Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.07.2019, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Рыжая, я прихожу постепенно к тому, что нужно закаляться... Единственное, не могу никак понять, какую систему выбрать. Контрастный душ организм терпит. Но вот просто холодную воду или холодное помещение - нет, я сразу впадаю в простуду и долго выкарабкиваюсь.
Сдается мне, по-хорошему нужно подходить к этой теме с 2х сторон - улучшить циркуляцию крови -спортом? и потихоньку пробовать закаливание. Если у кого-то есть рекомендации и наработки - буду признательна.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.07.2019, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Если у кого-то есть рекомендации и наработки - буду признательна.
Могу предложить краткую методу У. Черчилля. На 92-м году помер.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.07.2019, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Могу предложить краткую методу У. Черчилля. На 92-м году помер.
это которую ? Увлечение живописью или алкоголем?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.07.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это которую ? Увлечение живописью или алкоголем?
Эх, страшно далеки вы от народа Как настоящий масон он увлекался каменной и кирпичной кладкой
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 06.07.2019, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Могу предложить краткую методу У. Черчилля. На 92-м году помер.
Хочу .
Но, впринципе, мне бы что-то не буржуйское, а свое простое на себе опробованное.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.07.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Рыжая, я прихожу постепенно к тому, что нужно закаляться... Единственное, не могу никак понять, какую систему выбрать. Контрастный душ организм терпит. Но вот просто холодную воду или холодное помещение - нет, я сразу впадаю в простуду и долго выкарабкиваюсь.
Сдается мне, по-хорошему нужно подходить к этой теме с 2х сторон - улучшить циркуляцию крови -спортом? и потихоньку пробовать закаливание. Если у кого-то есть рекомендации и наработки - буду признательна.
Buna, я вот и говорю, что я всю жизнь закаляюсь и спортом занимаюсь. В проруби купаюсь без проблем (ерунда на постном масле это ваше купание в проруби ), почти всю жизнь обливаюсь холодной водой. В РФ зимой налегке хожу, шапок вообще не ношу никогда ни в какой мороз. Но в Европе я реально задубеваю! Интересно, что в Германии и Польше я не особо мерзла, но вот во Франции, Испании, Голландии - в демисезон просто, как выше и написала, дрожу как заяц. Вороятно, все-таки влажность, близость к океану. И в домах здесь холодно - возможно, еще и от этого. Знаешь, что отогреться будет негде. Стресс от холода накапливается.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.07.2019, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Рыжая, насчет влажности - я с Вами согласна. Тоже за это Париж не люблю...
У китайцев есть понятие " орган запомнил холод". Особенно чувствительными являются сустывы, область почек на спине, шея, затылок, нижняя часть лица. Это отдельная тема.
А я к Вам - с вопросом о закаливании. Вы, наверное, себя как-то к холодной воде приучали? Или все из глубокого детства? Поделитесь, пожалуйста! Я тоже хочу научиться.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.07.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Рыжая, насчет влажности - я с Вами согласна. Тоже за это Париж не люблю...
У китайцев есть понятие " орган запомнил холод". Особенно чувствительными являются сустывы, область почек на спине, шея, затылок, нижняя часть лица. Это отдельная тема.
А я к Вам - с вопросом о закаливании. Вы, наверное, себя как-то к холодной воде приучали? Или все из глубокого детства? Поделитесь, пожалуйста! Я тоже хочу научиться.
Да, понимаю, спасибо! Очень интересно!

А насчет закаливания - это было чисто на энтузиазме. Как раз волна пошла, все начали моржевать и обливаться. Первые пару раз было страшновато, сердце заходилось, но к этому очень быстро привыкаешь. А потом вырабатывается настоящая аддикция, когда без погружений в ледяную воду уже жить не можешь.

Но сейчас очень много материалов о том, что регулярное обливание холодной водой очень вредно. Что это можно делать при желании под настроение, но ни в коем случае не регулярно. Есть риск перерасходовать энергию и в конечном итоге ослабить организм.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.07.2019, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Buna, что касается изменения температурных предпочтений, я сама ничего не делала. Просто постепенно организм перестроился на более прохладную температуру в помещении. И знакомые дамы тоже все жалуются на перетопленные зимой помещения в РФ - не только квартиры, но и торговые центры и прочие общественные заведения, где надо снимать зимнюю одежду, чтобы хоть как-то выжить, но с обувью на нат. меху уже ничего не сделаешь.

А болеть простудными я во Франции практически перестала. Было за все годы несколько эпизодов с вирусами, но на этом все.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 12.07.2019, 06:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Buna, что касается изменения температурных предпочтений, я сама ничего не делала. Просто постепенно организм перестроился на более прохладную температуру в помещении. И знакомые дамы тоже все жалуются на перетопленные зимой помещения в РФ - не только квартиры, но и торговые центры и прочие общественные заведения, где надо снимать зимнюю одежду, чтобы хоть как-то выжить, но с обувью на нат. меху уже ничего не сделаешь.

А болеть простудными я во Франции практически перестала. Было за все годы несколько эпизодов с вирусами, но на этом все.
Полностью согласна. Приезжая зимой в Москву, я постоянно открываю окна, и балкон у нас ночью открыт. Один раз за все время поехала в МЕГА, так видела там, что есть гардероб, куда можно сдавать верхнюю одежду.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 12.07.2019, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, понимаю, спасибо! Очень интересно!

А насчет закаливания - это было чисто на энтузиазме. Как раз волна пошла, все начали моржевать и обливаться. Первые пару раз было страшновато, сердце заходилось, но к этому очень быстро привыкаешь. А потом вырабатывается настоящая аддикция, когда без погружений в ледяную воду уже жить не можешь.

Но сейчас очень много материалов о том, что регулярное обливание холодной водой очень вредно. Что это можно делать при желании под настроение, но ни в коем случае не регулярно. Есть риск перерасходовать энергию и в конечном итоге ослабить организм.
Фигассе, что-то новенькое.
Раньше наборот писали про пользу регулярности, а вот напиться в 70 лет и залезть в прорубь - это считалось опасным.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 12.07.2019, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ирис, спасибо. Очень у Вас хороший организм.
Мой мне тоже нравится, но функционировать при температуре ниже 22 в помещении он не может. Просится по одеяло и чаю с малиной. И перестраиваться не хочет...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 12.07.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ирис, спасибо. Очень у Вас хороший организм.
Мой мне тоже нравится, но функционировать при температуре ниже 22 в помещении он не может. Просится по одеяло и чаю с малиной. И перестраиваться не хочет...
Buna, аналогично.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 20.12.2020, 02:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:

Как я сочувствую тем, кто только собирается переехать во Францию и черпает информацию только на форуме! Жесть! )))))
А я вообще сочувстую всем, кто собирается куда-либо переезжать...
А где посоветуете народу просвещаться,
по поводу таких крамольных идей, как иммиграция?
pardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 20.12.2020, 03:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
бешенцам.
.
Простите великодушно. Это у вас опечатка или так принято кликать в среде иммигрантов, арабов?
pardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 20.12.2020, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеpardon пишет:
так принято кликать в среде иммигрантов, арабов?
к сожалению, да...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 20.12.2020, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
к сожалению, да...
арабов видимо нигде не любят...
Хотя, если в общем посмотреть, иммигрантов каких национальстей ждут с распростёртыми объятиями?...
pardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 12.04.2021, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Кто-нибудь знает хороший отель в Испании от Розеса до , примерно,Таррагоны ?
Что не присмотрю, начинаю читать отзывы, то клопа кто-то видел, кто таракана, где бассейны грязные и все это в 3-4 звездочных отелях.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 12.04.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Кто-нибудь знает хороший отель в Испании от Розеса до , примерно,Таррагоны ?
Что не присмотрю, начинаю читать отзывы, то клопа кто-то видел, кто таракана, где бассейны грязные и все это в 3-4 звездочных отелях.
Тараканы - это в Испании практически домашние животные И это не наши тараканы. Испанский таракан 5 сантиметров без усов, его тапком не прихлопнешь
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 12.04.2021, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Рыжая, много раз отдыхала в Испании, их в гостиницах не было. Но теперь эти же гостиницы не подходят по некоторым причинам, а которые смотрю так обязательно попадается отзыв про каких то насекомых...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.04.2021, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
[QUOTE=Byzacena;1062225793]



Если не на побережье, то остались довольны этим отелем.



https://h.priceline.com/hotel/es/hot...740598ba8cff08


Ни разу не видела ни в одном испанском отеле насекомых. Всегда были чистые номера и нормальный сервис. Однажды пришлось остановиться в отеле * ( одна звезда, нужно было срочно приехать в разгар сезона в один курортный город, поэтому все отели были заполнены на 100%), предвидела проблемы. В действительности оказалось очень прилично и можно было смело *** дать этому маленькому семейному отелю: большой номер, все очень чисто, кондиционер, телевизор, интернет, зал для завтрака или терраса на выбор клиента. Завтрак оплачивали отдельно и он был превосходным.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 12.04.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Iryna13, спасибо, запишу себе его, но сейчас ищу на побережье.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания SG59 Рассказы и фотографии путешественников 195 21.12.2019 18:46
Испания-Москва seikseik Полевая почта Европа - СНГ 0 21.03.2016 09:41
Красавица Испания нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 59 08.05.2012 09:37
Испания MarinaD Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2009 18:09
Испания в июле Dae Встречи-тусовки во Франции и России 3 10.03.2009 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX