Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 05.12.2018, 20:56
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Лавров уже высказался на эту тему, что раз не предъявляют Скрипалей, то говорить на эту тему не о чем.
Лавров по-любому формулирует лучше, чем я. Лаконично и по делу.
Старое 05.12.2018, 22:17
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Насчет "нюансов" я бы на Вашем месте помалкивал. Вы здесь уже "закончили следствие" (хотя его никто не заканчивал) и предлагали почему-то "забыть" про него , а потом у Вас прокурорская служба была "готова предъявить обвинения" (хотя она уже их предъявила 3 месяца назад!).

Зачем Вам английские тексты, если Вы в них "мягко говоря" не можете разобраться ? А в данном случае Вы могли бы и сами этот текст элементарно найти, переключив русскую версию статьи в Википедии на английскую. Я дал совершенно правильный перевод, ориентируйтесь на него.

Также избегайте крупных букв (1641) и очень крупных (1689) и категоричных заявлений, чтобы не попасть в глупое положение.
Пока что в глупом положении Вы и английское правосудие.
Старое 06.12.2018, 00:14     Последний раз редактировалось bourgeois; 06.12.2018 в 00:23..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Пока что в глупом положении Вы......
frank, т.е. это не Вы, кто сообщает заведомо ложную информацию:
СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ ЗАКОНЧЕНО
есть заявление "прокуратуры"..... сообщает что готова предъявить обвинения .
но не в целях проведения следствияИ еще раз читайте крупно....
в глупом положении, а оказывается .... я!!!
Старое 06.12.2018, 11:32
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Так топика-то нет, сплошной оффтопик. Я ж о том и говорю. Один человек ковыряет палкой дохлую собаку. Может и правда прикрыть до появления хоть каких-то новостей по этому делу?
Это лучше. "Официальное" расследование зашло в тупик. Новостей нет. Одни хайли- лайкли и поэзия выдумщиков из СМИ...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2018, 11:44
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
Ну а следствие идет, обвинения предъявлены.
И что в толку в этом самом "следствии"?
"Следствие" раскрыло хоть одно преступление такого рода?

Тогда сообщите нам, кто убил:

Александра Ливтвиненко,
Бориса Березовского,
Александра Перепиличного,
Бадри Патаркацишвили,
Скота Янга,
Пола Касла,
Роберта Кëртиса,
Джонни Эличаоффа,
Стивена Кëртиса,
Стивена Мосс,
Юрия Голубеева,
Мэтью Панчер,
АДэниел Макгрори,
Игорья Пономаренко,
Марио Скарамелла,
Гарретт Уильямс,
Эн Гольдфарб,
Дон Стерджесс
и мн. мн. других не угодивших властям Британии?

Уверен, Вы и сами понимаете, что убийцы никогда не будут найдены. Но это и не нужно, поскольку всем и так понятно, что убили их именно британские спецслужбы по приказу британских властей.
Старое 07.12.2018, 10:12     Последний раз редактировалось bourgeois; 07.12.2018 в 10:19..
Мэтр

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:

Александра Ливтвиненко,
Бориса Березовского,
Бадри Патаркацишвили,
Скота Янга,
Пола Касла,
Роберта Кëртиса,
Джонни Эличаоффа,
Стивена Кëртиса,
Стивена Мосс,
Юрия Голубеева,
Мэтью Панчер,
АДэниел Макгрори,
Игорья Пономаренко,
Марио Скарамелла,
Гарретт Уильямс,
Эн Гольдфарб,
Дон Стерджесс

Уверен, Вы и сами понимаете, что убийцы никогда не будут найдены. Но это и не нужно, поскольку всем и так понятно, что убили их именно британские спецслужбы по приказу британских властей.
Я не собираюсь Вам ничего сообщать по Вашему не совсем вменяемому (мягко выражаясь) списку. Например, Вы почему-то "похоронили" Скарамеллу, который и не подозревает об этом и т.д. Я думаю, что Вам нужно открыть тему и пояснить там со ссылками, кто Вам "сказал", что всех этих людей убили. По делу Литвиненко (которое кстати раскрыто на досудебной стадии и убийцы названы) у нас есть тема - туда и пишите. Читайте правила форума.

Пока оффтоп и флуд.
Старое 07.12.2018, 10:18
Мэтр

Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Это лучше. "Официальное" расследование зашло в тупик. Новостей нет. Одни хайли- лайкли и поэзия выдумщиков из СМИ...
artoil-a;, "следствие зашло в тупик" - это Ваша буйная фантазия. Следствие - не СМИ и не обязано сообщать "новости". Читайте заявления полиции. Все ссылки выше. Пардон, все на английском, поскольку это британская полиция.

Никакой поэзии и "хайли-лайкли" в заявлениях полиции просто нет. Это тоже Ваша буйная фантазии и бессмысленный треп. Откройте сайт Следкома РФ и посчитайте, как часто они Вам сообщают "новости" по делам, которые у них расследуются.
Старое 07.12.2018, 11:38     Последний раз редактировалось mr. X; 07.12.2018 в 11:44..
Мэтр

Я не собираюсь Вам ничего сообщать по Вашему не совсем вменяемому (мягко выражаясь) списку....
кто Вам "сказал", что всех этих людей убили.
Список не мой и сказал, что всех этих людей убили не я.

Цитата:
депутаты британского парламента потребовали от главы министерства внутренних дел Великобритании Эмбер Радд провести тщательное расследование 14 подозрительных смертей, произошедших на территории страны в последнее десятилетие. Обращение к главе британского МИДа направила глава парламентского комитета по вопросам внутренних дел Иветт Купер.
Вы настолько не уважаете британский парламент?
Какой пассаж!

Кстати, список далеко не полный. В частности, туда не включены Скрипали, которых британские спецслужбы хайли лайкли убили.
И пока англичане не докажут обратного (а они этого не докажут) Скрипалей следует считать мертвыми, а внглийские власти вообще и Терезу Мэй в частности - убийцами.

Насчет того, что
дело Литвиненко раскрыто на досудебной стадии и убийцы названы
даже и спорить как-то неловко.
Старое 07.12.2018, 12:06
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Я не собираюсь Вам ничего сообщать по Вашему не совсем вменяемому (мягко выражаясь) списку. Например, Вы почему-то "похоронили" Скарамеллу, который и не подозревает об этом и т.д. Я думаю, что Вам нужно открыть тему и пояснить там со ссылками, кто Вам "сказал", что всех этих людей убили. По делу Литвиненко (которое кстати раскрыто на досудебной стадии и убийцы названы) у нас есть тема - туда и пишите. Читайте правила форума.

Пока оффтоп и флуд.
Конечно вы не будете ничего сообщать, вы же только хотите что бы вам отвечали, на ваши вопросы которые неисчерпаемо льются как из рога изобилия.
Раньше вы ссылались на английское правосудие, на аглийскую следственную практику, а теперь вы начали ссылаться на сообщения СБУ.
Знаете, я даже не удивлюсь, если вы ссылались на СБУ, когда сбили малазийский боинг.
Можете даже не отвечать, ваши ответы как всегда ни о чем.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2018, 12:17
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2015
Следствие - не СМИ и не обязано сообщать "новости".
Сообщать оно, может и не обязано. Но тогда расхожий тезис что джентльменам верят на слово придётся принять как аксиому. Сразу отпадёт необходимость написания Вами длинных постов-портянок и всякая надобность трясти тут пузырьками, флаконами и прочей стеклотарой, то с мочой, то неизвестно с чем.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2018, 15:44
Мэтр

Список не мой и сказал, что всех этих людей убили не я

Вы настолько не уважаете британский парламент?
Какой пассаж!
mr. X, сколько можно разводить этот бессмысленный треп?

Кто сказал, что этих людей из Вашего списка "убили"?

(Кроме Литвиненко, по которому проведено дознание и убийцы названы.)

mr. X, какой пассаж с Вашей стороны!
Старое 07.12.2018, 15:47
Мэтр

Thumbs down

Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
...написания Вами длинных постов-портянок...
А с моей точки зрения большинство Ваших постов (длинных или коротких) портянки, которые даже комментировать не имеет смысла. Это в основном низкопробная пропаганда.
Старое 07.12.2018, 15:48
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Литвиненко, по которому проведено дознание и убийцы названы.
Вранье! Дело Литвиненко засекречено на сто лет. Вот и получается
низкопробная пропаганда
Что по персоналу гостиницы?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2018, 15:53
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
мр. Х, сколько можно разводить этот бессмысленный треп?
А Вы чем занимаетесь?
Что случилось со Скрипалями???
Специально для Вас, но думаю Вам не понравиться.
Очень не приятно отказываться от иллюзий!
Вы как -то быстро, без сопротивления клюнули на британские технологии
http://rufilmtv.club/tv-show/chp-ras...et-onlayn.html
Старое 07.12.2018, 16:13
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Как мне нравится эта фраза :

По делу Литвиненко (которое кстати раскрыто на досудебной стадии и убийцы названы) .[/QUOTE]

Во всех нормальных странах убийцу (виновного) определяет суд, а в Англии убийцы раскрыты и названы на досудебный стадии :-)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2018, 17:28
Мэтр

mr. X, сколько можно разводить этот бессмысленный треп?

Кто сказал, что этих людей из Вашего списка "убили"?

(Кроме Литвиненко, по которому проведено дознание и убийцы названы.)

mr. X, какой пассаж с Вашей стороны!
Уважаемый bourgeois!
Понимаю, что долгое пребывание в Британии сказалось на Вашей способности понимать по-русски (как устно, так и письменно).
Но Вы можете прочитать обращение к главе британского МИДа главы парламентского комитета по вопросам внутренних дел Иветт Купер по-английски. Так сказать - в подлиннике, как Вы это любите. И Вы сразу узнаете, "кто сказал, что этих людей из вашего списка "убили".
Старое 08.12.2018, 00:22     Последний раз редактировалось bourgeois; 08.12.2018 в 00:26..
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во всех нормальных странах убийцу (виновного) определяет суд, а в Англии убийцы раскрыты и названы на досудебный стадии :-)
Я рад, что Вам нравится фраза.

Для Вашего сведения во всех нормальных странах на досудебной стадии сплошь и рядом следователи так и объявляют "убийство раскрыто, в убийстве обвиняются ... имярек".
Старое 08.12.2018, 00:27     Последний раз редактировалось bourgeois; 08.12.2018 в 09:02..
Мэтр

Уважаемый bourgeois!
Понимаю, что долгое пребывание в Британии сказалось на Вашей способности понимать по-русски (как устно, так и письменно).
Но Вы можете прочитать обращение к главе британского МИДа главы парламентского комитета по вопросам внутренних дел Иветт Купер по-английски. Так сказать - в подлиннике, как Вы это любите. И Вы сразу узнаете, "кто сказал, что этих людей из вашего списка "убили".
mr. X, отнюдь! И ВСЕ с точностью до наоборот. Подобный казус происходит с Вами регулярно, когда Вы пытаетесь опровергнуть мои слова. А в Вашей неспособности понимать достаточно простые тексты я не раз убеждался (за 4 года Вы так и не осилили, к примеру, нормы ИКАО).

Вы этот подлинник сами-то читали? Вопрос конечно риторический, судя по Вашему сообщению. Но даже если Вы его каким-то своим методом "прочитали", то похоже ничего не поняли, кто и что сказал. В таких случаях нужны цитаты и ссылки, которых у Вас никогда нет.

При любом раскладе Вы еще хронически не в курсе и Ваша "информация" (в которой Вы к тому же и не разобрались) даже не 2-й свежести и устарела на 3 месяца с лишним (дико смешно, когда Вы думаете, что Вы лучше меня что-то знаете по британским делам).

В отличие от Вас я всегда подкрепляю свои сообщения ссылками. В данном случае в августе этого года стало известно, что британская полиция закончила ревизию обстоятельств 14-и смертей в Англии (якобы "связанных с Россией") на предмет их насильственного характера и исключила возможность открытия нового расследования. Т.е. этих 14 человек никто не убивал. Об этом мейнстрим в Англии сообщил еще в начале сентября с.г. В частности The Times:
https://www.thetimes.co.uk/article/p...ssia-bzltbcpxm
Вряд ли у всех есть подписка на этот ресурс и возможность прочитать всю статью, поэтому 2-я ссылка, где цитируется письмо Министра внутренних дел от 23 августа с.г. по этому поводу:
https://www.buzzfeed.com/emilyashton...investigate-14

Таким образом Ваш вопрос (со списком):
просто показывает Вашу полную неосведомленность, потому что никакого следствия по этим делам (за исключением дела Литвиненко) никогда и не было. И никаких таких преступлений (опять же за исключением убийства Литвиненко) нет - это фактически официальная позиция британской полиции и министерства внутренних дел Великобритании на сегодняшний день.
Старое 08.12.2018, 01:20     Последний раз редактировалось bourgeois; 08.12.2018 в 01:24..
Мэтр

mr. X, кстати, Вам отдельный и "пламенный привет" от Марио Скарамеллы (которого Вы "похоронили" в сообщении 1716 выше):
Цитата:
Марио Скарамелла, один из ключевых свидетелей по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, в интервью телеканалу "Евроньюс" делится своим мнением о событиях в Солсбери.
Цитата:
Но в случае с газом зарином и другими видами нервно-паралитических веществ — ситуация иная. Такой вид яда найти несложно. Особенность здесь — в использовании такого вида оружия, ведь формально речь идет об использовании химического оружия массового поражения. Это значит, что кто-то по поручению России изготавливает оружие массового поражения для теракта на британской земле.
https://ru.euronews.com/2018/03/09/m...bout-salisbury
Старое 08.12.2018, 09:05
Мэтр

фактически официальная позиция британской полиции и министерства внутренних дел Великобритании на сегодняшний день.
А что эта официальная позиция гласит насчет отравления персонала гостиницы, в которой нашли следы новичка? Или там позиция еще не выработана? Там еще ждать "находок" новых флаконов? Или чего еще?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2018, 09:41     Последний раз редактировалось timofeev; 08.12.2018 в 09:53..
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А что эта официальная позиция гласит насчет отравления персонала гостиницы, в которой нашли следы новичка? Или там позиция еще не выработана? Там еще ждать "находок" новых флаконов? Или чего еще?
По поводу флакончиков Нины Ричи, которые как писали были контрафактные.
У меня была история, конфликтная, с Шанель которая в Компьене. Был livraison с десяток европоддонов и в процессе, вверху одного из них была положена открытая незафиксированная коробка, которая не была заклеена скотчем, вот она и опракинулась и компоненты пузырьков - этикетки, пробочки, разные там помпочки раскатились по всему полу грузовика. Коробку эту не приняли естественно и прислали по почте литиж. Страховка, тоже что то без энтузиазма отнеслась. Короче пришлось судится и уже на суде я приволок эту злосчастную коробку и бунул ее перед судьей. А на коробке китайские иероглифы, а на пузырьках и этикетках made in France.
Я это к тому что между pièces d'origines и контрафактом уже нет никакой разницы они все делаются в Китае, только один поставщик делает качественнее а другой видимо для поставок в третьи страны, например в Англию. А что ? Любовь французов к англичанам известна давно.
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2018, 09:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А что ? Любовь французов к англичанам известна давно.
Вы хотите новую версию предложить? Ну, что Вы! Тут же официальная (!) уже есть. Как бы стройная и всё объясняющая. Неважно, что только британцам и их приживалам.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2018, 10:06
Мэтр

Вы хотите новую версию предложить? Ну, что Вы! Тут же официальная (!) уже есть. Как бы стройная и всё объясняющая. Неважно, что только британцам и их приживалам.
Нее, это как упражнение для аналитического, пардон, ума буржуа, который еще и шарли.
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2018, 12:07
Мэтр

В отличие от Вас я всегда подкрепляю свои сообщения ссылками. В данном случае в августе этого года стало известно, что британская полиция закончила ревизию обстоятельств 14-и смертей в Англии (якобы "связанных с Россией") на предмет их насильственного характера и исключила возможность открытия нового расследования.

Таким образом Ваш вопрос (со списком):
просто показывает Вашу полную неосведомленность, потому что никакого следствия по этим делам (за исключением дела Литвиненко) никогда и не было. И никаких таких преступлений (опять же за исключением убийства Литвиненко) нет - это фактически официальная позиция британской полиции и министерства внутренних дел Великобритании на сегодняшний день.
Уважаемый bourgeois!
Вы, как всегда, правы.
Действительно, " британская полиция закончила ревизию обстоятельств 14-и смертей в Англии" и действительно "исключила возможность открытия нового расследования" и действительно, это "официальная позиция британской полиции и министерства внутренних дел Великобритании на сегодняшний день".
И каждый здравомыслящий житель Британии верит в это. А как иначе - ведь и дело Литвиненко засекречено и дело Березовского, который исключительно сам, без чьей-либо помощи, поскользнувшись в ванной, случайно попал головой в петлю, сломав при этом несколько ребер, тоже засекречено, чтобы уж никто не сомневался в их "естественной" смерти.
Что совершенно справедливо - если человека занесло в Британию, то вполне естественно, если он внезапно повесится, отравится или выпадет из окна.

Ну и об остальных "неубийствах".

Александр Перепиличный умер от сердечного приступа. Эксперты уголовного суда обнаружили присутствие в его организме следов редкого яда. Этот яд производится из листьев азиатского растения гельземия и способен провоцировать перебои в работе сердца. Но кто же в Англии сочтет такую подробность подозрительной.

Вполне здоровый Бадри Патаркацишвили скончался от сердечного приступа. Что после случая с Перепеличным выглядит вполне естественно.

Скот Янг
выпал из окна квартиры своей подруги. Что тоже никаких подозрений вызвать не может, поскольку случается в Британии (особенно с "партнерами" Березовского, Литвиненко и пр. достойных сэров) буквально каждый день.

Пол Касл, Роберт Кëртис и Джонни Эличаофф, которые были друзьями и деловыми партнерами Скота Янга, по версии полиции, просто покончили с собой. Что для Англии тоже вполне естественно.

Стивен Кëртис
также помогал Березовскому и Патаркацишвили вывести деньги из России. Перед тем, как частный вертолет Кëртиса потерпел крушение, ему угрожали убийством. А кому в Англии не угрожают убийством? Пожалуй, одному bourgeois. Что, вообще-то, довольно подозрительно.

Стивен Мосс тоже скончался и тоже от сердечного приступа в возрасте 46 лет. Что тоже никаких вопросов и подозрений у нормального жителя Британии вызвать не может.

Юрий Голубеев тоже умер и тоже от сердечного приступа. Надо полагать, в Англии эпидемия.

Мэтью Панчер был одним из экспертов по делу Литвиненко. 4 мая 2016 года тело Панчера с ножевыми ранениями было обнаружено на кухне его дома в Оксфорде. Что тоже вполне естественно. Для Англии.

Дэниел Макгрори, журналист Times, умер 20 февраля 2007 года от кровоизлияния в мозг за пять дней до выхода в эфир документального фильма о деле Литвиненко.

Игорь Пономаренко скончался 30 октября 2006 года после посещения оперы, накануне встречи с Александром Литвиненко и Марио Скарамеллой, который расследовал российско-итальянские коррупционные связи. Эксперты подозревали отравление таллием.

Гарретт Уильямс
умер 16 августа 2010 года. Его обнаженное тело было найдено внутри спортивной сумки в ванной его лондонской квартиры. По версии следствия, он задохнулся внутри сумки, куда залез сам в поисках сексуальных ощущений, однако его отпечатков на сумке найдено не было. И уж эту-то смерть никто насильственной посчитать не сможет.

Ну и наконец жена Гольдфарба, не попавшая в список британского парламента. Молодая и здоровая женщина внезапно умерла через месяц после того, как проговорилась отцу Литвиненко, что его сына убил ее муж - Алекс Гольдфарб.

Так что, да, вы правы. У английской полиции есть все основания не проводить расследование этих смертей.
А то вдруг такого нарасследуют!

Да, и насчет убийства Скрипалей. Есть хоть что-то, хоть отдаленно похожее на доказательство, что англичане их не убили?
Старое 08.12.2018, 15:35     Последний раз редактировалось teffi; 08.12.2018 в 15:43..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
А также почему не закрыли отель или хотя бы комнату, в которой останавливались П и Б. А также , что стало с проституткой , которую заказывали П и Б. Нина Ричи на неё не подействовала? Или ее уже в живых нет? А если жива, то почему не в госпитале?

Уважаемый bourgeois!
Вы, как всегда, правы.
Действительно, " британская полиция закончила ревизию обстоятельств 14-и смертей в Англии" и действительно "исключила возможность открытия нового расследования" и действительно, это "официальная позиция британской полиции и министерства внутренних дел Великобритании на сегодняшний день".
И каждый здравомыслящий житель Британии верит в это. А как иначе - ведь и дело Литвиненко засекречено и дело Березовского, который исключительно сам, без чьей-либо помощи, поскользнувшись в ванной, случайно попал головой в петлю, сломав при этом несколько ребер, тоже засекречено, чтобы уж никто не сомневался в их "естественной" смерти.
Что совершенно справедливо - если человека занесло в Британию, то вполне естественно, если он внезапно повесится, отравится или выпадет из окна.

Ну и об остальных "неубийствах".

Александр Перепиличный умер от сердечного приступа. Эксперты уголовного суда обнаружили присутствие в его организме следов редкого яда. Этот яд производится из листьев азиатского растения гельземия и способен провоцировать перебои в работе сердца. Но кто же в Англии сочтет такую подробность подозрительной.

Скот Янг[/B] выпал из окна квартиры своей подруги.

Мэтью Панчер был одним из экспертов по делу Литвиненко. 4 мая 2016 года тело Панчера с ножевыми ранениями было обнаружено на кухне его дома в Оксфорде. Что тоже вполне естественно. Для Англии.

Гарретт Уильямс[/B] умер 16 августа 2010 года. Его обнаженное тело было найдено внутри спортивной сумки в ванной его лондонской квартиры. По версии следствия, он задохнулся внутри сумки, куда залез сам в поисках сексуальных ощущений, однако его отпечатков на сумке найдено не было. И уж эту-то смерть никто насильственной посчитать не сможет.

Так что, да, вы правы. У английской полиции есть все основания не проводить расследование этих смертей.
[B]А то вдруг такого нарасследуют!?
Да, действительно, Березовский сам намылился, сам повесился, Перепеличнвй сам цветочки в магазине купил (флакон духов на помойке нашёл), сам понюхал, сам отравился, Панчер сам на нож упал и так 14 раз,
Уильямс с Янгом вообще извращенцы - один для поиска сексуальных ощущений в спортивную сумку залезает, другой из окна бросается. Ну ничего подозрительного!

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2018, 23:59
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Скажите, bourgeois, вам, как соотечественнику Агаты Кристи и Фредерика Форсайта, не стыдно за Англию? Я не про политический аспект истории - стыд и политика лежат в непересекающихся плоскостях. Я про чисто детективную сторону спрашиваю.
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 12:18     Последний раз редактировалось merana; Вчера в 12:28..
Мэтр

Несколько лет назад в британской полиции было создано отделение, в которое набирают людей с хорошо развитой зрительной памятью. Их называют super-recognisers ("супер-распознаватели"). В их обязанности входит распознавать определенных людей на записях CCTV. Распознаватели уже помогли раскрыть целый ряд тяжких преступлений (идентифицировать преступников). Вот здесь, в статье Гардиан, рассказывается о раскрытии конкретных преступлений и сотрудничестве с полицией Кельна:
https://www.theguardian.com/uk-news/...er-recognisers
Супер-распознаватели и методика их отбора это 21-й век.
Работа таких super-recognisers описана Фредериком Форсайтом в "Четвертом протоколе". Там, правда, рассматривались не записи CCTV, а фотографии (роман написан в 1984 году).

Цитата:
Естественно, обнаружение "Петрова-Боширова" на пленках в Солсбери, заслуга "распознавателей". Просмотрели не знаю сколько тысяч метров записей и нашли и распознали. Шапо!
А за что именно шапо За неимоверное количество затраченных жопо-часов?
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 12:31
Мэтр

Достоверная информация для всех желающих (и не желающих):

Петров, Боширов формально обвиняются Королевской прокурорский службой Англии и Уэльса в совершении целого рядя тяжких преступлений...
Ах как точно замечено: формально
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 12:45
Мэтр

у меня доверие к британской полиции в отличие от
Это безусловное Ваше право Но никто не обязан следовать за вами в вашей вере
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 13:12
Мэтр

Александра Ливтвиненко,
Бориса Березовского,
Бадри Патаркацишвили,
Скота Янга,
Пола Касла,
Роберта Кëртиса,
Джонни Эличаоффа,
Стивена Кëртиса,
Стивена Мосс,
Юрия Голубеева,
Мэтью Панчер,
АДэниел Макгрори,
Игорья Пономаренко,
Марио Скарамелла,
Гарретт Уильямс,
Эн Гольдфарб,
Дон Стерджесс

Следователи по "делу Скрипалей" заподозрили Россию еще в двух убийствах. Именно тех, кого я выделил жирным шрифтом
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки