Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.12.2021, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, скользко-то скользко, но что побуждает ёжиков есть кактусы, а людей селиться именно в околоверсалье? Придурь, прочий неадекват? Когда на те же деньги можно приобрести себе хоромы в другом месте.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.12.2021, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ирис, с одной стороны - да, я с вами согласна. С другой - наличие богатых родителей не защищает от плохих детей. Ну, будут они гнилыми и вежливыми, но все же гнилыми. Это так, рассуждение вслух. Просто у моей сейчас подружки как раз из разных слоёв, у нас тут перемешано. Все - очень хорошие ученицы. У одной мама медсестра (живем на одной улице,она тоже начинает склоняться к Бюри), у другой как раз мама - гос служащий невысокой категории, третья - из семьи сирийский беженцев (отличные результаты при том, что в семье ей особых условий для учебы не делают)... т е совершенно разные семьи и отличные девченки. Как будет дальше - неизвестно, наверное сириянке "промоют мозги" религией - это уже началось. Но я к тому, что в любой соц категории есть хорошие дети. Понятно, что если процент с "промытыми религией мозгами" зашкаливает, то,наверное,надо бежать. Хотя в ультрабуржуазном католическом обществе мне самой, как атеисту, было бы тоже неуютно...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.12.2021, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Энгиен сам по себе может и ничего, но он окружен плохими районами. Это четко видно, когда подьезжаешь к Энгиену с юга, свернув с трассы. И жители этих районов часто набИгают в Энгиен пограбитт богатеньких.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.12.2021, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
Koshechka, проблему составляют не девочки, а мальчики, это очень, очень четко видно у меня на работе. Они просто совершенно по-другому ведут себя, девочки-то тихие и часто старательные (и нередко с хорошими результатами).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.12.2021, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Mme Colette, возможно. Я и не призываю жить, например, в Epinay sur Seine (соседний с Enghien город, о котором пишет Печкин), ни в Argenteuil. Я и сама туда ни за что не перееду. Просто стоит ли из среднего нормального пригорода (как я поняла, у автора именно эта ситуация) всеми средствами стремиться в околоверсалье? Как по мне, то только если этот переезд приближает к месту работы родителей.
Благодаря ответам, я поняла, что там почти полное отсутствие проблемного населения. Если так, то зачем тогда частная школа? Гос должны быть на уровне...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.12.2021, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
alice225, а почему именно Версаль? Хорошие частные колледжи есть везде. В 95ом частный колледж в Еnghien 150ый по Франции (1й по 95ому), в Margency колледж Bury (пожелайте мне удачи, я в след году буду подавать досье туда для своей) - 360ый по Франции, 6ой в 95. При этом в Бюри cadre de vie отличный (парк, озеро), но, говорят, спрашивают строго.
Koshechka, дочка учится в Консерватории в Версале, мы отвозим её туда 3 раза в недeлю: 2 раза на танцы и один раз на музыку (пока, благодаря секретарю и учительнице по фортепьяно удаётся все вместить в среду утром- и хор и сольфеджио, и инструмент). Но понимаю, что так будет не всегда, начнётся колледж, будут занятия в среду…Да, консерватории есть и в других городах, но нам с дочкой очень нравится наша.
Помимо большого выбора хороших учебных заведений, Версаль мне нравится тем, что вокруг него очень приличные города, в отличие, от Энгена, например.
Может, Martingale права: сама себя вгоняю в стресс. Но для себя решила - лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Буду искать и хороший колледж, и хороший дом, получится (поступить, купить, продать) отлично, не получится, останемся с нашими птичками, в тишине, на природе.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.12.2021, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, а как, интересно, в Bailly дело обстоит с транспортом до Бланш? Или в Noisy-le-roi? Вообще, Вы можете позвонить в секретариат и узнать, есть ли у них школьная развозка и если есть, то попросить схему. Потому что развозка может быть сильно в помощь и может навести на полезные мысли в плане выбора места проживания. Географическая близость без транспортного сообщения - ничто. Я уже писала, например, что живу в смешном количестве км от Бланш, я от Версаля в 2 км. Но у нас убрали линию автобуса, который обслуживал Бланш и St-Jean Hulst. Теперь все, ку-ку, родители сами должны обеспечивать развозку и это не всем доступно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.01.2022, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Ищу отзывы о Jouy-en-Josas…
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.01.2022, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, на мой сегодняшний вкус - идеальное Приверсалье, особенно с учетом того, что Вы водите машину. Но есть некоторые особенности - а именно, удаленные от центра уголки, плохо обеспеченные транспортом. И в которых нет никакой инфраструктуры. Это кварталы Les Metz и Val d’Albian. Когда ещё было терпимо с предложениями на рынке недвижимости, там дома стоили дешевле, именно потому, что это как бы медвежьи углы. Но надо смотреть, в случае с последним кварталом, где там будут новые линии транспорта проходить. И вообще, в любом месте критично иметь доступ к удобному транспортному сообщению и какому-то магазину пропитания. В общении с риэлтерами будьте внимательны к расстояниям. Они тоже могут рассказывать про 10 минут пешком, хотя речь о минимум 10 минутах на машине.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.01.2022, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Ищу отзывы о Jouy-en-Josas…
Мы там периодически проезжаем, мне ОЧЕНЬ нравится, я только не пойму, а как там без машины жить? Вообще никак, по-моему...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.01.2022, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мы там периодически проезжаем, мне ОЧЕНЬ нравится, я только не пойму, а как там без машины жить? Вообще никак, по-моему...
согласна и как потом подросту ездить самому. Да, там красиво, но по большей части городик все таки больше для пенсионеров.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.01.2022, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Mme Colette,
Eli, автобусная сеть там есть, а также 2 станции РЕР С. Согласна, эта сеть РЕР неудобна тем, что надо в Версале делать пересадку. Ну а в чем лучше ситуация с транспортом в Le Chesnay, там и РЕР нет никакого, только автобусы?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.01.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEli пишет:
согласна и как потом подросту ездить самому. Да, там красиво, но по большей части городик все таки больше для пенсионеров.
Знаю детей из Жуи, активно пользуются и поездом, и автобусами. Автономны. Все-таки там не деревня, глушь, Саратов, особенно если жить в пешем доступе от станции. Там и супермаркет приличный в центре, и недалеко развязка А86, N118, и трамвай в Велизи, и коммерческий центр под боком. Так что деревня скорее продвинутая.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.01.2022, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Mme Colette,
Eli, автобусная сеть там есть, а также 2 станции РЕР С. Согласна, эта сеть РЕР неудобна тем, что надо в Версале делать пересадку. Ну а в чем лучше ситуация с транспортом в Le Chesnay, там и РЕР нет никакого, только автобусы?
Лёг Шэнэ для меня - загадка. Это - город, из которого нельзя выехать, да и не нужно, все под боком . Но Версаль - лучше, так с транспортом отлично все и с пешими и велосипедными передвижениями. Очень удобный и красивый город.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.01.2022, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Ирис, Mme Colette, Eli, Baila-baila, спасибо за отзывы!
Я считаю, что это отличный компромисс между городом и деревней. И к Версалю близко, и к Бюку, в консерваторию ездить намного ближе, чем от нас. Кстати, консерватория по музыке в Jouy является частью Версальской, у М. там будут репетиции и концерт в конце года.
А подростку без машины сложно будет, опять придётся такси работать. И инфраструктура, по-моему, так себе, ближайший рынок в Версале, бассейна нет.
Мы живём в таком же маленьком городке, но рядом ещё 2 соседних, чего нет у нас, есть там…
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.01.2022, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но Версаль - лучше
И дороже, а так мне Версаль очень нравится.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.01.2022, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
alice225, я бы проверила, реально ли из Jouy на велосипеде доехать до Версаля, тогда для подростка это может быть и приемлемо.
Как работать такси, когда ты сама работаешь, я не очень представляю…
Если в Париж ехать, пересадка в Версале не радует - сначала ты ждешь свой поезд из Jouy, потом ждешь поезд из Версаля…
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.01.2022, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
alice225, я бы проверила, реально ли из Jouy на велосипеде доехать до Версаля, тогда для подростка это может быть и приемлемо.
Как работать такси, когда ты сама работаешь, я не очень представляю…
Если в Париж ехать, пересадка в Версале не радует - сначала ты ждешь свой поезд из Jouy, потом ждешь поезд из Версаля…
Знакомый мальчик из Loges ездит на спорт в Версаль на велике, там прямая велодорожка вдоль дороги. Дети в музыкальной школе Жуи (Версальская консерватория), там просто есть cursus MAA. Отличная школа, наверное, лучшая из всех опробованных со всех точек зрения. Ездят на поезде через Версаль, и там ещё автобусное сообщение неплохое достаточно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.01.2022, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знакомый мальчик из Loges ездит на спорт в Версаль на велике, там прямая велодорожка вдоль дороги. Дети в музыкальной школе Жуи (Версальская консерватория), там просто есть cursus MAA. Отличная школа, наверное, лучшая из всех опробованных со всех точек зрения. Ездят на поезде через Версаль, и там ещё автобусное сообщение неплохое достаточно.
Baila-baila, что такое cursus MAA?
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.01.2022, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Baila-baila, что такое cursus MAA?
Musiques Actuelles Amplifiées. Рок-музыка. Приходите на концерты, 26 и 27 будут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.01.2022, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Baila-baila, ооо! Это то, что нам нужно как раз! Очень интересно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.01.2022, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, ооо! Это то, что нам нужно как раз! Очень интересно.
И вы приходите . Нам публика нужна .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.01.2022, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Дорога из Жуи в Версаль своеобразная. Идет через Лес Мертвого Человека. Ночью там страшновато.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.01.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дорога из Жуи в Версаль своеобразная. Идет через Лес Мертвого Человека. Ночью там страшновато.
Вы пешком туда по ночам ходили что ли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.01.2022, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дорога из Жуи в Версаль своеобразная. Идет через Лес Мертвого Человека. Ночью там страшновато.
По-моему, только своебразные люди ходят по лесам ночью
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.01.2022, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ирис, леса там шикарные вообще. Не знаю, правда, как ночью . Но днём хорошо!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.01.2022, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы пешком туда по ночам ходили что ли.
Да там и на машине страшно, дорога темная, кривая... "и мертвые с косами стоят" - это точно про это место.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.01.2022, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Baila-baila, конечно, шикарные. Я сама в Жуи хотела бы, если все устаканится в стране, конечно.

А медвежьи углы, которые транспортом не обеспечены, есть в любом городе и даже самом густонаселенном. В любом - и в Рюэе, и в Гарше, и в С-Клу, и в той же La Celle St-Cloud есть места без надежного транспорта. Есть какие-нибудь редкие автобусы, вон в нашем городе есть автобус 471 с частотой раз в полтора часа в выходные и усе для жителей уголков, в которые только он и заезжает. Но есть и любители таких медвежьих уголков, просто надо быть в курсе и выбирать, нужно оно конкретно вам или нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.01.2022, 11:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Жуи, конечно, прекрасно, но вы цены там видели? И это же тут вроде писали (или мне говорили знакомые), что продают только своим, по знакомству и уже есть листы ожидания во всех агенствах на любое жилье в этом городе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.01.2022, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
avrora, смотря что с чем сравнивать. Если сравнивать с 91 - то, конечно, цены на жилье выше, но если смотреть по окружающему сектору - то я не вижу никакой разницы. Разница только в том, что Jouy это единственный поселок, в котором есть станция РЕР (и даже 2), где можно найти дома на больших участках, если это кого-то интересует. Вот, например, довольно свежее объявление, обратите внимание на размер участка. При таком размере участка эта цена просто подарок: https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780322]}]&enterprise=0&qsVersion=1.0&m=search_to_detail&Cla ssified-ViewId=178467871

В остальном, если брать самые типичные предложения на рынке, то есть, дома на участках около 300-350 кв.м., то цены такие же, как в остальных городках данного сектора: https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780322]}]&enterprise=0&qsVersion=1.0&m=search_to_detail&Cla ssified-ViewId=180941523

Не знаю, меня цена совершенно не смущает в данных объявлениях. Конечно, в данном случае речь о самой низкой ценовой планке, естественно, более комфортный бюджет - это суммы около миллиона и выше. Но у меня такого бюджета нет, поэтому привожу примеры из своего бюджета.

Я могу сравнить с сектором, где я сейчас проживаю - в моем городе Ville d'Avray и в соседнем Sèvres, а также в Версале в квартале Porchefontaine есть тип домов, которые называются maisons ouvrières, которые в свое время и были построены из г=на и палок прототипами дядюшки Тыквы, они стоят на участках около 100-200 кв м очень близко друг к другу. В этих краях эти домики и есть объекты bas de gamme, о более качественных и просторных участках вообще молчу. Сейчас в наших краях стоимоть таких домиков около миллиона и выше, так по сравнению с этими ценами именно Jouy и доступен.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль, париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
Посоветуйте хороший университет в СПб Hula Girl Учеба во Франции 9 15.12.2007 11:07
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Посоветуйте хороший мультипоиск Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 5 04.04.2004 22:59
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX