Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.05.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Славик, вы бы все-таки подумали, что советуете. Не имеет права отец увезти детей без согласия матери. В любую страну и не важно с каким гражданством и где находятся оба родители.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.05.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Господа, здесь сто раз повторили, что без матери ничего не получится. Автор это понимает. Если вдруг он хочет чего-то незаkонного, то не сможет этого сделать, и вопрос будет заKрыт. Обсуждать, kаk семья доkатилась до жизни таkой, в данном разделе неуместно.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.05.2012, 19:14     Последний раз редактировалось Славик; 01.05.2012 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
. Не имеет права отец увезти детей без согласия матери. В любую страну и не важно с каким гражданством и где находятся оба родители.
В свою страну имеет. И потом раз она Соглашается на гражданство детям Российское. Значит понимает, что могут в любой момент они уехать в Россию.
И потом отец нелегал , дети его тоже очевидно, почему бы это Франции им немедленно не дать разрешения на выезд, вернее будет так-- они с паспортами чистыми прибудут на границу и с билетами, их там распросят немножко совсем , НО на руках будут билеты, они не граждане Франции , кто и зачем их будет задерживать, еще и букет цветов от Саркози дадут...никакого специального разрешения-согласия Французские пограничники на русских детей не спросят, была бы она Француженка, и сделала соответствующие заявления в полицию,итд, полиция передала бы по погранконтролям ЕС итп ( то бишь история с Беленькой наоборот) то было бы другое дело совсем. А тут , что она придет скажет в полицию, задержите моих детей которые тут нелегалы и едут на родину к себе и папочке любимому. Так они и скажут они и должны находится на Родине, в России с отцом пока ты тут околачиваешься, а не нравится езжай с Богом в Россию, а КДС мы на твою пока поглядим , что с ней делать.
И ПОТОМ никто от матери их не отнимает, она гражданка России езжай с песней в Россию, оформляй там на детей визы ( если отец даст Согласие на долгосрочный выезд за границу) соответствующие, и приезжай назад .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.05.2012, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Если вдруг он хочет чего-то незаkонного, то не сможет этого сделать, и вопрос будет заKрыт. Обсуждать, kаk семья доkатилась до жизни таkой, в данном разделе неуместно.
Самое законное и уместное со всех принципов , всех их в 24 часа в Россию по месту исходящего убытия.... ИМХО конечно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.05.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И потом отец нелегал
Hет, беженец:
Посмотреть сообщениеTOURCOING пишет:
У меня статус беженца - 10 летка
С точkи зрения Франции все заkонно. Всех беженцев выkидывать... kому-то, может, это и kажется правильным...
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И потом раз она Соглашается на гражданство детям Российское
Вот это главное, без нее не оформишь гражданство.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.05.2012, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Hет, беженец:
БЕЖЕНЕЦ , НЕ БЕЖЕНЕЦ,он хочет домой..., что же его не пускать теперь..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.06.2012, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
а у меня ситуация такая!
Получила отказ от всех инстанций,паспорт просрочен уже с апреля,приехала 2010 году,здесь нелегалом не была,возвращаюсь с документами от префектуры,они написали кое-что,сказали показать в аэропорту,ничего про загранпаспорт,я даже спросила должна я взять справку в посольстве России,сказали нет,покажете эти документы,ваше ресеписе ,которое тоже просрочено))))))
Мне чуток страшно,что в России будет...еду за визой супруги,с письмом от префектуры,чтобы консульство мне не помешало в получении визы.. а вот насчет паспортного контроля в России как-то страшно
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.06.2012, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
мне никто не ответил,но напишу о том,что мне удалось узнать за этот день!
Позвонила в аэропорт Пульково,сказали,что административный штраф следует заплатить,но размер штрафа не знают,что очень странно...Поэтому и страшно,что запросят астрономическую сумму,чтобы себе в карман положить.Позвонила в пограничную службу России в Москве,там толковый мужчина был,сказал,что административный штраф 1000 руб. или надо просто взять справку в посольстве России и с ней приехать в Россию,проблем не будет.
Пытаюсь дозвониться до нашего посольства,глухо все там...как всегда!
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.06.2012, 13:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В 2010 г штраф за просроченный паспорт был 2000 р, платишь потом в сберкассе. Обратно не выпустят с просроченным паспортом.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.06.2012, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В 2010 г штраф за просроченный паспорт был 2000 р, платишь потом в сберкассе. Обратно не выпустят с просроченным паспортом.
не знаю даже... а справка в посольстве вроде стоит 70 евро.Уж лучше заплатить 2000 рублей на месте
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.06.2012, 16:14
Дебютант
 
Аватара для TOURCOING
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: tourcoing
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  TOURCOING с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
не знаю даже... а справка в посольстве вроде стоит 70 евро.Уж лучше заплатить 2000 рублей на месте
Справка посольстве бесплатно,пойти надо к ментам и сказать потерял и фотография и все бумага на выезд готова
TOURCOING вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.06.2012, 16:15
Дебютант
 
Аватара для TOURCOING
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: tourcoing
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  TOURCOING с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
а у меня ситуация такая!
Получила отказ от всех инстанций,паспорт просрочен уже с апреля,приехала 2010 году,здесь нелегалом не была,возвращаюсь с документами от префектуры,они написали кое-что,сказали показать в аэропорту,ничего про загранпаспорт,я даже спросила должна я взять справку в посольстве России,сказали нет,покажете эти документы,ваше ресеписе ,которое тоже просрочено))))))
Мне чуток страшно,что в России будет...еду за визой супруги,с письмом от префектуры,чтобы консульство мне не помешало в получении визы.. а вот насчет паспортного контроля в России как-то страшно
Вы бы не могли сказать Имено куда префектуру обращались кто дал такую бумагу и на Франсе как она называется
TOURCOING вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.06.2012, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеTOURCOING пишет:
Вы бы не могли сказать Имено куда префектуру обращались кто дал такую бумагу и на Франсе как она называется
это префектура луар и шер,город Блуа,chef de bureau de l'immigration et de l integration.по сути одна бумажка как письмо,объясняется,что я попросила titre de sejour, а дальше что я самовольно покидаю Францию.Другой документ статьи закона по всем пунктам,по которым моя просьба была отклонена а в самом конце ce document autorise le maintien sur le territoire français durant un mois.il doit être remis lors de la sortie du territoire au service charge du contrôle des personnes a la frontière.я так понимаю этот документ пограничники должны отправить обратно в префектуру,у меня на руках остается лишь мой просроченный паспорт)))))
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.06.2012, 21:01
Дебютант
 
Аватара для TOURCOING
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: tourcoing
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  TOURCOING с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
это префектура луар и шер,город Блуа,chef de bureau de l'immigration et de l integration.по сути одна бумажка как письмо,объясняется,что я попросила titre de sejour, а дальше что я самовольно покидаю Францию.Другой документ статьи закона по всем пунктам,по которым моя просьба была отклонена а в самом конце ce document autorise le maintien sur le territoire français durant un mois.il doit être remis lors de la sortie du territoire au service charge du contrôle des personnes a la frontière.я так понимаю этот документ пограничники должны отправить обратно в префектуру,у меня на руках остается лишь мой просроченный паспорт)))))
Да все понял спасибо.это бумага покиньте страну в течении месяца.
TOURCOING вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.07.2014, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2014
Сообщения: 1
Кто знает, как ставят "стоп"? Помогите? У меня ситуация следующая: во ФР по приезду сразу же поставили дублин, и дали 18 мес. платили всего 4 месяца, потом еще 2 раза дали 190 евр и все... жена была беременной, решили остаться,чтоб здесь родила. Даже после рождения ребенка дублин так и не сняли, и уже как 7 мес. не получаем ни каких пособий, живем только на то,что дают кресты...Здесь уже находимся 1 год и 2 мес.,снимут дублин или нет (могут продлить) и чего ждать не знаем...Ситуация развернулась совсем не так как думали...И как ребенка 3-х месячного вывозить - отпустят нас или как??? они дают только копии о рождении - оригинал, говорят остается в мерии...паспорта наши еще в Польше...что делать не знаем... сами из Казахстана. В общем, кто сталкивался с ситуацией помогите!!! спасибо за ранее...
Artem88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.07.2014, 18:24
Дебютант
 
Аватара для TOURCOING
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: tourcoing
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  TOURCOING с помощью ICQ
Привет.раз дали 1.2месяца,то уже дадут желтую.а домой поехать стоп.сходи в OFII.метрику оригинал можно брат в мерии,но его нужно апостилить потом гражданство подтвердить,потом только сможете по белой бумаге за свой счет выехать,OFFI.есть программа по возвращению домой,помогут с билетами и документами.
TOURCOING вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.07.2019, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2019
Сообщения: 1
Возвращение на родину после запроса политического убежища

Подскажите пожалуйста,я с семьёй во франции уже год,у нас не было офпры,но приняли решение добровольно вернуться на родину. Кто сталкивался с этим?кто может подсказать сколько времени это займёт?на что будем жить пока ожидаем возвращения?и выплатят ли хоть что нибудь по возвращению? К сожалению на сайте офи никакой конкретики,интересно знать от тех кто это проходил
Ari28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, беженство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАКС, возвращение на родину, брак... Madmoiselle Eka Административные и юридические вопросы 22 13.06.2010 05:25
Возвращение в Россию после учебы во Франции Istren Учеба во Франции 2 23.12.2009 20:41
Турвиза после отказа k-igor Туристическая виза 0 06.02.2007 16:10
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX