Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.01.2019, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Цена вопроса очень серьезная, предположим вы делаете в год сто тыщ, тогда на налоги плюс социалка у вас уйдет половина. За 50 тыс стоит пободаться...
Знаете, что у Вас здесь не стыкуется?
Если человек зарабатывает большие деньги, то у него нет идеи бегать от налогов. Он может искать пути минимизирования их, поскольку глупо платить много, если есть (законная!) возможность платить меньше, но в одном месте он платит. В конце концов, это вклад в общественные блага: дороги, медицину, образование населения, чистую воду и утилизацию отходов. Мне не жалко на это денег.

Но что касается зимовки (возвращаясь к теме) или. другими словами, проживания в нескольких странах, то для этого нужны хорошие деньги. (Я не беру здесь нищенское пребывание зимой в "таиланде и пр." в шлепанцах со сдачей убитой однушки в Москве).
Чтобы оборудовать для себя комфортную жизнь, нужно иметь средства не только на покупку жилья, но и на мебель, интернет, телефон, гараж, машину и всяческие местные поборы (синдик, налог на проживание, вода для полива газонов летом, которых мы, например, вообще не видим летом, плата за бассейн, который нам тоже не нужен) + перелеты-переезды туда-сюда.
Так что вариантов не так много: либо с хорошими деньгами где угодно в благоприятнoй стране (тогда никакая "африка" не нужна, поскольку дешевизна не интересует), либо торговаться за дешевую рыбу на рынке в Африке...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 04.01.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Знаете, что у Вас здесь не стыкуется?
Если человек зарабатывает большие деньги, то у него нет идеи бегать от налогов.
Да-да, то-то богатые валят туда, где их можно не платить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.01.2019, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Я не знаю мест, где ничего не платят.
А "валят богатые" туда, где можно минимизировать расходы, и по большей части это касается тех, у кого бизнес. Естественно, еще Карл Маркс говорил о том, куда бегут капиталы.

Если же человек скромно занимается чем-то собственным или "сидит на зарплате", то - вот она, Россия. Пока еще налоги смешные. Правда, "но мне туда не надо".
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.01.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я не знаю мест, где ничего не платят.
Я знаю. Но там цена вопроса очень большая.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.01.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Ну что, Бог в помощь тогда!
Надеюсь, что там и вода чистая, и воздух свежий, и медицина (не дай Бог, конечно, если прихватит) Вас не разочарует.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.01.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
испанцы грязные,
вранье!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.01.2019, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вранье!
То, что Вам попался чистый, ничего не говорит об общей обстановке. И в Марокко может попасться чистый.
Таки да - грязные.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.01.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
То, что Вам попался чистый,
кто конкретно мне попался? Французы и другие европейцы никак не чище испанцев. А по количеству собачьего дерьма на тротуарах какая страна впереди планеты всей? Догадаетесь с одного раза?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.01.2019, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
realnost, а как быть тем, кто зарабатывает нормальные деньги , а жить хочет просто в « удобном климате» и питаться сезонными фруктами. Не зимовать в тёплых странах? Я вот насовсем в марокко или в Африку не передаточном, пожила уже достаточно. А на зиму бы с большим удовольствием . И именно Африка, не север ее прельщает все больше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.01.2019, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Ежели по-хорошему (а как же ещё к себе относиться??), то для поездки в Африку южнее Сахары нужно сделать комплект прививок. Но и они не от всего спасут, а вот иммунитет убьют.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.01.2019, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Меня конкретно Марокко чем привлекает- высоким уровнем медицины . Для меня это важно.
Кстати- интересно, как с медициной Сенегале?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.01.2019, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
А чем Марокко лучше Лазурки? Море зимой не сильно теплее, климат хуже, антисанитария, публика тихо (пока тихо!) ненавидит белых...
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.01.2019, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кержак, народ доброжелательнее, нет « снобов, « , жизнь в разы дешевле. Про продуты- даже сравнения нет... единственно- океан холодноват... марокканцы вроде в большинстве своём именно « белые» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.01.2019, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
жизнь в разы дешевле.
Не хочется каламбурить, но так рассуждали и французы в Алжире. Оказались правы - жизнь человека там в разы дешевле. Десятки тысяч белых это поняли в 60-х в последний миг, с ножом у горла.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.01.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
realnost, а как быть тем, кто зарабатывает нормальные деньги , а жить хочет просто в « удобном климате» и питаться сезонными фруктами. Не зимовать в тёплых странах?
Я не знаю, что такое "нормальные деньги" для Вас, например. Для меня "нормальные деньги" означает, что мне хватает на то, чего мне хочется. Но у меня запросы соответствуют, видимо, моим возможностям.
Тем, у кого денег не хватает на "зимовку" в благополучной стране, наверное, может выбрать другой вариант. В конце концов, зимовка в другой стране - некоторый люкс, согласитесь, и не входит в список необходимого в жизни.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я вот насовсем в марокко или в Африку не передаточном, пожила уже достаточно. А на зиму бы с большим удовольствием . И именно Африка, не север ее прельщает все больше.
Вы, кстати, пропустили обращенный к Вам вопрос: "В каких странах Африки Вы пожили?" Вроде как, только в Марокко? И никогда не были в Северной Африке?
Зимовка в другой стране это ведь не отпуск на 2-3 недели, это надолго (несколько месяцев и даже полгода в совокупности). Должен быть очень обеспеченный быт.
Медицина будет только платная или по страховке (чем дороже, тем лучше и обширнее услуги), и это я говорю из опыта жизни во Фр. (как страны нашей "зимовки").
Ехать в какую угодно "африку" с проблемным здоровьем? я бы не поехала (даже и без проблем со здоровьем).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.01.2019, 19:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ехать в какую угодно "африку" с проблемным здоровьем? я бы не поехала (даже и без проблем со здоровьем).
А причем тут вы? Тема о зимовке в теплых странах. Люди УЖЕ зимуют. Делятся впечатлениями. Другим это интересно. Если не интересно, или не подходит, то просто проходят мимо, а не плюются и не навязывают всем свое личное мнение. Вы свое мнение высказали уже давно. Зачем повторять одно и то же? (вопрос риторический)
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.01.2019, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А чем Марокко лучше Лазурки?
На ЛБ дороже будет зимовать, как мне кажется. Опять же в Африку едут еще и мир посмотреть, экзотика, другая культура. Есть масса людей, которые мечтают о теплом море, пляже, до которого пешком три шага и жаркой погоде. Так почему бы и не Африка?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.01.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кержак, я жила в Алжире тоже. 3 года. И даже в период беспорядков попала, но в конце 80 десятых. Абалденно красивая страна, там я в Сахару влюбилась, но жаль, теперь уже там не прозимуешь...

realnost, не всех в жизне « люкс» прельщает. Некоторые балдеют на « диких» пляжах и важна природа, климат, еда в конце- концов. У всех разное предпочтение.
Не знаю, я африканский тёплый климат вспоминаю с ностальгией...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.01.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Соглашусь. За любым таким телодвижением стоит конкретная жизнь, конкретные люди с их видением себя и мира, и своего места в этом мире. Я вполне могу понять тех, кто едет именно переждать холодную зиму, не строя иллюзий и не считая себя "благодетелем", покупая рыбу у бедного африканца. Перезимовал, занимаясь своими делами, и назад - к себе. Еще поняла бы "отшельников", ищущих диких мест.
Ха ,с этой рыбой уже тут целую историю раздули.А ларчик просто открывается.
Рыбак принес рыбу и назвал цену для белых.Это известный трюк!!
Но дядька -то там живет давно и знает что по чем.Вот он и торговался,тк не хочет чтобы его об'егоривали !!Он и с торговлей все равно дал куда выгоднее цену,чем рыбак бы выручил у своих черных.И он это знает и это белый знает.
Никто с пистолетом же не стоял у этого рыбака!!Было бы не выгодно ему,он бы рыбу забрал и свалил.Но нет,ушел спокойно,тк все равно удачная сделка.
Меня удивляет,что некоторые принимают местных за больших детей.И считают,что они не понимают что делают......
Не нужно такого самомнения,дорогие товарищи!!!

Цитата:
Но Сенегал, очевидно, не то место, где можно побыть наедине с собой и природой.
Ну,красивую природу еще надо найти + место где не будет местных попрашаек.Как я поняла из передачи,это все найти на грани фантастики.
Лично для меня,это одно из основных в отдыхе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 06.01.2019, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так вот я этого как раз и не понимаю. Человек едет в страну с кардинально другой культурой, потом строит вокруг себя кирпичный забор и пытается создать вокруг себя копию своей идеальной райской жизни. Морщится на грязные ручонки негритят и жалуется, что ему пообщаться не с кем. На фига он ехал, спрашивается, если боится белые штаны об негритят запачкать?
Ну,черное и белое все больше есть у молоденьких максималистов.
В передаче больше всех рыдали и страдала парочка,которая уже до этого жила в Африке.Так что они навидались и негритят и грязи.
Однако же не выдержали местной специфики и вот уезжают и дом продают!!
И бассейн,по которому они так восторгались,не смог пересилить весь негатив.
Назвать их не занющими куда едут,было бы не правильно.Однако,вот такой результат...
Как говорят,не путайте туризм и эмиграцию.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 06.01.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как говорят,не путайте туризм и эмиграцию

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ха ,с этой рыбой уже тут целую историю раздули.А ларчик просто открывается.
Рыбак принес рыбу и назвал цену для белых.Это известный трюк!!
Я как раз про это и говорю - про вред иллюзий. В отношениях местных к приезжим имеет место "навязчивый сервис", это если без иллюзий. Поселиться же в Африке не в туристических местах, где этого "сервиса" нет, вряд ли многие решатся, не та это страна.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.01.2019, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А причем тут вы? Тема о зимовке в теплых странах. Люди УЖЕ зимуют. Делятся впечатлениями. Другим это интересно. Если не интересно, или не подходит, то просто проходят мимо, а не плюются и не навязывают всем свое личное мнение. Вы свое мнение высказали уже давно. Зачем повторять одно и то же? (вопрос риторический)
Соседка, не указывайте, пожалуйста, форумчанам, что и где они могут писать. Негативные стороны таких зимовок тоже важно знать, чтобы принять взвешенное решение.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.01.2019, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Негативные стороны таких зимовок тоже важно знать, чтобы принять взвешенное решение.
Я бы еще обратила внимание на то, что в Африке совершенно другой климат. А резкая перемена климата, как известно, может иметь негативные последствия для здоровья. Кстати, это же касается и продуктов питания - многие ведь не случайно придерживаются принципа сезонного питания. То есть виноград весной покупать не будут...
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.01.2019, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
не указывайте, пожалуйста, форумчанам, что и где они могут писать
Даже и не собиралась. Только напомнила, о чем тема. Сплошные "а вот мне", "а вот я не люблю" ее засоряют.
Лично я раньше вообще не думала о такой возможности. Теперь вот задумалась. И интересны все моменты тех, кто это уже практикует.
Прописные истины, которые Вы хотите представить как негативные моменты, исходят от людей, которые не рассматривают подобную поездку возможной для себя вообще и только теоретизируют. Есть разница однако.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 06.01.2019, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Сплошные "а вот мне", "а вот я не люблю" ее засоряют.
А как надо писать о СВОИХ личных впечатлениях, типа: "А вот мне одна знакомая рассказывала... Я вот слышала, что..."?
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Лично я раньше вообще не думала о такой возможности. Теперь вот задумалась. И интересны все моменты тех, кто это уже практикует. Прописные истины... исходят от людей, которые не рассматривают подобную поездку возможной для себя вообще и только теоретизируют. Есть разница однако.
Тема о зимовке в теплых странах, а не только в Африке!
Франция - теплая страна для тех, кто там зимует, приехав с тех мест, где настоящая зима - с морозом, льдом и снегом.
У меня есть личный опыт (не теория! практика!) переезда, и им я делюсь. Можно?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 06.01.2019, 15:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Франция - теплая страна для тех, кто там зимует, приехав с тех мест, где настоящая зима - с морозом, льдом и снегом.
У меня есть личный опыт (не теория! практика!) переезда, и им я делюсь. Можно?
Вы, видимо, до сих пор не поняли, что Франция - страна постоянного проживания большинства участников данного форума, а не "теплая страна для тех, кто там зимует, приехав с тех мест, где настоящая зима - с морозом, льдом и снегом", откуда некоторые же участники приехали и знают сами, а не по наслышке. У Вас есть еще что-то рассказать о Вашей зимовке?
Всё, дальше будет оффтоп.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 06.01.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Соседка,
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы, видимо, до сих пор не поняли,
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
не указывайте, пожалуйста, форумчанам, что и где они могут писать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.01.2019, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы, видимо, до сих пор не поняли, что Франция - страна постоянного проживания большинства участников данного форума, а не "теплая страна для тех, кто там зимует, приехав с тех мест, где настоящая зима - с морозом, льдом и снегом",
Почему Вы думаете, что я что-то не понимаю?
Я начала читать этот форум много лет тому назад, задолго до перезда сюда "на зимовку".
И уверена, что есть много людей, кто читает форум, не живя во Франции. И, может быть, рассматривает такой вариант, о котором я рассказываю.
Вы как-то все ограничиваете тему Африкой.
Кстати, в Бельгии климат хуже, чем на юге Франции. Вдруг кому-то из Бельгии захочется в 300 солнечных дней в году?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.01.2019, 15:53     Последний раз редактировалось Соседка; 06.01.2019 в 15:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Кстати, в Бельгии климат хуже, чем на юге Франции. Вдруг кому-то из Бельгии захочется в 300 солнечных дней в году?
Спасибо Вам за ценную информацию. А то мы тут мучаемся.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.01.2019, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Спасибо Вам за ценную информацию. А то мы тут мучаемся.
Да не за что! Пользуйтесь!
Вот еще что на юге Франции хорошо - цитрусовые на деревьях созревают, хурма, каштаны сладкие, в лесу рано весной спаржa дикая чудесная, а осенью - белые грибы! Здесь леса красивые.
Ну, и еще одна радость - есть лыжня! Прекрасно приготовленная (если любите на лыжах ходить или спускаться на слаломных лыжах).
Вот такая зимовка во Франции. Не мучайтесь, приезжайте!
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы едим в разных странах мира Doktor Рассказы и фотографии путешественников 591 12.05.2013 23:08
Отдых в странах Северной Африки rozamunda Вопросы и ответы туристов 38 15.02.2013 17:41
Ищу компанию для отдыха в разных странах dalina555 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2011 08:29
Ищем партнеров в странах ЕС Павел Никифоров Биржа труда 0 21.11.2007 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX