Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 01.03.2019, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Странно, что все обращаются к форумчанке Larabelle, а пост написала Small_birdie.
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Получилась абракадабра. Если кто сможет изменить, спасибо.
))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 01.03.2019, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iryna13, спасибо, но я никакую подготовку не начинала даже.

Меня просто нервирует на форуме "абракадабра", я пытаюсь исправлять, где могу.
Разумеется, я ни в коем случае не модератор, поэтому могу исправленный текст писать только под своим собственным именем, но ставлю в кавычки с пометкой цитата.

Наверное, надо плюнуть и перестать это делать. Это просто тех. недоработка форума.
Но люди пишут часто в нервном состоянии, мне их становится жаль.
Я понимаю, что тот же текст им трудно вспомнить и перенабрать заново.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 01.03.2019, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так же взял и затормозил на ceder le passage, при этом не было ни одной машины (одна, которая выезжала с круговой, что и обозначила поваротниками) в поле зрения, я могла спокойно ехать, что я и сделал. Я на въезде, другая машина на выезде с круговой, в чем проблема? В итоге крик что здесь уступите дорогу.
Сейчас ходила к кине, увидела людей на реабилитации и вспомнила историю с одной из соседок. Она ехала себе спокойно по прямой, никаких машин не было, и вдруг кто-то на всей скорости ей в бок врезается...итог, она год на больничном, куча переломов, реабилитация, но ходить нормально так и не может, а девушка молодая, ей было на момент аварии 23 года.
В нее врезалась женщина постарше, с опытом вождения, которая, так как и вы не увидела никаких машин и решила не тормозить на "уступи дорогу"...а оказалось, что светило солнце, и его отблеск закрыл едущую машину, так что она ее не увидела. А если бы она затормозила, то смогла бы увидеть машину, или хотя бы врезалась с меньшей скоростью и не сделала бы девушку инвалидом.
Не спроста рисуют знак "уступи дорогу", часто за поворотом может скрываться кто-то невидимый водителю.
Всегда сбрасывайте скороксть на этом обозначении.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 01.03.2019, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Larabelle,
По поводу проезда rond-point. Мне кажется, не достаточно просто видеть, что включен поворотник правый. Нужно, чтобы машина действительно начала выезжать с перекрестка. Я так думаю.. Потому что а вдруг он слишком рано его включил или перепутал что. Я уже несколько раз такое видела, что с правым поворотником продолжают движение по кругу.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 01.03.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"
... как только надо самостоятельность и плюс на меня кричат, я ничего не вижу и не слышу сразу..."(ц)
Larabelle, не позволяйте на себя кричать. На меня самая моя первая инструкторша тоже пыталась голос поднять, я сразу сказала, что плачу за уроки вождения, а не за ее нервные кризы. Потом просто поменяла инструктора. Может, и вам инструктора поменять? В одной и той же школе у инструкторов могут быть самые разные, и очень отличающиеся, методы обучения. Главное найти того, кто вас будет УЧИТь, a не орать. А то конечно, крик дестабилизирует, и сильно.
На экзамене, конечно, инспектора не осадишь . Обидно, но не унывайте. У меня желание бросить возникало не один раз. По разным причинам. И наездила я уже не 60 часов, а гораздо-гораздо больше. Главное, продолжать, обидно будет остановиться на полдороги, и денег затраченных жалко, и времени, да и права нужны. Кстати, я уже ни часы, ни деньги не считаю...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 01.03.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
По поводу проезда rond-point. Мне кажется, не достаточно просто видеть, что включен поворотник правый. Нужно, чтобы машина действительно начала выезжать с перекрестка. Я так думаю.. Потому что а вдруг он слишком рано его включил или перепутал что. Я уже несколько раз такое видела, что с правым поворотником продолжают движение по круг
Согласна, очень правильно.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 01.03.2019, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Maggiethecat пишет:
По поводу проезда rond-point. Мне кажется, не достаточно просто видеть, что включен поворотник правый. Нужно, чтобы машина действительно начала выезжать с перекрестка. Я так думаю.. Потому что а вдруг он слишком рано его включил или перепутал что. Я уже несколько раз такое видела, что с правым поворотником продолжают движение по круг
Согласна, очень правильно.
Сплошь и рядом такое, поэтому нужно ждать, когда начнет поворачивать.
А еще бывает, что за вашим есть еще один съезд, который для машины будет тоже справа и она может включить поворотник заранее, за один съезд и будет права.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 01.03.2019, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
И еще, встречаются такие "уступи дорогу", где лучше остановиться как на "стоп", живее будешь. Или "уступи" у другого, но он пилит как по главной дороге и останавливаешься ты. Особенно это часто на равноценном перекрестке, когда приоритет справа, но знак перед пересечением не замечается, больше реагируют на разметку на асфальте. В этом случае тоже, даже с приоритетом у тебя, лучше притормаживать почти до остановки.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 01.03.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Larabelle, поменяйте школу. Я из-за лени ходила много месяцев в ближайшую автошкоу,а результата не было никакого. Поменяла школу и стала водить уверенно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 02.03.2019, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Small_birdie спасибо за расшифровку, я не специально. Сама не знаю как исправлять такие каракули.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 02.03.2019, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Iryna13, Besstania, sirniki, благодарю вас за комментарии и слова утешения, это очень важно.

Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
А может ли кто-то кроме мужа водить с Вами: его мама, папа, брат, сват...
Нет никого у меня кроме мужа и свекрови. Свекровь тоже говорит не бросать, но помочь не может т.к. живет в 400 км от нас.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не считайте потраченных денег,это не главное, эти мысли вас наоборот накручивают еще больше. Не важно сколько часов и сколько денег потрачено, важно, что в итоге вы будете водить машина правильно и безопасно для себя и окружающих.
Соглашусь, но частично, т.к не считая денег, после получения заветных прав машину будет купить просто не на что. Муж сразу предупредил на машину копи сама, а если я все деньги вбухаю в права, то на что мне права без машины?
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 02.03.2019, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Larabelle, не позволяйте на себя кричать.
Это я не правильно выразилась с пылу, они не кричат, но постоянно торопят и все. Я еду просто по указке, без малейшего моего размышления и принятия решения. Так больше нельзя. На самом деле, я сделала один вывод каждый последующий урок по вождению должен теперь быть как экзамен. Сама-сама. Но автошкола так не хочет или не может.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 02.03.2019, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А еще бывает, что за вашим есть еще один съезд, который для машины будет тоже справа и она может включить поворотник заранее, за один съезд и будет права.
И это ошибка, включать поворотник надо перед съездом, а не за один съезд, иначе это ложная информация.
Si je continue tout droit, en face, j'allume le clignotant droit à hauteur de la sortie précédente.
Теоретически она не должна ехать с включенным поворотником. А в жизни, конечно, все не так гладко, едут и с включенными.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 02.03.2019, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
По поводу проезда rond-point. Все не так однозначно, во время пробного экзамена, я снизила скорость на ceder le passage, другая машина была далеко, следовательно я решила въехать. Так мой инструктор мне сказал, что я слишком замедлила скорость и долго решала, надо было сразу ускоряться и въезжать, а так с слишком сократила дистанцию между мной и другой машиной. Хотя что я въехала, я правильно сделала и оценила ситуацию, но надо было с ускорением.
Вот все в голове и перепуталось.

В общем пока я хозяйничаю на кухне, буду нагонять кило
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 02.03.2019, 01:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.03.2019 в 01:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Муж сразу предупредил на машину копи сама, а если я все деньги вбухаю в права, то на что мне права без машины?
Мне муж тоже сказал, что за всё буду сама платить, "от и до".
И, если ума не хватит сдать, то буду копить на машину без прав.
Kаждый раз показывает мне эти машины в городе со смехом - вот твоя будущая машина, ха-ха-ха, как смешно .
Eднственное, раньше, вроде, был согласен после 20 часов со мной водить (теоретически), сейчас уже и не знаю.
Я, как послала запрос на номер для сдачи устного экзамена, так и с концами, никакого номера не получила. Наверное, нужно ехать в префектуру и спрашивать, но я даже не знаю что и у кого.
Или на сaйте этом узнавать, где запрос подавала.
Потеряли, видно, мою заявку (в сентябре подавала на сайте online).


Tак что пожелание не жалеть денег на часы - дело хорошее, только для этого некоторым тупым нужно сначала хоть какую работу найти.
Тупым - это я про себя, ни мужа богатого не нашла, ни сама заработать не в состоянии...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 02.03.2019, 12:54     Последний раз редактировалось Besstania; 02.03.2019 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я, как послала запрос на номер для сдачи устного экзамена, так и с концами, никакого номера не получила. Наверное, нужно ехать в префектуру и спрашивать, но я даже не знаю что и у кого.
Или на сaйте этом узнавать, где запрос подавала.
Потеряли, видно, мою заявку (в сентябре подавала на сайте online).
Small_birdie, Вы себе придумываете отговорки, с сентября нет ответа и Вы продолжаете сидеть и чего-то ждать. Зачем такие мысли:"не сдам", "тупая"? Это Вас как-то приблизит к получению прав? Идите в их направлении потихоньку, маленькими шажками и этапами, получайте номер, учите правила, сдавайте экзамен по ним. Вон муж Ваш не против Вам помочь и водить с Вами, это ли не здорово. Я себя считала профнепригодным водителем и что это не для меня, но не Боги горшки обжигают. Ничего - приперло и выучилась. И мужья не у всех богатые, и машины не у всех роскошные))). Моей машинке 20лет и куплена она за полторы тысячи, поцарапана-побита, ничего, наклеила цветы на "побои" и езжу, будет возможность - поменяю, нет - так нет. Зато появилась свобода передвижения и больше возможностей. А за учебу в автошколе мы платили частями: сначала код, потом часть за вождение, потом вторая половина (может у Вас тоже так можно будет ), свыше 20 уроков потом брала часы, если была возможность платить в этот момент.
Простите за этот пост, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы мне очень симпатичны.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 02.03.2019, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне муж тоже сказал, что за всё буду сама платить, "от и до".

И, если ума не хватит сдать, то буду копить на машину без прав.

Kаждый раз показывает мне эти машины в городе со смехом - вот твоя будущая машина, ха-ха-ха, как смешно .

Eднственное, раньше, вроде, был согласен после 20 часов со мной водить (теоретически), сейчас уже и не знаю.

Я, как послала запрос на номер для сдачи устного экзамена, так и с концами, никакого номера не получила. Наверное, нужно ехать в префектуру и спрашивать, но я даже не знаю что и у кого.

Или на сaйте этом узнавать, где запрос подавала.

Потеряли, видно, мою заявку (в сентябре подавала на сайте online).





Tак что пожелание не жалеть денег на часы - дело хорошее, только для этого некоторым тупым нужно сначала хоть какую работу найти.

Тупым - это я про себя, ни мужа богатого не нашла, ни сама заработать не в состоянии...
А вам сколько лет? Если вдруг меньше 25 , то посмотрите , какие автошколы предлагают permis a 1€
Банки отказать не могут в этом случае , потому что гарантом является государство.
Они вам дают около 1200€, а вы им возвращаете по 1€ в день и пока не выплатите.

И насчёт code de la route. Самостоятельная подготовка сэкономит вам около 150€, в интернете полно сайтов и приложений.
А сдавать можно через почту , стоимость экзамена 30€, да и выбор дат очень широкий , хоть через пару дней идите сдавайте

Более того, может кто слышал, в скором времени хотят сделать code абсолютно бесплатным

Удачи!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 02.03.2019, 15:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.03.2019 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
мы платили частями
Вы не поняли, что платить буду только я. Так что в приоритете - поиск работы.
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
А вам сколько лет?
Мне почти 50.
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Удачи!
Спасибо, попробую найти свой потерявшийся номер.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 02.03.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не поняли, что платить буду только я.
Small_birdie, может муж еще передумает и поможет Вам платить. Хотя бы часть. В моей школе можно было вообще платить за вождение после каждого часа вождения. То есть откатала, заплатила. И лучше бы сразу себя настраивать на удачу. А то тупая, тупая.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 02.03.2019, 16:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.03.2019 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alyssia, нет, не передумает.
Будет работа, будет и всё остальное.
Tупая, так как не могу заработать, а не потому, что необучаема.
Хотя, связь, вероятно, есть.

Я знаю, что вы все хотите меня подбодрить.
Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 02.03.2019, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alyssia, нет, не передумает.

Будет работа, будет и всё остальное.

Tупая, так как не могу заработать, а не потому, что необучаема.

Хотя, связь, вероятно есть.



Я знаю, что вы все хотите меня подбодрить.

Спасибо.
Ой , да прекратите. Далеко не все , кто мало зарабатывает - тупые.
Просто у вас сейчас сложная ситуация , что не характеризует вас как тупого человека.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 04.03.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
И это ошибка, включать поворотник надо перед съездом, а не за один съезд, иначе это ложная информация.
Ситуацию, где вам съезжать, вы анализируете на въезде на круг, когда видите пано с разметкой. И уже там решаете, вы едете прямо, налево или вправо, и поворотник вправо можете включить уже возле этого пано. Если вы (по пано) должны съехать в правом съезде, т.е.поварачиваете вправо, то включать поворотник нужно на въезде на круг...но в жизни, вправо может быть 1 и 2 съезда, тогда лучше вправо включать после того, как вы проехали 1 съезд, но вам не запрещенно включить сразу на въезде, но это может быть воспринято нетак въезжающими машинами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 04.03.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Соглашусь, но частично, т.к не считая денег, после получения заветных прав машину будет купить просто не на что. Муж сразу предупредил на машину копи сама, а если я все деньги вбухаю в права, то на что мне права без машины?
Вы делите шкоуру не убитого медведя. Зачем вам машина, если у вас нет прав? Думайте сначала о получении прав. Кода получите права, тогда будете думать о машине. Ваша финансовая ситуация не заморожена, найдете работу, заработаете на машину, возьмете ее в кредит, купите подержанную за 600 евро или или или...может вам в наследство от дедушки перейдет, кто знает, ка кжизнь повернется. Сейчас нет смысла тратить свои нервы на размышления об этом, нужно все нервы направить на получение прав, а потом, вы и мужа машину сможете водить. Вобщем решать проблемы, нужно по мере их поступления.
Удачи Вам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 04.03.2019, 19:26
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Меня сегодня пытались убедить, что работая с контрактом CDI, можно получить финансовую помощь от POLE EMPLOI для получения прав.
Насколько я знаю, это невозможно. Может, что-то изменилось?
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 04.03.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Arega, можно от региона, если вам до 30. В редких случаях до 32. Ищите сайт своего региона и смотрите там раздел помощи. От PE вряд ли, у них мало своих поограмм
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 04.03.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеArega пишет:
Меня сегодня пытались убедить, что работая с контрактом CDI, можно получить финансовую помощь от POLE EMPLOI для получения прав.
Насколько я знаю, это невозможно. Может, что-то изменилось?
кто вас убеждал? Если убеждали, то попробуйте, а вдруг получится, хотя от РЕ вряд ли, а вот может быть от города вполне возможно, и еще зависит от того, какое СДИ. Например, одна знакомая работающая на СДИ по уборке на дому, получила курсы от города и была в приоритете, т.к. ее работа требует машины, а прав у нее нет. Это в Бретане было в прошлом году.
Меняется все каждые пол года, как в ту, так и в другую сторону, нужно мониторить информацию в своем городе .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 04.03.2019, 21:11     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 04.03.2019 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Тем, у кого, пока нет денег: не надейтесь, что вам повезет с инструктором, когда у вас деньги будут, и он вам все объяснит. Берите ноги в руки и учите наизусть книгу по вождению, что страницами выше советовали,
Découvrir la conduite pratique des Codes Rousseau

а главное: учите наизусть все сложные перекрёстки города, где будет экзамен: стойте и смотрите, как кто их проезжает, где то место, что лучше занять, если вам ехать налево, все помехи справа и т.д. можно прописывать, что конкретно надо сделать по маршруту: на стопе, на кольце и т.п. по улице ходите, как водитель - то есть, поворачивайте голову на мертвые зоны, чтобы "перестроиться". Вот даже, вроде, возмещают несданный ПДД, если готовишься у них в школе - https://auto-ecole.codesrousseau.fr/code-en-ligne. Вот, потом, когда ваш инструктор разляжется на первом занятии при поездке в городе, вы его сильно удивите, что уже знаете, что делать. Не ждите поэтапного объяснения! Это - как выиграть в лото, что вам попадется супер толковый инструктор. Если ездите пассажиром, скачайте навигатор типа. Waze бесплатный от Гугла и забивайте маршрут, по которому едете. Он будет показывать на карте и расстояние до поворота, и т п, а вы научитесь навигации и будете знать город очень хорошо, это очень поможет и при вождении, и при экзамен е
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 04.03.2019, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Miss_Nadine,
А как узнать, в каком городе будет экзамен? Это всегда город, в котором находится префектура? Прошу прощения, если глупый вопрос)
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 04.03.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
А как узнать, в каком городе будет экзамен? Это всегда город, в котором находится префектура? Прошу прощения, если глупый вопрос)
нет, он может быть в разных городах, спросите в вашей автошколе, они знают, где проходят экзамены.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 04.03.2019, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет, он может быть в разных городах, спросите в вашей автошколе, они знают, где проходят экзамены.
У меня пока нет автошколы.. Есть пока ещё действующие белорусские права - вот мы с мужем и накатываем километры.
Когда сдам теорию, хочу взять часы в онлайн автошколе (дешевле все таки), надеюсь, что много брать не придется.. Через них вроде сдаешь свободным кандидатом. Как в таком случае узнать, где будет проходить экзамен?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX