если о комплекте для столовой, то нужно очень их любить.[/QUOTE]

вот это да да тут нужна любовь
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 03.05.2011, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я когда реставрировала маленький диванчик для телефона, подсчитала стоимоть затраченных материалов.
Цена в Эмаюсе - 25 Е
Расходные материалы: 180 евро.
Если это делать на продажу, подсчитаем часы работы даже по смигу, у меня много ушло. Вобщем я бы дешевлее 450 Е не продавала.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 03.05.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Если это делать на продажу, подсчитаем часы работы даже по смигу, у меня много ушло.
вот, и я такие расчеты провела, с тем же результатом, интересно было-бы заниматся "мелочью" - дверные ручки, замки, щеколды, пуговицы, кружевные вставки и пр. да рынок неактивный, любителей немного
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 03.05.2011, 20:24     Последний раз редактировалось dada; 03.05.2011 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
A_Karina, спасибо.

Medusa, если только ткань - это просто и приятно. Хотя спинку все равно придется разбирать, так как первый этап ( фото ниже) - прикрепить ткань с тыла. Детали ( как прошивать валик, например: словами не объяснить) опускаю.

СПИНКА

Этапы:
1. На очищенную спинку стула-кресла прикрепляем декоративную ткань:


2.Прикрепляем холщовку ( она будет основой для начинки) и на ней рисуем такой контур:


3. Еще один слой холщовки пришиваем на нарисованный на первом слое контур (эту холщовку потом "закатаем" сверху начинки):


4. Делаем крупные стежки, на которые потом накрутим начинку:


5. Укладываем-накручиваем на петли начинку:


6. Закатываем верхнюю холщовку валиком:


7. Закрепили валик и сделали еще несколько крупных стежков, на которые накрутим центральную часть начинки:


8. Положили-накрутили центр. часть начинки:


9. Натянули бязь:


10.Закрепили бязь:


11.Декоративная ткань и по краю ее - тесьма или декор. гвозди.


Можно просто вырезать поролон.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 03.05.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
... да рынок неактивный, любителей немного
zanuda, зато ах какие кованые ворота встречаются у частников! - душа от восторга стонет. На этом рынке, наверно, большой спрос.
Хотя я тут вспомнила, что маленькой бывала в кузнечной мастерской у родственников отца. Очень это губительное для здоровья дело.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 03.05.2011, 23:27
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Срочная перетяжка двух сидений для стульев

Дорогие форумчане, а я ищу в Париже того, кто согласится принять СРОЧНЫЙ заказ на перетяжку двух простых сидений для стульев. Ведь кто-то здесь уже стал профессионалом и согласен подработать?
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 04.05.2011, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеdada пишет:
dada, красивые кресла получились. Мне очень понравилось.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 04.05.2011, 08:44     Последний раз редактировалось dada; 04.05.2011 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Azzaz, спасибо.
Теперь я к ним ищу маленький стол, который бы смотрелся гармонично, был бы достаточно большим, чтобы детка могла играть в настольные игры, и при этом - достаточно маленьким, так как комната небольшая.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 04.05.2011, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
dada, я продаю ломберный столик точно такого же стиля, что и ваши кресла. Посмотрите в моих темах. Но Вам, к сожалению, не выгодно будет его покупать, он в идеальном состоянии.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 04.05.2011, 18:34     Последний раз редактировалось dada; 04.05.2011 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но Вам, к сожалению, не выгодно будет его покупать, он в идеальном состоянии.

Я всю деткину мебель в белом хотела бы, жалко будет такой столик в белый цвет перекрашивать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 06.05.2011, 13:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.05.2011 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда и все-все!
Какого цвета вы бы сделали ( деревянную) раму к этой фотографии с этим паспарту? Хотелось бы остаться в обозначенной гамме (темно-коричневое бизо, розовато-коричневатое и розовое двойное паспарту), но что ни приложу - все скучно, а натуральный деревянный цвет как-то не очень, по-моему. (размер- 100х70)

Умная книжка предлагает такие сочетания к моему паспарту:
.


А еще как вам такая рамочка, не сильно ли розовый на себя внимание оттягивает? (Это шелк все тех же художниц, что и картинки в рамочках страницей раньше.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 06.05.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, если по умной книжке, то, второй сверху в левой колонке, а так, и темно-серый подошел-бы, помоему.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 06.05.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, спасибо. Серовато-голубоватое, в цвет неба, мне бы понравилось, надо попробовать; насчет темно-серого не знаю...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 06.05.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, в цвет неба тоже ничего, я думала в цвет виднеющийся набережной и зданий.
Скажите, а как Вы шелк натянули, или, он так продавался, натянутым?
У меня батик есть, првада у него петли, должен висеть на палке, но как то не смотрится, напоминает занавеску
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 06.05.2011, 16:22     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2011 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Скажите, а как Вы шелк натянули, или, он так продавался, натянутым?
У меня батик есть, првада у него петли, должен висеть на палке, но как то не смотрится, напоминает занавеску
Висящий батик ( я на шторах видела неоднократно) невыигрышно смотрится. Нужно натягивать.
Для чего нужно купить толстый картон carton à biseau , вырезать в размер картинки минус 2 см, загнуть по 1 см на тыльную сторону, закрепить. Закрепить можно сначала тонкой липкой с двух сторон лентой, а потом еще раз поверху ( так как эта лента имеет обыкновение отклеиваться) - летной клейкой бумаги kraft. Это все с изнанки. Перевернули на лицевую сторону - картинка натянута.

Вместо картона "бизо" можно использовать картон "мусс" или другую плотную основу.
Можно картинку на багет, как для картин, натянуть.
Клеить батик полностью ( на спец. картон для фотографий), как иногда могут посоветовать, нельзя.
Я по первому методу работаю. Правда, самый большой картон , который можно найти в магазине, - 100 на 140 см, не знаю, хватит ли вам.

После того, как натянули, можно сразу в рамочку - или делать вокруг паспорту. Паспарту может быть простое , а может быть с бизо (много разных видов) или фэнтэзи. Художники свои произведения сразу в рамочку, а мне, не художнице, нравится еще бумагу подходящую повыбирать-поклеить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 06.05.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо! Мне 140/100 хватит, здорово, что показали батик, я бы не сообразила свой посадить в рамку, с паспарту я всегда мучаюсь - не выходит аккуратно . Лежат акварели -не решаюсь все их оформить.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 06.05.2011, 17:18     Последний раз редактировалось Каляда; 06.05.2011 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, розовая яркая конечно но мне нравится сочетание, картинка сама по себе красочная- яркая; и вот
приблизительно , для идеи....вообщем согласна с zanuda( что-то я доооолго писала)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 06.05.2011, 18:50     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2011 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, спасибо за демонстрацию. Действительно, коричневое скучновато
смотрится, в сером интереснее... Не решилась ни на что пока; начала было золотить рамку, да потом стерла позолоту, так как она на себя внимание перетягивает. В рбщем, как есть пока повесила, присмотрюсь.
Каляда, а вы в какой программе рамку раскрасили?

zanuda, пожалуйста.
Цитата:
с паспарту я всегда мучаюсь...
А мне как нравится резать и вырезать! Главное тут - острый нож и тяжелая линейка. Остальное просто: берете cartonnette ( тонкий картон, как ватман), размечаете размеры - и режете. Резать лучше на специальном резиновом "коврике". Потом берете цветную бумагу, клеете ее на основу паспарту из вырезанного ватмана, подгибаете внутренние края и подклеиваете их. Паспарту готово!
А до того, как я научилась делать рамочки, я просто клала фотографии на листы цветной бумаги, предварительно ровно разрезанные в специализированном магазине , - и закрывала их стеклом. Эффект тот же.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 06.05.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, да не за что,мне просто так легче цвета подбирать; я в corelDRAW.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX