Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.07.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
В наследство вступила к сожалению уже давно, тогда не думалось про эти доли и прочее. Как раз по закону и получилось половина от 50%.
Вы собираетесь продавать квартиру?
Тогда Вам в любом случае необходимо оформить право собственности.
Нужно выяснить с какого времени идёт отсчёт владения с момента получени янаследства или только с момента регистрации права собственности.
И если только с момента регистрации и Ваша мама тоже ещё не зарегистрировала, то все 50% попадут под налогообложение.
Поскольку налоговый вычет в таком случае только 1млн на квартиру, то возможно имеет смысл оформить дарственную на мать и потом без нотариуса полностью всю квартиру по договору-купли продажи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.07.2019, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нужно выяснить с какого времени идёт отсчёт владения с момента получени янаследства или только с момента регистрации права собственности.
Отсчет идет с момента оформления в собственность первой доли. Нет нового отсчета.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.07.2019, 20:37     Последний раз редактировалось Rucya; 03.07.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Отсчет идет с момента оформления в собственность первой доли. Нет нового отсчета.
Вы уверены? Ведь появился новый собственник после получения наследства.
Когда мы оформляли право собственности,то мне пришлось переоформлять и те 50%, что были оформлены в момент приватизации поскольку это было требование регистрационно палаты.
Даже по даче пришлось делать Межевание и перегистрировать уже зарегистрированную землю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.07.2019, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ведь появился новый собственник после получения наследства.
У дочери уже была доля, к ней добавляется наследуемая доля, а отсчет идет в этом случае от первой. Если бы до этого не было доли, то, понятно, что новый собственник и отсчет от момента вступления в собственность.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.07.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
ZDRASTE, я сегодня по делам общалась со своим риэлтором и задала вопрос про ваш случай, как оформить сделку в России, при расчете во Франции в евро. Он вот что сказал- в России вы пишите расписку о получении сполна суммы в рублях и подаёте ее при регистрации сделки ( забыла уточнить, но кажется в МФЦ, не нотариусу точно) этого достаточно. А потом уже производите во Франции расчёт, как вам удобно. « вживую « деньги предъявлять никому не надо. Главное что зарегистрировано, что вы получили деньги. Ну а остальное на ваше усмотрение и все будет « на доверии» . Но это уже будут только ваши личные проблемы... я вообще- то доверяю компетенции своего риэлтора, довольно грамотный молодой человек.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.07.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Роупы, спасибо обнадёжили.
У меня по ходу другой вопрос, если деньги с продажи я получила находясь в браке по контракту "В браке общее ,то что до брака у каждого своё".
Не будет ли продажа российской квартиры считаться совместно нажитым капиталом??
спрашиваю на всякий пожарный.
Или при получении денег нужно указать , что с квартиры приобретённой до брака?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.07.2019, 05:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
ZDRASTE, вот этого я не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.07.2019, 08:53     Последний раз редактировалось lipa1; 05.07.2019 в 08:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня по ходу другой вопрос, если деньги с продажи я получила находясь в браке по контракту "В браке общее ,то что до брака у каждого своё".
Не будет ли продажа российской квартиры считаться совместно нажитым капиталом??
спрашиваю на всякий пожарный.
Не будет. Но тут такой момент - как Вы банку французскому документально объясните, за что получили деньги? Судя по посту Рупи, проблематично прописать это прямо в договоре. МАло того, Вы еще где-то должны указать, что деньги получены сполна, а только потом Ваша подруга переведет их на Ваш счет (иначе ее перевод не будут связан с самой сделкой) - мутно как-то. И еще раз - Вам очень важно уточнить, какие валютные операции не допустимы при сделке с участием валютных нерезидентов? Вот как раз расчет наличными, так что писать расписки про "деньги получены сполна" (и не прописать при этом в договоре, как именно они получены) это чревато....
Проще всего и надежнее провести через российский банк или ячейку, но в последнем случае не уверена, что это возможно для нерезидентов валютных (это ведь наличными расчет).
Ну и момент, как Вы эти деньги собираетесь использовать во Франции. Можно же открыть валютный счет в РОссии с привязанной к нему картой и спокойно пользоваться деньгами во Франции. Мы так делаем, с французского счета снимаем только тогда, когда по-другому невозможно. Ну и перевод с российского валютного счета тоже труда не составит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.07.2019, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не будет. Но тут такой момент - как Вы банку французскому документально объясните, за что получили деньги? Судя по посту Рупи, проблематично прописать это прямо в договоре. МАло того, Вы еще где-то должны указать, что деньги получены сполна, а только потом Ваша подруга переведет их на Ваш счет (иначе ее перевод не будут связан с самой сделкой) - мутно как-то. И еще раз - Вам очень важно уточнить, какие валютные операции не допустимы при сделке с участием валютных нерезидентов? Вот как раз расчет наличными, так что писать расписки про "деньги получены сполна" (и не прописать при этом в договоре, как именно они получены) это чревато....
Проще всего и надежнее провести через российский банк или ячейку, но в последнем случае не уверена, что это возможно для нерезидентов валютных (это ведь наличными расчет).
Ну и момент, как Вы эти деньги собираетесь использовать во Франции. Можно же открыть валютный счет в РОссии с привязанной к нему картой и спокойно пользоваться деньгами во Франции. Мы так делаем, с французского счета снимаем только тогда, когда по-другому невозможно. Ну и перевод с российского валютного счета тоже труда не составит.
Цитата:
Статья 10. Валютные операции между нерезидентами

1. Нерезиденты вправе без ограничений осуществлять между собой переводы иностранной валюты и валюты Российской Федерации со счетов (с вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации на банковские счета (в банковские вклады) в уполномоченных банках или банковских счетов (банковских вкладов) в уполномоченных банках на счета (во вклады) в банках за пределами территории Российской Федерации или в уполномоченных банках.
http://www.consultant.ru/document/co...80684efa9535d/

Что мешает сделать перевод в момент подписания договора через интернет, или даже прописать способ оплаты в договоре? Как видим это незапрещенная операция.
И зачем человеку счет в России, если человек туда не приезжает? Тем более, что российский счет нужно будет задекларировать во Франции.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.07.2019, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Роупы, спасибо обнадёжили.
У меня по ходу другой вопрос, если деньги с продажи я получила находясь в браке по контракту "В браке общее ,то что до брака у каждого своё".
Не будет ли продажа российской квартиры считаться совместно нажитым капиталом??
спрашиваю на всякий пожарный.
Или при получении денег нужно указать , что с квартиры приобретённой до брака?
Возможно, Вы можете в договоре указать дату приобретения Вами квартиры. или, у Вас же есть документ на основании чего и когда Вы стали собственником.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.07.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
lipa1, я думаю так, и примерно так же сказал сказал мой риэлтор. Но он не в курсе, как во Франции осведомлены о российских сделках. В России расписка прикладывается отдельно при регистрации сделки. Во Франции в банке просто приложите акт купли продажи, если там будут адреса французские и ваш и вашего покупателя, то логично, что расчёт произошёл переводом денег между французскими банками. Если российские адреса, не знаю, можно подумать, что приложить , чтоб доказать проживание во Франции обеими сторонами. Во всяком случае, об этом можно проконсультироваться в своём банке, , а не как они получены.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.07.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну и момент, как Вы эти деньги собираетесь использовать во Франции. Можно же открыть валютный счет в РОссии с привязанной к нему картой и спокойно пользоваться деньгами во Франции. Мы так делаем, с французского счета снимаем только тогда, когда по-другому невозможно. Ну и перевод с российского валютного счета тоже труда не составит.
Если честно, то только эта квартира меня и держит.Если я её продам то скорее всего больше в Россию не вернусь.Родственники разьехались ближайших уже нет.
Если я оставлю там валютный счёт, то не смогу воспользоваться им ,не приезжая туда.
Если счёт не на карточке , а накопительный.
Карточка так же через 2 года будет просрочена, тоже не вариант.
Для французкого банка я сделаю перевод документов о купле продаже, о легальности этих денег.
Я уже взяла "рандеву" с консультантом в банке, там я ему все вопросы и задам.
Я не упёртая если банкир мне запретит этот вид сделки , я конечно же откажусь.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.07.2019, 17:54     Последний раз редактировалось Roupy; 05.07.2019 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
ZDRASTE, я вчера продала машину ( это , конечно, немного другое, и суммы другие, но алгоритм, как сказал мой риэлтор одинаков ) . В акте купли продаже была указана стоимость в рублях. Мы оба подписали этот акт . Затем его « завизировали» или легализировали» ( не могу слово подобрать ) в ГАИ ( или как там оно называется. Потом покупатель передал нам деньги. Это без официальных свидетелей. ( никого не интересовало, в том же количестве, что указано в акте и в какой валюте. Потом мы поехали в банк и эти деньги положили на счёт через банкомат. То есть ни одно « должностное лицо « незаинтересованность ни происхождение этой сумы ни откуда она взялась на счету мой мамы- старушки. Прошу прощение, что рассказала о продаже машины, не квартиры, но алгоритм одинаков для всех сделок.
Со всякими банковскими ячейками народ « заморачивается « попросту боясь обмана и прочего. Да, в следующем году я должна буду подать налоговую декларацию, и я уже половину календарного года прожила в России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.07.2019, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Как видим это незапрещенная операция.
Какая операция не запрещенная? Переводы через российские банки. Но если Вы процитируете, что можно с иностранного счета на иностранный счет, то я поверю. Только тогда при чем тут законодательство РФ. Если риелторы пропишут такой способ передачи денег , то проблема решена. Именно это я и предлагала узнать, а не гадать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.07.2019, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Roupy, ну у Вас же совершенно другой случай. Вы что деньги получили на свой французский счет и с французского же счета? Наличные не интересны в этом случае - потом еще проблема, как их положить на французский счет. Есть желание именно с французского счета на французский, минуя российский банк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.07.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
lipa1, я о том, что можно рассчитываться, как решат продавец и покупатель. Главное расписка в получении денег, как я понимаю. Сумма должна быть указана в российских рублях. Это для российской стороны сделки. А про перевод денег во Франции подождём мнение французских банкиров.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.07.2019, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какая операция не запрещенная? Переводы через российские банки. Но если Вы процитируете, что можно с иностранного счета на иностранный счет, то я поверю. Только тогда при чем тут законодательство РФ. Если риелторы пропишут такой способ передачи денег , то проблема решена. Именно это я и предлагала узнать, а не гадать.
Я Вам выше уже цитировала, что с иностранного на иностранный можно, а способ передачи денег не обязательно отражать в договоре.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.07.2019, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я не упёртая если банкир мне запретит этот вид сделки , я конечно же откажусь.
__________________
Тогда обратите внимание на это:
1. И Вы, и Ваша подруга являетесь валютными резидентами РФ. А между ними запрещены валютные операции, минуя уполномоченный банк.
2. Вот если бы квартира продавалась во Франции, а вы обе проживали там более 183 дней в году, то такая операция разрешена.
3. Для квартиры, находящейся в РОссии это запрещенная операция.
Штраф 70-100% от суммы такой операции.

То есть это вопрос не к французскому банку, а к валютному контролю в РОссии. Поправьте, если я ошибаюсь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.07.2019, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Я Вам выше уже цитировала, что с иностранного на иностранный можно, а способ передачи денег не обязательно отражать в договоре.
А как это:
Цитата:
расчеты в валюте между резидентами запрещены (за исключением закрытого перечня операций)
?
Вот я и прошу привести мне цитату из этого закрытого перечня, разрешающего такую операцию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.07.2019, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как это:
?
Вот я и прошу привести мне цитату из этого закрытого перечня, разрешающего такую операцию.
Так они обе нерезиденты.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.07.2019, 21:18     Последний раз редактировалось lipa1; 05.07.2019 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Так они обе нерезиденты.
Они валютные резиденты. Обе. ПРосто, если проживают во Франции более 183 дней, то есть ряд особенностей, в том числе по разрешенным операциям валютным. Но они все перечислены.
https://gidprava.ru/accounting/2018/...cy-operations/
Я думаю, что в таких вопросах нужно разбираться серьезно и при сомнении лучше пользоваться теми вариантами, которые не несут неприятных сюрпризов и неоправданных рисков. О зарубежном счете, на которые будут переводиться деньги за квартиру, не извещали налоговую, надеюсь?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.07.2019, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Они валютные резиденты. Обе.
Почему?

Цитата:
В моей ситуации подруга живёт во Франции продавец тоже , но обьект продажи /дарения на территории России.
И что нам делать?
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.07.2019, 21:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 05.07.2019 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть это вопрос не к французскому банку, а к валютному контролю в РОссии. Поправьте, если я ошибаюсь.
до ячейки им дела нет и в какой валюте прошла операция. А если за границей то незззя.
но если сформулировать в договоре можно ,что оплата прошла, не вдаваясь в детали , то наверно они и не узнают?

Если я правильно поняла (из сноски на закон)не резиденты России могу совершать операции между собой за пределами РФ. Если покупатель резидент , то нет.
В нашем случае мы не резидентки с лохматым стажем.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.07.2019, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Почему?
По определению валютного резидента РФ:
Цитата:
физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации;
То есть все Граждане РФ - валютные резиденты, но живущие за рубежом освобождаются от необходимости извещать о зарубежных счетах и отчитываться по ним ежегодно, ну и родственники могут переводить валюту между своими зарубежными счетами напрямую Подробно можно смотреть в самом законе и поправкам 2018 года.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.07.2019, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
По Вашей же ссылке приводится пример идентичный ситуации Zdraste. Извините, не могу скопировать. "Пример из практики" Пятый абзац.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.07.2019, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
но если сформулировать в договоре можно ,что оплата прошла, не вдаваясь в детали , то наверно они и не узнают?
Вас не смущает "наверно"?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.07.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
По Вашей же ссылке приводится пример идентичный ситуации Zdraste. Извините, не могу скопировать. "Пример из практики" Пятый абзац.
Только там не указано, что дом продается в России. В этом всё дело.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.07.2019, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только там не указано, что дом продается в России. В этом всё дело.
Но там не указано обратное. Вы не могли бы указать ссылку или закон, что продажа российской недвижимости должна осуществляться через российские банки?
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.07.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Вы не могли бы указать ссылку или закон, что продажа российской недвижимости должна осуществляться через российские банки?
Это частный случай, в законе его точно не будет. Потому и важно проконсультироваться со специалистом. И при этом четко сформулировать свой вопрос. Я обозначила просто те вопросы, которые у меня бы возникли и на которые искала бы ответы. Ваш ответ мне не показался убедительным, потому и попросила ссылки на официальные источники или хотя бы примеры. Если не возражаете, я бы прекратила на этом прения).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 09.07.2019, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, я сегодня по делам общалась со своим риэлтором и задала вопрос про ваш случай, как оформить сделку в России, при расчете во Франции в евро. Он вот что сказал- в России вы пишите расписку о получении сполна суммы в рублях и подаёте ее при регистрации сделки ( забыла уточнить, но кажется в МФЦ, не нотариусу точно) этого достаточно. А потом уже производите во Франции расчёт, как вам удобно. « вживую « деньги предъявлять никому не надо. Главное что зарегистрировано, что вы получили деньги. Ну а остальное на ваше усмотрение и все будет « на доверии» . Но это уже будут только ваши личные проблемы... я вообще- то доверяю компетенции своего риэлтора, довольно грамотный молодой человек.
Классический российский риэлтер, дает советы в том за что точно не отвечает. Сделать так можно, но расчеты в России возможны только в рублях и если ваши махинации всплывут, мало не покажется. Да и как во Франции будете "отмывать" объяснять деньги за продажу имущества в России.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа дачи в России и резидентство Roupy Жилье во Франции 107 05.09.2021 20:51
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX