Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.03.2006, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Уважаемые!!! В апреле получаю в Питере диплом менеджера в туризме. Подскажите куда его потом тут нести, чтобы он был дипломом о высшем и в Тулузе. Я не собираюсь там поступать учиться. А вот только для работы диплом хотелось бы! Скажите, его нужно где-то здесь в России переводить и апостилировать, или там? Мерси!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.03.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Babykat, здесь про это очень много написано. почитайте!
сделайте нотариально заверенный перевод, так и представляйте. либо вам придется здесь платить деньги и ждать около года, что , может быть, Вас допустят до экзамена, чтобы выдать фр диплом через VAE, либо вам просто выдадут бумагу о том, что Ваш диплом выдается в России после 5 лет обучения в ВУЗе.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.03.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Babykat, о заверении дипломов в Тулузе я уже писала адрес и даже скидывала образец сопроводительного письма. Воспользуётесь советом vrubelru и посмотрите в теме.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.03.2006, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
ок! мерси. переведу и заверю в Питере, а там поглядим ;-))
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.05.2006, 19:49
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Здраствуйте, дорогие форумчае!
Может быть, кто-то из вас знает о "пригодности" украинских дипломов? В частности, касающихся музыкального образования? И еще, сколько стоят частные уроки музыки во Франции?
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.05.2006, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Babykat, постарайтесь хоть немного поработать по специальности в Питере до отъезда во Францию иначе сам по себе диплом не будет иметь той цены.. Они же скорее всего не знают ваш факультет, а от слова "университет" здесь только шарахаются - в среднем университетские студенты только и знают что пьнствовать, демонстрировать и бутылки бить...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.01.2007, 16:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
вузы-партнеры СПБу во Франции и их Web-site:
Франция Университет им. Жозефа Фурье (Гренобль 1) http://www.ujf-grenoble.fr
Университет Пьер Мендес Франс (Гренобль 2) http://www.upmf.grenoble.fr
Университет Стендаля (Гренобль 3) http://www.u-grenoble3.fr
Университет им. Жана Мулена (Лион 3) http://www.univ-lyon3.fr
Савойский университет (г. Шамбери) http://www.univ-savoie.fr
Пикардский университет им.Жюля Верна http://www.u-picardie.fr
Париж 8 http://www.univ-paris8.fr
Париж 4 http://www.paris4.sorbonne.fr
Париж 10 (Нантер) http://www.u-paris10.fr
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.01.2007, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Россия уже вошла в Болонский процесс. Однако знающие люди говорят, что к 2010 году (как декларируется) никакой полной интеграции не произойдет. А циничные знающие люди еще и утверждают, что, по их мнению, интеграция вообще никогда не произойдет: деньги освоят, а про болонщину забудут.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.01.2007, 19:10
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Marti пишет:
А сейчас, главное - я нашла работу! (секретарь, со знанием 3 языков)

И потом - я бы хотела продолжить учиться, получить другое образование, но поступать сразу на Мастер.
Marti, не знаю, загляните ли Вы ещё в эту довольно уже старую тему... но если загляните, не могли бы Вы поделиться опытом: А как вы хотите осуществить поступление здесь сарзу на Мастер, но на другую специальность на базе вашего лисанс LEA? Это реально?
Спасибо.

ЗЫ: У меня просто схожая ситуация. Русский диплом филолога, но хочу приобрести здесь более практичную профессию и по возможности, чтобы не пришлось учиться дольше 2-3 лет, то есть, тоже хочу сразу на Мастер, но в другой области.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.02.2007, 17:09
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
vrubelru пишет:
между Россией и Францией нет договоров о признании дипломов.
как вариант: поступить на последний курс по вашей специальности при помощи validation des acquis именно в университете и затем получить фр. диплом
Прошу поделиться опытом форумчан, обладателей российского диплома "преподаватель французского языка" , поступивших во французский вуз через 10 - 15 лет после получения данного диплома. Интересно все, категория учебного заведения, полученная специальность и ее уровень (бак+3, + 4, +5), удалось ли найти работу потом. И вообще, как по-вашему, стоит ли тратить на это 1- 2 года?
Justina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.02.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Justina, а вы хотите работать потом преподавателем французского иностранного? Грустный юмор, но так и хочется спросить: "ну хорошо, по французски Вы говорите, а по профессии то Вы кто?".
К сожалению Ваш диплом самый "не требуемый" во франции... Теоретически можно поступать и доучиваться, потом искать работу преподавателя фр. языка как иностранного... но... По-моему каждая вторая или третья иммигрантка из России его имеет... Вообще все гуманитарные дипломы в 90% потом аккуратно лежат на полочке во франции...

Я бы на Вашем месте (раз Вы предполагаете учиться) просто сменила профессию и выбрала что-то другое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.02.2007, 18:02
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Нет, конечно. Французский как иностранный во Франции меня не интересует.
Я хочу поступить на Мастер 1 LEA, по окончании которого можно поступить на Мастер 2 Responsable Export или Responsable Logistique. У меня хороший уровень английского, но вот в дипломе он никак не фигурирует, т.к я заканчивала вечерний, и английский учила уже потом.
Поэтому хочется услышать мнения тех, кто был в моей ситуации.
Justina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.03.2007, 01:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Интересные беседы....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.03.2007, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Борат пишет:
Интересные беседы....
Вот, наверное, ради таких глубокомысленных высказываний и существует наш форум? А по существу что-нибудь сказать можете? Предвижу ваше дальнейшее М-ДА-а или АГА или Естессственно. Очень содержательные реплики, возьмите на заметку.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.03.2007, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
zen пишет:
Marti, не знаю, загляните ли Вы ещё в эту довольно уже старую тему...
ой, только сейчас заметила, извините, Zen.
Вообще-то я хотела поступить на специальность, где бы требовалось знание языков + пригодился бы мой опыт работы: "экспорт-импорт", "международный транспорт", что-то в этом роде.
Хорошо мотивировать - думаю, приняли бы (если говорить про университет).
Про частные школы я уверена - т.к. когда я связалась с парой школ в Марселе, то они были согласны (сразу на последний год) и даже больше - сами потом звонили. Хоть мне там было дорого, и учиться надо было на дневном, а я работаю.
Но эти планы чуть отодвинулись - со дня на день жду бебика!
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.03.2007, 14:25     Последний раз редактировалось zen; 18.03.2007 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Marti пишет:
ой, только сейчас заметила.
Ой, Marti, как хорошо, что Вы ответили! И как здорово, что у Вас такая радость впереди! Держим за Вас и за детку кулачки!
Спасибо за подробный ответ. Он мне внушает надежду. Потому что у меня идеи, похожие на Ваши, только область другая. Вы пишете:
Цитата:
Вообще-то я хотела поступить на специальность, где бы требовалось знание языков + пригодился бы мой опыт работы: "экспорт-импорт", "международный транспорт", что-то в этом роде.
А я хотела бы поступить на специальность, где тоже требовались бы языки (у меня диплом филолога, НГУ) + мое н/высшее медицинское и небольшой опыт работы в мед. сфере. Для начала, я так понимаю, надо записаться на лисанс 3 или мастер 1 на LEA (больше же никуда не возьмут на базе моих русских дипломов), а после мастера LEA поступать на какой-то факультет, связанный с Commerce international, типа там export фарм. продукции и т. д. Значит, Вы говорите, это реально, да? Могут взять сразу на мастер по др. специальности! Ура. Спасибочки. А вот Вы говорите, Вы работаете сейчас и не можете учиться на дневном, а кем работаете, если не секрет, секретарем? Уже по данному направлению? (можно в ЛС ответить, если есть причины не писать здесь). А Вы работаете на полную неделю или как студентка? Это я к тому задаю вопрос, что я нашла несколько факультетов, где можно учиться en alternance, то есть, одновременно учиться и работать можно, но я не пойму пока с каким статусом это все можно оформить. Будучи студенткой (студенческая КДС) можно? Или нужно обязательно иметь статус salarie или хотя бы иметь КДС vie privée? Ещё раз большое спасибо, Marti.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.03.2007, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Zen, Спасибо за моральную поддержку!

По поводу учёбы - всё очень зависит от каждого учебного заведения, и от факультета, и от человека, который Ваше досье рассматривать будет. Поэтому связывайтесь с теми учебными заведениями, что Вас интересуют, договаривайтесь.

А что сначала надо записаться на Licence или Мастер на LEA - кто его знает, Вы узнайте, что требуется на специальность, которая Вам нравится, и почему бы сразу не попытаться? Метить на бОльшее, чтоб получить хоть что-то.
Всё так относительно с этими дипломами и учёбами.

Я до декретного работала секретарём в компании по импорту-экспорту (Négoce International), 4 дня в неделю. А про карты и статусы я вообще ничего не могу сказать, я в этом полный профан.

В любом случае - дерзайте, узнавайте, связывайтесь с несколькими учебными заведениями и обсуждайте то, что в конечном итоге хотите получить - образование по export фарм. продукции. Удачи Вам!!!
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.03.2007, 16:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
zen пишет:
А я хотела бы поступить на специальность, где тоже требовались бы языки (у меня диплом филолога, НГУ) + мое н/высшее медицинское и небольшой опыт работы в мед. сфере. Для начала, я так понимаю, надо записаться на лисанс 3 или мастер 1 на LEA (больше же никуда не возьмут на базе моих русских дипломов), а после мастера LEA поступать на какой-то факультет, связанный с Commerce international, типа там export фарм. продукции и т. д.
zen, вы можете сделать для диплома филолога VAE (Validation des Acquis de l’Expérience) . Для медицинского диплома, я думаю , это очень проблематично.
По вопросам обучения во французском унив. лучше вам задать вопрос в разделе Учеба во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.03.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Irbis, так, чтобы сделать VAE, как я в этой же теме прочитала, нужно было работать по специальности не менее 3 лет и за процедуру здесь заплатить несколько тысяч.

Marti, большущее Вам ещё раз спасибо. Вот Вы сказали мне такие вещи, которые я, казалось бы, и сама должна хорошо понимать, а все равно очень бодрит. Когда сомневаешься и теряешься в потоке информации очень важно получить со стороны поддержку и компетентное подтверждение своих мутных догадок.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.03.2007, 21:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
[QUOTE=zen]Irbis, так, чтобы сделать VAE, как я в этой же теме прочитала, нужно было работать по специальности не менее 3 лет и за процедуру здесь заплатить несколько тысяч.
Сумма на самом деле меньше 1000 евро. Во-вторых, возможны случаи, когда государство оплачивает VAE, например, demandeur d'emploi. Да , а 3 года стажа действительно надо иметь.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.03.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Irbis пишет:
возможны случаи, когда государство оплачивает VAE, например, demandeur d'emploi.
Irbis, а может Вы разбираетесь в статусах и прилагающихся к ним возможностях? Меня давно этот вопрос интересует. Что можно с одним статусои и нельзя с другим? Например, вот кто такие эти demandeurs d'emploi ? Я могу таким стать или нет? Наверное, все же не могу, раз я студентка и живу здесь по студенческой КДС? Да, скорее всего это так, продолжаю я подумав, и у меня такое подозрение, что все возможности, о которых Вы говорите и которые тут предоставляются бесплатно или ещё и с доплатой (языковые курсы, тесты, очередь для безработных на работу, собеседования, помощь ориентациооного центра и т.д.) - это только для фр. граждан и для жен французов. А не для тех, кто приехал по определению, чтобы учиться и поэтому никакой помощи на переобучение, профессионализацию и прочее ему неположены. Что логично. Это так?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.03.2007, 08:26
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Irbis пишет:
Сумма на самом деле меньше 1000 евро. Во-вторых, возможны случаи, когда государство оплачивает VAE, например, demandeur d'emploi. Да , а 3 года стажа действительно надо иметь.
Извините, что вмешиваюсь. думаю, что вы ошибаетесь.


demandeurs d'emploi не могут делать VAE.....и вот почему.
Суть этого диплома в том, что ВЫ РАБОТАЕТЕ по специальности уже несколько лет (минимум) 3 года, освоили ее сами, но вот диплома такого у вас не имеется.
И вы сдаете экзамены по специальности, по которой работаете....вначале вам нужно написать большую работу, вроде , ну не диссертации, но что-то довольно объемное...в которой вы описываете буквально все то, чем вы занимаетесь на работе...с мельчайшими подробностями...потом эту работу рассматривает специальная комиссия...(в зависимости от выбранной специальности вашу работу посылают в соответствующее учереждение), а потом вас вызывают и...нечто вроде экзамена....сидит комиссия...
Но необходимо, чтобы ваша специальность была в списке специальностей , которые могут быть утверждены.Да, и гражданство обязательно.
Я работаю в лаборатории, в анатомо-патологической уже много лет, а сама по специальности -химик. К сожалению, в списке специальности "техник анатомо-патологической лаборатории" не было, я решила, что , ничего страшного, сделаю "биохимик"....вроде похоже....ан, нет....
написала работу, вызвали на комиссию и утвердили все: фихику, химию, англ, франц, а вот биохимию не утвердили...и получилось, что у меня три четверти диплома утверждено...а четверти не хватает....вот и сижу.
А говорю, что делать? Говорят, надо идти, учить где-то в университете биохимию год или два, а потом сдавать экзамен. Тогда будет полный диплом....А проблема в том, где учить ?
И , что, бросать совсем работу, А жить как?
Есть еще школы, где можно сдать экстерном, например, по специальности техник физико-химик( они все-таки берут во внимание диплом русский), но шеф при желании, может оплатить, оформив, как повышение квалификации...мой шеф не пожелал...а денег надо было около 3000 евро.
Так я ничего и не смогла сделать.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.03.2007, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
MarinaR пишет:
Извините, что вмешиваюсь. думаю, что вы ошибаетесь.


demandeurs d'emploi не могут делать VAE.....и вот почему.
Суть этого диплома в том, что ВЫ РАБОТАЕТЕ по специальности уже несколько лет (минимум) 3 года, освоили ее сами, но вот диплома такого у вас не имеется.
И вы сдаете экзамены по специальности, по которой работаете....вначале вам нужно написать большую работу, вроде , ну не диссертации, но что-то довольно объемное...в которой вы описываете буквально все то, чем вы занимаетесь на работе...с мельчайшими подробностями...потом эту работу рассматривает специальная комиссия...(в зависимости от выбранной специальности вашу работу посылают в соответствующее учереждение), а потом вас вызывают и...нечто вроде экзамена....сидит комиссия...
Но необходимо, чтобы ваша специальность была в списке специальностей , которые могут быть утверждены.Да, и гражданство обязательно.
Я работаю в лаборатории, в анатомо-патологической уже много лет, а сама по специальности -химик. К сожалению, в списке специальности "техник анатомо-патологической лаборатории" не было, я решила, что , ничего страшного, сделаю "биохимик"....вроде похоже....ан, нет....
написала работу, вызвали на комиссию и утвердили все: фихику, химию, англ, франц, а вот биохимию не утвердили...и получилось, что у меня три четверти диплома утверждено...а четверти не хватает....вот и сижу.
А говорю, что делать? Говорят, надо идти, учить где-то в университете биохимию год или два, а потом сдавать экзамен. Тогда будет полный диплом....А проблема в том, где учить ?
И , что, бросать совсем работу, А жить как?
Есть еще школы, где можно сдать экстерном, например, по специальности техник физико-химик( они все-таки берут во внимание диплом русский), но шеф при желании, может оплатить, оформив, как повышение квалификации...мой шеф не пожелал...а денег надо было около 3000 евро.
Так я ничего и не смогла сделать.
MarinaR, спасибо за то, что поделились своим опытом. У меня специальность тоже техническая , но связанная с медтехникой. Дело в том , что мой психолог и преподаватель АФПА посоветовали мне вместо обучения в АФПА и получения диплома BAC+2 или BAC+3 сделать VAE моего диплома BAC+5 . Я только начал этим заниматься. Догадываюсь , что это не так просто, а может и невозможно.
MarinaR, если у вас есть работа, то какой смысл делать VAE ?

По поводу , того, что "я не прав", хочу возразить ссолавшись на ссылку
http://emploi.france5.fr/job/compete...1160064-fr.php
"pensez à préparer le financement de votre VAE. Cette démarche coûte plutôt chère (entre 500 et 1000 euros en moyenne). Quelques aides financières existent. Renseignez-vous auprès d'un conseiller ANPE"
Я так понимаю все зависит от ANPE
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.03.2007, 20:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
zen пишет:
Irbis, а может Вы разбираетесь в статусах и прилагающихся к ним возможностях? Меня давно этот вопрос интересует. Что можно с одним статусои и нельзя с другим? Например, вот кто такие эти demandeurs d'emploi ? Я могу таким стать или нет? Наверное, все же не могу, раз я студентка и живу здесь по студенческой КДС? Да, скорее всего это так, продолжаю я подумав, и у меня такое подозрение, что все возможности, о которых Вы говорите и которые тут предоставляются бесплатно или ещё и с доплатой (языковые курсы, тесты, очередь для безработных на работу, собеседования, помощь ориентациооного центра и т.д.) - это только для фр. граждан и для жен французов. А не для тех, кто приехал по определению, чтобы учиться и поэтому никакой помощи на переобучение, профессионализацию и прочее ему неположены. Что логично. Это так?
Zen, если у вас студенческая КДС , то конечно статус demandeurs d'emploi вам не дадут. У вас как студентки есть свои льготы на проезд, музеи и т.д. По поводу курсов . Во Франции можно найти курсы французского и др., куда берут практически всех. Хотя это редкость. А в общем вы правы. На большую часть бесплатных курсов можно попасть, имея статус demandeurs d'emploi , т.е. быть записанным в ASSEDIC.
В ASSEDIC могут записаться не только фр. граждане и жены французов, А также беженцы и мужья француженок
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.03.2007, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Ваши беседы меня подталкивают меня подумать об валидации диплома...
Я радиоинженер, а здесь работаю как технисьян. Хорошее дело делаете!
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.03.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR, Irbis, большое спасибо за подробные и важные для меня ответы.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.03.2007, 08:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Irbis пишет:
MarinaR, если у вас есть работа, то какой смысл делать VAE
Да, работа есть, но это частная лаборатория, а мне предлагали работу в городской больнице, а туда не берут....там очень строго с дипломами. Причем, мне это непонятно, врачей же иностранных берут, а почему не берут техников иностранных?
Мне это объяснили тем, что если , например, я плохо сделаю свою работу, врач напишет неправильное заключение, больной после этого умрет и родственники подадут в суд, тогда будет катастрофа, ибо адвокаты привяжутся ко мне и я буду слабым звеном в этой цепочке....
Но разве иностранный врач не может совершить ошибку? Дело что, в стаховке...у врача есть, а у меня нет? Так , что ли? Почему-то мне об этом ничего не сказали.
Кстати, сам VAE, мне не стоил ни копейки, он бесплатный.(Это тот, который от Министерства Нац. образования).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.03.2007, 17:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
MarinaR пишет:
Да, работа есть, но это частная лаборатория, а мне предлагали работу в городской больнице, а туда не берут....там очень строго с дипломами. Причем, мне это непонятно, врачей же иностранных берут, а почему не берут техников иностранных?
Мне это объяснили тем, что если , например, я плохо сделаю свою работу, врач напишет неправильное заключение, больной после этого умрет и родственники подадут в суд, тогда будет катастрофа, ибо адвокаты привяжутся ко мне и я буду слабым звеном в этой цепочке....
Но разве иностранный врач не может совершить ошибку? Дело что, в стаховке...у врача есть, а у меня нет? Так , что ли? Почему-то мне об этом ничего не сказали.
MarinaR, да к сожалению во Франции на многие должности берут только с французским дипломом. А иностранные врачи, которые работают в городской больнице, они из каких стран ?
MarinaR пишет:
Кстати, сам VAE, мне не стоил ни копейки, он бесплатный.(Это тот, который от Министерства Нац. образования).
Да, стоимость VAE, зависит от организации , которая его делает. Например, у нас в Пикардии их по крайней мере три по моей специальности. Точнее три организации, в которых есть специальности, близкие к моей.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.06.2007, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Дорогие форумчане!
Я сейчас тоже задумалась о валидации моего медицинского диплома. Есть ли кто на форуме, кто уже прошел етот етап и может поделитьсы опытом?

Очень приятно было бы встретить своих коллег во Франции !!!
Спасибо за ответ!!!
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.06.2007, 16:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Devshata,
Вам сюда:
FAQ для врачей: руководство к действию
И сюда:
Диплом врача во Франции

Добро пожаловать на форум!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
Признание учёной степени во Франции Le Queshoy Работа во Франции 19 14.09.2010 15:46
Изучение иностранных языков во Франции KatKat Учеба во Франции 0 19.09.2007 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX