Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 14.07.2014, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Nastya18, за 2 недели до начала занятий можно запрашивать визу.
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 14.07.2014, 09:57
Дебютант
 
Аватара для Nastya18
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Сообщения: 78
Флёр, Спасибо)) еще у меня такой вопрос. Я подаю через местный визовый центр и уже записана была на 14 число. Но мне выдали диплом с ошибкой и теперь на переделывание-исправление уйдет как минимум неделя.. Возможно ли сейчас , чтобы не затягивать с подачей , подать с выпиской оценок (сделана 2013г), или тк я уже получила диплом то выписка оценок не действительна?очень волнуюсь, что подаю документы поздновато...
Nastya18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 14.07.2014, 10:35
Новосёл
 
Аватара для Yano4ka&Aleks
 
Дата рег-ции: 30.04.2014
Откуда: Elaterinbourg-Lyon
Сообщения: 7
Добрый день всем форумчанам! Нам с мужем очень нужен Ваш совет и мнение как нам лучше поступить в сложившейся ситуации.
Я поступила в университет, получила приглашение. Мужу, к сожалению, не удалось поступить, в виду отсутствия сертификата с уровнем В2 (сдал только TCF на уровень В1 и все университеты нам отказали в поступлении), но мы записали его на курсы Французского при университете.
Как нам сейчас лучше поступить с подачей документов на визу, лучше ли подавать документы в разные дни, например сначала подает муж, через неделю подаю я или лучше записываться на подачу документов друг за другом? Так же вопрос по жилью, мы забронировали гостиницу на booking.com есть ли смысл бронировать разные гостиницы, т.е. муж одну, я другую. Если у кого-то был подобный случай, расскажите, пожалуйста.)) Спасибо всем за мнения и советы.
Yano4ka&Aleks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 16.07.2014, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 29
Друзья! Подскажите, если у меня после школы была неофициальная работа в теч 2 лет, дальше 2 года работа по срочному договору, который обновлялся каждые 3 месяца, в моем cv я указала этот опыт, договоры эти найти не могу, дальше я поступила в универ, и вот уже 2 года работаю в международной компании. Принесу в посольство справку на Англ от работодателя типа работаю в такой то компании на такой то должности с такого то числа. Нужно ли писать письмо объяснение, что я делала в теч 2 х лет после школы и почему работа в теч след 2 лет была не по трудовой. СПС заранее!!!
Katerina_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 18.07.2014, 10:29     Последний раз редактировалось KarieSch; 18.07.2014 в 11:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Сообщения: 18
Вчера получила годовую визу! Делали три рабочих дня.

Все таки еду в Лион.Урааа
KarieSch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 21.07.2014, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2013
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста!
Я записалась в ВЦ, на электронку пришло подтверждение. И там в графе Application Category стоит EN VUE DE SCOLARISER UN MINEUR ETUDIANT. Правильно ли я понимаю, что они отметили меня как несовершеннолетнюю? На самом деле это не так.
pink_papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 21.07.2014, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеpink_papillon пишет:
Подскажите, пожалуйста!
Я записалась в ВЦ, на электронку пришло подтверждение. И там в графе Application Category стоит EN VUE DE SCOLARISER UN MINEUR ETUDIANT. Правильно ли я понимаю, что они отметили меня как несовершеннолетнюю? На самом деле это не так.
Похоже, что так. Вы случайно не ошиблись в годе рождения, когда записывались?
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 21.07.2014, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2013
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеElena13_MSC пишет:
Похоже, что так. Вы случайно не ошиблись в годе рождения, когда записывались?
Меня спрашивали только совершеннолетняя ли я. Придется опять им звонить. Спасибо Вам за быстрый ответ
pink_papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 21.07.2014, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеpink_papillon пишет:
Меня спрашивали только совершеннолетняя ли я. Придется опять им звонить. Спасибо Вам за быстрый ответ
Вы по телефону записывались? Тогда это ошибка сотрудника. Позвоните им еще раз.
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 21.07.2014, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 21
добрый день!Хочу со всеми поделиться инфо о сдаче документов на студенческую Визу.
На этом форуме много информации,но на мой взгляд не полная.
Пусть мои подробности помогут Всем лучше соорентироватья!
Анкета-заполнять аккуратно.Хотя и разрешают пользоваться в визовом центре корректором,но это сразу является минусом(не любят французы исправлений)
Согласие от родителей действует 3 месяца со дня выдачи,все остальные документы ровно месяц!!!!!!!
На справке о зарплате 2ндфл обязательно должен быть указхан телефон!
Страховку делаем обычную туристическую на месяц!
Проживание!Для несовершенолетних только по списку!Нельзя общежитие,отель.Только принимающая семья или пансион(см список документов)
Письмо от опекуна!Тоже дата его написания не больше месяца!
Предоставить 3 объяснительных письма на французском: о покупке билетов ребенку на период школьных каникул,обязательство купить страховку во Франции,финансовая гарантия.
Документы переводим на французский и заверяем:согласие,свидетельство о рождении,все справки о зарплате и мед.справку,аттестат
Паспорт и страховку не надо.
На счет проживания.Если вы несовершеннолетний и нашли жилье не по списку,напишите в консульство,где вам ответят о возможности отклонения от правила.например можно ли жить в отеле или снять квартиру,так как вам 18 через пару тройку месяцев.Мы не распечатали письмо и поэтому нам в визовом центре сделали пометку,что жилье не по списку.
В кратце как то так
Если есть вопросы-пишите.
Буду рада помочь.
Kleop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 21.07.2014, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pink_papillon, а куда записали? куда назначили рандеву?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 21.07.2014, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
видимо вы путаете ВЦ с консульством.
Извиняйте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 21.07.2014, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2013
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
pink_papillon, а куда записали? куда назначили рандеву?
В Визовый центр в Казани
pink_papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 21.07.2014, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2013
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеElena13_MSC пишет:
Вы по телефону записывались? Тогда это ошибка сотрудника. Позвоните им еще раз.
Да, по телефону. Пзвоню еще раз, спасибо Вам)
pink_papillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 21.07.2014, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpink_papillon пишет:
В Визовый центр в Казани
понял понял )
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 21.07.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpink_papillon пишет:
В Визовый центр в Казани
правда не знаю как с этим быть:
Следующие категории заявителей должны обращаться с заявками на долгосрочную визу в
визовый отдел Генерального консульства Франции в Москве (Казанский переулок, д.10) по
предварительной записи:
- Стипендиаты Французского Правительства.
- Заявители, планирующие учиться во Франции в сопровождении членов семьи (супруги, дети).
При подаче документов необходимо личное присутствие всех членов семьи, запрашивающих визу.
- Студенты и школьники, не достигшие совершеннолетия на момент подачи заявки на визу. Подача
осуществляется только в сопровождении родителей (или одного из родителей)
.


http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...15ddc94761d635
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 21.07.2014, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
правда не знаю как с этим быть:
Следующие категории заявителей должны обращаться с заявками на долгосрочную визу в
визовый отдел Генерального консульства Франции в Москве (Казанский переулок, д.10) по
предварительной записи:
- Стипендиаты Французского Правительства.
- Заявители, планирующие учиться во Франции в сопровождении членов семьи (супруги, дети).
При подаче документов необходимо личное присутствие всех членов семьи, запрашивающих визу.
- Студенты и школьники, не достигшие совершеннолетия на момент подачи заявки на визу. Подача
осуществляется только в сопровождении родителей (или одного из родителей)
.


http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...15ddc94761d635



СЕЙЧАС В ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ ВИСИТ ИНФОРМАЦИЯ ,ЧТО НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИЕ МОГУТ И НЕ ПРИЕЗЖАТЬ,МОЖНО РОДИТЕЛЯМ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ.ЭТО С ИЮЛЯ
Что касается подачи-мы хоть и несовершенолетние,но подавали в Визом центре документы.
Kleop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 21.07.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKleop пишет:
то касается подачи-мы хоть и несовершенолетние,но подавали в Визом центре документы
теперь понял , что дело было не в Москве.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 21.07.2014, 16:51
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеKleop пишет:
добрый день!Хочу со всеми поделиться инфо о сдаче документов на студенческую Визу.
На этом форуме много информации,но на мой взгляд не полная.
Пусть мои подробности помогут Всем лучше соорентироватья!
Анкета-заполнять аккуратно.Хотя и разрешают пользоваться в визовом центре корректором,но это сразу является минусом(не любят французы исправлений)
Согласие от родителей действует 3 месяца со дня выдачи,все остальные документы ровно месяц!!!!!!!
На справке о зарплате 2ндфл обязательно должен быть указхан телефон!
Страховку делаем обычную туристическую на месяц!
Проживание!Для несовершенолетних только по списку!Нельзя общежитие,отель.Только принимающая семья или пансион(см список документов)
Письмо от опекуна!Тоже дата его написания не больше месяца!
Предоставить 3 объяснительных письма на французском: о покупке билетов ребенку на период школьных каникул,обязательство купить страховку во Франции,финансовая гарантия.
Документы переводим на французский и заверяем:согласие,свидетельство о рождении,все справки о зарплате и мед.справку,аттестат
Паспорт и страховку не надо.
На счет проживания.Если вы несовершеннолетний и нашли жилье не по списку,напишите в консульство,где вам ответят о возможности отклонения от правила.например можно ли жить в отеле или снять квартиру,так как вам 18 через пару тройку месяцев.Мы не распечатали письмо и поэтому нам в визовом центре сделали пометку,что жилье не по списку.
В кратце как то так
Если есть вопросы-пишите.
Буду рада помочь.

На справке о зарплате 2ндфл обязательно должен быть указхан телефон! - 2ндфл необязательно, можно и стандартную справку на англ-фр. (по крайней мере, так в Москве).
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 22.07.2014, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2014
Откуда: Ижевск
Сообщения: 7
все-таки можно запрашивать визу за 10 или 14 дней до начала учебы?
LinaSays вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 22.07.2014, 18:59
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
здравствуйте,
скажите, пожалуйста, нужна ли страховка и мотивационное письмо для подачи на студ. долгоср. визу в росси?

спасибо
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 22.07.2014, 19:02
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
здравствуйте,
скажите, пожалуйста, нужна ли страховка и мотивационное письмо для подачи на студ. долгоср. визу в росси?

спасибо
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 22.07.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеjereviendrai пишет:
здравствуйте,
скажите, пожалуйста, нужна ли страховка и мотивационное письмо для подачи на студ. долгоср. визу в росси?

спасибо
Мотивационное письмо лишним не будет, а страховка вроде в списке доков есть, разве нет?...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 22.07.2014, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 29
Скажите , если я делаю договор об аренде, то в edf и gdf должна быть фамилия чел ка с которым я заключаю договор?
Можно ли в такой случае предоставить счет оплаченный налогов за квартиру? Там будет Указана женщина и ее муж. Так как edf и gdf платит ее муж.
Хелп!!!
Katerina_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 22.07.2014, 19:44
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Мотивационное письмо лишним не будет, а страховка вроде в списке доков есть, разве нет?...

спасибо за ответ.
страховку не видела. а на какое по сроку время нужна страховка?

прикладываете ли вы билеты?

спасибо ещё раз
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 22.07.2014, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
jereviendrai, я билеты не прикладывала, а страховку на месяц делала.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 22.07.2014, 21:37
Дебютант
 
Аватара для aladika
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 43
Добрый вечер всем! Скажите, кто оформлял студенческую визу на курсы языка. Если я возьму 18 часов в неделю, этого будет достаточно для визы?
aladika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 22.07.2014, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Mariette
 
Дата рег-ции: 16.05.2014
Сообщения: 23
Здравствуйте!
Только пару дней назад пришел положительный ответ из университета. Я записалась на прием в ВЦ на 20 августа, чтобы успеть собрать все документы. Учеба начинается с 1 сентября. Скажите, пожалуйста, перевод каких документов нужен с апостилем? И что за мед.справка? Ее перевод тоже нужен? В списке документов на сайте консульства есть идентификационный номер кампус франс (получить до подачи документов) - я должна специально сходить в кампус и взять? Или же могу скачать на сайте у себя в досье?
И еще, в досье кампус франс в ответе из вуза написано, что они пришлют необходимые документы на мой имэйл, но вот уже несколько дней, а мне ничего не пришло. Но в досье я могу скачать такие документы, как, например, "la préinscription pour la demande de formation choisie". Это то, что мне надо, или же все-таки написать в вуз, что я ничего не получила?
Извините, что столько всего. Просто ответ уже отчаялась ждать, а тут такое. Голова кругом.
Mariette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 22.07.2014, 22:44
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
[ И что за мед.справка? Ее перевод тоже нужен? В списке документов на сайте консульства есть идентификационный номер кампус франс (получить до подачи документов) - я должна специально сходить в кампус и взять? Или же могу скачать на сайте у себя в досье?]

А вы с какой страны подаете? какого города??
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 22.07.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Mariette, если вы из России, апостили для визы не нужны, а номер досье КФ можете скачать из досье.

20 августа подача документов, а с 1 сентября учеба? Не хочу вас пугать, но вы оптимистка...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX