Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.06.2009, 10:08
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Особенно ему понравилось, что дочь работала волонтером. "Это такая мотивация!!!!Такого нет ни у кого!!!!"
хм.. любопытно - я привыкла думать, что опыт волонтерства в анкете кандидата это важный критерий для американских школ. ну можно только порадоваться, что это впечатляет и французов!
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.06.2009, 10:11
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Blaume, спасибо за рассуждения - очень информативно
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.06.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
kirieshka, ну если волонтерство подчеркивает какие-то грани вашей мотивации или завязано с ней - почему бы и нет...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.06.2009, 10:22
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
kirieshka, ну если волонтерство подчеркивает какие-то грани вашей мотивации или завязано с ней - почему бы и нет...
я просто хотела сказать, что американские приемные комиссии на это обычно обращают пристальное внимание - доходит до крайностей, когда люди становятся волонтерами не из-за внутренней мотовации сделать что-то полезное и социально значимое, а исключительно для "строчки в резюме".

ни в коем случае не хочу сказать, что подобная мотивация была у дочери frank, просто для меня информация о том, что на такой опыт смотрит французская приемная комиссия была новой и неожиданной.

просто интересно, как критерии отбора различаются в зависимости от страны и школы, скажем, британская LSE при приеме в магистратуру в основном ориентируется на средний балл степени бакалавра, а американские школы добавляют к этому критерии GMAT и/или GRE и учитывают оба параметра.
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2009, 11:33     Последний раз редактировалось EHOT; 23.06.2009 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Особенно ему понравилось, что дочь работала волонтером. "Это такая мотивация!!!!Такого нет ни у кого!!!!"
Под программу стараются набрать людеи работавших в разных областях, готовых поделиться своим опытом с сокурсниками... "Волонтеры" очень редки, большинство оттрубило 3-4 года по специальности менеджерами низшего звена - у них у всех примерно одинаковыи опыт.
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Поэтому, на мой взгляд, если уж платить 7000, то за ЕСЦП. Хотя это только моё мнение.
Это не только ваше мнение... Платить надо не 7000 евро, а 7000 евро за год.

(Все это мое личное мнение, основанное исключительно на моем личном опыте) Первые 10-20 инженерных школ и первые 5-10 бизнесс школ дают конкретные преимушества в приеме на работу и в зарплате. Дальше (особенно в бизнесс школах) идут заведения, которые ориентированы на бездельников с родителями, у которых есть возможности оплатить учебу. Никаких преимушеств (кроме знакомства с детьми состоятельных родителеи) это учеба по сравннию с университетом не дает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.06.2009, 12:13     Последний раз редактировалось kirieshka; 23.06.2009 в 13:26..
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
(Все это мое личное мнение, основанное исключительно на моем личном опыте) Первые 10-20 инженерных школ и первые 5-10 бизнесс школ дают конкретные преимушества в приеме на работу и в зарплате. Дальше (особенно в бизнесс школах) идут заведения, которые ориентированы на бездельников с родителями, у которых есть возможности оплатить учебу. Никаких преимушеств (кроме знакомства с детьми состоятельных родителеи) это учеба по сравннию с университетом не дает.
слово в слово мнение моего мужа
(который, в отличие от меня, во Франции родился/учился/работал)
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.06.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
frank, извините, а можно чуть подробнее про собеседование. Как все проходило, какие вопросы задавались. Спасибо.
На собеседование дочь пришла естественно с мотивационным письмом и резюме. Писали мы их вместе.Принцип построения был следующий-
"Я хочу быть хорошим специалистом-менеджером в энергетике, как готовят менеджеров во Франции- мне нравиться, в Нанси и Меце я была и эти города мне понравились, поэтому чтобы продолжить свое образование я хочу учиться в Нанси".
Мы в общем знали, что рассматривается обычно вероятность того, что человек хочет выехать во Францию по учебной визе и остаться. Мы старались показать, что в нашем случае этого нет.
Это было в общем несложно- дочка уже закончила ВУЗ по специальности "менеджмент в энергетике", идет фактически продолжение образования по своей специальности. Во Франции бывает фактически каждый год, в паспорте мультивиза, по которой она уже дважды за полгода побывала во Франции, я был на переподготовке в Меце, она в той же бизнес-школе и в Меце и в Нанси. Правда она не упомянула, что ее прадедушка был парижским портным и в мотивационном письме мы решили это не писать....
Вопросы были скорее приглашением к разговору:
"Расскажите о себе", "Где Вы учили французский?", "Бывали ли Вы во Франции и где бывали еще?", "Знакомы ли Вы с бизнес-школой Нанси?".
Кстати работа волонтером была преподнесена как необходимость окунуться во французскую среду и поднять свой уровень языка, а не как потребность сделать что-то хорошее бесплатно...
Ничего сногсшибательного не было.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.06.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
а "эссе" не надо было писать? Обычно на бизнес программы нужно написать 3-4 эссе... формат от страницы до 5. Сюжеты обычно есть в интернете и варьируются от "расскажите, о достопримечательности вашего города" (что-то такое есть в Инсеаде) и "расскажите о вашем увлечении", до "как вы представляется ваше профессиональное будушее" или "расскажите о вашем опыте работы в интернациональном коллективе". У меня на них помню ушло куча времени... особенно трудно давались тексты на страницу - приходилось взвешивать каждое слово, чтобы и рассказать что-то и за страницу не вылезти...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.06.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
EHOT, ни для Саи ни для Универсы подобное при поступлении не практикуется, судя по информации с сайтов.

EHOT, я вам еще в 26 посте в этой тме вопрос задал, а вы не ответили Ответте, пожалуйста, интересно будет узнать ваше мнение.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.06.2009, 18:30     Последний раз редактировалось frank; 23.06.2009 в 18:52.. Причина: Добавил отметку участников УНИВЕРСы
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Цитата:
Bordeaux I Marseille I Nancy I Reims I Rouen I Tours-Poitiers
1 1 HEC Paris France 74,957 23 96 (73)
5 5 Grenoble Graduate School of Business France 64,005 7 87 (68)
6 6 Essec Business School France 60,723 6 98 (76)
7 6 EMLyon Business School France 53,383 13 98 (65)
9 9 Edhec Business School France 54,245 17 88 (80)
11 10 Audencia Nantes France 51,252 8 85 (72)
14 - ESC Lille France 43,208 3 95 (95)
17 24 ESC Toulouse France 50,868 4 94 (61)
20 16 ESC Rouen School of Management France 49,188 16 92 (80) U
23 - Euromed Marseille Ecole de Management France 43,016 15 91 (90) U
26 26 Reims Management School France 46,785 22 96 (70) U
29 - Ceram Business School France 45,091 10 94 (56)
29 - ICN Business School France 44,048 5 100(46) U
31 - Bem Bordeaux Management School France 45,499 11 94(63) U
39 - ESC Tours-Poitiers (ESCEM) France 41,966 12 96(59) U
41 - IAE Aix-en-Provence Graduate School
of Management France 41,826 36 87 (71)
46 - ESC Clermont France 38,543 26 91 (47)
Здесь постоянно спрашивалось, что анализировалось, говорилось что так поступать нельзя , и рейтинг "Мастерс в менеджменте " неполный , особенно мне понравилась фраза про богатых бездельников...
Итак по порядку.
Зачем мне анализировать рейтинг МВА, когда дочь идет на ICN Master of Science in Management? Я и анализирую рейтинт FT Master in Management? что на мой взгляд вполне логично.
Что я анализирую, и что критики почему-то не заметили.
1.Я анализирую зарплаты и как мы видим, у Нанси это 44 тыс. в год, что вполне устраивает меня и дочь и "отбивает" стоимось обучения.
2.Вторая колонка- карьерный рост и из 50 школ Нанси уверенно занимает 5 место, в то время как дорогущий парижский НЕС занимает только 23.
3.Это крайне важный момент- работа и здесь Нанси со своим 100% результатом тоже лидирует.
Вот такой анализ.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.06.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
какие школы из списка Универсы стоит предпочесть? По убывающей?
Я не знаю... посмотрите здесь: http://www.letudiant.fr/palmares/cla...t-general.html
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.06.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
EHOT, да этот рейтинг я уже сто раз видел Хотелось бы чего-нибудь субъективненького...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.06.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я и анализирую рейтинт FT Master in Management? что на мой взгляд вполне логично.
Это логично не только на ваш взгляд... проблема только в том, что рекрутеры (люди весьма нелогичные) больше смотрят на школу, а не на программу (к сожалению я серьезно).
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
2.Вторая колонка- карьерный рост и из 50 школ Нанси уверенно занимает 5 место, в то время как дорогущий парижский НЕС занимает только 23.
Выпускники НЕС начинают с зарплаты практически в 2 раза выше - наверное по этои причине у них и рост поменьше. А потом, НЕС дороже всего на 2 тысячи ...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.06.2009, 18:49
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
особенно мне понравилась фраза про богатых бездельников...
ну как будто в России нет таких ВУЗов/факультетов, где главное заплатить деньги, а оценки уже поставят... то же самое, но просто другими словами.
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.06.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
[B] Хотелось бы чего-нибудь субъективненького...
Я добавил в таблицу значок U для участников УНИВЕРСы, лучший в рейтинге FT по подготовке менеджеров-
ESC Rouen School of Management , хотя как видите они все рядом.
Судьективно- выбирайте Бордо- вина напьетесь.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.06.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Хотелось бы чего-нибудь субъективненького...
Из субьективного... надо если есть возможность выбирать Реимс и быть осторожнее с Марселем.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.06.2009, 18:57
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Зачем мне анализировать рейтинг МВА, когда дочь идет на ICN Master of Science in Management? Я и анализирую рейтинт FT Master in Management? что на мой взгляд вполне логично.
Frank, я где-то пол-года назад пыталась для себя прояснить "что такое MS in Mng и с чем его едят", не то, чтобы до конца прояснила и могут давать консультации, но в нескольких источниках прочитала, что такая специальность это MBA+research thesis, т.е. различие не такое уж существенное. Но это - строго ИМХО, не на 100% уверена, что везде именно так.

Можно вам задать вопрос? Почему вы не подаете документы параллельно в несколько школ, чтобы уже с результатами на руках окончательно выбирать?
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.06.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это логично не только на ваш взгляд... проблема только в том, что рекрутеры (люди весьма нелогичные) больше смотрят на школу, а не на программу (к сожалению я серьезно).
Выпускники НЕС начинают с зарплаты практически в 2 раза выше - наверное по этои причине у них и рост поменьше. А потом, НЕС дороже всего на 2 тысячи ...
Но 100% выпускников Нанси работу нашли и быстро выросли в должности, т.е. легко добрались до уровня выпускников НЕС.
А дорогущий, это не только стоимость учебы, но и стоимость жизни- в Париже она намного дороже Нанси....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.06.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеkirieshka пишет:
Можно вам задать вопрос? Почему вы не подаете документы параллельно в несколько школ, чтобы уже с результатами на руках окончательно выбирать?
А мы и выбираем из нескольких. Когда Вы подаете документы в УНИВЕРСа, вы пишете четыре школы из шести в которых желаете учиться, просто в этом "списке четырех" мы Нанси поставили на первое место.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.06.2009, 19:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.06.2009 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Желательно подкреплять рекомендации доводами и фактами.
У вашей дочки хорошая специальность, а если еще и обраzование "правильное" выбрать...

франк
, не хочу искать факты и доводы, которые уже приводились во многих темах на форуме, но рекомендую хотя бы для сравнения а также предоставления возможноости выбора вашей дочери подать досье и в другие школы и пройти собеседования тоже (школы эти уже тоже были указаны).
В этой теме вам дают советы люди и проучившиеся во Франции не один раз, и проработавшие и до и после учебы во Франции и знающие реальную ситуации на рынке труда. Если ваша дочь после учебы собирается работать во Франции - то стоит задуматься всетаки...
(если же ее выбор потом работать в России - тут я не в курсе правда).

Цитата:
Номер№1 в России это московский Универ. Ну и? Десяток столичных старых ВУЗов готовят специалистов не хуже. А о коррупции в Универе я знаю не понаслышке- все продается и покупается. В моем родном МЭИ такого уровня коррупции например нет.
и всетаки сравнивать ситуацию с рейтингом в России и во Франции неконструктивно, имхо

ПС. у меня такое ощущение, что вы пытаететсь доказать на форуме правоту вашего выбора - но искать работу и работать потом с этим дипломом необоходимо будет вашей дочке...Все таки взгляните по-другому на советы в этой теме - люди не их вредности советуют ведь, а рассказывают именно о своем опыте.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.06.2009, 19:09
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
А мы и выбираем из нескольких. Когда Вы подаете документы в УНИВЕРСа, вы пишете четыре школы из шести в которых желаете учиться, просто в этом "списке четырех" мы Нанси поставили на первое место.
теперь понятно
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.06.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Цены здесь и здесь имеют явное несоответствие между собой. Или же все объясняется, что в рейтинге указана средняя цена?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.06.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Но 100% выпускников Нанси работу нашли и быстро выросли в должности, т.е. легко добрались до уровня выпускников НЕС.
Неприятность в том, что в обшеи массе (редкие исключения не в счет) выпускники Нанси никогда не доберутся до уровня выпускников НЕС... Выпускники НЕС будут подниматься вверх даже при плохих результатах (их будут тянуть выпускники НЕС, которые уже наверху). Это, к сожалению, факт.
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
А дорогущий, это не только стоимость учебы, но и стоимость жизни- в Париже она намного дороже Нанси....
НЕС не в Париже, а в пригороде.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.06.2009, 19:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.06.2009 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
франк, а какие другие 3 школы в вашем списке, если не секрет?

Цитата:
Выпускники НЕС будут подниматься вверх даже при плохих результатах (их будут тянуть выпускники НЕС, которые уже наверху). Это, к сожалению, факт
довольно частая ситуация во Франции, причем со всеми школами...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.06.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Цены здесь и здесь имеют явное несоответствие между собой. Или же все объясняется, что в рейтинге указана средняя цена?
Я думаю есть смысл смотреть цены на сайтах конкретных школ и главное- конкретных программ.Кроме того цена меняется от года к году. Цена в рейтинге- скорее ориентир....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.06.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Неприятность в том, что в обшеи массе (редкие исключения не в счет) выпускники Нанси никогда не доберутся до уровня выпускников НЕС... Выпускники НЕС будут подниматься вверх даже при плохих результатах (их будут тянуть выпускники НЕС, которые уже наверху). Это, к сожалению, факт.
НЕС не в Париже, а в пригороде.
EHOT- давайте будем реалистами. Дочь не собирается возглавлять Арева или ЭДФ. Она собирается иметь конкретный кусок хлеба. При этом в целом женщины всегда получают меньше мужчин. Кроме того я знаю французов- для них она всегда будет иностранкой с соответствующими выводами карьерного роста.И в целом, она для себя еще не решила, где будет работать- в России, во Франции или в какой-то третьей стране.
НЕС не в арабском пригороде?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.06.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
франк, а какие другие 3 школы в вашем списке, если не секрет?
Не секрет. Учитывая, что школы по параметрам почти равны, мы откинули арабский Марсель и то-ли Rouen , то-ли Tours-Poitiers.Дочь долго не могла решить, а ушел- сказал решай сама.Кажется все-таки Rouen- Нормандия-холодно
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.06.2009, 19:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.06.2009 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
При этом в целом женщины всегда получают меньше мужчин. Кроме того я знаю французов- для них она всегда будет иностранкой с соответствующими выводами карьерного роста

Франк
, я хоть и не Енот, но девушка, и как раз по этой причине советую вашей дочери присмотреться и к другим школам
Кoнечно, можно и не быть директором ЕДФ, но кусок заработанного хлеба может сильно отличаться от выбранной школы, учебы и диплома...а у девушек - тем более (хоть и ситуация все таки улучшилась сейчас).

В любом случае удачи вашей дочери! энергетик это проффесия будущего, без работы не остнется в любом случае, вопрос только об уровне рентабельности ваших финансовых вложений.

ПС. Если кто в курсе о ситуации в России для работы с французским дипломом - было бы интересно узнать об этом
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.06.2009, 19:45
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ПС. Если кто в курсе о ситуации в России для работы с французским дипломом - было бы интересно узнать об этом
у меня нет французского диплома но рискну высказаться. мне кажется, обобщить очень сложно, очень многое зависит от стереотипов в голове у кадровика (HR) и/или менеджера, отрасли, компании (местная или мультинациональная), должности, города, предыдущего опыта работы и вообще субъективности понравилась/не понравилась на интервью.

думаю, можно встретить две крайности - от восторгов и фанфар до презрения и негатива к западному образованию в целом.
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.06.2009, 19:45
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
В любом случае, сейчас уже поздно что-либо решать, поскольку время ушло. Ребята, возник такое вопрос - вот к примеру, дочь Франка проучилась год, на будущий год, она моожет поступить в HES или ESSEC? Или же это "не принято"?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX