Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.11.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Поэтому, когда я слышу, что люди радостно встают на них полсле 50 лет, когда начинается остеопороз, не могу пройти мимо.
потому что в таком возрасте это делают только идиоты,причем редкие идиоты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.11.2015, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеVella пишет:
По поводу вставания на горные лыжи после 50 лет.
Я встала на них гораздо раньше, тем не менее в 39 лет на Мон-Блане, на трассе для новичков сломала шейку бедра. То есть, даже самая лёгкая трасса была неадекватно крута.
И теперь у меня протез сустава, разная длина ног, и я вспоминаю горные лыжи с каждым шагом.
Поэтому, когда я слышу, что люди радостно встают на них полсле 50 лет, когда начинается остеопороз, не могу пройти мимо.
остеопороз далеко не у всех случается, а упасть можно, поскользнувшись в собственной ванне.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.11.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Morra, ну вы же не будете спорить с тем, что вероятность переломов у лыжников в разы выше, чем у тех, кто просто принимает ванны без горных лыж.. К тому же дело не столько в остеопорозе, а в том, что в преклонном возрасте мышечный корсет уже практически остутствует. Особенно у тех, кто до 50 лет не занимался спортом, который требует интенсивной поддержки мышечного корсета. Он отвечает за стабилизацию положения тела.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.11.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
тем не менее в 39 лет на Мон-Блане, на трассе для новичков
и где там зеленые, даже синие трассы?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.11.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Ес-но, это слова не Morra, а Vella
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.11.2015, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Горные лыжи это такая вещь... У меня в семье никто ими не занимался и я не буду заниматься.
Когда в юности у меня возникла мысль заняться ими, мой дедушка, профессиональный и известный в СССР спортсмен и тренер, правда, в другом виде спорта, но представляете, насколько тренированный человек, сказал мне : "Ты знаешь, почему я никогда не катался на горных лыжах? Потому что мы с моим приятелем решили один раз этим заняться, встали на лыжи, поехали, и через 5 минут мой друг (тоже спортсмен) сломал себе шею у меня на глазах".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.11.2015, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Morra, ну вы же не будете спорить с тем, что вероятность переломов у лыжников в разы выше, чем у тех, кто просто принимает ванны без горных лыж.. К тому же дело не столько в остеопорозе, а в том, что в преклонном возрасте мышечный корсет уже практически остутствует. Особенно у тех, кто до 50 лет не занимался спортом, который требует интенсивной поддержки мышечного корсета. Он отвечает за стабилизацию положения тела.
50 лет - это не преклонный возраст. Тренированный человек 50 + лет вполне может кататься. Мы же не говорим конкретно об отсутствии какого либо уровня спортивной подготовки
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.11.2015, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Горные лыжи это такая вещь... У меня в семье никто ими не занимался и я не буду заниматься.
Когда в юности у меня возникла мысль заняться ими, мой дедушка, профессиональный и известный в СССР спортсмен и тренер, правда, в другом виде спорта, но представляете, насколько тренированный человек, сказал мне : "Ты знаешь, почему я никогда не катался на горных лыжах? Потому что мы с моим приятелем решили один раз этим заняться, встали на лыжи, поехали, и через 5 минут мой друг (тоже спортсмен) сломал себе шею у меня на глазах".
сколько гибнут и калечатся на скутерах и машинах, но все равно все садятся за руль. Есть горы с очень спокойным уклоном, вполне можно кататься в любом возрасте. Здесь каждый решает для себя. Я лично больше не катаюсь, потому что никогда не любила этим заниматься, особенно раздражают толпы подростков в очередях на подъемниках. и трассах.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.11.2015, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Мой опыт с горными лыжами - начала в 40 лет,очень нравилось, никакого страха.Хотя был сильный ушиб,как падала,со стороны было страшное зрелище- муж говорил.

Потом,как отрезало.Оказались вверху в очень плохую погоду - видимость плохая, не понятно, где трасса, а где уже обрыв. И вот в какой-то момент не смогла себя пересилить -смотрю вниз и не могу ехать, села на пятую точку,муж уговаривает, а я никак). Ну, вот так на пятой точке я и спускалась, благо метель, никто не видит).
Потом уже только на самых простых трассах каталась, но интерес пропал.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.11.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Тренированный человек 50 + лет вполне может кататься. Мы же не говорим конкретно об отсутствии какого либо уровня спортивной подготовки
Вот именно, тренированный. А таких после 50 лет не так много. Очень не много. Вопрос ведь о начинающих после 50 лет. Есть много видов спорта гораздо более соответствующих для начинающих в 50 лет. НУ а люди которые всю жизнь ведут очень активный физ. образ жизни, и хорошо накачаны, вряд ли они до 50 лет не пробовали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.11.2015, 14:57     Последний раз редактировалось Vella; 16.11.2015 в 15:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мой опыт с горными лыжами - начала в 40 лет,очень нравилось, никакого страха.Хотя был сильный ушиб,как падала,со стороны было страшное зрелище- муж говорил.

Потом,как отрезало.Оказались вверху в очень плохую погоду - видимость плохая, не понятно, где трасса, а где уже обрыв. И вот в какой-то момент не смогла себя пересилить -смотрю вниз и не могу ехать, села на пятую точку,муж уговаривает, а я никак). Ну, вот так на пятой точке я и спускалась, благо метель, никто не видит).
Потом уже только на самых простых трассах каталась, но интерес пропал.
Я тоже, уже не помню как, оказалась на очень крутом склоне, но мне без разницы, как посмотрят, я снимала лыжи и шла пешком и ещё, наверно, одной точкой...
Так вот, упала я на лёгкой трассе, цвета уже не помню совсем, чувствовала, что затормозить уже не успею и упала намеренно на бок, чуть ли не сгруппировавшись, и даже не было особенно больно, просто встать уже не могла. Может я просто потеряла концентацию - Розенбаума в наушниках слушала.
Что было потом, наверно надо рассказывать в другой теме.
А может быть бросить всё, и поехать снова на Мон-Блан? Как вы считаете? Шесть лет прошло, протез титановый, прижился...
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.11.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеVella пишет:

А может быть бросить всё, и поехать снова на Мон-Блан? Как вы считаете? Шесть лет прошло, протез титановый, прижился...
Если вам нравится тамошняя тусовка, то можно ведь просто отдохнуть без лыж - на снегоступах погулять, на санках покататься с небольших склонов.
А вот что я нашла в Пиренеях:

http://www.equipyrene.org/ski.htm - SKI JOERING . Не знаю, как правильно произносить этот скиёринг, но по-моему вполне пенсионерская альтернатива горным лыжам. Ведь за что мы не любим лыжный кросс - дыхалки не хватает, даже говорим иногда "лошадиный спорт". Ну вот - пусть лошадка и бежит...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.11.2015, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
согласна по поводу горных лыж. Мы тоже больше не катаемся. Но поскольку мы очень и очень любим снех и горы зимой и летом, то если появляется возможность, раз за зиму ездим в горы просто погулять. Я обожаю эти поездки на лыжные станции, особенно если выбрать интересное место, где можно гулять и любоваться снежной природой, дышать и наедать себе бока...))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.11.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Если вам нравится тамошняя тусовка, то можно ведь просто отдохнуть без лыж - на снегоступах погулять, на санках покататься с небольших склонов.
А вот что я нашла в Пиренеях:

http://www.equipyrene.org/ski.htm - SKI JOERING . Не знаю, как правильно произносить этот скиёринг, но по-моему вполне пенсионерская альтернатива горным лыжам. Ведь за что мы не любим лыжный кросс - дыхалки не хватает, даже говорим иногда "лошадиный спорт". Ну вот - пусть лошадка и бежит...
беговые лыжи никто не отменял. Есть станции, где есть для них трассы.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.11.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Я согласна, что осваивать горные лыжи после 50 опасно. На беговых нас хорошо научили кататься в школе, и например, у меня, несмотря на перерыв в 20 лет ничего из техники не забылось. Я бы ещё добавило ко всему вышесказанному, что дело и в том, что даже если человек спортивный, то всё равно к сезону (даже с беговыми лыжами) надо готовится, потому что задействованы те группы, которые мы в обыденной жизни не используем. Большинство травм, что случались в моём окружении связаны только с этим обстоятельством - мощная нагрузка на неподготовленное тело. И к сожалению, эти аргументы не всегда слышат. Спорим с подругой опасны или нет горные лыжи. Я само собой считаю, что уже после 35 для не очень спортивных они опасны при том, что катаются на них неделю в году. Я ей напоминаю, что у неё была уже травма - разрыв сухожилия, закончилось дело операцией. Она аргументирует отсутствие опасности, тем, что упала практически на ровном месте и я бы так могла на моих беговых. В принципе всё возможно, по пока падаю благополучно - рефлексы по тому как группироваться заложены с детства + обязательная ОФП перед зимой. со школы помню, как нас осенью нас готовили к лыжам + обязательный разогрев-подготовка на месте. Поэтому голосую за беговые.
Кстати, да, я бы разделила тех кого встречаю на беговой лыжне на группы: те кто более-менее профессионально занимается этим видом спорта, их сразу видно по соответствующей одёжке - лёгкому обмундированию и свисту в ушах, когда они проносится мимо; пенсионеры, которых подавляющее большинство и жалкая горстка нас любителей разного возраста. Я для себя решила, что тоже хочу в 60 лет вот так рассекать снежные просторы в своём ритме.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.11.2015, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
можно еще на снегоступах (или как там они называются) по снегу ходить с палками. Тоже очень приятно. Не обязательно ж рвать на беговых, если не спортивный образ жизни был до этого.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.07.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
досуг по-европейски на пенсии

Очень неплохой досуг нашла на сайте onvasortir.com
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.07.2016, 18:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Очень неплохой досуг нашла на сайте onvasortir.com
Хочу добавить что этот сайт на котором можно зарегистрироваться по близлежайшим к Вашему месту жительства городам. Очень подходит для расширения круга общения на французском и досуга недалеко от места жительства, там предлагаются по интересам почти все мероприятия бесплатные,что для меня лично идеально. И вот этот ещё раз ссылка на этот сайт: http://www.onvasortir.com
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.07.2016, 19:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
margo_ritas, об этом сайте еще на первой странице писала Ирина13, пост 13.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.07.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
margo_ritas, об этом сайте еще на первой странице писала Ирина13, пост 13.
Да, спасибо за напоминание, она писала,но продолжения обсуждения не последовало,а хотелось бы знать мнения форумчан
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.07.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
lochadka, действительно сероводородная вода хороша? У меня в 6 км. источник. Купались, приятно, 33 градуса. Надо попробовать каждый день
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.07.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
lochadka, действительно сероводородная вода хороша? У меня в 6 км. источник. Купались, приятно, 33 градуса. Надо попробовать каждый день
Как интересно! В наших краях сероводородные источники в открытом доступе! Координаты в студию!

Купаться каждый день можно не более трех недель подряд. Потом перерыв надо делать. Мы к концу термализма как выжатые лимоны ползали.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.07.2016, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Как интересно! В наших краях сероводородные источники в открытом доступе! Координаты в студию!

Купаться каждый день можно не более трех недель подряд. Потом перерыв надо делать. Мы к концу термализма как выжатые лимоны ползали.
Почему? это вредно?
Sevilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.07.2016, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
У меня еще нету ни ванной, ни душа. А вода холодная осенью и зимой.....

Понятно, спасибо. Да, конечно, совершенно в открытом! Все вокруг столицы нашей любимой, Маулеона! Я вот 23 еду туда, могу заехать в Биарриц. Сейчас в личку напишу
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.07.2016, 10:57
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
"Термализм" это и есть путешествие, ведь процедуры всего полтора два часа в день занимают, а потом полная свобода перемещения.
Скажите, пожалуйста, а <SS> возмещает только 3-недельное лечение термализмом или есть еще варианты и покороче? У меня есть 2 свободные недели в этом году + я - астматик, так что хотелось бы сьездить на термализм "Voies respiratoires", нo нa 2 недели.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.07.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
fialka22, именно 3 недели, это полный курс лечения.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.12.2016, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
лечение на термальных источниках Франции

Расскажите пожалуйста,кто ездил на такие источники.подробнее.Кто должен давать направление,как возмещается медицинской страховкой.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.12.2016, 20:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
глобус, посмотрите эту тему про купальни и источники
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.12.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Прочитала тему. В основном разговоры про лечение.
Вижу много пенсионеров, которые в ассоциациях добровольцами приходят, прям как на работу, всю жизнь привыкли работать и не могут без "активной жизни".
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.12.2016, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
в ассоциациях добровольцами приходят, прям как на работу, всю жизнь привыкли работать и не могут без "активной жизни".
Лучше так, чем совсем без дела и интереса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместный досуг на Лазурном с 21.07 по 4.08 djpaolo Встречи-тусовки во Франции и России 34 01.07.2007 09:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX