Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 12.03.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
olena_k, Попробуйте поляризационные стекла. У меня очки с этими стеклами два года, не представляю как я была без них, а если Вы водите машину так вообще идеально.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.03.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А почему бы вам не выбрать с градуированным затемнением- вверху стекло темное, а внизу светлее, я себе именно такие и сделала. Я тоже не ношу солнцезащитных очков.
Что то вроде этого
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 12.03.2015, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alina_Dinovna, да, я знаю, что это удобно. У меня когда-то давно такие были. Но вот я что подумала, я то изначально делала с обычными стеклами и оправу выбирали узкую. Солнечные малюсенькие очки будут смотреться не очень. Как у кота Базилио)))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 12.03.2015, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но вот я что подумала, я то изначально делала с обычными стеклами и оправу выбирали узкую. Солнечные малюсенькие очки будут смотреться не очень. Как у кота Базилио)))))
Я всегда выбираю оправы с максимально большими стёклами. И для обычных, и для солнечных. Обычно в магазине имеется хоть пара-тройка таких.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 12.03.2015, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ludmilka, классные! я бы такие носила. но уже наверное потом оформим. Уже же купили оправы совсем другие.

calagane, Я не знаю, что такое поляризационные стекла. И машину пока не вожу. Может в будущем) мне еще правами заниматься надо.
Small_birdie, были, конечно, с большими. Но сколько я не меряла, ничего мне не понравилось. Еще и видно плохо. там же стекла обычные стоят. Так я и выбрала по форме почти такие, как были у меня до этого и есть. Я к ним привыкла и к форме и как они на мне сидят.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 12.03.2015, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
olena_k, Попробуйте поляризационные стекла. У меня очки с этими стеклами два года, не представляю как я была без них, а если Вы водите машину так вообще идеально.
а в чем преимущество таких стекол? почему вы решили такие приобрести?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 12.03.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
olena_k, а нельзя поменять оправу на другую? Вы же еще не заказали стекла, для темных стекол, действительно, лучше побольше стекла, защита лучше. По идее, в течение некоторого времени вы можете отказаться от покупки. Я меняла однажды оправу через пару недель, слишком тяжелая оказалась, выбрала другую полегче, и повезло, что стекла не пришлось переделывать, они подошли по форме.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 12.03.2015, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alina_Dinovna, стекла мы заказали (обычные) и очки уже готовы. Это муж когда забирал спросил, они сказали, что можно сделать темные стекла. Не знаю, можно ли отказаться, это вторая пара, что за один евро. И, кстати, та пара, что первая - оправа неудобная. Она мне натирает - дужки но там дорогие стекла.
Или я еще к ней просто не привыкла. В общем, сходим спросим. Если можно поменять оправу, посмотрим, что предложат. Спасибо огромное всем за помощь!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.03.2015, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.025
olena_k, обязательно отрегулируйте первую пару, чтобы не терла. Дужки регулируются под вашу морфологию.
А про солнечные - конечно же обязательно стоит иметь солнечные очки с коррекцией. Даже не представляю как без них, ведь без коррекции особо ничего и не увидишь с затемненными стеклами, ну разве что у вас минус единичка.
Поляроидные стекла это хорошо, учитывайте только что они прилично дороже, еще ведь и ваша коррекция может быть недешовой, все это суммируется. Покроет ли страховка, готовы ли вы доплатить и сколько... В общем стоит рассмотреть вопрос цены и потом решать.

Коэффициент защиты зависит от того, где испольщуете - максимальный это для горных вылазок со снегом, моря и пр. Возможно вам хватит среднего уровня защиты. У меня повыше - я в них бегаю на лыжах.

Кстати я тут меняла свои солнечные. Сперва поставили солнечные прогрессивные. К обычным прогрессивным я привыкла быстро. А солнечные не пошли. Да и ношу я их не на работе, а сталбыть не особо и нужны прогрессивные. Сменили без вопросов, бесплатно.

В следующий раз будете заказывать - выбирайте солнечную оправу, настоящую. Вы можете это сделать и в следующем году, если ваша страховая покрывает раз в год расходы, уточните в страховке. Сможете вообще только солнечные заказать, хорошую марочную оправу , с учетом вашего покрытия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.03.2015, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, когда я их примеряла там, при получении, все было нормально. А день поносила и поняла, что трут. Солнечные я не носила, они мне как то и не нужны особо были. Хотя нравятся, конечно, если красивые.
За эти очки нам страховка все полностью оплатила, но они и не супер дорогие.
Да, наверное уже оставим как есть, а потом уже действительно хорошие закажем. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.03.2015, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.025
olena_k, но подправить дужки вам ведь никто не мешает. ВАм в любое время после заказа, хоть через пять лет, оптика и подремонтирует, и почистит, и заменит подушечки, и отрегулирует бесплатно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.03.2015, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, да, это нужный сервис. Они еще при покупке два чехла подарили. Простенькие, но все равно приятно)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.05.2015, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.906
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Скажите пожалуйста,чем отличаются солнцезащитные очки с Verres Anti-reflets,от простых солнечных очков?
заказала такие очки : за рулем стекла встречных машин то розовые, то фиолетовые, появился такой цвет, какого в обычных очках не видно. Это нормально вообще? или что то перепутали?
Violette69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.05.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.906
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
форумчане, может у кого дома есть аппарат ультра-звуковой для чистки очков? как вам, вот думаю купить, но как -то мало отзывов в интернете. Все больше хвалят жидкость для мытья посуды.

или кто может посоветует, чем реально можно почистить стекла, тк уже сил нет. В этот раз брала "хваленые" ессилор, то разницы между ними и обычной маркой я не вижу. Загрязняются также .Несмотря на уверения оптика.
подниму свое сообщение. У меня в обычных очках стоят стекла с антибликовым покрытием. Мой коллега сказал, что ему его знакомый оптик сказал, что такое напыление притягивает всякую "грязь". Думаю он прав, ибо я должна мыть свои стекла каждый день, ибо они реально жирные и пыльные. Мою жидкостью для мыться посуды, по совету оптика и моего дерматолога, так как от разных химически пропитанных салфеток и спреев заработала была дерматит на веках. Сейчас дерматита нету, но чем бороться с жирными стеклами....
может у кого стоят обычные стекла, как часто вы их чистите? может и правда обычные поставить?
Violette69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.05.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.025
Violette69, мне кажется это не напыление, а просто сама синтетика, пластик, это ведь хорошо электризующийся материал. В отличии от старого доброго стекла.
У меня напыления нет, но стекла постоянно загрязняются, и тоже нужно чистить каждое утро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.05.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.025
Хотя нет, вру, сейчас весь пластик с антибликовым покрытием.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.05.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
вы каждый день в мыльной воде моете ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.05.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.025
Oksy75, нет, вытираю просто платком из оптики. Если тонна жира, то не ототрет как следует, а если просто мелкие пятнышки то все отходит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.05.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
сейчас делала <devis> для очков
Сил"но рекламировали какое то дополнителньое прокрытие против яркого излучения цвета (лампы или экран)
Такие небольшие блики синего цвета на стеклах

По цене все равно, так как страховка покрывает, но нужно ли оно ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 13.05.2015, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
видимо "синее" покрытие никто не делал....

Тогда задам еще один вопрос : в чем заключаеся "качество" стекла ?
Качественное менее хрупкое, не меняет цвет, не мутнеет ?
я не разбираюсь, это предположения

Просто мои стекла очень дорогие, одно стекло около 300 евро, и тут мне нашли у другого фабриканта, с такими же характеристиками почти за полцены

Сьекономить деньги очень хочется

Но даже консультант не смог ответить, в чем конкретно это качество заключается
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.05.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Oksy75, Качество линз связано с коэффициентом преломления. Вот тут можно немного прочитать http://www.opticstudio.ru/lenses-for-glasses
Ну в в реалии скажу так- у меня были очки, в которые при заказе я полностью уложилась в страховое возмещение. Стекла ( пластик) были дешевые довольно, производства Израиль. И без антибликлвого покрытия. В принципе меня все устраивало. Полтора года назд заказывала новые очки. Таких стекл уже найти не смогла. Поставили мне гораздо дороже, как вы пишите, именно в два раза. С без антибликового покрытия сейчас вообще уже нет, но не оно удорожает стекла. У меня именно с более высоким коэффициентом преломления. Как меня уверяли, в оправу, которую. Выбрала другие не пойдут. ( у меня просто две дужки и не на винтах, на заклепках. Хочу сказать, разница видна. Стекло гораздо тоньше, а значит очки легче. И главное, за эти полтора года ни одной царапины не осталось. Старые очки все же быстро стали " поцоканные" . Во первых я , надо сказать к очкам отношусь варварски, запросто могу бросить где не попадая, во вторых, я все же езжу на электромопеде в обычной, не интегральной каске, так что царапаний не избежать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.05.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Roupy, царапанье мне не грозит, а вот толщина важна...

Марка стекл, которые дешевле - BBGR, это филиал Essilor (обе французские)

сьекономить хочется
Но если действительно есть разница, то конечно готова платить, на таком не экономят

Вот знать бы, какая будет разница ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.05.2015, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
ВOksy75,а оправа у вас какая. Если стекло не сверится под винты или заклепки, смело можно брать более дешевое. Сейчас ведь модны большие пластиковые оправы. В них более дешевые стекла в самый раз. Я то ношу только на винтах или на заклепках, чтоб одни дужки. Ну и про царапины я писала. А на оптические характеристики для глаз, особой принципиальной разницы нет. Учтите еще такое, при некоторых особенностяз зрения, линза с большим коэффицентом преломления, хотя и более тонкая в центре значительно толще становится к краям. Тогда лучше с более низким коэффициентом преломления.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.05.2015, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Roupy, оправа у меня пластиковая

на винтах у меня была когда то, очень легкая, может еще сделаю, когда мода вернется )))

У меня толстые стекла (-5), поетому надо делать amincissement

Из за этого цена взлетает
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.05.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Oksy75, Тогда смело берите с более низким коэффициентом преломления. Они, как раз и более дешевые, по видимому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.05.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Oksy75, у меня тоже amincissement для стекол стоит бешенные деньги. Один раз позарилась на какую-то марку дешевле Esslior и эти стекла у меня быстро поцарапались(((. Essilor предлагается во всех оптиках и это référence, некоторые очки у меня живут уже пару лет без смены стекол...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.05.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
некоторые очки у меня живут уже пару лет без смены стекол...
я так редко меняю очки
Даже не пойму, как вы умудряетесь их царапать ? У меня очкам 8 лет последним, меняю потому что оправа уже немодная
А царапин нет...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.05.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Oksy75, даже если нет царапин стекла рекомендуется менять каждые год-два..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 14.05.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Oksy75, Ну я в очках все - и ремонт и на мопеде, я же писала. Да еще снимаю все время. Но эти новые живут пока без царапин. Но у меня оправа меняет форму, " разнашиваеться".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 14.05.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
даже если нет царапин стекла рекомендуется менять каждые год-два..
да вы что ! я разорюсь на стеклах тогда !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
azalea

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить дом под реконструкцию во Франции Archi48 Жилье во Франции 304 09.02.2012 23:13
Как купить билеты на ж/д во Франции? FAQ _amina_ Транспорт и таможенные правила 0 13.11.2008 16:36
Где купить воск во Франции ? Юлия2006 Здоровье, медицина и страховки 5 08.11.2007 12:06
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX